Pотация - Страница 8 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 20.04.2010, 07:45   #106
Майя
Новичок
 
Аватар для Майя
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 24
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Майя на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки всем привет! Уменя завтра операция)))Была на консультации вчера у АБ,очень хочу одномоментную коррекцию,но АБ сказал что ротацию не будет делать,девочки обьясните пож-та ротация для чего нужна?Ну я знаю что это крутят вокруг своей оси,но если не сделать ничего страшного не будет?сказал что мои ноги редкие по КТ(())
Майя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 09:15   #107
Мечталка
Хранитель форума
 
Аватар для Мечталка
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 700
Галерея: 30
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Мечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человек
подарков:(8)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Майя, удачи на операции!!! Ротация нужна для того, чтобы поставить прямо смотрящие внутрь (у кого это так) коленки. У вас коленки и так смотрят прямо, поэтому врач совершенно справедливо заметил, что ротация вам не нужна.
Мечталка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 10:54   #108
Евгеника
Хранитель форума
 
Аватар для Евгеника
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 754
Альбомов(фоток): 6(48)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Евгеника на пути к лучшему
подарков:(18)
Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Майя, ротация - это поворот колена (в любую сторону)! Если АБ сказал, что делать не будет на столе, значит, если понадобится!!!!, сделает после...но, судя по фото, он имел ввиду, что Вам ротация вообще не понадобится...с оответственно, думать о ней не надо! Удачи Вам!!!!
Евгеника вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 10:59   #109
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
майя вам просто не нужна ротация у вас колени ровно стоят сморят вперед .
если бы они смотрели во внутрь или в стороны то вам бы их подправили
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 01:03   #110
Алия
Пользователь
 
Аватар для Алия
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 56
Альбомов(фоток): 1(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Алия на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Прочитала про ротацию. Не поняла, больше плюсов или минусов. Как мне кажется у меня правая коленка немного внутрь смотрит, а левая вроде ровнее. Мне Кулеш говорил, что на мое усмотрение, делать ли ротацию. Вот не знаю, нужна или нет. А то я когда на каблуки встаю, то мне правая нога очень некомфортна, хочется ее по часовой стрелке развернуть немного. Поэтому не могу каблуки носить высокие. Да и штанина брюк или джинсов всегда на правой ноге по другому сидит, чем на левой. Боковой шов на ней немного вперед уходит, а не "по швам" так сказать. Ротация сможет исправить это положение или от этого не зависит? Подскажите, кто в этом разбирается.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Тетерин вид спереди.JPG
Просмотров: 262
Размер:	337.6 Кб
ID:	3268  
Алия вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 12:17   #111
Евгеника
Хранитель форума
 
Аватар для Евгеника
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 754
Альбомов(фоток): 6(48)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Евгеника на пути к лучшему
подарков:(18)
Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Алия, я считаю, что ротация Вам нужна, это видно на Ваших фотографиях до, тем более что после круток колени меняют свое положение.
Евгеника вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 17:04   #112
annita
Пользователь
 
Аватар для annita
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 57
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
annita на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки, я вот тоже все думаю про ротацию. Я считаю, что мне надо ее делать. Скажите ваше мнение, пожалуйста.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SUC55448.JPG
Просмотров: 264
Размер:	1.10 Мб
ID:	3270  
Изображения
Тип файла: jpg SUC55449.JPG (632.0 Кб, 82 просмотров)
annita вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 20:44   #113
Татка
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Татка
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,093
Альбомов(фоток): 2(8)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Татка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Анита, мое мнение что не надо Вам ротацию!
Татка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 22:11   #114
Мечталка
Хранитель форума
 
Аватар для Мечталка
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 700
Галерея: 30
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Мечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человек
подарков:(8)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Annita, тщательно присматривалась - левая коленка вообще прямо смотрит, правая чуть по-другому, тоже не внутрь, но как бы форма у нее чуть отличается, не пойму. Но, имхо, ротация не нужна.
Мечталка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.05.2010, 17:01   #115
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!! В особенности пациентки Багирова, пожалуйста обьясните - ротацию можно сделать на определенное количество градусов, на столько, на сколько позволяет бедро. Если сделать много - плохо для бедра, в будущем может развиться артроз сустава бедра - так ли это? Кто нибудь из вас задавал этот вопрос врачу?
Как тогда высчитывают, или определяют этот градус те врачи, которые ротацию делают, но не делают КТ? Можно ли по рентгену бедра это выяснить или этот разворот смотрят только по рентгену коленного сустава, что бы его поставить в прямое положение? Ведь я помню и Лилу писала что ей ротировали в Кургане, а вот как врачи определяют на сколько никто не писал, вопрос не ясен до конца. Кроме АБ - он смотрит по КТ.

И вообще - насколько безопасно для бедра и стоп сделать ротацию , и наоборот насколько безопастно для того же бедра не сделать ротацию и оставит эту странно нарушенную биомеханику так и двигать коленом внутрь и с разворотом бедра - ведь оно же тоже неестественно, у нормально прямых ног и бедро иначе, чем если колено внутрь.... В общем запутано написала..
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.05.2010, 18:11   #116
Евгеника
Хранитель форума
 
Аватар для Евгеника
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 754
Альбомов(фоток): 6(48)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Евгеника на пути к лучшему
подарков:(18)
Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ляля, для меня вопрос ротации относительно бедра был актуален....Я не знаю, как определяют остальные врачи...могу сказать относительно АБ...когда я сделала КТ, он сказал, что мне "повезло", у меня очень широкие бедра и хорошо, что ротация нужна на одно колено и маленькая (8 градусов). Градус определяется с помощью расчетов. Если бы мне понадобилась ротация больше 8 градусов, он не смог бы мне ее сделать, т. к это задело бы бедро (развернуло бы его). После круток второе колено ушло, мы стали думать, как быть с ротацией, внесли принудительно данные в его таблицу, результат оказался возможным, но не более 8 градусов.
Евгеника вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 00:04   #117
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, хелп! Вчера сделали ротацию, сейчас температура 37, 7 и нога опухла (вся голень, по моему) Это может быть последствия ротации или воспаление прогрессирует? (у меня на этой ноге верхние спицы пошаливают, но не сильно. Красноты нет) Что-то волнуюсь...
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 10:55   #118
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Золотце, не думаю, что это воспаление спиц. Скорее послеоперационная реакция, но тоже по воспалительному типу - кости же развернули, отсюда и отек, и температура. Диклофенак внутримышечно)))) Что-то часто я его в последнее время советую))) Ну в самом деле, надо после серьезных манипуляций принимать противовоспалительные препараты. Схему знаешь?
Элфи, у нас есть тема - ликбез для новичков, там на картинке показано, как происходит ротация. Ссылку потом выложу.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 11:58   #119
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Голден - попробуй два варианта - первый - водочный компресс.
Второй - лед. Я свою красноту и опухоль льдом сбила за день и боли стало в тридцать раз меньше. Только вот что лучше выбрать холод или тепло тебе не знаю, я как-то интуитивно, у меня так нога горела, что греть не хотелось, а от холода и боль проходила. Уколы диклофенака мне что-то не хотелось и так такая гость таблеток пьется и обезболы... И звони доктору. Хотя иногда так оно все что и не поймешь что это спица воспаляется или что.. Но у тебя в любом случае если отек большой то воспалены мягкие ткани.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 12:04   #120
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Кстати, да, правильно, Ляля. Я после оп 5 дней лед прикладывала к местам переломов - в отделении даже был специальный холодильник с готовыми ледяными пузырями))). А ротация - та же операция.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot