Проблемы после операции - Страница 59 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 30.09.2019, 22:52   #871
Пупс
Постоянный посетитель
 
Аватар для Пупс
 
Регистрация: 27.02.2019
Сообщений: 99
Альбомов(фоток): 2(12)
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Пупс на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Мне тоже очень помог диоксидин, очень быстро снял воспаление, как только начиналось, в спицу из шприца закапывала и + повязку смачивала, как только начинило подсыхать, так я опять из шприца смачивала повязку, ну это где-то 3-4 раза в день, воспаление уходило за 1-2 дня!!!Антибиотики не пила, т т т.
Пупс вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.10.2019, 13:33   #872
qwerty00
Постоянный посетитель
 
Аватар для qwerty00
 
Регистрация: 17.01.2019
Сообщений: 94
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 21 сообщениях
qwerty00 на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Моля
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что делать, при воспалении спиц - нагноение.. пропила 9 дней 2 вида антибиотиков, обрабатывала место перекисью водорода потом левомеколь, антибиотики закончила но обрабатывала на ночь, вроде всё прошло, но через дней 5 ноги снова на том месте начали гнить, ноги не мыла не купалась , в носках не переохлаждалась. Теперь обрабатываю бетадином и мазью Вишневского. Есть боли. В чем проблема? Подскажите пожалуйста, у кого-то были такие проблемы?

Гной у всех появляется после нескольких месяцев операции.
Перекисью не просто обрабатывайте, а ватными палочками обильно смоченными перекисью вычищайте гной хотя бы раз в день. Лучше: чистите два раза в день утром и вечером.

Пока есть гной на тканях он постоянно вызывает боль и раздражение. Убирая его каждый день, раздражение будет очень-очень слабым.

Антибиотики можете не принимать - гноиться будет, а вы только зря организм напрягаете

---------- Post added at 13:33 ---------- Previous post was at 13:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Моля
Алиночка, как снимают спицы? Кошмар! Кстати мне теперь назначили третий антибиотик Цефамед по 1 гр 2 раза в день 7 дней, чувствую что не до вылечилась завтра 7 день, звоню к врачу он говорит после цефамеда, Азитромицин попить! Я в шоке и в ужасе! Скоро печень, почки , кишечник попрощаются !!! Что со мной не так! Мажу уже всё что можно: левомеколь, Вишневский, Ихтиол, завтра буду сыпать порошок Банеоцин! Откликнитесь у кого было подобное, и кто , и как, и чем вылечились??? ! Пожалуйста! Я уже на грани..

---------- Post added at 21:10 ---------- Previous post was at 21:03 ----------


Да я созваниваюсь с врачом, говорю результаты, что не помогает... А всё началось после того кака я помылась, намочила спицы внизу где стопы, потом сушила ещё феном после купания и на следующий день!:(


У вас гной НЕ ОТ КУПАНИЯ.
У меня гной начался ЗА МЕСЯЦ до того, как я начал полностью мыться без защиты.
Я и мыться пошёл оттого, что уже невозможно стало тряпками обтираться.

У меня когда воспалилась первый раз одна спица и по незнанию, я просто менял салфетки и обрабатывал так себе... в итоге образовалась у спицы опухоль размером с 1рубль и пришлось вынимать спицу.

Потом ещё две спицы начали гноиться обильно. Но их(да и все тоже) я теперь активно чищу. Т.е. ранки у спиц

Перед удалением старых салфеток на 5 минут заливаю перекисью - чтоб размочили гной. Снимаю салфетки. Чищу палочками с перекисью где есть гной - очень тщательно.
Потом просто накидываю новые салфетки.

В итоге гной выделяется, но нет воспалений мягких тканей. И я могу сгибать ноги как хочу, т.к. у меня постоянно вычищенные от гноя спицы.

Когда у вас операция была?
qwerty00 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.10.2019, 21:24   #873
Alinochka
Пользователь
 
Аватар для Alinochka
 
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 41
Альбомов(фоток): 2(4)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Alinochka на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Моля, Спицы снимать не больно. А вот которые с напайками ужас просто. От сильного нагноение и нога распухла сняли 2спицы с напайками, одну без и выкрутили штырь(тоже больно) хотя и обкололи лидокаином. Теперь у меня 3 кольца держатся на 4спицах.Спицы сняли а гной так и сочился, я чищу хлоргексидином и накладываю повязки с хлорофиллиптом(масло) очень кстати помогло по совету врача. Сейчас все норм, сухо. Теперь консультация через 3мес.
Alinochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.10.2019, 21:33   #874
Pantherka
Пользователь
 
Аватар для Pantherka
 
Регистрация: 29.03.2019
Сообщений: 64
Альбомов(фоток): 2(23)
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
Pantherka на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Вот жесть... Сильно вам сочувствую... Ну а 3 кольца на 4 спицах это же не серьезно, лопнут быстро. Новые проводить врач не планировал?
Pantherka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.10.2019, 00:53   #875
Без иллюзий
Пользователь
 
Аватар для Без иллюзий
 
Регистрация: 12.09.2019
Сообщений: 37
Альбомов(фоток): 2(8)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
Без иллюзий на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки подскажите кто нибудь одевал аппараты Иллизарова на стопы???
Отзовитесь пожалуйста .я удлинилась ,а ахил не тянется.хожу на пальчиках ,3 месяца не кручу ,только разрабатываю стопы .Доктор рекомендует ставить аппарат на стопы ,а я боюсь .Боюсь каких нибудь не известных последствий !!!!!!!
Без иллюзий вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.10.2019, 18:52   #876
larya
Пользователь
 
Аватар для larya
 
Регистрация: 26.05.2015
Сообщений: 54
Альбомов(фоток): 3(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
Записей в блоге: 1
larya на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Без иллюзий
Девочки подскажите кто нибудь одевал аппараты Иллизарова на стопы???
Отзовитесь пожалуйста .я удлинилась ,а ахил не тянется.хожу на пальчиках ,3 месяца не кручу ,только разрабатываю стопы .Доктор рекомендует ставить аппарат на стопы ,а я боюсь .Боюсь каких нибудь не известных последствий !!!!!!!

Вы насколько удлинились, что прям ахил не тянется
larya вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.10.2019, 20:23   #877
pusik
Постоянный посетитель
 
Аватар для pusik
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 147
Альбомов(фоток): 2(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
pusik на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
добрый день девочки! подскажите пожалуйста есть ли у кого нибудь отдаленные проблемы с ногами после оп? у меня прошло 6 лет после ОП. все было хорошо до недавнего времени. я родила 1,5 года назад и после родов где то 15-20 кг набрала, и у меня сильно болели стопы при ходьбе.

особенно сильно по утрам (а потом как то расхаживалось) и при спускании по лестнице.

Теперь я в своем нормальном весе но все же стопы и колени болят по утрам и при лесничном спуске. Такое ощущение что изза ротации. что суставы болят.

Бывало ли такое у кого либо?

Я думаю а что будет ближе к старости если в молодости так уже. (мне за 30)
pusik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.11.2019, 20:14   #878
Alinochka
Пользователь
 
Аватар для Alinochka
 
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 41
Альбомов(фоток): 2(4)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Alinochka на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Pantherka, нет говорит не лопнут. Наверно уверен) но я боюсь делать сильную нагрузку поэтому хожу на костылях,а то что хожу не на всю катушку стопа плохо сгибается
Alinochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.11.2019, 22:50   #879
Без иллюзий
Пользователь
 
Аватар для Без иллюзий
 
Регистрация: 12.09.2019
Сообщений: 37
Альбомов(фоток): 2(8)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
Без иллюзий на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от larya
Вы насколько удлинились, что прям ахил не тянется

Около5,5 .уже надела аппараты на стопы
Без иллюзий вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.02.2020, 10:49   #880
Pervo
Новичок
 
Аватар для Pervo
 
Регистрация: 27.04.2017
Сообщений: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Pervo на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от pusik
добрый день девочки! подскажите пожалуйста есть ли у кого нибудь отдаленные проблемы с ногами после оп? у меня прошло 6 лет после ОП. все было хорошо до недавнего времени. я родила 1,5 года назад и после родов где то 15-20 кг набрала, и у меня сильно болели стопы при ходьбе.

особенно сильно по утрам (а потом как то расхаживалось) и при спускании по лестнице.

Теперь я в своем нормальном весе но все же стопы и колени болят по утрам и при лесничном спуске. Такое ощущение что изза ротации. что суставы болят.

Бывало ли такое у кого либо?

Я думаю а что будет ближе к старости если в молодости так уже. (мне за 30)

Сделайте рентген стоп под нагрузкой. Возможно, у вас плоскостопие. Я себе после оп его заработала.
Pervo вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.04.2020, 20:02   #881
BubbleGum
Новичок
 
Аватар для BubbleGum
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 11
Альбомов(фоток): 2(2)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
BubbleGum на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Привет, девочки. У меня с момента операции прошло почти полтора года, во время ношения аппаратов были осложнения- воспалялись почти все нижние спицы по очереди, из них 2 экстренно вытаскивали, а одну вылечили (цефтриаксон внутримышечно) ставили. Дак вот, сейчас временами эти места «стреляют», то есть пульсирующие боли, особенно по ночам и на погоду. Но боли тьфу тьфу тьфу терпимые и температуры нет. Делала даже рентген в этом месте, все нормально. Где были переломы и верхние спицы вообще все ок. Как думаете, что это может быть и стоит ли беспокоиться? Писала своему врачу, он сказал что ничего страшного не увидел, тем более прошло много времени. А я бывает накручу себе кучу мыслей и такой страх в голове.
BubbleGum вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.11.2020, 13:33   #882
Каришик
Новичок
 
Аватар для Каришик
 
Регистрация: 26.11.2020
Сообщений: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Каришик на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Всем привет! После операции прошла неделя. Боль в месте перелома нестерпимая. Подскажите, как долго будут такие адские боли сохраняться? Жить не хочется. Обезболивающее практически не помогает. Даже с костылями не могу ходить.
Каришик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.11.2020, 14:25   #883
Оксана12345
Постоянный посетитель
 
Аватар для Оксана12345
 
Регистрация: 13.07.2018
Сообщений: 144
Альбомов(фоток): 4(22)
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 13 сообщениях
Оксана12345 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Привет! Куртки начались? Если это боль во время круток, то обезбол не поможет( мне не помогал), пройдёт после окончания круток. До и после круток у меня в месте перелома вообще не было боли. Температура есть?
Оксана12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.11.2020, 16:17   #884
Каришик
Новичок
 
Аватар для Каришик
 
Регистрация: 26.11.2020
Сообщений: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Каришик на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Оксана12345
Привет! Куртки начались? Если это боль во время круток, то обезбол не поможет( мне не помогал), пройдёт после окончания круток. До и после круток у меня в месте перелома вообще не было боли. Температура есть?

Крутки начались и на ногу вообще встать невозможно. Боль жуткая. Укололи трамал и не помогло. Сейчас сказали 2 дня перерыв от круток.

---------- Post added at 16:17 ---------- Previous post was at 16:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Каришик
Крутки начались и на ногу вообще встать невозможно. Боль жуткая. Укололи трамал и не помогло. Сейчас сказали 2 дня перерыв от круток.

Оксана, мне очень приятно, что ответили
Каришик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.11.2020, 21:43   #885
Оксана12345
Постоянный посетитель
 
Аватар для Оксана12345
 
Регистрация: 13.07.2018
Сообщений: 144
Альбомов(фоток): 4(22)
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 13 сообщениях
Оксана12345 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Проконсультируйтесь с вашим хирургом, крутки- самая страшная часть аппаратного периода, но главное исключить вероятность каких-то других проблем типа перелома спицы или какого-то воспалительного процесса.
Оксана12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot