Психические расстройства - Страница 2 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Разное > Психология

Психология В этом разделе обсуждаются общие вопросы психологии и психиатрии: о взаимоотношении людей, о борьбе с депрессией и комплексами, о фобиях, о психических расстройствах, о снах и о многом др.

Ответ
 
Опции темы
Old 16.03.2009, 01:07   #16
Sonia
Постоянный посетитель
 
Аватар для Sonia
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 144
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 17 сообщениях
Sonia репутация неоспоримаSonia репутация неоспоримаSonia репутация неоспоримаSonia репутация неоспоримаSonia репутация неоспоримаSonia репутация неоспоримаSonia репутация неоспоримаSonia репутация неоспоримаSonia репутация неоспоримаSonia репутация неоспоримаSonia репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Маниакальное состояние

Маниакальное состояние -состояние психического возбуждения с радостным настроением, ускоренным темпом мышления и психомоторным возбуждением.
Сочетание неестественного настроения, ускоренного темпа мышления и усиления двигательной активности. При развитии маниакального состояния сначала появляются едва заметная приподнятость настроения, необычный оптимизм, оживление мимики. Больной ощущает бодрость, неутомимость, у него хорошее самочувствие, он «находится в отличной форме», несколько недооценивает реальные трудности. В последующем наблюдается явное оживление мимики, глаза блестят, больной улыбается, нередко склонен к юмору, остротам, в некоторых случаях заявляет, что чувствует «особый прилив сил», «помолодел», события неблагоприятного значения считает пустяковыми, трудности — легко преодолимыми. Одевается ярко и вызывающе, как правило, предпочитает непринуждённые, выразительные позы, движения быстры и порывисты. При выраженном маниакальном состоянии возникает генерализованное нецеленаправленное двигательное и идеаторное возбуждение, при крайней выраженности аффекта — до степени неистовства. Лицо нередко краснеет, присоединяется охриплость голоса, тем не менее, больной отмечает «необыкновенно хорошее самочувствие». Ориентация в окружающем, как правило, не нарушена, сознание болезни обычно отсутствует.
Вложения
Тип файла: mp3 Маниакальное состояние 1.mp3 (1.49 Мб, 165 просмотров)
Тип файла: mp3 Маниакальное состояние 2.mp3 (1.55 Мб, 159 просмотров)
Sonia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 01:09   #17
Sonia
Постоянный посетитель
 
Аватар для Sonia
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 144
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 17 сообщениях
Sonia репутация неоспоримаSonia репутация неоспоримаSonia репутация неоспоримаSonia репутация неоспоримаSonia репутация неоспоримаSonia репутация неоспоримаSonia репутация неоспоримаSonia репутация неоспоримаSonia репутация неоспоримаSonia репутация неоспоримаSonia репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Болезнь Альцгеймера

Болезнь Альцгеймера, дегенеративное заболевание головного мозга, проявляющееся прогрессирующим снижением интеллекта. Впервые описанное немецким врачом А.Альцгеймером в 1907, заболевание является одной из распространенных форм приобретенного слабоумия (деменции). Только в США болезнью Альцгеймера страдают примерно 1,5 млн. человек. Из общего числа в 1,3 млн. человек, находящихся в США в домах престарелых, 30% составляют лица с болезнью Альцгеймера.

Эта болезнь поражает людей независимо от национальности или социально-экономического статуса. Самое раннее начало заболевания зафиксировано в 28 лет, но обычно она проявляется после 40–50 лет. Хотя болезнь Альцгеймера часто остается неопознанной, она занимает четвертое место в ряду причин смерти: в США от нее умирают, по-видимому, более 100 тыс. человек в год.

Болезнь Альцгеймера впервые была описана у лиц моложе 65 лет, поэтому раньше ее называли пресенильной (т.е. предстарческой) деменцией. Ее также ошибочно рассматривали как проявление старения или как «склероз» мозговых сосудов. На самом деле заболевание связано с дегенерацией нервных клеток (нейронов), а не с поражением кровеносных сосудов.

Симптомы болезни Альцгеймера многообразны. В их числе – постепенное снижение памяти и внимания, нарушение процессов мышления и способности к обучению, дезориентация во времени и пространстве, затруднения при подборе слов, трудности в общении, изменения личности. Симптомы деменции постепенно прогрессируют, приводя в конечном итоге к тому, что больной полностью утрачивает способность к самообслуживанию и погибает. Процесс распада психики может продолжаться несколько лет, принося страдания самому больному и его семье.
Вложения
Тип файла: mp3 Болезнь Альцгеймера.mp3 (723.7 Кб, 171 просмотров)
Sonia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 01:28   #18
Sonia
Постоянный посетитель
 
Аватар для Sonia
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 144
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 17 сообщениях
Sonia репутация неоспоримаSonia репутация неоспоримаSonia репутация неоспоримаSonia репутация неоспоримаSonia репутация неоспоримаSonia репутация неоспоримаSonia репутация неоспоримаSonia репутация неоспоримаSonia репутация неоспоримаSonia репутация неоспоримаSonia репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
О двух фобиях

И напоследок из того же учебного пособия.
Вложения
Тип файла: mp3 О двух фобиях.mp3 (2.94 Мб, 167 просмотров)
Sonia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 10:58   #19
Тата
Новичок
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 29
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Тата на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Sonia, спасибо за предоставленный материал... очень интересно было читать
Тата вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.05.2009, 01:44   #20
Pandora
Местный житель
 
Аватар для Pandora
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 289
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Pandora как роза среди колючекPandora как роза среди колючекPandora как роза среди колючек
подарков:(1)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
да жизнь, и смешно и грустно одновременно) слушала, потом читать начала
Pandora вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.05.2009, 13:34   #21
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
а мне страшно стало, живешь живешь и потом бах- вторая смена....
у меня прабабушка в 96 лет стала всех подозревать, что ее отравить хотят, потом уже в 98 перестала узнавать родных, уходила куда то..мы ее очень любили, она в годы войны в эвакуации 8 детей усыновила и всех вырастила и образовала...плюс свои двое.. так они так плакали все, когда она их не узнавала, где только не лечили, ничего с этим не сделать...
помню такой случай: моя бабушка, ее дочь подходит- и говорит
-Мама, как у тебя дела?
-а ты кто?
-я дочка твоя, Искра
-Искра говоришь? а кто ж тебе имя то такое дурацкое дал?
-да ты мама и назвала..
-я не могла так по дурацки назвать...
вот такие эпизоды связаны у меня с деменцией..
не хочу до такого доживать....
ЛизаPolunina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.01.2010, 01:07   #22
Евгеника
Хранитель форума
 
Аватар для Евгеника
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 754
Альбомов(фоток): 6(48)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Евгеника на пути к лучшему
подарков:(18)
Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
только сейчас добралась до этой темы...хорошо, что она есть...теперь я знаю куда писать о разговорах с ногами)))):rolleyes:
Евгеника вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 23:53   #23
Jane!
Хранитель форума
 
Аватар для Jane!
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 559
Альбомов(фоток): 5(35)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Jane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
А я в этом не нахожу ничего не нормального)), по мне так это даже забавно! Честно признаюсь, что разговариваю со своими ножками, не всегда конечно, но в те моменты когда болят и тд. и еще я знаю, что Heidi Klum (известная модель) в одном из интервью призналась ,что разговаривает со своей грудью, причем одну зовут -Hans, другую -Gans.))
Jane! вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot