Повторная остеотомия для исправления последствий неудачных операций - Страница 2 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 17.07.2012, 12:03   #16
Олька
Хранитель форума
 
Аватар для Олька
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 936
Альбомов(фоток): 7(41)
Галерея: 3
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 25 сообщениях
Олька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Всем привет! Девушка,про которую я писала,на форуме не сидит.Повторная операция у нее была в 13 отд(Курган) после 15(отд) Курган. У нее действительно было по 4 перелома на ноге, бб кость в верхней и нижней трети и мб кость так же, удлинение у нее было около 4 см, удлиняли по верхней и нижней рассечкам по 2 мм в день.Ноги ДО и после 1-ой операции я к сожалению не видела.Она говорит,что остались кривыми лодыжки,а колени соприкасались и еще ее не устривала длина голеней, хотя ее рост до операций был выше чем средний 168 см, но бедра и голени ей казались непропрциональными. На первой операции она тоже удлинялась на 3,5 см.
Сейчас ее рост 175-176 см, ноги ровные - она довольна. Но она все равно скрывает свои ноги под брюками ,так как дофига шрамов(очень стесняется) плюсом ко всему у нее страшный завал стоп, я даже не знаю как она ходит(уже месяц с ней не общалась).
Срослась она даже быстрей чем я,при ее удлинении в 4 см и множественными переломами, а оперировались мы с разницей в 3 недели. По ее словам ,в 1-ый раз она сросталась дольше, по моему 6-7 мес, а во второй раз получилось 4 мес.
Олька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.07.2012, 12:04   #17
47karamel
Хранитель форума
 
Аватар для 47karamel
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 678
Альбомов(фоток): 3(12)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Амрапали,
Мама дорогая... результат первой оп просто ужасен, я в шоке от Решетникова, а ведь он мне таааак нравился!А инвалидность дали из-за чего?
47karamel вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.07.2012, 12:05   #18
Света
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Света
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 1,082
Альбомов(фоток): 2(17)
Галерея: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Света - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личность
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Боже, Амрапали. Я кстати еще как пост твой не читала, думала, что ноги на второй ОП-это "ДО". Потом присматриваюсь, шрамы. Читаю, а это после коррекции. Думаю, Господи, получила девочка результат еще хуже, чем было. Но вторые ножки мне понравились. Х-ом я бы их не назвала, аккуратненькие. Но, то что инвалидность дали..............
Света вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.07.2012, 12:21   #19
Амрапали
Пользователь
 
Аватар для Амрапали
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 36
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Амрапали - просто великолепная личностьАмрапали - просто великолепная личностьАмрапали - просто великолепная личностьАмрапали - просто великолепная личностьАмрапали - просто великолепная личностьАмрапали - просто великолепная личностьАмрапали - просто великолепная личность
подарков:(1)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Инвалидность дали примерно через год после первой операции. У меня ведь были ложные суставы и вообще я патологически не срасталась. В первый раз из-за поломок спиц (аппарат ходил туда-сюда), а во второй раз непонятно из-за чего, видимо здоровья уже не осталось После первой оп я ходила не просто на кривых, но и на сломанных ногах - одно неверное движение и кость могла переломиться
Меня этот небольшой икс все-равно напрягает, я бы предпочла небольшое О. Юбку можно одеть только по колено и ниже. И шрамы! Из-за них я все-равно хожу в брюках
Амрапали вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
лоренсо (09.02.2019)
Old 17.07.2012, 12:37   #20
sunrise
Хранитель форума
 
Аватар для sunrise
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 742
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
sunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспорима
подарков:(24)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Амрапали, это ж ужас что было после первой оп
Неужели это не видно было во время фиксации, неужели ты фото доку не показывала??? Или это после снятия ножки просели так сильно???:JC_see_starsсейчас ноги красивые, пусть и есть иксик, но все равно красивенько...

Олька, она удлинилась с 168 до 176?? Супер!
И при второй оп сроки были по меньше...
Я прям не понимаю почему у повторно оперирующихся сроки ношения апп меньше чем после первой оп чудеса!!
А ведь организм после первой оп как бы ослабевает
Я до сих пор в себя прийти не могу после этих жутких месяцев(((
sunrise вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.07.2012, 12:59   #21
Олька
Хранитель форума
 
Аватар для Олька
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 936
Альбомов(фоток): 7(41)
Галерея: 3
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 25 сообщениях
Олька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
sunrise, да общее удлинение за 2 этапа у нее вышло 7-8 см. На вторую операцию она приехала спустя 10 мес после снятия аппаратов, чувствовала вроде себя хорошо, но говорила,что не могла приседать на корточки. Срослась действительно она быстро, даже Гребенюк постоянно говорил:"Какой мощный регенерат!" Я тоже не знаю почему при повторке сращение идет быстрее... инетересно кто - то может объяснить?
Олька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.07.2012, 13:00   #22
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Армапали, ножки очень красивые, загляденье просто. Немного иксик но малюсенький. Когда будет возможность с раставленными ножками сделаешь фотку.
Мб и плоскостопие многих беспокоит даже при простой коррекции. Надо ножки побаловать морем витаминками . Вот со смешением конечно сложнее .
То, что после второй стало хуже, чем после первой , видно отчетливо , даже приглядываться не надо.
Доктору подходят для исправления такие ножки как у тебя были изначально, простая О-образная кривизна. Вот с ложной ему надо практиковаться еще , вычислить свои ошибки, что б не было таких вариантов как с крошкой и Капелькой.

Олькой , спасибо, за инфу, надеюсь девочка не обидится сильно за твою шпионскую информацию
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.07.2012, 13:03   #23
Амрапали
Пользователь
 
Аватар для Амрапали
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 36
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Амрапали - просто великолепная личностьАмрапали - просто великолепная личностьАмрапали - просто великолепная личностьАмрапали - просто великолепная личностьАмрапали - просто великолепная личностьАмрапали - просто великолепная личностьАмрапали - просто великолепная личность
подарков:(1)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Sunrise, ноги просели еще в аппаратах и окончательно после снятия Доктору во время фиксации писала постоянно и фото высылала, и сама приезжала спицы перепроводить, но доктор в упор ничего не видел Я и на форуме писала, вот ссылка http://legscorrection.ru/forum/showt...?t=771&page=35 , после этого у меня еще спицы продолжались ломаться до самого снятия а ноги проседать...
Эра, спасибо! Буду продолжать работать над ногами конечно. Я, кстати, недавно вернулась из санатория, сразу почувствовала огромное улучшение. А ноги у меня под решетниковский метод действительно подходят, истинную кривизну он хорошо может исправить.
Амрапали вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.07.2012, 13:06   #24
sunrise
Хранитель форума
 
Аватар для sunrise
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 742
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
sunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспорима
подарков:(24)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Олька, никто не знает почему так происходит
Может организмушка так мобилизуется, что еще долгое время после снятия апп усиленно вырабатывает вещества отвечающие за быструю регенерацию?

Амрапали, я в шоке! Ножки хорошенькие были в аппаратах, правда правая уже на () уходила((( а в самом начале икс большущий какой!! запас не хилый так скажем
Конечно значит дело в спицах!! Аппарат ведь должен был быть жестко зафиксирован, а тут спицы ломаются и полная точная фиксация аппарата с какой ты выходила на сращение уже потеряна((( а если брать в учет 12 пломок!!! Возможно из-за такой дрянной фиксации и регенерат был слабый при снятии апп, что послужило дальнейшему проседанию
sunrise вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.07.2012, 13:29   #25
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Вот бы кто -то из докторов нас просветил. У кого доктор "под боком")) расспросите.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.07.2012, 13:33   #26
Крошка
Хранитель форума
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 788
Альбомов(фоток): 7(33)
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
sunrise, я с А.Н. Решетниковым разговаривала про Амрапали, он говорил, что ложные суставы образуются, когда кость не надежно зафиксирована - нет жесткой фиксации отломков! Спицы ломались у нее 12 раз, поэтому сращения не наступило и вот так получилось. Спицы эти были не из Кургана, а из Казани что ли, да, Амрапали? Какая-то бракованная партия по его словам была. Вот так
Крошка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.07.2012, 13:43   #27
Амрапали
Пользователь
 
Аватар для Амрапали
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 36
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Амрапали - просто великолепная личностьАмрапали - просто великолепная личностьАмрапали - просто великолепная личностьАмрапали - просто великолепная личностьАмрапали - просто великолепная личностьАмрапали - просто великолепная личностьАмрапали - просто великолепная личность
подарков:(1)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Спицы похоже были из Китая, никто точно не знает, но точно бракованные. Если аппарат плохо зафиксирован, то зарастать вы будете бесконечно долго, или, как в моем случае, образуются ложные суставы, и тут уже надо будет делать другую операцию.
Вообще доктора говорят, что 90% успешного и быстрого зарастания - хорошая фиксация обломков кости, а остальное - уже здоровье и т.п. Не знаю, правда это или нет, я не доктор.
Амрапали вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.07.2012, 13:53   #28
sunrise
Хранитель форума
 
Аватар для sunrise
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 742
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
sunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспорима
подарков:(24)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Мне кажется от жесткой фиксации отломков зависит все(( может и сами спицы ломались из-за того, что они перетягивали друг друга и не было равного давления со всех сторонаппарата... И ложные суставы от этого, потому как регенерат не может нарости так как там все в постоянном движениИ, вот и образуются всякие ложные суставы((
Ну и конечно же прочность метала имеет большое значение..

Зы. Ну вот если док видел, что спицы ведут себя плохо (12 поломок, это ведь не шутки) что без конца поломки, не уж то нельзя было препроводить другие, более прочные.. Как то дозаказать что ли
sunrise вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Old 17.07.2012, 14:11   #29
Амрапали
Пользователь
 
Аватар для Амрапали
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 36
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Амрапали - просто великолепная личностьАмрапали - просто великолепная личностьАмрапали - просто великолепная личностьАмрапали - просто великолепная личностьАмрапали - просто великолепная личностьАмрапали - просто великолепная личностьАмрапали - просто великолепная личность
подарков:(1)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Мне другие (из Кургана) спицы перепроводили и они не ломались, а те старые, что еще оставались на мне сломались потом все до единого Так что доказательство есть. Думаю док после меня больше не будет экспериментировать, а пользоваться проверенными кургановскими спицами.
Амрапали вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
лоренсо (09.02.2019)
Old 17.07.2012, 14:16   #30
sunrise
Хранитель форума
 
Аватар для sunrise
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 742
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
sunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспорима
подарков:(24)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Да уж, лучше уж без экспериментов обойтись..
sunrise вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot