Обезболивающие и антибиотики - Страница 3 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Послеоперационные вопросы

Послеоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы послеоперационного периода: об обезболивающих и антибиотиках, о шрамах, о том что следует делать если результат операции вас не удовлетворяет и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 08.10.2009, 17:18   #31
zina
Старейшина
 
Аватар для zina
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 442
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
zina на пути к лучшему
подарков:(6)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки а Вобэнзим кто нибудь пил? Вроде его хорошо принимать при переломах, да и воспалительные процессы снимает.
zina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 18:21   #32
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
вот инструкция

Фармакологическое действие:
Комбинированный препарат, оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и иммуномодулирующее действие; ускоряет лизис токсичных продуктов обмена веществ и некротизированных тканей. Положительно воздействует на течение воспалительного процесса, повышает элиминацию белкового детрита и депозитов фибрина в зоне воспаления, ускоряет лизис токсичных продуктов обмена веществ и некротизированных тканей. Повышает иммунологическую реактивность организма, снижает количество циркулирующих иммунных комплексов в плазме и тканях (разрушает иммунные комплексы в стенках сосудов), снижает активность системы комплемента, стимулирует уровень функциональной активности макрофагов, цитотоксические T-лимфоциты, уменьшает инфильтрацию интерстиция плазматическими клетками, стимулирует противоопухолевый иммунитет. Регулирует механизмы неспецифической защиты (выработка интерферонов), тем самым проявляя противовирусное и противомикробное действие. Анальгезирующее действие препарата обусловлено воздействием на причинные факторы острого воспалительного процесса. Оказывает антиагрегантное действие, улучшает реологические свойства крови и микроциркуляцию, способствует рассасыванию гематом и отеков, нормализует проницаемость стенок сосудов. Снижает концентрацию тромбоксана, агрегацию тромбоцитов, адгезию клеток крови, повышает эластичность мембраны эритроцитов, нормализует число нормальных дискоцитов и уменьшает общее количество активированных форм тромбоцитов, нормализует вязкость крови, снижает общее количество микроагрегатов. Воздействуя на реологические показатели крови, улучшает снабжение тканей кислородом и питательными веществами. Нормализует липидный обмен, снижает синтез эндогенного холестерина, повышает содержание ЛПВП, снижает уровень атерогенных липидов, улучшает всасывание полиненасыщенных жирных кислот.

Показания:
В составе комплексной терапии: диффузных заболеваний соединительной ткани - СКВ, системной склеродермии, синдрома Шегрена, дерматомиозита, узелкового периартериита, ревматоидного артрита (в т.ч. ювенильного), реактивного артрита, болезни Бехтерева (спондилоартрит анкилозирующий); тромбофлебита, посттромботического синдрома, облитерирующего тромбангиита (болезни Бюргера), вторичного лимфатического отека; синусита, бронхита, бронхопневмонии, бронхиальной астмы; панкреатита, язвенного колита, болезни Крона; цистита, пиелоцистита, простатита, аднексита, мастопатии, гестозов; посттравматических и лимфатических отеков, состояний после пластических и реконструктивных операций, травм, переломов, дисторсий, вывихов, ушибов, посттравматических процессов, воспаления мягких тканей, ожогов, травм в спортивной медицине; атопического дерматита, угревой сыпи; рассеянного склероза. Профилактика вирусных инфекций, тромбофлебита (в т.ч. рецидивирующего), атеросклероза, инфекционных осложнений при хирургических вмешательствах и во время проведения химио- или лучевой терапии. Предотвращение побочных эффектов заместительной гормональной терапии и гормональной контрацепции.

Противопоказания:
Гиперчувствительность, заболевания, связанные с повышенной вероятностью кровотечений (гемофилия, тромбоцитопеническая пурпура), проведение гемодиализа.C осторожностью. Беременность.

Побочные действия:
Аллергические реакции; изменение консистенции, цвета и запаха кала.

Способ применения и дозы:
Внутрь, за 30 мин до еды, с большим количеством жидкости (не менее 150 мл), начальная доза в первые 3 дня - 3 таблетки 3 раза в сутки, затем - по 3-10 таблеток (в зависимости от тяжести заболевания) 3 раза в сутки. При средней активности заболевания - по 5-7 таблеток 3 раза в день в течение 2 нед, затем в течение последующих 2 нед - по 3-5 таблеток 3 раза в день. При высокой активности заболевания - по 7-10 таблеток 3 раза в день в течение 2-3 нед, затем дозу снижают до 5 таблеток 3 раза в день, курс - 2-3 мес. При хронических длительно текущих заболеваниях курс лечения - 3-6 мес и более. С целью повышения эффективности антибиотиков и профилактики дисбактериоза - по 5 таблеток 3 раза в день на протяжении всего курса антибиотикотерапии. После прекращения курса антибиотиков для восстановления микрофлоры кишечника - по 2-3 таблетки 3 раза в день в течение 2 нед. Во время проведения химио- и лучевой терапии - по 3-5 таблеток 3 раза в день до завершения курса химио- и лучевой терапии. С профилактической целью - по 2-3 таблетки 3 раза в день, курс - 1.5 мес с повторением 2-3 раза в год.

Особые указания:
Следует иметь в виду, что в самом начале приема препарата симптомы заболевания могут обостряться, в таких случаях лечение прерывать не следует, а рекомендуется временное снижение дозы. Беременность и период лактации не являются противопоказанием для применения препарата, однако беременные женщины должны применять только под контролем врача.

Взаимодействие:
При одновременном приеме с антибиотиками повышает их концентрацию в крови и зоне очага воспаления, снижает побочные эффекты антибиотикотерапии. Уменьшает побочные эффекты гормональных ЛС.

Дорогой зараза.я не пила.
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 21:52   #33
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, а как вы трмадол доставали? Чет всю голову сломала (ну вот, у меня ОП только в феврале, а я уже трамадол ищу :D) Просто если я перед ОП приду к какому-нибудь терапевту, вся такая здоровая и на каблуках, и попрошу трамадол, он меня в наркоклинику отправит :cool: А после ОП во время круток вряд ли я вообще куда-нибудь дойду :( А трамадол мне точно понадобится, у меня небольшая коррекция будет и дистракция, без "наркоты" помру нафих :mad:
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 21:57   #34
Одуванчик
Хранитель форума
 
Аватар для Одуванчик
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 683
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Одуванчик на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Голден Кид, а ты попробуй к своему местому ортопеду-травматологу, или кому-нибудь еще уже сейчас подкатить )). Выписать тебе его смогут только в твоей поликлинике.
Еще можно поискать знакомых врачей/фельдшеров..)
Одуванчик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 22:10   #35
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Одуванчик, да я даже не знаю, где находится моя поликлиника :-( Всегда обслуживалась в частных. Поэтому и боюсь, что отправят меня...в пешее путешествие :( Знакомых буду искать, до февраля время есть! :cool:
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 14:58   #36
Морская
Новичок
 
Аватар для Морская
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 18
Альбомов(фоток): 3(14)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Морская на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девчёнки подскажите какие обезболивающие надо прикупить с собой?:)
Морская вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.12.2009, 21:37   #37
ёлик
Активный участник
 
Аватар для ёлик
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 175
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ёлик - весьма и весьма положительная личностьёлик - весьма и весьма положительная личность
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Морская, если собираешься ехать в Волгоград, обезболивающие тебе там не понадобяться, там все есть и таблетки и уколы. Все дают по первой твоей просьбе.
ёлик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.01.2010, 19:53   #38
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Сегодня утром выпила 2 таблетки кеторола, от боли не особо помогло, зато спала целый день):)
Летняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.01.2010, 23:53   #39
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девчонки почему вы забываете о совей собственной реакции организма? Может накупите кучу всего, а вам и не подойдет это. Думаю, если приперет, то найдете себе все, что хотите, а может и что-то распространенное поможет. Зачем себя заранее готовить к жуткой боли? Где ваше позитивное мышление?
Точка отчета вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.01.2010, 01:00   #40
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Спорный вопрос.Я обезбаливающие в общем-то и не пила, только сейчас попробовала.Готовилась к адским пыткам, а утешаю себя тем, что все вполне терпимо, было бы желание.
Летняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.01.2010, 21:58   #41
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Летняя, вот и я о том же, я то же обезбаливающие до ОП не пила, даже от головной боли, ну вот так предвзято я отношусь к таблеточкам. А все было вполне терпимо, хотя и плакала иногда от боли, но сичтаю, что у меня довольно легко все прошло. Кончено, есть случаии с низким болевым порогом и пр., но зачем же заранее покупать полный арсенал? Я, коненчо, может по себе сужу, но если бы у меня заранее запасик был я бы его обязательно съела ))) не зависимо от того насколько сильная боль.
Точка отчета вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.01.2010, 22:26   #42
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Я тоже к таблеткам негативно отношусь, а обезбаливающие вообще сажают сильно все, плюс во время аппаратного периода чем меньше вреда тем быстрее сращение.
Я до никаких не покупала, только сейчас купила кеторол, но эффект от него не особо, зато сплю много после него.Так что сейчас чуть-чуть принимаю.Но первый сантиметр дистракции я крутила безболезненно.Эх.

Интересно, как долго можно пить обезбаливающие, чтобы при этом не посадить себе здоровье?
Надоело геройствовать.Засыпаю-плачу.Просыпаюсь-плачу.Но менять сантиметр роста на печень тоже не готова....(хотя, меня тут утешили:"че ты паришься, все равно пропьешь еще"):D
Но если серьезно, когда выпиваю таблетку, меня совесть мучает.Не представляю как некоторые пьют Залдиар и тд, не думая об этом.Гложет меня этот факт.
Летняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 11:00   #43
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
Летняя, ты прям как я. Я до последнего буду терпеть, но таблетку не выпью. В больнице укол могла поставить и то в крайнем случае, когда приспичит. Я и так себе здоровье конкретно подсадила с этой операцией. Я думаю можно, но в умеренных количествах. Ну там по 2 таблетки день, это я так думаю)) а вообще заканчивай с дистракцией, хватит страдать)
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 11:06   #44
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ну я иногда баловалась.Ну вот у меня пачка Кеторола...в ней 20 шт.За время дистракции выпила пока 12.То есть еще даже пачка не кончилась.Новую покупать не буду.Эту растяну как-то.
Да, здоровья оч жалко.Я хорошо помню свой переходный возраст, когда мне было 16,это "торнадо в голове" и полнейший пофигизм.Вот тогда ни о чем не думала, проблем кучу нажила.А сейчас понимаю что здоровье не безгранично, нельзя его зря растрачивать.
C дистракцией я б с радостью попрощалась,не нравится мне этот роман:D
Но, когда окончу, будем смотреть, если есть разница, ту ногу, что длиннее, немного компресснут.Жаааалко.Так что надобно запасик накрутить)Хочу крутить до 20 числа.
Летняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 11:17   #45
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
У меня тоже были таблетки, кетанов и еще какие то, я их убрала подальше, что соблазна не было. Без них обходилась (ттт), хотя терпеть наверно тоже не надо. Сильно больно или так терпимо? Просто бывает такая боль, когда уже без разницы посадишь печень или нет, все равно пьешь)
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot