Неудовлетворенность результатом коррекции - Страница 93 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 09.10.2014, 23:01   #1381
ken
Новичок
 
Аватар для ken
 
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 8
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
ken на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от иришечка
идиалистка!

Раз, и пока, клиенты так думают- врачи могут жить и работать спокойно-))
Кто же должен требовать у врачей хорошего результата. Важно не только то, что "делают" операции, но ведь КАЧЕСТВО ещё никто не отменял.

Я не идеалистка. Я несколько лет работала на западе, в медиц. сфере. Там немного по другому относятся, именно, к к а ч е с т в у работы. И не хотят делать некачественно. Это закладывается как фундамент и становится нормой, у профессионалов.
На Западе все медики (любого направления) внесены в регистр. Если что-то нарушил или через каждые 5 лет, по каким-то причинам не продлили регистрацию, - медработник ЛИШАЕТСЯ права работы в этой сфере.

А почему люди в Росии не могут рассчитывать на качественную операцию? (вопрос риторический)

Я просто хочу, чтобы, как бы это не звучало, врачам очень невыгодно (потому, что расходы отражались на нём), страшно (потому что заберут лицензию на косм. операции), было делать свою работу некачественно.
и что-то ещё, чтобы было СТЫДНО за то, что сделал непрофессионально.
ken вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
МаринаКруг (16.02.2015)
Old 09.10.2014, 23:04   #1382
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Хорошо

ken, хорошая мысль выссказанная в посте 1381- справедливая.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.10.2014, 23:06   #1383
Lena2881
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Lena2881
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 2,634
Альбомов(фоток): 3(6)
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 134 раз(а) в 105 сообщениях
Lena2881 репутация неоспоримаLena2881 репутация неоспоримаLena2881 репутация неоспоримаLena2881 репутация неоспоримаLena2881 репутация неоспоримаLena2881 репутация неоспоримаLena2881 репутация неоспоримаLena2881 репутация неоспоримаLena2881 репутация неоспоримаLena2881 репутация неоспоримаLena2881 репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
ken, коррупция у нас процветает, нужно с ней бороться. Лицензия для наших не страшно, завтра назовутся по новому и опять за свои делишки.
Очень хорошо, что хотя бы есть этот форум. Теперь многие понимают, что такое медиал, ротация... и что не все врачи подходят. Кого то это спасет от ошибки и возможно сохранит здоровье!!!
Lena2881 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.10.2014, 23:14   #1384
Sladkaia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Sladkaia
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 1,121
Альбомов(фоток): 3(30)
Галерея: 2
Благодарил(а): 111 раз(а)
Поблагодарили: 149 раз(а) в 117 сообщениях
Sladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Sladkaia с помощью ICQ
Доп. информация
ken, прям в точку! Все правильно пишешь! Поэтому сама решай, нужна ли тебе эта операция. У нас был один пациент, который подавал в суд на доктора. Парень хромой остался, хотел жизнь покончить самоубийством. В итоге суд признал виновным парня, и еще с него компенсацию в пользу дока потребовали((( Пациент не говорит недовольства доктору в аппаратный период, боятся испортить отношение к себе, ведь сколько еще предстоит встречаться с доктором за этот период никто не знает. В случае чего, к другому доктору не уйдешь!
Sladkaia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.10.2014, 23:35   #1385
ken
Новичок
 
Аватар для ken
 
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 8
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
ken на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Sladkaia
Пациент не говорит недовольства доктору в аппаратный период, боятся испортить отношение к себе, ведь сколько еще предстоит встречаться с доктором за этот период никто не знает. В случае чего, к другому доктору не уйдешь!

Это правильно. Пациенты молчат ещё и потому что верят, что отдают себя в руки профессионалу, и сами неортопеды, а врачи, часто, не оправдывают ожиданий.
Им бы самим попробовать. Не дрова же ломают.
Получилось- хорошо, не получилось- ну что ж поделаешь.
ken вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.10.2014, 00:16   #1386
иришечка
Местный житель
 
Аватар для иришечка
 
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 228
Альбомов(фоток): 2(8)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
иришечка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Кен, здорово пишешь, здорово думаешь, но, чтобы в России это работало, думаю много десятилетий надо промотать вперед, к сожалению, не ты так другой, все на потоке, каждый думает, что его не коснется, каждый верит в лучший свой результат, у меня тоже другие были представления, я в шоке была, когда поняла, что самой надо крутить чтото, раньше вообще не изучала ничего, просто отдалась в руки врачам
иришечка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.10.2014, 02:56   #1387
Natalina233
Авторитет
 
Аватар для Natalina233
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 315
Галерея: 2
Благодарил(а): 125 раз(а)
Поблагодарили: 232 раз(а) в 118 сообщениях
Natalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
ken, Не у всех девочек которые идут на оп. изначально кривые кости и неправильная ось.Многие просто хотят колени и голени вместе.И не важно для многих, что переделывается с неправильной оси на неправильную.Главное 3 заветные дырочки увидеть в нужных местах.А для некоторых и коленей сомкнутых хватает.А некоторые сначала колени вместе хотели,а почти перед снятием апп. поняли, что и медиальчика бы да удлиниться на пару см надо было.Док, я думаю, не может ко всем в голову залезть и понять чего хочет девочка.Тем более девочка изначально хочет одного,в процессе другого,а после снятия третьего...Поэтому некоторые доктора(не только Багиров)позволяют пациентам крутить куда им нра.

---------- Post added at 01:56 ---------- Previous post was at 01:32 ----------

иришечка, Зря ты изводишь себя так.У тебя получились хорошие ноги.Но видно пока человек после оп. себя до определенной стадии не изьест- удовольствия от результата не получит)))
Natalina233 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.10.2014, 03:03   #1388
ken
Новичок
 
Аватар для ken
 
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 8
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
ken на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Natalina233
ок, я думаю, не может ко всем в голову залезть и понять чего хочет девочка.

На это он и доктор, чтобы понять, что хочет девочка. А если девочка, что-то не понимает- разъяснить и предупредить о последствиях. Это первое.
А второе- КАК и ПОЧЕМУ врач ломает кости если он

Цитата:
Сообщение от Natalina233
не может ко всем в голову залезть и понять чего хочет девочка

Комментарий модератора
ЯлаВ:
Заполните анкету
ken вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.10.2014, 03:50   #1389
натэла
Старший Хранитель форума
 
Аватар для натэла
 
Регистрация: 02.07.2013
Сообщений: 1,248
Благодарил(а): 254 раз(а)
Поблагодарили: 189 раз(а) в 125 сообщениях
натэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Доп. информация
ken, эта операция скорее всего сначала косметическая, на второй план ортопедическая, косметическая потому что мы сами этого хотим,подписываем договор, что добровольно соглашаемся и предупреждены о последствиях.Здесь как в операции по ринопластике, например, может получиться красиво, а можем остаться недовольными,мы сами на это идем, и если нам результат не понравится- мы должны лишить лицензии доктора?Я так не считаю. Здесь все индивидуально.А то, что накрутить, не докрутить,мы порой сами в этом виноваты, тк доктор по программе определенной, своей замеренной дает ее, мы крутим, а потом самопроизвольно начинаем гаечки то сюда, то туда.Если мы бы соблюдали все рекомендации доктора, то думаю, что недовольных своим результатом было бы меньше, опять же все индивидуально. И сразу винить доктора мы это умеем, но порой и сами виноваты.Я конкретно про своего доктора пишу.

