Стиль ПК Регистрация

Первая ... 9 17 18 19
Послеоперационные вопросы>Рекомендации после снятия аппаратов(каблуки, спорт, беременность)
Carex 15:19 04.07.2016
мне? или тем кто купался? мне было страшно, я до этого ни разу не намочила ни одну из спиц, сразу пулей поехала перевязку делать.
А на счет девчат я не знаю, я бы тоже воздержалась. Но если человек твердо решил купаться в аппаратах В МОРЕ (не в душе или речке), получил разрешение врача и взял на себя такую ответсвеность, то кто им запретит. Вроде бы ни у кого проблем не было, все здоровы. Со штырями это вообще не проблема, а вот спицы капризные в этом плане.
Ответ
Наташа80 19:12 04.07.2016
Тоже решила написать про свой восстановительный период. Ножки полностью свободны 1 мес и 7 дней. Вчера первый раз пошла в тренажерный зал, покрутила велосипед без нагрузки, все остальное только на руки. Ноги, к сожалению, болят. Если пройду с работы 2 км пешком, то все, ложусь и ничего делать не могу, ноги болят жутко, не знаю в какую букву зю их свернуть, что бы полегчало. Затягиваю эластичными бинтами. Приседать могу на носочках и держась за что'то. На колени могу встать только на мягком и тоже больно. Сильно болят голеностопы и свод стопы. Хожу медленно и аккуратно, как хрустальная. Правда уже заползаю на танкетку. Мне в балетках ходить больнее, чем на небольшом каблучке 3-4 см. Конечно, уютнее всего в ортотапках. До бега еще ооох, как далеко....Даа, ноги очень не здоровы, но я верю, что скоро станет лучше. Зато какой же это кайф стоять и шоркать коленочками друг о друга-)))))) или поймать своё отражение в витрине...аааххх-))
Ответ
Alibi 19:33 04.07.2016
Carex, мне еще не сняли но уже мечтаю о том как покупаюсь. На пляже очень жарко . Но лезть сейчас я бы не рискнула ) На днях поеду снимать аппараты. Тогда уж.. )) А что бы не запигментировались, я уже накупила лейкопластыря )
Ответ
Madin 19:52 04.07.2016
Наташа80, напишите, пожалуйста, как Ваши шрамы от спиц и штырей?
Ответ
Анни 19:54 04.07.2016
Сообщение от данара:
И еще я вчера помылась в бане, может зря я это сделала, появилась какая то скованность в голенях,распирание, боль в икроножных мышцах. Не могут же у меня новые тромбы образоваться, если я пью продаксу?
Если принимала горячие банные процедуры, да еще парилась, то конечно в твоем случае, Данара, было противопоказано из-за тромбоза. Твой комментарий давний, но написала ответ на всякий случай.



Сообщение от Alibi:
Девочки. Через сколько после снятия аппаратов можно купаться в море. Хочу себе недельку на берегу моря запланировать. У меня штыри. Недели через 2 -3 уже можно ?
Если аппарат будет снят и ранки от спиц (штырей) нормально затянутся, то конечно купаться в море реально можно и даже хорошо. Главное следить за ранками чтобы не было открытых ранок и воспалений, песка в местах ранок и т.д.
Ответ
кира31 23:43 04.07.2016
лоренсо, мочить или не мочить, спорный вопрос. Мой доктор наоборот говорил, что ноги должны быть чистыми и рекомендовал мыть голени хозяйственным мылом, что я и делала оба аппаратных периода. Слава Богу никаких серьезных воспалений и остеомиелитов.
Ответ
Соля 21:09 27.11.2016
Девочки хелп! у меня кажется стопы стали заваливаться на варус (как были до операции) и я боюсь что и ноги утянут за собой подошва сапога стала стераться снаружи что делать? стельки? сделают ли мне такие как бы наоборот взяла дочки стельки, одела наоборот, сразу и колени плотно соединились и все проседания (которые мне все казались) прошли, это со стопами у меня блин ерунда какая-то твориться...хотя стопы то с ногами связыны, может проседают ноги, (то есть накрученный икс уходит) и от этого стопы наружу заваливаться стали? че делаааать
Ответ
Madin 21:17 27.11.2016
Я еще в аппаратах, но мне тоже кажется, что стопы варусные, не знаю как объяснить, они внутрь повернуты. Раньше надеялась, что это только мне кажется, а теперь начинаю паниковать.
Ответ
Соля 21:40 27.11.2016
Madin, если во внутрь, как у многих это происходит, то нормально, это вальгусная стопа, а у меня наоборот стопа на внешнюю часть стопы стала идти как у меня и было до операции от этого нога кривовато выглядеть стала и колена стала в сторону отьезжать
Ответ
Carex 00:27 28.11.2016
Соля, может рентген сделать.
Скорее всего это глюки. Не могут сразу две ноги проседать. Одна уже точно окрепнуть должна.
Ответ
Соля 08:22 28.11.2016
Carex, да в этой правой ноге что первую сняли и дело! она такая хорошая была, мне так нравилась! но она болела сзади под коленом постоянно, а как левую сняли мне кажется что правая от нагрузки испортилась, понимаешь что-то произошло что болеть она перестала, как что-то ослабилось тамне знаю как обьяснить, колено стало свободно, при ходьбе голень выгибается дугой короче как угол изменился под которым голень к колену...я если ноги ставлю вместе, левая стоит железобетонно, а правая колено отдает в сторону и я ее усилием прижимаю , но она так не держится, ну как вот когда кривые ноги у нас были, мы могли усилием колени сжать, вот так и сейчас у меня с этой ногой ну и на стопу стала на наружную сторону больше наступать...вообщеМ боюсь что просела нога (((

---------- Post added at 08:22 ---------- Previous post was at 08:16 ----------

На рентген пойду наверно завтра, а может и сегодня вечером получится после работы, весь мозг выелся у меня от этого если честно((( и стельки надо срочно антивирусные с поднятым внешним краем, хотя если там что-то просело или связки как-то разболтались то это наверно тогда до жопы дверца
Ответ
Виталий 11:50 14.09.2017
Эта тема была перенесена из раздела Реабилитация после операции на конечностях.

Перенес: Виталий
Ответ
Ирина1982 16:09 01.10.2018
Здравствуйте,даже не знаю куда адресовать этот вопрос.На данный момент хожу без трости пять дней и при этом болит нога в месте перелома.Ноге на данный момент два месяца после снятия.Это нормально или нет?В покое нога не беспокоит.Другая ножка,а ей полтора месяца при хождении не беспокоит.
Ответ
Ирина1982 15:20 20.12.2018
Девочки, здравствуйте.Подскажите пожалуйста,через сколько месяцев после снятия аппаратов,можно начать заниматься танцами?Осуществить мечту детства)
Ответ
маська 12:23 21.12.2018
Ирина1982, я вернулась к латине через 2 месяца. Смотря какие танцы, если стрип, то тут я пошла только через полгода.
Ответ
Первая ... 9 17 18 19
Ответ Up