воспаления вокруг спиц, штырей - Страница 52 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 07.08.2012, 22:11   #766
yuliyas7
Хранитель форума
 
Аватар для yuliyas7
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 512
Альбомов(фоток): 1(12)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
yuliyas7 на пути к лучшему
подарков:(8)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Я и не ковырялась в них вообще, если только бинтик случайно не вывалется .а тут с некоторыми спицами беда какая то,спасибо всем кто поделился опытом завтра буду проводить эксперимент.посмотрим какой вариант подойдет мне.
yuliyas7 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.08.2012, 01:59   #767
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
Мне тоже перекись не советовали.
Я когда стала обрабатывать ранки зеленкой, так вообще все беды забыла.:cool:
Но на зеленку я перешла на позднем сроке.
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.09.2012, 12:46   #768
Крошка
Хранитель форума
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 788
Альбомов(фоток): 7(33)
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, я замучилась уже с режущимися спицами у колен. Как думаете, что лучше - все время прикладывать левомеколь к режущимся спицам или оторвать там эти корки нафихх, чтоб не резало кожу?
Крошка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.09.2012, 13:06   #769
alev_ay
Хранитель форума
 
Аватар для alev_ay
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 7(56)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
alev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспорима
подарков:(9)
За участие в конкурсе: Мисс  Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для alev_ay с помощью Skype™
Доп. информация
Крошка, я долгое время терпела, боялась, а потом отодрала на фиг, это же так приятно, сначала размочить, а потом кусочками отдирать пинцетиком))) правда потом все равно образовывались новые корки, я снова отдирала
alev_ay вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.09.2012, 13:13   #770
Крошка
Хранитель форума
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 788
Альбомов(фоток): 7(33)
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
alev_ay, я тоже отодрала в первый апп период, ниче не резалось - такой каайф был. НО! самые большие шрамы теперь именно там, где я отдирала корки
Крошка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.09.2012, 13:22   #771
alev_ay
Хранитель форума
 
Аватар для alev_ay
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 7(56)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
alev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспорима
подарков:(9)
За участие в конкурсе: Мисс  Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для alev_ay с помощью Skype™
Доп. информация
у меня наоборот, где были корки и я их отдирала-там диаметр шрама побольше, но сам шрам светлый и вообще не заметный, а там где резались спицы, но корок особо не было (ну как бы резались, кровили, потом сами заживали), так вот там такие черно-фиолетовые шрамы, уже не знаю пройдут ли(( как будто кровь под кожей запеклась и надо ее вырезать-вытащить
alev_ay вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.09.2012, 13:56   #772
Ива
Активный участник
 
Аватар для Ива
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 193
Альбомов(фоток): 5(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Ива на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Крошка

Я мажу разрывающиеся раны левомеколем, такая смазка очень помогает от режущих спиц, а вот если есть ранка, где штыри и нет рвущейся боли, засыпаю туда банеоцин.
А отрывать лучше ничего не нужно. Когда левомеколь смягчает ранки, там и так все лишнее отваливается.
Ива вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.09.2012, 15:23   #773
Весёлая
Хранитель форума
 
Аватар для Весёлая
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 4(13)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Весёлая на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
У меня щас такие коррррищаа есть,что ужас просто. Ноги из за этого еле разгибаю,очень неприятно. Я их ничем не мажу,смысл. Первое время после оп когда резались я тоже чем только не мазала но эффекта ноль,в итоге просто какое то время перетерпела и стало вовсе нормально. А вот щас тоже порываюсь отодрать, к тому же как представлю что через них будут спицы выдергивать,эт какая ж боль Что щас их оторвать,что на снятии они отлетят. Только больнее будет
Весёлая вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.09.2012, 19:56   #774
Весёлая
Хранитель форума
 
