Надо ли больше ходить? - Страница 4 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Реабилитация после операции на конечностях

Реабилитация после операции на конечностях В этом разделе обсуждаются общие вопросы реабилитационного периода, о лечебном действии природных и искусственно создаваемых физических факторов на организм человека (лазер, электрофорез, магнит, ультразвук, лечебная физкультура, тепловые процедуры, массаж, грязевые ванны и тд.), о средствах реабилитации (ходунках, костылях и пр.)

Результаты опроса: Много или мало?
мало ходил(а)- быстро снял(а) 35 30.17%
много ходил(а)- быстро снял(а) 45 38.79%
мало ходил(а)- долго носил(а) 16 13.79%
много ходил(а)- долго носил(а) 20 17.24%
Голосовавшие: 116. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Old 10.01.2012, 16:11   #46
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Я тоже со второго дня ходила. Причем конкретно так ходила, не просто до туалета и обратно Я помню и чаек себе заваривала, и окошко открывала и голову в раковине мыла. В период круток тоже по торговому комплексу тока так рассекала Не скажу, что такое интенсивное хождение-это хорошо, срасталась все равно долго из-за поломок, ноу меня шило в одном месте, лежать в кровати не могла просто, тем более не болело ничего
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.01.2012, 17:36   #47
pimple
Старейшина
 
Аватар для pimple
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 433
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
pimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордится
подарков:(10)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Мне Фахри сказал, что у них в практике было два рекорда срастания за три месяца - и оба у девушек, у которых 3-х месячные дети (при чем одна была кормящей мамой ). Так как детки маленькие, то им приходилось ооочень много ходить, что и поспособствовало их быстрому срастанию.
pimple вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.01.2012, 17:37   #48
silver
Пользователь
 
Аватар для silver
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 42
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
silver на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Да, девочки, ваши посты только подтверждают мою версию об индивидуальности чувства боли с темпа срастания. Но, самое большое мое негодование вызывает то, что врачи всегда должны ставить интересы пациента выше своих. Врач должен говорить, что тебе будет ужасно больно, но ты вынужден будешь ходить и делать упражнения по 1000 раз в день, а не отверчиваться общими ответами мол все будет хорошо, не надо думать о плохом.
Я лично чувствую себя обманутым. Я понимаю, что выхода нет, я тут сопли не развожу, я просто хочу поделиться со всеми и чтобы эта информация была доступна для тех, кто планирует себе делать операцию. Я считаю это долгом врача объяснять как все будет проходить и через что надо будет пройти. лично мне говорили просто после операции пойдешь на ходунках и на пятый день домой. Мне не говорили, что тебе придется целый день валятся и корчиться от боли, периодически заставлять себя вставать на ходунки и чувствовать как осколки костей впиваются вьвои мягкие ткани, и я все это вынужден буду терпеть. В тот момент когда пациент перестает быть пациентом и становится клиентом более лицемерных существ чем врачи я не видел.

Я буду терпеть, буду работать над собой, буду выздаравливать, но разве нельзя этим врачам с их опытом и тысячами операций сообщать пациентам то, что каждый случай индивидуален. Почему я должен искать эту инфу в интернетах а не получить у врача?

Цитата:
Сообщение от pimple
Мне Фахри сказал, что у них в практике было два рекорда срастания за три месяца - и оба у девушек, у которых 3-х месячные дети (при чем одна была кормящей мамой ). Так как детки маленькие, то им приходилось ооочень много ходить, что и поспособствовало их быстрому срастанию.

Фахри очень хороший человек и мне он глубоко симпатичен. и как доктор он очень грамотный специалист. Но если бы они мне сказали что в моем случае может быть так, а не по другому, можно даже год срастаться и тд, так ведь нет, примерами служат лучшие варианты и рекорды.

Последний раз редактировалось Леонида; 10.01.2012 в 17:55.. Причина: 2 сообщения подряд. Пользуемся кнопкой Правка.
silver вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.01.2012, 17:59   #49
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
silver, ну не знаю, меня предупреждали, что может быть больно, и даже очень. Отсутствие боли как раз было для меня сюрпризом Даже звонила АБ и спрашивала: "может, я не туда что-то кручу? Почему мне не больно-то?" :cool: И по срастанию мне рассказывали о самых позитивных и о самых негативных примерах, чтоб я иллюзий не строила на этот счет. И даже не обещали, что я смогу вытянуть эти несчастные 6см, на которые рассчитывала. Сказали, что будем в процессе решать. А по теме: если такие боли адские, не ходи, делай упражнения лежа. Через "не могу" тут нельзя действовть, болевой шок тебе не нужен. Вон мы с Ромой одновременно удлинялись, я ходила, он нет, а сняли через один и тот же промежуток времени
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.01.2012, 19:17   #50
silver
Пользователь
 
Аватар для silver
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 42
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
silver на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Спасибо большое за поддержку. А мне ничего не сказали, такое было впечатление что времени на меня нет. Я прагматик и тщательно готовлюсь наперед всегда, так вот на все мои вопросы говорили потом, сейчас мне Бабек дал памятку, (это уже четвертый день после операции!), где написано о подстопниках и тд, то есть у меня не было информации об этом. Честно скажу, сегодня была минимум пара моментов когда я трудом удержался просто чтобы не сказать грубостей. У меня просто никак руки не доходят дневник создать, когда буду дома есть такой план поделиться со всеми. А то почитаешь форум так все врачи ангелочки а регенерат у всех растет как у ящериц новый хвост:)
silver вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.01.2012, 20:02   #51
pimple
Старейшина
 
Аватар для pimple
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 433
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
pimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордится
подарков:(10)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
silver, я согласна с тобой - бывает такое, что чувствуешь себя брошенным и кинутым домой без опоры и поддержики врачей. Мол, с глаз долой - из сердца вон...НО, готовясь к операции, это ведь в первую очередь тебя и твой организм касается, необходимо расспросить обо всем!!! И о болях, и о вероятности остаться инвалидом и о сроках -минимум-максимум...у меня, когда я шла на первую консультацию, был большущий список вопросов к доктору. Да, доктора должны прояснить ситуацию, но и самому не нужно ждать того, что тебе прочитают лекцию о всех вероятностях, частностях и случайностях... Я и тебя понимаю, и врачей - у них такой поток людей, что каждому они не могут по списку все огласить, а вот если у тебя есть вопросы, тогда они тебе подробно это расъяснят...мы ведь сами принимаем решение пойти на это,прекрасно осозновая,что это не на санаторное лечение мы идем..это ПЕРЕЛОМ костей...
Ты не падай духом - пока в больнице находишься спрашивай обо всем докторов... терпения тебе, все обязательно будет хорошо! Пройдет время круток, ты увидишь долгожданный и выстраданный результат..
pimple вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.01.2012, 20:12   #52
nikka
Постоянный посетитель
 
Аватар для nikka
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 138
Альбомов(фоток): 5(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
nikka на пути к лучшему
подарков:(2)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
pimple, я все ровно так удивляюсь что они с 3-хмесячными детьми справлялись. у меня после оп левая рука отнялась в ней сил вообще не было, я даже дочу заплетать не могла, а они с такими крохами.хмм
nikka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.01.2012, 22:39   #53
silver
Пользователь
 
Аватар для silver
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 42
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
silver на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Да девочки, вы правы, раз уж сделал так обратно пути нет. не сказали так не сказали, поезд ушел. У меня не получалось много вопросов задавать, потому что когда у меня получалось поймать АБ в Баку, то я спрашивал все что мог, но большинство вопросов забывал. Но, по поводу сроков я спрашивал неоднократно!
Сегодня четвертый день и уже 3 раза с ходунками допрыгивал до туалета, в псоледний раз недавно вечером, укололи баралгина, пошел покурил в туалете, потом зашел в соседнею палату к девочкам, так они тоже лежат и двигаться не могут от боли. Очень хорошо поговорили, на душе как-то полегчало, братья по разуму как никак, мы друг друга понимаем:)
Я надеюсь дальше будет гораздо легче, просто вариантов нет.
Однако недовольство тем как меня продинамили у меня осталось.
silver вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.01.2012, 22:56   #54
Милла
Хранитель форума
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 703
Альбомов(фоток): 6(24)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 2 сообщениях
Милла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
silver, не падай духом, скоро все боли пройдут, честно при честно...мне тоже было безумно больно, так что я тебя понимаю.
Старайся больше спать первое время, кушать фрукты. Если совсем тоска накатит-накати себе 50 гр. кагорчика, мне мой врач советовал для поднятия настроения и аппетита
И бросай курить!!! Курение замедляет процесс регенирации костей.
Милла вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 02:21   #55
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
А что обезболиться нельзя чем-то покрепче?
Я ходила на второй день, на третий мыла сама голову в раковине, вообще спокойно, после одномоментной, но- в Ортоспайне залдиарчик приносили 4 раза в день И домой ,в другую страну, долетела спокойно, со всеми аэропортами, переездами - через 5 дней после операции. Дома еще некоторое время колола кетанов, не долго, не больше недели. Ходила преспокойно, на ходунках, но становясь на ноги с почти полной нагрузкой. Было ощущение что и сама без опоры могу.. Потом уже и без обезболов ходила. Все и правда индивидуально. И срастание тоже у всех по разному. Геройствовать тоже не нужно, а то если резво ходить, можно и смещение себе устроить, а это реально сроки увеличивает очень. Я бы так долго в аппаратах не была, если бы кость туда-сюда не ездила, пока спицу не провели дополнительно. На фиксацию ушла только через 2 месяца после операции. И после всех круток-перекруток ходунки бросила только после 4 месяца в итоге. Ну и перестраховывалась потом, АБ сказал,что в общем то почти месяц переходила.
Так что по большому счету, врачи и не могут ничего обещать и точно сказать, это как лотерея - кому как повезет. Иногда такие обстоятельства бывают непредвиденные, что удивления не хватает.
Но главное - не надо паниковать.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 04:00   #56
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Ляля, лучше и не скажешь
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 12:56   #57
ksyuuuu
Постоянный посетитель
 
Аватар для ksyuuuu
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 108
Альбомов(фоток): 3(8)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ksyuuuu на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Ins
ksyuuuu, а точно их нет? ты же вроде в эластичных бинтах вся) а если отек есть-это не обязательно нога бегамота должна быть, надо пальцем хорошенько надавить до кости где-нибудь, около лодыжки, например, подержать секунд 5-10 и отпустить, потом провести по этому месту, если отек есть-вмятина сохранится, у меня отеки и сейчас есть, и я так думаю еще долго не пройдут

Точно нет,Ins!)))я знаю как отёки проверять, во второйи третьей беременности с ними мучилась))) Может потому что я тогда в компрессионных чулках?(не бинты-чулки)))
ksyuuuu вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.09.2012, 04:02   #58
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Девочки и мальчики, кто снял аппараты, проголосуйте пожалуйста,в этой теме. Очень интересно было бы узнать статистику, если бы больше людей проголосовало. Я вот сейчас практически не хожу, т.к. ноги слабые такие стали после того, как упала с ходунков. Сегодня когда встала на ходунки и сделала несколько шагов, меня аж в жар бросило и затрясло. Я сразу попросила стул. Не знаю, как мне побороть этот страх. Что посоветуете?
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.09.2012, 23:44   #59
Ива
Активный участник
 
Аватар для Ива
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 193
Альбомов(фоток): 5(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Ива на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Amely

О-О-О! Как это знакомо. Я тоже подала, да так, что спица вылезла в неположенном месте (У удлиняшек, та, которая малоберцовку держит, вылезла с другого конца) Страх остался до сих пор. Хожу без опоры, споткнусь аж плохо становится, страх панический упасть.
НО я боюсь и хожу, здесь нужно собраться с духом и помнить ножки нужно разрабатывать. Лично про себя скажу, как только я стала много ходить, у меня начал хорошо нарастать регенерат. Голосовать только не могу, так как еще в аппаратах.
Ива вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.09.2012, 00:22   #60
Paniusha
Хранитель форума
 
Аватар для Paniusha
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 585
Альбомов(фоток): 6(24)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 6 сообщениях
Paniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспорима
подарков:(5)
Хэллоуин 2012 Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Когда были крутки я ходила мало, старалась хотябы 5 раз в день вставать и хотя бы 10 метров пройти каждый раз, легче становилось, а когда вышла на фиксацию то стала более активной. Не могу сказать в километрах сколько я в день нахаживала, но двигалась достаточно много, восновном конечно по дому, но порой по вечерам выходила за ворота и ходила по прямой в доль домов, старалась с каждым разом увеличивать путь. Конечно не 2-3 км, мне кажется это ппц столько пройти в аппаратах даже в последний период перед снятием, все спицы по вылетают)) бывали дни конечно когда мне лень было и я просто валялась на диване, но в общей массе мне малой особо ввалятся не давал...)
Paniusha вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot