Рекомендации после снятия аппаратов(каблуки, спорт, беременность) - Страница 5 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Послеоперационные вопросы

Послеоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы послеоперационного периода: об обезболивающих и антибиотиках, о шрамах, о том что следует делать если результат операции вас не удовлетворяет и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 09.01.2013, 19:14   #61
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
у меня в подкорке отложилось, что бани и сауны нельзя полгода.
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.01.2013, 19:14   #62
Nadira
Авторитет
 
Аватар для Nadira
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 349
Альбомов(фоток): 6(19)
Галерея: 2
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
Nadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
belochka, спасибо, успокоила.
Nadira вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.01.2013, 19:20   #63
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Lana, а почему? Лимфатической системе может быть вредно, поэтому надо ждать пока кровообращение нормализуется и отеки уйдут, а в остальном в чем может быть проблема?
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.01.2013, 19:24   #64
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
я ж говорю, автоматом всплывает, спрашивали 10 лет назад, сказал полгода. Почему не интересовались.
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.01.2013, 19:33   #65
Леонида
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Леонида
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,334
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
Леонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспорима
подарков:(17)
O, счастливчик За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума 
Доп. информация
Воздействие сауны на суставы, связки, костную ткань
Под действием жара в бане увеличивается эластичность и подвижность связок. Благотворно действует он и на состояние суставов. Во время приема парной суставы и связки получают усиленное кислородное питание, увеличивается приток питательных веществ, поскольку связки и суставы интенсивно омываются свежей, обновленной кровью. В результате процедуры парения в сауне высвобождается резервная кровь. Вот этот самый литр резервной крови и творит с нашим организмом чудеса. Под действием банного жара и массажа веником в суставах рассасываются солевые отложения, уходят отеки (жидкость, скапливающаяся вокруг суставов), из-за которых они выглядят припухшими.
Установлено, что травмы связок, суставов под действием горячего воздуха в сауне заживают быстрее. Проходят одеревенелость и болезненное состояние связок после физических нагрузок. Банный жар, нахлестывание веником, контрастные процедуры, благодаря чередованиям притока и оттока крови к коже и внутренним органам, а также перераспределению крови и лимфы, усиливают восстановительные процессы. В результате даже тяжелые артриты поддаются банному лечению. Под действием банного жара даже переломы заживают быстрее. Костная ткань обновляется, усиливается процесс образования красных кровяных телец. В древних китайских оздоровительных системах уделялось огромное внимание костной ткани. Было даже такое понятие — «костное дыхание». Благодаря этому добивались обновления всего организма. Банный жар, прогревая и активизирую костную ткань, по сути, выполняет туже самую функцию.

Так что все пошли в баню))) но главное без фанатизма.
Леонида вне форума  
Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
Olenka (05.11.2014), Дашутка (03.11.2016)
Old 09.01.2013, 20:50   #66
Mart
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Mart
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 1,403
Альбомов(фоток): 15(108)
Галерея: 5
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 16 сообщениях
Mart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордится
подарков:(23)
Мисс Новый год 2013 Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Интерено, а в аппаратах можно?
Mart вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.01.2013, 21:04   #67
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Mart, если любишь поджариваться на вертеле, то почему бы и нет А если серьезно, засунуться наполовину, чтоб ноги не нагревались, подышать 30 сек и наружу).
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.01.2013, 00:10   #68
Леонида
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Леонида
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,334
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
Леонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспорима
подарков:(17)
O, счастливчик За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума 
Доп. информация
Mart, нет, не надо в аппаратах!! Я б даже не заглядывала, всё-таки ранки надо беречь, а там влажность, да и вообще, это же общественные места- не надо об этом забывать. Если очень хочется погреться - то уж лучше в солярий в чехлах за дозой витамина Д
Леонида вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.01.2013, 00:40   #69
Mart
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Mart
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 1,403
Альбомов(фоток): 15(108)
Галерея: 5
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 16 сообщениях
Mart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордится
подарков:(23)
Мисс Новый год 2013 Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Леонида, Даа, ты права. Просто когда столько времени сидишь дома безвылазно как то не задумываешься о деталях. Как только смогу самостоятельно передвигаться побегу на солярий
Mart вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.01.2013, 15:19   #70
Tory Kinna
Авторитет
 
Аватар для Tory Kinna
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 307
Альбомов(фоток): 4(16)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Tory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспорима
подарков:(3)
За участие в конкурсе: Мисс  Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Lana, Леонида, а мне в Кургане буквально месяц назад тоже врач сказал, что полгода нежелательно в баню, так как регенерат еще мягкий и под действием высоких температур может просто просесть, когда после парой будешь выходить, ну, и плюс всегда высок шанс в таком влажном помещении просто упасть. Ну, я не любитель бани, мне как-то все равно. Мне в СПА очень хочется, но получается и туда нельзя, там ведь по-хорошему, тоже сначала надо разогреться, плюс массаж, что тоже опасно. Хотя согласна-для кровообращения очень хорошо, эх, буду ждать, тут уж лучше перебдеть.
Tory Kinna вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.01.2013, 15:27   #71
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
И у меня цифра пол года , в голове. Раньше я б не рискнула.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.01.2013, 21:52   #72
yuki
Хранитель форума
 
Аватар для yuki
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 833
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для yuki с помощью ICQ
Доп. информация
Nadira, я ходила в баню примерно после 3-4 месяцев после снятия, притом не в сауну, а всего лишь в помывочную. Но и там тоже температура была хорошая такая, причем я наскоро вылезала оттуда. Так вот, после двух или трех посещений только обратила внимание, после бани ноги в месте перелома побаливают. Сначала я не связывала боль в ногах с баней, только удивлялась этой боли. Потом конечно же дошло в чем дело.
Не рекомендую
yuki вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.01.2013, 22:09   #73
alev_ay
Хранитель форума
 
Аватар для alev_ay
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 7(56)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
alev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспорима
подарков:(9)
За участие в конкурсе: Мисс  Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для alev_ay с помощью Skype™
Доп. информация
Я через 2 недели после снятия второй ноги рванула в баню, терпеть не было сил уже,вроде никак не повлияло ни на что..
alev_ay вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.01.2013, 22:35   #74
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Я через неделю после снятия в паровых кедровых бочках в Янган-тау сидела, правда температура не высокая - 40 градусов. Из последствий был очень сильный отек, так что так рано начинать париться рискованно, это я теперь понимаю. Место перелома, помню, тоже болело, но, скорее, из-за безумных нагрузок, я там как лошадь носилась от одной процедуры к другой.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.01.2013, 23:12   #75
Ива
Активный участник
 
Аватар для Ива
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 193
Альбомов(фоток): 5(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Ива на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Девочки, так что вы раньше молчали! Мне надо в баню. Может хоть так ноги просядут.
Ива вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot