Стиль ПК Регистрация

Первая ... 8 9 10 11 12 
Реабилитация после операции на конечностях>Средства реабилитации (ходунки, костыли и пр.)
Кити 22:15 17.09.2010
девочки,поделитесь опытом те,кто пробовал и на подлокотных костылях и на обычных подмышечных)))Что удобнее?
Принесли мне обычные,ходить с ними могу,а как вставать с кровати например?Может с подлокотными проще?:confused:
Покупать или не стоит?
Ответ
Olesa 22:58 17.09.2010
я долго ходила с подмышечными,а потом перешла на подлокотные,недельку с ними походила и сама пошла. мне по началу удобнее было на подмышечных,опора лучше намного.
А вставать так,одной рукой держишься за костылик,другой о стул(ну или диван,смотря на чем сидишь :D ) облакачиваешся и встаешь. По началу очень тяжело было вставать с низких сидений(в больнице то высокая кровать была),но ничего,с каждым днем все увереннее и увереннее. Удачи тебе в этом нелегком деле!:D
Ответ
shagwell 22:59 17.09.2010
А ты с кровати не с помощью рук встаёшь?Подлокотные как бы более мобильные, но думаю можно привыкнуть и к тем и к тем

UPD: Что-то яне посмотрела что ты 23 день только))Я как раз на 22 второй день приехала домой из больницы, первые дня 2-3 было непривычно вставать, тяжеловато, в клинике и туалет и кровать высокие были, олеся правильно говорит, одной за костыль, второй можно и от кровати отталкиваться если силы есть
Ответ
Кити 23:28 17.09.2010
ой,я просто понятия не имею как на костыль облокачиваться...он же шатается)))))
Так всё-таки стоит приобретать подлокотные или к этим привыкать?
Ответ
shagwell 23:38 17.09.2010
Тут наверное мало кто ходил и на тех и на тех
Думаю можно тебе перетерпеть, ходи пока на этих, потом будешь с одним ходить, а потмо и совсем отбросишь, скоро научишься вставать с помощью рук и потом уже будешь брать костыль
Ответ
Ириска@ 03:07 18.09.2010
Кити, у меня сначала были ходунки, потом подмышечные костыли, потом подлокотные. Знаешь, с ходунков лучше переходить на подмышечные, а потом на подлокотные (все конечно индивидуально). Но есть минусы у подмышечных, на них реально висишь и меньше двигаешься, чем на подлокотных, не удобно с такими большими костылями гулять и главное они нужны совсем на небольшой период. Но у тебя подмышечные уже есть, поэтому может быть ты немного на них походишь, а потом уже и сама сможешь. А вставать немного позже попробуй опираясь двумя руками (например, на кровать) и делая упор на ноги. Сначала трудно,потом быстро привыкаешь и становится легко, да и регенерат крепче будет.
Ответ
лялька 09:10 18.09.2010
Я тоже встаю с кровати, опираясь на руки.
На костылях хожу подмышечных, а дома и вовсе уже хожу сама.
Думаю, что если есть подмышечные, то подлокотные не нужно покупать.
Ответ
Iam 15:22 18.09.2010
Кити, ты сама поймешь. учись сначала на подмышечных, как будешь ходить более уверенно, помотришь по ситуации - сможешь сама-хорошо, нет- значит подлокотные купишь. Мне например они были удобнее, т. к. я много ездила на учебу, с подмышечными особо не потаскаешься...
Ответ
Кити 15:49 19.09.2010
всем спасибо огромное за советы...значит не буду тратиться на подлокотные...и с этими справлюсь
Ответ
N@tu$ik 10:30 19.11.2010
подскажите, если в ортоспайне покупать ходунки, сколько стоят?
и как с ними в самолет, их в багаж сдаешь, надо ли упаковывать?
Ответ
Кити 11:35 19.11.2010
Натусик,по-моему сейчас в ортоспайне дают ходунки бесплатно,они входят в стоимость операции(но не факт),а так стоили 2000р.
Не сталкивалась с самолётом,но думаю,нужно их взять с собой,т.к. мало ли в туалет или что-то ещё...
Ответ
ксю 12:15 19.11.2010
Натусик, что касается ходунков, то тебе лучше позвонить в ортоспайн и уточнить самой, потому как нам тогда не давали бесплатно и приходилось покупать в Ортоспайне (2000-3000 р.) А по поводу самолета, конечно, необходимо брать с собой, ходунки складываются. Сколько я летала в Москву никто никогда не припятствовал. Только на них ты вряд ли сможешь в туалет в самолете сходить, там же все узко. Удачи тебе!
Ответ
N@tu$ik 17:44 19.11.2010
Девочки, спасибо! Уточню в ортоспайне! а в сам самолет, я и вправду врядли там смогу до туалета добраться, лучше на кануне вобще не пить :-)
Ответ
jlia 20:30 19.11.2010
Натусик, сейчас в Ортоспайне ходунки дают бесплатно, есесено входит в стоимость ОП. выдают их на 2 день после ОП или когда ты сможешь встать.
Ответ
Эвелин 13:28 08.03.2011
Скажите, девчонки, а сколько месяцев после операции на костылях передвигаются? И можно ли ходить с аппаратами и без костылей?
Ответ
Первая ... 8 9 10 11 12 
Ответ Up