Аватар для Весёлая
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 4(13)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Весёлая на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
девочки,у меня вот такая проблем.поделитесь опытом если у кого такое было
значит,спица боковая, на внутренней стороне голени, которую трогали во во время медиала, недели 2 назад первый раз начала побаливать,вокруг нее красновато, но видимо это гематома еще никак не заживет,ее ж двигали неоднократно...Потом заметила кто она начала кровить. Я решила ее обработать хлорофиллиптом,так как он мне в тот раз очень помог,хоть и аллегрия от него. В итоге,результата ноль, краснота на полноги от этого хлорофиллипта, ночью расчесываю себе ногу до крови(((
А спица эта так и болит...точнее место где она проведена. Особенно это чувствую,когда встаю с кресла там,или кровати...Прям оттдает туда( и что всех сильнее меня беспокоит-она так и кровит...Правда коричневатое там что то..но на гной не похоже.Температуры нет. Прикладывала и левомеколь, вот вчера банеоцин засыпала. У кого нибудь такое было? Переживаю
А на другой ноге боковая только на внешней стороне голени.Тоже то и дело побаливает,но боль такая...как будто просто коже надоело что там спица.Какая-то тянущая..но при ходьбе ощущается. Вокруг покраснений нет,ноо...каждый раз когда я смотрю под бинтик,ощущение что дырка становится все глубже и глубже...Я на самом деле на спицы как то щас почти не обращаю внимание, но вот эти две что то заставили меня переживать....

Последний раз редактировалось Весёлая; 20.09.2012 в 19:57.. Причина: ...
Весёлая вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.09.2012, 11:11   #775
Звёздочка***
Авторитет
 
Аватар для Звёздочка***
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 301
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Звёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Девчонки подскажите,может у кого было такое: на левой коленке болит место между двумя передними спицами,больно при нажатии и при сгибании и разгибании ноги. Воспаления вокруг спиц нет,может быть это внутри воспалилось?Я начала принимать Амоксиклав,пройдёт ли это болезненное явление?
Звёздочка*** вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.09.2012, 11:13   #776
Весёлая
Хранитель форума
 
Аватар для Весёлая
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 4(13)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Весёлая на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Звёздочка***, у меня такое было. Прошло. Правда,антибиотики я тоже пропила на всякий случай. Не знаю,они помогли или само прошло. Так и не поняла что это было
Весёлая вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.09.2012, 11:49   #777
Звёздочка***
Авторитет
 
Аватар для Звёздочка***
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 301
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Звёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Весёлая,а долго оно так у тебя болело?Вот у меня прямо когда я ложу ногу,то прям дёргает что- то внутри в этом болючем месте,но гноя с ран нет.
Звёздочка*** вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.09.2012, 11:58   #778
yuliyas7
Хранитель форума
 
Аватар для yuliyas7
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 512
Альбомов(фоток): 1(12)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
yuliyas7 на пути к лучшему
подарков:(8)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Звёздочка***,а ты антибиотики самостоятельно начала принимать или по совету доктора?у меня в обоих ногах были пульсирующие боли прошли на 3й день после того как начала принимать антибиотик,жалею что чуть дольше не пропила(
yuliyas7 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.09.2012, 12:04   #779
Весёлая
Хранитель форума
 
Аватар для Весёлая
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 4(13)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Весёлая на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Звёздочка***, у меня не дергало точно...по началу просто тянущая такая боль была.а потом исключительно при сгибании-разгибании ноги. И это все из за одной спицы было, тоже гноя никакого не было. Довольно долго была такая история(
Весёлая вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.09.2012, 12:07   #780
Звёздочка***
Авторитет
 
Аватар для Звёздочка***
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 301
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Звёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
yuliyas7,я сама начала принимать Амоксиклав,просто знаю что все его сразу принимают.У меня сразу почти после оп болели все места вокруг спиц,при нажати было больно везде,боль как болит синяк.Но со временем все места перестали болеть,а только на левой между передними спицами очень болит,ногу с криками сгибаю и разгибаю.Сегодня третий день пью антибиотик,но пока не проходит.Из-за этого при ходьбе всю нагрузку даю на правую ногу.Обрабатываю ранки бонеацином на всякий случай тоже.
Звёздочка*** вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot