Проблемы со стопами - Страница 2 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 04.03.2010, 14:44   #16
Татка
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Татка
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,093
Альбомов(фоток): 2(8)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Татка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Бел, ну у Маси то и колеса не было.. не понимаю, вот мои кривее были и то все ок, как так??
Татка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 14:48   #17
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ты ошибаешься! У Маси кривее были, просто у нее мыщцы запредельные колесо маскировали. А у тебя, Тат, ноги практически ровные были. И ось не сильно изменилась.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 14:52   #18
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Да ну, как-то все равно не понятно, есть ноги гораздо колесее Масиных и после исправления такого со стопой не было. Я вообще все больше прихожу к выводу что такая операция как лотерейный билет, кому повезет, а кому нет и предположить как получится невозможно. Печально
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 14:57   #19
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ляля, а вспомни Одуванчика - колесее, пожалуй, чем у Маси. И тоже есть проблемы со стопами. Но она стельки, индивидуальные причем, кажется еще в аппаратный период носить начала.
Одуванчик!!! Возвращайся, расскажи, как у тебя дела..
А то, что операция дело опасное - так оно и есть. На место одного ушедшего комплекса приходят парочка проблем и уже не до комплексов..
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 15:14   #20
Татка
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Татка
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,093
Альбомов(фоток): 2(8)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Татка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Да, согласна Ляль и Бел с Вами, это точно... послушаешь всех и страшноооо
Татка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 15:21   #21
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
девочки я думаю что это и потому что я долго ходила в аппаратах, я посмотрю что будет к лету, а там буду решать что и как. Хочется хоть это лето провести без проблем и спокойно отдохнуть.
У меня и правда оч много мышц, поэтому кривые косточки были скрыты мышцами.
Ляля когда сейчас была во Вредена консультировась у другого врача - сказал наш пациент для операции:)
маська вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 15:31   #22
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
До чего же фраза знакомая))))
Если соберешься, платить надо будет или это уже по показаниям?

И согласна - чем дольше носишь аппарат, тем труднее поддаются контрактуры.

Последний раз редактировалось belochka; 04.03.2010 в 15:39..
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 20:58   #23
Иришка
Новичок
 
Аватар для Иришка
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 27
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Иришка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Так, что же получается, что никого не предупреждали про проблемы со стопами???? Кулеш П. Н. вообще не дал мне однозначного ответа, как операция отразиться на моих ногах через лет пять. Может я этак к 30 годам буду с прямыми ногами, но уже с палочкой. Мда, приятного мало. Так чтож лучше то, ноги или здоровье в будущем???? Получается все кто сделал операцию мучаются либо со стопами либо еще с чем-либо и неизвестно когда это закончиться, как я поняла по рассказам. И придется частенько навещать ортопедов.
Иришка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 22:03   #24
Юля
Старейшина
 
Аватар для Юля
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 484
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Юля на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Иришка, не паникуй, полно девочек у которых после ОП нет проблем вообще, не стоит себя настраивать на плохой результат или проблемы....
Как мне кажется многие проблемы видны еще на стадии носки аппаратов и многое можно предотвратить, тут все уже зависит от врача и от твоих собственных ощущений....
Маська, очень жалко что у тебя появились проблемы с ножками, если есть дискомфорт и боли, то конечно надо делать ОП на стопе, главное чтоб все помогло и хуже не было...
Юля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 23:42   #25
Татка
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Татка
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,093
Альбомов(фоток): 2(8)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Татка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Не хочу масло в огонь лить, но у меня тоже стопы последние два дня болят и ноги быстро устают ))) к чему бы это))
Татка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 00:05   #26
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Таточка, все, вот теперь я убита... И у тебя? У меня вообщет левая тоже чудачит, но я как раз надеялась что это пока я в аппаратах...
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 00:06   #27
nikita
Активный участник
 
Аватар для nikita
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 150
Альбомов(фоток): 2(10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
nikita на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Мне вот тоже страшновато. Хожу, заваливаюсь на левый бок, и боюсь, что так и останется...
nikita вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 00:58   #28
marihka
Местный житель
 
Аватар для marihka
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 254
Альбомов(фоток): 2(7)
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
marihka на пути к лучшему
подарков:(6)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Так,спокойно не паниковать!Во-первых эту операцию на стопах делают уже много лет у нас в Питере,а во-вторых все еще может восстановиться,я испытывала дискомфорт в области голеностопа,на каблуки не могла встать,а если вставала то шла как робот.Это примерно через три недели после снятия.Стала заниматься,ходить с пятки на носок,то на пяточках то на носках.Подниматься и спускаться по лестнице,опять же мини степер достала,стала на нем шагать.Плюс бассейн.Ну а результате я писала,сейчас все супер.
marihka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 11:10   #29
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
А я не подхожу к зеркалу, чтоб не смотреть на свою заваленную пятку..сейчас поделаю упражнения с месяц и посмотрю. если выправится - приятно удивлюсь, а нет так к врачу поеду)))
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 11:45   #30
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Татусь, ты слишком резко на каблуки заскочила, слезай и покупай стелечки.

Девочки, это как в дурацкой рекламе - один раз персил, всегда персил. Один раз стали ортопедическим пациентом, останетесь им навсегда. Что это значит? Всегда помнить о том, что у вас была операция, что больших нагрузок следует избегать, что отдыхать нужно ездить не просто на море, а в санаторий, что вам регулярно нужен массаж, а ЛФК - пожизненно, что сумки тяжелые только муж должен поднимать, даже если это просто из корзины в багажник, что нужно следить за кровообращением и носить компрессионный трикотаж, что обувь на каблуках под запретом (даже если вы их можете носить - снимите от греха), что ортопедические салоны отныне в списке вашего шоппинга, что от ног всегда можно ожидать неприятных сюрпризов. А в остальном обычная жизнь)) Все еще готовы стать принцессой:)?

Да, абитуриентки, принимающие решение - никогда не ориентируйтесь на самые лучшие результаты форума. Усредняйте!

Мася!!!! Срочно меняй отношение! Ты сделала голени, сделаешь и стопы. Не получится консервативно - сделаешь оперативно! Руки опускать нельзя, просто понадобится больше времени и терпения. Ты очень сильная, ты сможешь восстановиться!

Iam, тебе вообще не о чем переживать - исправишь вальгус - стопа встанет ровно. Потерпи 3 года на стельках)), а врачу конечно покажись, все равно после снятия где-то месяца через два явка должна быть..

Последний раз редактировалось belochka; 05.03.2010 в 11:59..
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
3 благодарности(ей) от:
Беатриса (04.04.2015), Дашутка (28.12.2016), Мирулька (04.04.2015)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot