Наркоз и анестезия - Страница 20 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Операционные вопросы

Операционные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы по хирургии, о том, что происходит до, во время и после операции, о наркозе и анестезии, о донорстве и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 14.02.2013, 00:40   #286
Весёлая
Хранитель форума
 
Аватар для Весёлая
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 4(13)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Весёлая на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
девочки,никакого наркоза,максимум-обезболивающий укол. Поверьте нам,уже снявшим. Ведь все пишут что это просто неприятно, никакой адской боли нет.
Весёлая вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.02.2013, 01:45   #287
alev_ay
Хранитель форума
 
Аватар для alev_ay
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 7(56)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
alev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспорима
подарков:(9)
За участие в конкурсе: Мисс  Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для alev_ay с помощью Skype™
Доп. информация
Присоединяюсь, нет смысла травиться наркозом лишний раз, хоть и кратковременным, это совершенно того не стоит. Я снимала без обезболов вообще, больно конечно, не буду врать, но настолько это все быстро происходит, буквально минут 5-10 и все, жалко травить организм, итак сколько всего он переносит за аппараьный период
alev_ay вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.02.2013, 06:04   #288
ТУСЯ
Мисс legscorrection 2012
 
Аватар для ТУСЯ
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 656
Альбомов(фоток): 11(86)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
ТУСЯ на пути к лучшему
подарков:(4)
Мисс  Мисс LC 2012 Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Я тоже против всяких наркозов. Когда я пришла на снятие в местную травматологию, надеялась, что мне что-нибудь предложат и ничего не взяла с собой. Потом спрашиваю, а что, обезбола не будет, а тетка строгая такая, типа какой обезбол, давай залезай, хотя я мужа могла отправить за ним. В общем пришлось послушаться. Сама сижу вся в шоке. Правда нормально все прошло, терпимо, иногда повизгивала, когда спицы перекусывали, кусачки еще тупые были. А спицы как по маслу выходили. Вторую ногу уже под трамадолом в Кургане снимала, там уже весело все прошло, под шутки Хвичи.
ТУСЯ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.02.2013, 11:31   #289
Леонида
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Леонида
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,334
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
Леонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспорима
подарков:(17)
O, счастливчик За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума 
Доп. информация
Вспоминаю своё снятие)) Спицы выдергивать вообще не больно.. Перед тем как их вырывать, Р.Д. приказывал сделать глубокий вдох и задержать дыхание и затем сразу же резким движением дёргал, попробуйте девочки помогает))..
Вот штыри это да.. Их не вырвешь, их надо выкручивать.. В эти моменты я почему-то быстро и интенсивно шевелила пальчиками на ногах, это отвлекает.. Правда один верхний боковой штырь на левой ноге достался мне очень нелегко.. Когда аппарат раскрутили к нему было больно даже прикасаться, а тут выкручивать.. В общем я по-моему ругалась, била рукой по кушетке и при этом кричала доку чтоб он не останавливался)))сейчас вспоминаю всё это с улыбкой))
Это минутная боль, за которой потом накрывает невероятная волна радости, что ты наконец-то свободен!!!
Леонида вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.02.2013, 11:35   #290
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
А я спицы сама все вытащила.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.02.2013, 12:26   #291
Serafima
Хранитель форума
 
Аватар для Serafima
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 748
Альбомов(фоток): 4(28)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Serafima на пути к лучшему
подарков:(11)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Era77, вот это сила воли!!!!
Serafima вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.02.2013, 14:11   #292
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Леонида
Это минутная боль, за которой потом накрывает невероятная волна радости, что ты наконец-то свободен!!!

я вот тоже хотела заметить еще, что при наркозе,этого ощущеня освобождения не было. У АА мне снимали под наркозом, мало того, что я была проитв наркоза, так еще мне очень плохо было, от наркотиков начало тошнить сильно,горечь во рту( думаю,слегонца больше дозу дали, чем на мой вес и состояние физическое надо было:confused:)вобще думала уже не проснусь, так плохо было, так плюс ко всему - заснула-проснулась, уже нету железки, но прочувствовать это не получилось,как будто так и было, а мне кажется,когда "на живую"снимают аппараты, то намного больше ощущений от освобождения!!!!
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.02.2013, 14:55   #293
илона
Мисс legscorrection
 
Аватар для илона
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 763
Альбомов(фоток): 6(56)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
илона на пути к лучшему
подарков:(13)
Мисс LC 2013 За участие в конкурсе: Мисс  Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
О да, когда на живую - феерия чувств!!))
илона вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.02.2013, 19:39   #294
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
cranberies, а мед.сон это тоже наркоз? Я впечатлительная, не хотела бы видеть, как вытаскивают штыри и спицы.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.02.2013, 19:41   #295
илона
Мисс legscorrection
 
Аватар для илона
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 763
Альбомов(фоток): 6(56)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
илона на пути к лучшему
подарков:(13)
Мисс LC 2013 За участие в конкурсе: Мисс  Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Амели, так ты и не смотри!!!!Я не видела, специально не смотрела, т к тоже впечатлительная!!!))
илона вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.02.2013, 21:17   #296
Serafima
Хранитель форума
 
Аватар для Serafima
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 748
Альбомов(фоток): 4(28)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Serafima на пути к лучшему
подарков:(11)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Девоньки вы меня убедили !!!! Уже не хочу наркозиться!!! Если Илона говорит , что во время снятия море очучений ---надо и мне их испытать, дабы вкусить СЧАСТЬЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ в полной мере !!!
Serafima вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.02.2013, 08:26   #297
илона
Мисс legscorrection
 
Аватар для илона
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 763
Альбомов(фоток): 6(56)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
илона на пути к лучшему
подарков:(13)
Мисс LC 2013 За участие в конкурсе: Мисс  Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
В словесном исполнении эта феерия передавалась так:ой, ой, ой, давайте передохнем, ой-все-ай, ой, боже, все, все, ура, ура, уф!!!)))))
Скоро пойду к местным за второй феерией!!!!
илона вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.02.2013, 11:15   #298
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
девочки, я, конечно, не знаю как ощущения у тех у кого штыри в ногах, но у меня были полностью спицевые аппараты и мне было больно, я орала. Но стала бы я ради этого наркозиться? Конечно же нет!!! Больше разговоров честное слово про это Раз, два, три- поорали и сняли. Адреналинчикб все дела.Мне еще трамадол поставили. Он потом правда действует. Уже когда в палате лежала с гипсом тааааак хорошо было))) И даже не хотелось нервничать по повода несмыкающихся голеней))) Так что у кого спицевые наркозиться нет смысла. :confused: Ничего с вами не будет))) Снимать не одевать это сто процентов)
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.02.2013, 11:22   #299
Mart
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Mart
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 1,403
Альбомов(фоток): 15(108)
Галерея: 5
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 16 сообщениях
Mart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордится
подарков:(23)
Мисс Новый год 2013 Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от илона
В словесном исполнении эта феерия передавалась так:ой, ой, ой, давайте передохнем, ой-все-ай, ой, боже, все, все, ура, ура, уф!!!

Именно так я себе все и представляла
Mart вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.04.2013, 15:51   #300
Valentin
Новичок
 
Аватар для Valentin
 
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 22
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Valentin на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
делала спинальную анастезию. для начала обезболили место укола на спине, это чуть чуть чувствуется. сам же укол анастезии непосредственно в спинномозговой канал абсолютно не ощутим. ноги теплеют быстро и уже ниже груди ничего не чувствуется. таже сделали укол для сна, хотя я не просила. просто много вопросов задавала, вот и усыпили. проснулась под конец операции, сон был крепкий. понимала что дрелят мне ногу, чтобы спицу всунуть. но это как-то не вызывало паники. после наркоза ничего особенного не происходило. в туалет ходится замечательно, правда голос странно хриплый первые пару часов. но это мелочи.
Valentin вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
операций., различных, совмещение

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot