Проблемы со сгибаемостью, разгибаемостью ног - Страница 27 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 16.11.2012, 22:13   #391
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
belochka, я не взяла Алмаг в больницу. Но тут мне дали какой-то магнит АМТ-02, его прикладываю. Сколько максимально раз и минут в день можно прикладывать?
Вместо Актовегина сейчас мне поставили капельницу кажется магнезия, тоже от мышечного спазма.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 22:18   #392
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Amely, про этот не знаю.. Алмаг ведь 2 раза можно по 18-20 мин. А обычно физиопроцедуры 1 раз назначают по 20 мин.
Актвегин можно просто в резинку капельницы вводить.. А трентал назначили?
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 22:22   #393
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
belochka, Трентал не назначили. Он от воспаления сухожилия?
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 22:30   #394
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Amely, нет, про воспаления сухожилий мне ничего не известно. Это для улучшения кровообращения препарат, спазмолитический, противосудорожный. Да вообще, стандарт при неврологическом лечении. Мне после обеих операций прокапывали - и после снятия аппарата, и во время реабилитации после эндопротезирования. Венам помогает восстановиться и все такое..И актовегин, кстати, тоже назначали..
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 22:38   #395
Звёздочка***
Авторитет
 
Аватар для Звёздочка***
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 301
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Звёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely,я сейчас принимаю Трентал,мне для вен прописали,всё как Белочка написала .
Звёздочка*** вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.11.2012, 19:50   #396
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Вчера здесь дежурил Фахри, он мне какие-то примочки делал на сухожилие, из чего не сказал, говорит секрет. Еще мне дали гель Диклак (Диклофенак), сказали мазать область сухожилия 4 раза в день. Лежала на животе со свисающими ногами, занималась на Артромоте, ставили капельницу Магнезиума. А сегодня у меня схватило живот, были схваткообразные дикие боли. Потом мне дали какие-то таблетки от боли в животе, и меня пронесло диареей. Замучилась бегать в туалет, живот продолжает болеть. Дали Иммодиум, надеюсь поможет. Здесь проблемы с интернетом, вот только сегодня вечером появился.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.11.2012, 21:21   #397
Ананас
Пользователь
 
Аватар для Ананас
 
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 48
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Ананас на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Amely, молодец что делишься и что высказываешься обо всем!!! Я заметила, что как только девочки высказывают недовольство оп (объективные!) и пишут о проблемах, высказываются о враче объективно (Багирове, особенно)- все девочки с хорошими результатами (которым повезло не столкнуться с этим) накидываются на недовольных!! Такие наезды на девочек, которых покалечили врачи просто ни в какие рамки не лезет.
Amely, у меня очень за тебя болеет душа и надеюсь, что виновные в этом врачи (Багиров и Фахри) тебя все-таки поставят на ноги!!! Я очень подробно знаю ситуацию Amely и поэтому считаю возможным так высказываться. Загруженность врачей- это проблема врачей, а не пациентов, которые оказали доверие этим врачам, доверили свое здоровье и заплатили большие деньги за это. Пусть тогда не штампуют аппараты каждые две секунды, если им не хватает времени уделять должное внимание пациенту. В погоне за количеством, они забывают про качество.
Amely, желаю тебе полного и скорейшего восстановления!!!
У меня сложилось впечатление, что главврач отрицает диагнозы такие просто, чтобы письменно уменьшить тяжесть состояния Amely и прикрыть себя юридически..имхо.
Ананас вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
garniere (15.01.2017)
Old 18.11.2012, 21:31   #398
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ананас, спасибо! Но главврач возможно просто видит другое лечение для меня, все-таки мнения врачей в плане лечения могут отличаться, у всех свои методики. Главное, чтобы они меня вылечили, а какими способами не так важно.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.11.2012, 21:35   #399
Весёлая
Хранитель форума
 
Аватар для Весёлая
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 4(13)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Весёлая на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, ну улучшения наблюдаются какие нибудь?
Весёлая вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.11.2012, 21:43   #400
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Весёлая, ну могу уже ходить на ходунках, правда правой стопой становлюсь полностью на пол, а левой хожу на носочке. От капельницы вроде нога меньше стала болеть, т-т-т. Нога получше разгибается, чем дома, но до идеала далеко.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.11.2012, 22:26   #401
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ананас, часто людям трудно принять противоречие между их более-менее благополучным течением апп. периода и чьим-то дико проблемным, между своим прекрасным результатом и чьим-то неудовлетворительным, особенно, если лечащий врач один и тот же. Но, по сравнению с прошлыми временами (почитайте старые записи), сейчас к тем, кто не боится открыто говорить о своем недовольстве, относятся значительно толерантнее, что ли. И, за исключением некоторых внезапно появляющихся из ниоткуда пользователей, форумчане стараются поддерживать проблемных пациентов. И, в том числе, довольные своим доктором, таким отдельный респект.
И, между прочим, на это сразу обращаешь внимание - когда человек не кричит "не может быть, сама во всем виновата\виноват", а старается помочь хотя бы словами поддержки.

Amely, а сколько у тебя градусов в колене во время разработки на приборе получается?
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.11.2012, 00:32   #402
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
belochka, сложно сказать, т.к. аппарат показывает -3 градуса, а нога остается градусах на 25 на глаз.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.11.2012, 02:19   #403
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Сегодня конкретно занялись лечением воспаления моего сухожилия (и мышц). Сделали ультразвук с гидрокортизоном, ударную волну (говорят хорошо помогает), вибромассаж и простой массаж, грязелечение. Так что большое спасибо главврачу (он делал ударную волну), массажисту, методисту ЛФК из Ортоспайна! Не знаю, смогут ли вылечить до пятницы, когда меня выписывают. Не знаю, сколько вообще по времени лечится воспаление сухожилия и мышц и нейропатия малоберцового нерва. Ну и на животе постоянно лежу на кровати со свисающими ногами. Еще пытались на степпер поставить, но у меня еле-еле чуть-чуть получилось, т.к. по лестницам не хожу, и вообще плохо на ходунках еще хожу, т.к. нога не разгибается сейчас градусов на 25-30. Хотя у меня уже 3.5 месяца после операции прошло. Также приходили Багиров и Фахри. И снова встретила Marrrik Правда пообщаться почти не удалось. Еще один врач по узи посмотрел мой живот, сказал, что проблема у меня с кишечником. Ну немудрено, выпить столько лекарств за 3.5 месяца! Он также сказал, что неизвестно, что первично, - воспаление сухожилия или неразгибание ноги. Может и воспалилось сухожилие 3 месяца назад, утолщилось, начало сильно болеть и привело к контрактуре, которая впоследствии увеличилась. А может и наоборот. Это уже не узнаешь никак. Сейчас главное устранить причину и разогнуть ногу.
Сегодня начала еще крутить неразгибаемую ногу на удлинение, но медленно, штырь B по 2-3 четвертушки в день (по полному КТ из ЦИТО осталось 6 мм разницы), и заодно убирать рекурвацию (противоположно антикурвации). А на правой ноге наоборот 2 дня буду убирать антикурвацию, Багиров говорит, что она тоже не до конца разогнута визуально и по данным КТ. Так Багиров распорядился.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.11.2012, 08:55   #404
Звёздочка***
Авторитет
 
Аватар для Звёздочка***
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 301
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Звёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely,рада за тебя ,что ножку осталось немного разогнуть.Столько всего с тобой делают врачи-молодцы.Конечно дома этого всего нет и неизвестно как бы ты разрабатывала её дома.Теперь хоть выяснили про воспаление и будешь долечивать потом дома,а если бы не попала в Ортоспайн,то и не узнали бы об этом воспалении.Главное чтоб у тебя был хороший настрой и упёртость в дальнейшем домашнем лечении.Ничего страшного что дома медленнее будет происходить процесс разгибания(а может и наоборот быстрее)зато уже процес налажен и скоро будешь ходить.
Звёздочка*** вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.11.2012, 01:34   #405
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Звёздочка***, ну то, что быстрее дома процесс лечения будет происходить, - это конечно не так. Ведь дома нет всех этих аппаратов. А лечить воспаление сухожилия, я читала,надо 2-4 недели, так что конечно за оставшиеся 3 дня до конца не вылечат. Я хожу на ходунках, но у меня то уже 3.5 месяца, все на таких сроках ходят уже либо на костылях, либо самостоятельно. И живот от всех этих таблеток сильно бывает схватывает.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot