Проблемы с походкой - Страница 9 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 03.10.2011, 23:18   #121
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
47karamel,
ждем завтра очередного твоего выхода.прикольное упражнение с тапками.надо тож попробовать.хихи.у меня ушло 4 мес на исправление косолапости, а то был мишка косолапый зато колени ровные.а у тебя еще сильнее мишка так что есть над чем работать.искренне желаю чтоб исправилось это дело.
набирай вес.ноги станут секси.

у меня тож ноги не айс.у тебя то как раз все красиво кроме походки.но я смотрю что у девушек с похожим исходником у др врачей тоже самое.и утешаюсь этим.а свои многострадальные ножки трогать больше не буду ни за что!

Последний раз редактировалось Angie; 03.10.2011 в 23:18..
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 06:29   #122
Евочка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 132
Альбомов(фоток): 5(27)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Евочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспорима
подарков:(1)
Доп. информация
47karamel, смотрю на твои ножки - и вообще ничего криминального не вижу, кроме жуткой косолапости! Расскажу о себе: мне не делали ротацию, но я тоже очень косолапила! Но сейчас ситуация уже гораздо лучше. Иногда приходится следить за ногами ,но они уже и сами почти привыклы ходить правильно. А прошло всего 3 месяца. Тебе дейстивтельно придется поработать над этим. а главное: ноги ну совсем не как до оп. Такие высоченные каблуки - при кривых ногах они бы сделали просто колесо жуткое. А у тебя все ок, но поскольку ты так сильно загребаешь, то конечно создается впечатление кривости.
И еще: перестань ты расхаживать на каблуках. ДАже дома, даже недолго. ДАй ногам прийти в себя. У меня вот прошло три месяца уже, а я раньше НГ не собираюсь давать ножкам такую нагрузку. Тише едешь - дальше будешь. Потерпи.
Евочка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 17:44   #123
Асютка
Авторитет
 
Аватар для Асютка
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 300
Альбомов(фоток): 2(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Асютка репутация неоспоримаАсютка репутация неоспоримаАсютка репутация неоспоримаАсютка репутация неоспоримаАсютка репутация неоспоримаАсютка репутация неоспоримаАсютка репутация неоспоримаАсютка репутация неоспоримаАсютка репутация неоспоримаАсютка репутация неоспоримаАсютка репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Карамелька смотрела-смотрела твое видео и не могла вспомнить, где я такое видела. Но вспомнила - такая же походка от бедра))) у меня была, когда я в аппаратах перед зеркалом на шпильках ходила)))) на самом деле, ножки хорошенькие, длинные, такие прям "девичьи")) разрабатывай ножки, походку, чуть поправишься и будет Я хожу сейчас на платформе 6см и хожу очень спокойно, аккуратно, а ты прям так бац-бац! не расстраивайся, просто нужно время.

Последний раз редактировалось Асютка; 04.10.2011 в 17:44..
Асютка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 11:26   #124
kapelka
Местный житель
 
Аватар для kapelka
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 267
Альбомов(фоток): 4(9)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
kapelka на пути к лучшему
подарков:(6)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку 
Доп. информация
Девочки, читала, что X на каблуках усугубляется. А мне почему-то удобнее ходить именно на каблуках, нежели на плоском ходу. На плоском ходу колени сильно трутся друг об друга, на каблуках заметно меньше Попробую на днях заснять походку на каблуках и без (муж уезжает болеть за наших в Словакию, будет возможность подефилировать дома, если с моими ногами это можно так назвать).

Последний раз редактировалось kapelka; 05.10.2011 в 11:29..
kapelka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 11:32   #125
Lolita_
Хранитель форума
 
Аватар для Lolita_
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 825
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Lolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
kapelka, ждем видео). Муж молодец)
Lolita_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 13:56   #126
Елизавета69
Хранитель форума
 
Аватар для Елизавета69
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 606
Альбомов(фоток): 3(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Елизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Может я конечно поздно пишу комментарии по поводу ситуации Карамельки. Но я все-таки напишу! У меня у самой до ОП колени очень сильно были завернуты, мне три раза делали ротацию на правую ногу. Я проходила аппаратах приличный срок! После снятия я действительно косолапила, но значительно меньше, чем на видео. Походка у меня восстановилась быстро в течение 1-2 месяцев (именно косолапость на правую ногу)!
Так к чему я все это? К тому, что на консультации до ОП, я Багирову говорю, что мне наверное ротация нужна, а от ответил, что это можно сказать только после КТ. И когда мы с ним до ОП смотрели мое КТ, то он очень обрадовался и сказал, что тебе можно сделать ротацию, потому что бедра нормальные. Объяснил, что когда голень в одну сторону ротационно искривлена, а бедро в другую, то ротацию голени делать нельзя, потому что человек не сможет нормально ходить. В этом случае, надо сначала бедра править. Также рассказал, что у него такой случай был!
Карамелька, я очень надеюсь, что это не твой случай и тебе просто надо хорошенько разработать стопы!
P.S. косолапость после аппаратов также может быть, если сильно атрофированы мышцы, что бывает после длительного нахождения в аппаратах. Но это видимо не этот случай.
Девочки из Кургана, расскажите как Вам определяют возможность ротации? По КТ или еще как?

Последний раз редактировалось Елизавета69; 05.10.2011 в 13:58..
Елизавета69 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 14:21   #127
47karamel
Хранитель форума
 
Аватар для 47karamel
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 678
Альбомов(фоток): 3(12)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Елизавета69,
Не знала о таких тонкостях.Никак не определяют, просто посмотрев на ноги.А кт вообще не делают, только рентген.
47karamel вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 14:26   #128
Елизавета69
Хранитель форума
 
Аватар для Елизавета69
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 606
Альбомов(фоток): 3(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Елизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за рассказ 
Доп. информация
47karamel, а как же тогда девочки писали из Кургана, что врач сказал, что дальше нельзя делать ротацию. Как врач определил?
Елизавета69 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 14:33   #129
47karamel
Хранитель форума
 
Аватар для 47karamel
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 678
Альбомов(фоток): 3(12)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Елизавета69,
Не знаю.У меня было так.Я пришла, на мои ноги посмотрел врач и сказал, что нужна ротация.Мне делали только рентген.И никому с кем я лежала не делали кт.
47karamel вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 14:40   #130
Елизавета69
Хранитель форума
 
Аватар для Елизавета69
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 606
Альбомов(фоток): 3(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Елизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за рассказ 
Доп. информация
47karamel, в любом случае, такой случай, как я тебе описала бывает редко. Тебе действительно надо привыкнуть к новому положению стопы. Ты с своим врачом общалась на эту тему?
Елизавета69 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 14:52   #131
47karamel
Хранитель форума
 
Аватар для 47karamel
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 678
Альбомов(фоток): 3(12)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Елизавета69,
Я ставлю стопы носками наружу, но это неудобно и больно.Постараюсь привыкнуть.Сегодня отправила своему врачу письмо.
47karamel вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 14:55   #132
Елизавета69
Хранитель форума
 
Аватар для Елизавета69
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 606
Альбомов(фоток): 3(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Елизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за рассказ 
Доп. информация
47karamel, прямо больно? а где больно, когда стопы наружу ставишь? У меня, когда я косолапила, боли не было, просто удобнее было косалапить, но стоять носками наружу и ходить, если контролирую, совсем не больно...
Елизавета69 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 15:06   #133
47karamel
Хранитель форума
 
Аватар для 47karamel
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 678
Альбомов(фоток): 3(12)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Елизавета69,
От такой ходьбы начинают болеть верхние переломы, не сильно, просто ноют.И конечно же мышцы.
47karamel вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 15:20   #134
Милла
Хранитель форума
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 703
Альбомов(фоток): 6(24)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 2 сообщениях
Милла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Я когда была на консультации у АБ, то он мне тоже сказал, что мне нужна ротация. Мы сделали кт и оно показало, что бедра у меня завернуты в другую сторону и вот, если бы еще чуть-чуть, то ротацию делать было бы нельзя, но все обошлось. Только вот меня пугает тот факт, что АБ сказал, что ротировать меня будет на 18 гр., а в кургане мне сделали 40 и 47 гр.(вроде). Я сейчас косалаплю тоже, но, если следить за хотьбой и ноги ставить правильно, то не больно.
А в Кургане действительно определяют все нюансы тока по рентгенам в основном.

Последний раз редактировалось Милла; 05.10.2011 в 15:20..
Милла вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 15:23   #135
ЧОЛИ
Хранитель форума
 
Аватар для ЧОЛИ
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 657
Альбомов(фоток): 11(81)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
ЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспорима
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью ICQ Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью Skype™
Доп. информация
В Кургане можно все делать и КТ и МРТ и всяко-разно. Только это будет платной услугой. Иногда, если ты в бумажках перед операцией дал согласие на обработку твоих данных во благо науки, могут и бесплатно сделать, называется это у них " по науке". Только нужно с врачом поговорить. Мне делали И КТ и МРТ бесплатно "по науке".

Последний раз редактировалось ЧОЛИ; 05.10.2011 в 15:24..
ЧОЛИ вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot