Неудовлетворенность результатом коррекции - Страница 73 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 16.11.2012, 08:10   #1081
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Angie, вот и у меня насчет КТ сильные сомнения. Тут ведь как надо? Ювелирно. Вальгуса добавить, посмотреть..Медиала добавить - оценить..А после, быть может, подкорректировать, скрутить обратно вальгус.. Баланс должен быть, ручная работа! А не так, что выдали программу круток и иди крути. Люди же не роботы. Такое ощущение, что биомеханику это исследование вообще не учитывает. Комплексно надо подходить, а не под одну гребенку, нельзя полагаться только на прибор...
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 08:46   #1082
Олька
Хранитель форума
 
Аватар для Олька
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 936
Альбомов(фоток): 7(41)
Галерея: 3
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 25 сообщениях
Олька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Я тоже не понимаю что происходит! У нас в последнее время какой-то бум недовольных результатом. Очень жалко вас, девочки
Олька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 08:57   #1083
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
belochka, да это ювелирная работа сто процентов. даже то что данный врач утверждает что ротацию смотрит по КТ..все равно он потом ее докручивает "на глаз" и по ощущениям пациентов в пределах нормы.
Вся проблема в том что пациентки предоставлены самим себе во время круток. "Программа" это далеко не окончательный вариант.
Мне мой лечащий врач говорил что раньше в центре Илизарова больные сами себе крутили на удлинение, но эту практику быстро отменили. Как говорит врач : Смотришь,проверяешь каждый день как они крутят. И все равно такооое накручивали себе. Поэтому эту практику отменили.
Соответственно и пациентки данного врача накрутят себе, потом это все приходится перекручивать,откручивать. Куча боли и денег.
Одно могу сказать :крутки должны быть сделаны в больнице. И то это не гарантия что все будет ок на фиксации. Но хотя бы крутки.
Я считаю это такой бред :сделать оп, на 5 й день выписаться и еще и улететь потом в другой город.
Соответственно тот кто делает таким образом должны понимать что надо деньги на операцию откладывать не 200 тыс. Накопили впритык и все! нет, нужно в 2-3 раза больше денег п ч надо будет летать к врачу в Москву, делать КТ и т п
Это как в Америке все тоже стремяться выписать чуть ли не на следующий день даже после оп на сердце. Дикий капитализм в медицине. Стоимость высокая. Надеюсь в Кургане тоже такое не устроят. Это будет засада тогда. Тогда еще 200 раз подумаешь прежде чем делать такую оп. А удлинение это вообще отдельная история. Это вообще ненормально сделать оп и уехать на удлинение в другой город.
Насчет того почему врач сделал такой икс я не могу пока понять...Багиров,конечно, любит иксы, но не такие же сильные.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 08:58   #1084
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Олька, я подозреваю, что недовольные просто стали высказываться смелее. Так что миф это - маленький процент недовольных, зашкаливает уже...

Анжи,
Цитата:
даже то что данный врач утверждает что ротацию смотрит по КТ..все равно он потом ее докручивает "на глаз" и по ощущениям пациентов в пределах нормы.

1000 раз да!!!
Цитата:
почему врач сделал такой икс

Да потому, что он смотрит КТ, а КТ ему выдает 171 градус. Он делает вывод, что все отлично. Надо же еще оценивать походку, как в динамике себя ноги ведут. Удобно ли двигаться, куда колени сгибаются...Учитывать соотношение расстояний между колен и стоп, отслеживать положение голеностопа. Уж куда проще сигнал - стопа завалилась - скрути вальгус!
Конвейер, вот в чем проблема. И отсутствие рядом команды молодых ординаторов с незамыленным глазом.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 10:12   #1085
nasty_fa
Авторитет
 
Аватар для nasty_fa
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 337
Альбомов(фоток): 5(37)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
nasty_fa на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
belochka, Полностью поддерживаю, что просто народ стал писать про негативные результаты. Когда я собиралась на ОП, то ли я не хотела читать негатив, то ли его не было, но мне все казалось довольно просто и результат в основном нравился, сейчас бы я уже поступила по другому. По поводу работы АБ, он очень квалифицированный хирург, он делает свою работу на 5++++. Но нужно ее доводить до конца, а вот на это времени не всегда хватает, я в отношении себя, я не была достаточно настойчивой, если мне говорят, что все хорошо, я в это верю. А в итоге не все хорошо. Я сейчас понимаю, что когда просела в аппаратах нужно было икс накручивать, т.к. я плохо срасталась, если в аппаратах просела, то без них тоже просяду, по любому, а я радовалась картинке, что икс ушел. Я не настаивала, врачи не смотрели. Как-то так получилось. В итоге, результат мягко говоря не очень. Да и вообще писать когда все хорошо, намного проще с моральной точки зрения, чем когда наоборот. Я вот до сих пор не хочу фото выкладывать, да их и нет, лишний раз себя расстраивать. В общем вот такие дела. У кого-то икс огромный, а у кого-то колени не сходятся.
nasty_fa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 10:35   #1086
Крошка
Хранитель форума
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 788
Альбомов(фоток): 7(33)
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от belochka
Конвейер, вот в чем проблема

Белочка, прям с языка сорвала! Действительно, у Багирова операции поставлены на поток, как будто штампуют, делают все быстро, не продумывая, по трафарету, все багировские ноги как под копирку, никакого индивидуального подхода, показан-не показан медиал - все равно отмедиалят по самое не могу по этой выписанной программе "круток дома", практически все ноги одинаковые, из миллиона узнаю, есть, конечно исключения, но все же. Про крутки дома уже давно высказывалась, повторю, что это конечно что-то с чем-то В конце концов просто поставить аппараты смогут в любом отделении травматологии гор. больницы любого города, получается Багиров делает то же самое, только за это берет огромные деньги 200 тыс, или уже больше, а все остальное под ответственность пациента и всю главную работу (довести дело до ума и нарисовать красоту) выполняет сам пациент! Бред Может раньше, когда не было такого количества желающих исправить ноги, внимания уделялось больше каждой, поэтому и недовольных меньше было, а сейчас действительно конвейер, а врачи, как это не печально, не упускают возможности зарабатывать числом оп, невзирая на
Цитата:
Сообщение от nasty_fa
времени не всегда хватает

. ужас просто
Крошка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 11:05   #1087
Олька
Хранитель форума
 
Аватар для Олька
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 936
Альбомов(фоток): 7(41)
Галерея: 3
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 25 сообщениях
Олька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
belochka,
nasty_fa,
Крошка, полностью с вами согласна! Если такой большой наплыв желающих,то нужно расширять свою команду или не брать разом столько народу,чтоб на каждого хватало времени. Деньги сводят с ума людей
Вот почему у Бородайкевича такая очередь на операцию...наверно потому-что он уделяет достаточно времени пациенту и понимает,что на всех не разорваться.
Олька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 13:11   #1088
илона
Мисс legscorrection
 
Аватар для илона
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 763
Альбомов(фоток): 6(56)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
илона на пути к лучшему
подарков:(13)
Мисс LC 2013 За участие в конкурсе: Мисс  Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, давно уже хотела высказаться по поводу Ортоспайна, но мысль правильно не могла сформулировать)))Вы мои мысли озвучили, я присоединяюсь к тому, что нельзя выписывать на пятый день и заниматься домашней работой в этом деле!!
nasty_fa, немного не согласна с вшей оценкой 5++++, такую оценку мне кажется нельзя давать врачу, да и вообще любому специалисту, который не доводит дело до конца своё!!!!!!(((
илона вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 13:24   #1089
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
илона, я думаю что nasty_fa имела ввиду что он талантливый хирург. Ведь у него много разработок и т п.Огромный опыт. Но какой бы талантливый он не был, на 5-й день выписывайтесь и крутите себе на здоровьице. О нормально.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 13:35   #1090
Lolita_
Хранитель форума
 
Аватар для Lolita_
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 825
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Lolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Не могу на 100% с вами согласиться, потому что я оперировалась не в Кургане
Нас тоже выписывают домой в основном недокрученными. Артемьев делает конечно 90% на столе, и первую неделю мы ничего не крутим (он ждет пока спадет отек). Как правило, москвичек отправляют домой сразу (10-15 дней, кого-то раньше, как сам захочешь), иногородним везет больше - они могут находится в стационаре весь период круток - и это конечно плюс.
Но вот о себе, я что-то крутила дома и каждый раз приезжала ко врачу и он всегда редактировал мои подкрутки, одномоментно (терпимо в плане боли). Как вы знаете, Артемьев не любитель иксов. Он всегда исходит от исходника. Простите, за тавтологию. И каждый раз мне говорил: вот я сейчас кручу, а ты только через 2-3 дня!!! смотри что получится, пока там мышцы построятся под крутку, кость примет положение и только по прошествии этого времени если у тебя есть МАЛЕЙШИЕ сомнения, приезжай - будем исправлять.
Конечно в Курган не наездиешься - 90% пациентов из других городов, но вот к Багирову в московскую клинику едут в основном из Москвы, можно же сделать эти консультации бесплатными. Если бы они не стоили таких больших денег, то думаю, девочки бы к нему охотнее ехали на докрутки, а не крутили дома в одиночку.
Крутить действительно можно самостоятельно, но редактировать твои крутки всегда должен врач. Но тут опять не все гладко, я о Багирове...
Сами говорите, он смотрит градус механической оси по КТ, но не все же зависит от КТ. Многое зависит от строения организма в целом, от того как мышечная масса расположена. Эти градусы по КТ могут смотреться по-разному на разных пациентках.
Опять же, кто помнит, как у Крошки выглядели ноги на рентгенах после Решетникова -ни намека на икс...
Здесь действительно не маловажен человеческий фактор , в данном случае фактор врача, его профессионализм. Как однажды, насмешливо сказала Кренберрис про Артемьева: глаз алмаз .
Так вот такой алмаз должен быть у всех хирургов, занимающихся данной деятельностью. Нельзя же мерить всех под одну гребенку (это я о пациентах), надо плясать от исходника..
Как-то так
Lolita_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 13:48   #1091
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Lolita_, ключевая фраза "что Артемьев делает 90% на столе". ты себе медиал крутила дома? одно дело себе вальгус покрутить. (да и то можно докрутиться) а другое дело медиал наяривать в домашних условиях.от этого медиала шишки лезут.там надо чтоб врач все контролировал что куда кость сдвинулась.
Багиров тоже смотрит индивидуально. я помню девочка с похожим на мой исходник у него оперировалась,так он тоже смотрел что у нее бедра близко и исходя из этого накручивал. Ну как пример. Но просто у него поток пациенток большой.Видимо реально не успевает что ли. И эта его любовь к иксам....
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 13:50   #1092
Крошка
Хранитель форума
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 788
Альбомов(фоток): 7(33)
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Так Багиров еще и деньги берет за каждый визит на осмотр уже в период фиксации или круток? И сколько если не секрет стоит такой прием, где врач посмотрит твои ноги и оценит ТВОЮ работу по моделированию своих ног и, допустим, подкрутит что-то сам? Дааа, все так и есть, поставил аппараты и все, лечись дальше сам, крути-верти, мы ж все тут на леггсе ортопеды в глубине души, где-то очень глубоко
Цитата:
Сообщение от Lolita_
не любитель иксов. Он всегда исходит от исходника

посмею, Лол, с тобой не согласиться, не всегда он исходит от исходника, а иногда вообще осуществляет непонятные действия с исходником в случае Крэнберрис. А ты про мои рентгены, которые еще в аппаратах решетникова были сделаны на предмет сращения? или про телеметрию, не помню уже, вроде я ее где-то выкладывала?
Крошка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 13:51   #1093
Lolita_
Хранитель форума
 
Аватар для Lolita_
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 825
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Lolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Angie, конечно нет, медиал, ротацию как можно самой крутить? я вообще не понимаю.. не представляю даже.
Конечно у Багирова огромный поток.. Конвейер, как было сказано выше. Я думаю за такие деньги, уже давно бы мог себе квалифицированных врачей нанять. Из того же ЦИТО, благо они там есть...
Lolita_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 14:05   #1094
nasty_fa
Авторитет
 
Аватар для nasty_fa
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 337
Альбомов(фоток): 5(37)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
nasty_fa на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Не-не, девочки все не так. Он не берет за каждый прием, если оперируешься в Ортоспайне, например, то ты можешь ездить сколько угодно раз. Просто на прием, без стационара, а вот стационар платно, АБ же не владеет этой клиникой, он в ней работает. Но, по факту на прием ездишь довольно редко. Я за все время ездила раза 4-5, позабыла уже. По поводу подхода тоже не верно, что всех под одну гребенку. Всех индивидуально, программа круток индивидуальная. она примерная, после всех круток ты едишь к врачу и вот тут самое, веселое все то, что ты накрутила, тебе правят ОДНОМОМЕНТНО. Вот для меня это было весело, т.к. много чего делали. скручивали икс, докручивали медиал, при этом КТ было после моих круток, потом уже на глаз врача. Хотя по идее, после тоже нужно делать КТ или ретген. Да тут в каждом дневнике пациенток, есть такой "веселенький" визит. Я не выдержала окончательных круток, было очень больно и чуть докрутила уже дома, на свой страх и риск. Мне "подвезло" у меня сломался штырь и после этого приема, я еще раз сделала рентген, хотя он не планировался, так вот там, было что подкрутить, ступенька по-моему. А вот уже после ходила я и ходила, ждала когда срастется, в моем случае картинка изменилась в конце, ушел икс, его нужно было добавить, это я сейчас уже так думаю. В общем схема такая.

Angie, по поводу "любви к иксам", я пришла к такому выводу, это компенсирует то, что он м/б не ломает при простой коррекции, при удлинении даже 1,5-2 см, а если не уходить на икс, то ноги "О" выглядят, это мои мысли. А Курган и Артемьев вроде ломают всем практически.
nasty_fa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 14:14   #1095
Крошка
Хранитель форума
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 788
Альбомов(фоток): 7(33)
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от nasty_fa
все то, что ты накрутила, тебе правят ОДНОМОМЕНТНО.

так а не проще тогда сделать одномоментно все на операции, зачем нужны эти долгие самостоятельные крутки? сделали одномоментно, оклемалась, потом приехала - подкрутили и все, никаких проблем. Крутки - обычно при простой коррекции, как у Тетерина например, а тут столько сложных манипуляций, медиал, ротация чего стоят, удлинение и все это крутками, почему?
Крошка вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot