Проблемы со стопами - Страница 17 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 19.10.2012, 00:33   #241
Ива
Активный участник
 
Аватар для Ива
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 193
Альбомов(фоток): 5(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Ива на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Era77

боли такие невыносимые, что я буду рада, чтоб полегчало и на 15%, ты браслет на ногу одевала?
Ива вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.10.2012, 00:37   #242
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Ага. Надевала)еще нейромультивит помог , хотя я нео жидала от него такое. Когда сильно болело неделю пила по 2 т два раза в день.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.10.2012, 22:40   #243
Весёлая
Хранитель форума
 
Аватар для Весёлая
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 4(13)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Весёлая на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
девчонки, помогите определить степень завала! а то я в этом не особо разбираюсь
по ощущениям понимаю,что стопы немножко заваливаются внутрь,особенно правая, еще в обычной обуви стопы выглядят не так как до оп хотелось бы знать,насколько критичен у меня завал,и можно ли будет с помощью спец. процедур и обуви его подкорректировать...
п.с. за внешний вид ног прошу прощения, так и не рискнула ни разу побрить за ап. период. плюс загар солярский слазиет лаптами)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: на форум.jpg
Просмотров: 215
Размер:	278.6 Кб
ID:	10868  
Весёлая вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.10.2012, 22:52   #244
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Весёлая, нет у тебя завала! Правая пока только обдумывает такую перспективу.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.10.2012, 22:58   #245
Весёлая
Хранитель форума
 
Аватар для Весёлая
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 4(13)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Весёлая на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
belochka, ваши слова как бальзам на душу...)
а правая ножка мне кажется у меня иксее,вот видимо и стопа обдумывает поэтому...
может перед снятием ее получится открутить маленечко
Весёлая вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.12.2012, 12:46   #246
Улитка
Пользователь
 
Аватар для Улитка
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 62
Альбомов(фоток): 5(18)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Улитка на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, я после операции не могу поднять вверх большой палец. Вообще не могу. Притом, что все остальные пальцы и сама стопа отлично поднимается. Сжимать вниз могу. То есть вниз он шевелиться, а вверх вообще никак. Чувствительность на пальце тоже не восстановилась пока, когда прикасаюсь чем-то острым, ощущение тупого предмета.

Еще, когда я ногу держу под углом примерно 120 градусов, то этот палец сам поднимается без моих усилий, как будто натягивается. Болей при этом нет, просто неприятно.
На фотке как раз он сам собой поднялся, нога согнута под углом 120 градусов примерно.
Со дня операции у меня месяц и неделя.
Было ли у кого-нибудь такое? Как думаете, отчего такое может быть???
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: стопа.jpg
Просмотров: 147
Размер:	38.7 Кб
ID:	11269  
Улитка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.12.2012, 13:01   #247
Lolita_
Хранитель форума
 
Аватар для Lolita_
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 825
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Lolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Улитка, ты АА говорила? Может стоит спицы нижние перепровести? Явно же нерв задет, или сухожилие.. ну что-то там точно задето. Это ненормально. Скажи об этом врачу! Я с этими стопами так намучилась... Сначала правая болела и не сгибалась около месяца, потом левая около двух. И в обоих случаях крутки помогли.. Не знаю как, но он что-то мне крутил, откручивал, и все прошло! Параллельно я пила нейромультвит и прикладывала Алмаг, но здесь мне кажется не просто невралгия..
И давно это у тебя? или с первых дней после операции? Ты длину не крутишь?
Lolita_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.12.2012, 13:19   #248
ТУСЯ
Мисс legscorrection 2012
 
Аватар для ТУСЯ
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 656
Альбомов(фоток): 11(86)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
ТУСЯ на пути к лучшему
подарков:(4)
Мисс  Мисс LC 2012 Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Улитка, у меня после операции пальцы онемели, большой и два рядом, сухожилие, идущее от большого пальца натянулось. Мне врач ослабил аппарат и два пальца отпустило. Сказал, что после снятия пройдет. Кололи мильгаму, делали физио. Дома принимала нейромультивит. Но что хочу сказать, что после снятия уже полгода, а проблема осталась. Если проводить по пальцам, всю стопу как будто иголками колет, и внутренняя сторона стопы онемевшая. Я постоянно пользуюсь магнитом и жду, когда же нервы восстановятся. Видимо это долгий процесс.
ТУСЯ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.12.2012, 13:31   #249
alev_ay
Хранитель форума
 
Аватар для alev_ay
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 7(56)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
alev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспорима
подарков:(9)
За участие в конкурсе: Мисс  Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для alev_ay с помощью Skype™
Доп. информация
Улитка, у меня палец натягивался так же, просто ооочень задирался, только когда я стопу на себя тянула, со снятия 4 с половиной месяца, палец по прежнему задирается, правда жить это не мешает, а вот с онемением над бороться конечно...
alev_ay вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.12.2012, 17:49   #250
Улитка
Пользователь
 
Аватар для Улитка
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 62
Альбомов(фоток): 5(18)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Улитка на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Lolita_, докторам я еще в больнице когда лежала говорила, что у меня палец не поднимается, но они говорили, что восстановиться со временем, возможно после снятия аппарата. Поэтому, к АА с этим вопросом больше не обращалась. Длину я не крутила, у меня только коррекция. Поеду к доктору на этой неделе, надо будет спросить у него все-таки. Вдруг я терпеливо жду напрасно и надо что-то делать уже.

alev_ay, скажи, а когда у тебя так палец натягивался ты могла им шевелить? Вверх поднимать или вниз отпускать?
У меня когда так палец натягивается я его даже сильным давлением руками не могу опустить на пол. Как только ставлю ногу согнутой на 90 градусов, то палец опускается сам собой и я не могу его вообще никак поднять. Если поднимаю стопу, то все пальцы смотрят прямо, а большой висит вниз и поднять его ну вообще никак не могу.

нейромультивит я уже пачку пропила, наверное, нужно повторить. Его можно постоянно пить? Или лучше перерыв делать недельку и опять?
Улитка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.12.2012, 17:54   #251
Lolita_
Хранитель форума
 
Аватар для Lolita_
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 825
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Lolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Улитка, скажи обязательно ему. Может покрутит тебе что-нибудь. Бывает даже назад открутишь, а потом через денек-другой обратно на место вернешь - и уже легче. Но тут явно уже порвалось что-то.. Восстанавливаться действительно долго-долго.
Lolita_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.12.2012, 18:01   #252
Улитка
Пользователь
 
Аватар для Улитка
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 62
Альбомов(фоток): 5(18)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Улитка на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Lolita_, мне кажется, что у меня с сухожилием что-то. Сразу после операции пришел доктор и попросил пошевелить пальцами, я помню, что шевелились у меня все пальцы и очень хорошо. После операции мне ноги резинкой не сразу подвязали, а только на след. день. Я всю ночь промучилась от боли именно в стопах. А когда доктор по ЛФК мне подвязала стопы, я такое облегчение почуствовала. И сразу после этого у меня очень плохо поднимались и стопы и пальцы. Но я делала упражнения постоянно дома и смогла поднимать пальцы и стопы. А большой как изначально не поднимался так и никаким упражнениям не поддается вообще. Меня чувствительность не очень заботит, главное, чтобы я смогла палец вверх поднимать, и чтобы он не висел безжизненным трупиком.
Улитка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.12.2012, 18:05   #253
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
ой, у меня та же фигня(((( с пальцем- он вниз

(((невролог сказала , что возможно надо перепроволить спицу, но врачи говорят, пройдет после снятия, ощущение,ч то иголкы воткнуты в него, а самое противное, тчо я никак не могу поднять палец. Когда ходила на ЛФК -то там без обуви надо ходить- вобщем я пошла и споткнулась)) чуть носом не пропахала, очень страшно, что не восстановится
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.12.2012, 18:59   #254
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
cranberies, у меня тоже с пальцем была такая история. Восстановился, но все равно ощущаю, что он другой. Надо делать такие упражнения: пальцем руки легко давить на него вниз, он должен пытаться сопротивляться. Потом наоборот - он надавливает на палец руки через сопротивление.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.12.2012, 19:16   #255
илона
Мисс legscorrection
 
Аватар для илона
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 763
Альбомов(фоток): 6(56)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
илона на пути к лучшему
подарков:(13)
Мисс LC 2013 За участие в конкурсе: Мисс  Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Кренберис, у меня тоже на левой палец ни туды, ни сюды((((Ну и мне , как и тебе говорили, что после снятия надо ждать восстановления. Я у Коркина спрашивала, он то дядька серьезный, опытный!!!)))А это ощущение игл по немногу уменьшается, а то после операции горели прям, а сейчас уже нормально
илона вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot