Стиль ПК Регистрация

Первая ... 6 7 8 9 10 18  ... Последняя
Проблемы длины ног>Разная длина ног
belochka 22:37 18.05.2010
Машулик, можно схитрить - просто перекосить брюки на бедрах)), я так и делала, подшивала, конечно тоже, но 7 см слишком бросалось бы в глаза, поэтому часть так, часть так.
Ответ
Точка отчета 23:22 18.05.2010
Машулик, ну и что? Если ты не ощущаешь разницы, то я бы не расстраивалась. У меня то же разные ноги, самое забавное, что я увидела и прочувствовала разницу, когда они стали прямыми. А раньше все думала, от чего , когда ровно брюки подшиваешь одна штанина идеальна, а другая нет.
Ответ
Татка 23:26 18.05.2010
У меня до оп было толи 8 мм, толи 6... не помню, сейчас 2 мм
Ответ
Викуся 23:55 18.05.2010
у меня тоже 6 миллиметров разница в ногах, и я даже не стала устранять её. Мне кажется всё не так страшно.
Ответ
Olesa 00:01 19.05.2010
а у меня сейчас около 5 мм разница,вроде пока вообще не ощущается :)
Ответ
Машулик 09:25 19.05.2010
Девочки, разница около 1 см, это если по брюкам смотреть. Это вообще не заметно и не ощутимо.

Вроде это в пределах нормы, просто неприятно, что раньше такого не было, а теперь вот появилось. У меня одна нога кривее была, видимо при выпрямлении она больше "выросла". Видимо все же коррекция на рост влияет)
Ответ
Татка 12:10 19.05.2010
Машуль, ну если так все и останется , то думаю ничего страшного! Главное уточни момент у врача, не будет ли разница расти...хотя с чего ей расти то...
Ответ
Света 12:35 19.05.2010
А разве она может расти???????????
Ответ
Аленка 13:10 19.05.2010
Девочки,а кто знает какая вообще допустимая разница в длине ног? Ваши врачи что говорят на эту тему?
Ответ
Машулик 15:43 19.05.2010
До 2 см в пределах нормы, если больше, то рекомендуют носить подпяточник под "короткую" ногу :)
Ответ
Pchelka 15:44 19.05.2010
Аленка, мне многие врачи говорили, что в ортопедии допустима разница в 3 см., мол до 3 см. нет необходимости удлинять. По себе хочу сказать, что у меня после аварии была разница около 2,3 см. - очень ощутимо, хромала, одно колено ниже, перекос таза и т.д. Хотя по прошествии года организм более-менее подстроился и хромота уже была не так заметна.
Ответ
Sve 15:54 19.05.2010
одно дело после аварии, а другое дело от рождения. если врожденная разница в ногах(скажем, до 3 см),это не страшно. т.к. ребенок растет и внутренние органы развиваются вместе с ним на ТАКИХ ногах.
а если ддп/что-либо ещё что приводит к укорочению одной из ног - это куда более опасно. именно для внутренних органов. они вынуждены при перекошенном положении перестраиваться, а когда организм уже давно вырос и окреп,это не может протекать безболезнено. это вызывает ряд осложнений.
и подстопником тут дело не исправить. внутренние органы начинают перекашиваться...
+ тут вам и сколиоз... и чего-только ещё нет...
у меня две знакомых удлинняли ногу на 3 см (одна из них тоже у Веклича,после ддп как раз). Так вот боли в спине начались вкоре после того ка ноги стали разной длины:(
Я знаю случаи обязательного удлиннения даже на 1 см, чтобы искоренить причину, скажем,сколеоза, который с годами всё сильнее даёт о себе знать.как это ни печально.
Ответ
Iam 17:02 19.05.2010
Да Свет ты права абсолютно. у меня с рождения так все приспособилось к этому укорочению, что сейчас после оп, когда осталась разница минимальная, даже спина начала болеть. врачи говорят что неудобно ей стало. была кривая, привыкла и не болела. а сейчас начала выпрямляться и болеть начала. привыкнет - пройдет)
Ответ
belochka 22:30 03.06.2010
Хорошая статья об укорочении http://www.medlinks.ru/article.php?sid=13147

А вот картинка с сайта ААА, как самостоятельно определить наличие укорочения:
а-бедра
б-голени
в-целиком ног
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: determ_value_legs.jpg
Просмотров: 218
Размер:	16.9 Кб
ID:	3802  
Ответ
golden-kid 22:59 03.06.2010
Белочка, спасибо огромное за статью! Все-таки у меня явно одна ног короче. Но хорошо, что сейчас самое время все исправить Правда, сильно сомневаюсь, что метод мануальной терапии для втягивания укороченной ноги после 25 лет действительно эффективен :confused: Было бы все слишком просто :D
Ответ
Первая ... 6 7 8 9 10 18  ... Последняя
Ответ Up