---------- Post added at 05:50 ---------- Previous post was at 05:42 ----------

Ты пишешь про Запад, у нас тоже очень медицина сильная и уверенна, что делая такие операции на Западе как наша, были бы результаты тоже не идеальные, повторюсь опять же, все индивидуально и конкретно наша эта косметическая операция такая, от которой мы хотим получить по максимуму, забывая о последствиях.ИМХО

Ну есть клиника, в которой делая подобные операции- все было и медиал, и ротацию, а сейчас каких- то якобы медицинских стандартов придерживаются и против вообще медиала( "самого главного создателя красоты") допускается малость его, в результате ноги получаются не такими красивыми. И вот возникает вопрос у меня- зачем тогда беретесь за эти операции?Деньги? Скорее всего.
натэла вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.10.2014, 13:59   #1390
Аленка
Хранитель форума
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 768
Галерея: 1
Благодарил(а): 227 раз(а)
Поблагодарили: 347 раз(а) в 200 сообщениях
Аленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспорима
подарков:(5)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
ken, Ваша анкета не заполнена, сколько лет Вам?
Все требования к медицине, о чем Вы пишите, выполнить на постсоветском пространстве просто невозможно, тот немыслимый уровень коррупции в этой сфере, чиновничий беспредел побороть быстро и легко просто нереально, нет воли,это утопия. Пациентам остается надеяться на себя, на Бога, на случай. На суды, которые как известно,"самые гуманные в мире", тоже никакой надежды. Но есть все же вариант-делать операцию не в совке, но здесь мало того, что почти никто не делает, так и деньги сооовсем другие...
Аленка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.10.2014, 01:16   #1391
ken
Новичок
 
Аватар для ken
 
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 8
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
ken на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от ken
люди в Росии

о ужас,
"Россия" с 1 "с" написала и исправить уже нельзя.

Здесь я имела ввиду не только Россию, а СНГ.
ken вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.12.2014, 12:44   #1392
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
У меня не коррекция, а удлинение..
Приехала я домой (с одной ноги сняли аппарат) и что увидела!!! Подросла я всего на 4см!!!
До оп я сделала метки на стене, босиком и + 6см, по линейке.
А получилось 4... И ростомер, после снятия второй ноги покажет рост 171, вместо 173((((((
Естественно буду заново удлиняться, на 6см, попрошу Тетерина поставить мне классические апп Илизарова, трехкольцевые, чтобы полукольца были сочленены в одно кольцо! + спицы с напайкой! Мне кажется, такие аппараты надежнее, чем со слитными кольцами.
Я сразу после удлинения поняла, что-то не так, ну мало я выкрутила!!
Объясню, во время операции мне поставили некачественные спицы, которые сильно прогнулись во время удлинения и тормозили дистракцию. Т. е крутила я в холостую!
Спицы лишь перепровели на фиксации.
Самое интересное, на рентген снимках 6см, а в реале 4!!! Неужели так увеличивают снимки, почему они по ним измеряют рост??! А не по швейному сантиметру, от колена до стопы?
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.12.2014, 12:54   #1393
Di2222
Постоянный посетитель
 
Аватар для Di2222
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 90
Альбомов(фоток): 2(20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
Di2222 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Clavia, Жаль что по КТ не проверили.У меня миллиметр в миллиметр ,по КТ столько же сколько я накрутила по программе
Di2222 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.12.2014, 13:11   #1394
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
КТ в больнице нет... И не знаю, будет или нет..
В следующий раз возьму с собой сантиметр... Люди учатся на ошибках...
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.12.2014, 12:30   #1395
julia1965
Активный участник
 
Аватар для julia1965
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 153
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 3
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 96 раз(а) в 58 сообщениях
julia1965 скоро придёт к известностиjulia1965 скоро придёт к известности
подарков:(6)
O, счастливчик 
Доп. информация
Clavia, Ужас.
Неужели можно мерять длину ноги сантиметром, ведь каждый раз прикладываешь к разному месту, мне кажется.
Или, если только, начертить на целый год несмываемые отметины/точки на колени и на стопы. Я думаю, что обязательно, во время удлинения и перед фиксацией, надо проверять на КТ, а не на глаз и сантиметром. Такие боли, мучения, деньги и не сделать, что было запланировано...
Очень жаль.
julia1965 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot