КТ и рентгены (исправление кривизны ног) - Страница 5 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 08.02.2009, 19:55   #61
Ольга
Хранитель форума
 
Аватар для Ольга
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 501
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ольга на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Только голень с захватом колена. У Емельянова незамысловато, ему этого достаточно.:rolleyes:
Ольга вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 17:35   #62
Pintcher7771
Хранитель форума
 
Аватар для Pintcher7771
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 550
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Pintcher7771 на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Я видела снимки после переломов и остеотомии - и на них это было заметно невооруженным глазом.
Видно будет или нет через несколько лет - зависит от того, какая операция была и насколько отломки кости смещались относительно друг друга.
Pintcher7771 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 15:55   #63
Лилу
Мисс legscorrection
 
Аватар для Лилу
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 667
Галерея: 19
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
Лилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Награда за рассказ Самая самая Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
ну ведь для полного заростания - необходимо время... вот два года говорит любой врач нужно для костной ткани..
мы не берем в пример что будет видно если кость сместили- это конечно видно ведь сешение в виде латинской буквы S выходит- и это трудно не заметить..
а само место перелома как таковое- не видно полностью спустя ДВА года
Лилу вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 16:52   #64
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Котик, немного не так. Места старых переломов будут видны на рентгенограммах долго, наверное всю жизнь, поскольку регенерат отличается по своему строению от той ткани, которая была в этом месте. Часто бывает так: человек и не знал о переломе, допустим, ребра, и на рентг. через 10-20 и т.д. лет это место рентгенолог обнаруживает, задаются соотв. вопросы и пациент вспоминает- дескать лез в детстве через забор за яблоками, да и навернулся, бок поболел и перестал...
эти места, конечно, не сразу в глаза бросаются, но если врач опытный, а тем более патанатом (даст бог не скоро- а то представляю- работает патанатом на бабушкой лет 80 и реплика: а бабуля то ножки выпрямляла, небось в молодости тот еще перчик была!):D
то место обнаружит.
ЛизаPolunina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 14:16   #65
Лилу
Мисс legscorrection
 
Аватар для Лилу
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 667
Галерея: 19
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
Лилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Награда за рассказ Самая самая Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
ну вот для большей убедительности, заставили меня читать мед.литературу..:D спасибо - обучаюсь :Laie_60B:

ЧАСТЬ III. ТРАВМАТИЧЕСКИЕ ПОРАЖЕНИЯ КОСТЕЙ И СУСТАВОВ
ГЛАВА ТРЕТЬЯ. ПРИНЦИПЫ РЕНТГЕНОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ ТРАВМАТИЧЕСКИХ ПОВРЕЖДЕНИЙ КОСТЕЙ И СУСТАВОВ

Что же касается отрицательной диагностики перелома в прошлом, то через достаточно длительный срок после перелома может наступить полное восстановление нормальной картины.

Большое значение имеют косвенные указания, как, например, псевдартроз шиловидного отростка локтевой кости при типичном переломе лучевой кости или ложный сустав ладьевидной кости кисти.

В течение первого года костная мозоль продолжает моделироваться; по структуре она еще не имеет слоистого строения; ясная продольная исчерченность появляется только через 1/2-2 года.

а так мы имеем нормальные переломы без аномалий в виде ложного сустава то определение места перелома осложняется в зависимости от срока прошедшего с момента перелома.
Лилу вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 15:31   #66
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Умничка Лулу! твоя харизма не оставляет меня равнодушной, мне хочется с тобой спорить и спорить...:Laie_60B:Позволь не согласиться с представленным текстом, ибо я знаю кто и как пишет подобные практические руководства. Наверняка выдержка из книжки, созданной военным медиком, а, как известно, военные медики не медики и не военные, а что касается отдельных представителей этой рассы, то эти уникумы в настоящий момент в стадии вымирания. может я и соглашусь с тем, что можно не найти места так наз. поднадкостничного перелома (по типу зеленой ветви-когда повехностный слой- надкостница- не нарушается), а такие как раз часто случаются с предплечьем, но что касается таких значительных по площади переломов, как наши, то без слов-они будут обнаружены, когда в старости по поводу, допустим, болей в ноге неврастенического характера нам выполнят рентгеновское исследование.
Кстати, в представленном отрывке пишут, что место перелома обнаружить СЛОЖНО, но не невозможно же!Может им и сложно.
ЛизаPolunina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 16:45   #67
Лилу
Мисс legscorrection
 
Аватар для Лилу
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 667
Галерея: 19
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
Лилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Награда за рассказ Самая самая Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
ха ха я упертая :cool: тут поможет мой ренген .. надо тока подождать:D пока что мне нельзя облучаться :rolleyes:
ну и не откажу себе в удовольствии от поисков еще нужной литературы- причем не военной - попросю заметить..;)
Лилу вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 16:55   #68
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
Мой рентген через 11 месяцев после операции:)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ro11mes.jpg
Просмотров: 373
Размер:	48.0 Кб
ID:	704  
Сахна вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Дашутка (07.05.2016)
Old 11.02.2009, 17:05   #69
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ты меня радуешь все больше и больше!Публично сниму перед тобой шляпу, кою и приобрету по этому поводу, если окажусь не права
ЛизаPolunina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 17:30   #70
Лилу
Мисс legscorrection
 
Аватар для Лилу
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 667
Галерея: 19
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
Лилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Награда за рассказ Самая самая Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
оо ну шляпа не обязательна..
а вот у Сахны то почти уже не видно... если не учитывать все наши смещения... то сама ткань регенеративная становится костью не отличимой...

темболее 11 мес..это рановато... ведь я говорила о сроке в 2 года после которого место вообще не отличается ...
Лилу вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 11:21   #71
Нюрочек
Постоянный посетитель
 
Аватар для Нюрочек
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 99
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Нюрочек на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Нюрочек с помощью ICQ
Доп. информация
Всем приветик! А я вся в растроенных чувствах, у меня в городе доктора отказываются снимать аппараты, говорят рано....сегодня снова делала рентген, выложила его в галерею у Багирова... прям расстроилась вся, не могу :(
Нюрочек вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 12:45   #72
Ольга
Хранитель форума
 
Аватар для Ольга
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 501
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ольга на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Нюрочек, а АБ ты присылала рентген? Ты в аппаратах по Багировским срокам не так и долго, в любом случае подожди, а главное не растраивайся.
Ольга вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 15:43   #73
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Нюрочек, мне кажется, что и вправду рановато снимать, еще щель на левой ножке отчетливая, регенерат нежненький- просядет и что дальше? Потерпи,ты ведь столько терпела, немного совсем осталось..Здесь торопиться нельзя, лучше переходить..
ЛизаPolunina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 15:50   #74
sovenok
Мисс Новый год
 
Аватар для sovenok
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 521
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
sovenok на пути к лучшему
подарков:(2)
Новый Год Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, если у Нюрочки еще плохо срослось...то у меня вообще не срослось...а сняли
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото031.jpg
Просмотров: 405
Размер:	90.7 Кб
ID:	725   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 157 дней.jpg
Просмотров: 375
Размер:	95.3 Кб
ID:	726  
sovenok вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 15:50   #75
Нюрочек
Постоянный посетитель
 
Аватар для Нюрочек
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 99
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Нюрочек на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Нюрочек с помощью ICQ
Доп. информация
ЛизаPolunina, Ольга, спасибо за поддержку :)
Конечно, я АБ отправляла снимки, он сказал снимать...Я уж думаю, может фотоаппарат немного снимок исказил, вот ему регенерат более плотным и показался...
Буду ходить, делать нечего, я ведь не хочу потом пожалеть, если ножки и впрямь просядут. 30 лет жить с такими ногами, и расстроиться из-за какого-то лишнего месяца, эт я погорячилась :o
Нюрочек вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot