Операция и ГВ - Страница 6 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Здоровье > Мамы, детки и ортопедические операции

Мамы, детки и ортопедические операции В этом разделе обсуждаются вопросы педиатрии, о материнстве и операции: о грудном вскармливании до и после операции, о планировании беременности после операции, а так же о причинах деформации ног у детей, о профилактике рахита. и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 30.12.2009, 00:16   #76
Татка
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Татка
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,093
Альбомов(фоток): 2(8)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Татка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Юльк, согласна с тобой полностью! Скажу за себя, вообще, не пила ни грудное и никакое и по сей день не пью, и все отлично :) Всему надо знать меру я считаю! До 6 месяцев - край, мир шагнул вперед и вместе с прогрессом в продуктах питания (смесях), в женском организме наоборот регресс (я про женщин из мегаполисов) и молоко не факт что полезно ! Есть у меня знакомая, она реально лет до 5 ти кормила и когда Я это узнала и увидела, меня повергло это в шок, прям неприятно..не могу даже объяснить свои эмоции и вот сегодня когда прочитала про бабушку, у меня примерно такое же состояние было))) ШОК!
Татка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.12.2009, 13:48   #77
zina
Старейшина
 
Аватар для zina
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 442
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
zina на пути к лучшему
подарков:(6)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Юля у меня соски изменилист уже во время беременности, стали, так сказать, из девичьих женскими. Про бабулю и грудь меня тоже малёхо шокировало, но каждому своё, кого то, например, шокирует то, что люди ноги добровольно ломают:D Но я ГВ никода окружающим не демонстрировала, у каждого к этому своё отношение и каждый имеет право на своё мнение.
zina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.12.2009, 17:39   #78
Юля
Старейшина
 
Аватар для Юля
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 484
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Юля на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Zina, у меня тоже соски изменились во время беременности, даже очень изменились, стали больше раза в 3...но так как я не кормила, сразу же после родов за два месяца пришли в обратное состояние девичьих)) но не стоит думать, что я не кормила из-за груди, у меня была масса своих причин, хотя в гинекологичке меня забрасывали "тухлыми помидорами", доходило до того, что мне сказали что я и не мать вовсе, а так просто выносила и выкинула и никогда мой ребенок ко мне не будет привязан, не будет между нами той самой невидимой ниточки и из всех детей именно моя дочка, так как она будет на ИВ будет отставать в развитии и будет очень много болеть...После этого пришлось ходить в платные клиники и соответственно рожать в платном роддоме, чтобы вот таких хамских и очень глупых высказываний не слышать...
Сейчас моей дочке 2 годика и все эти страшилки полный бред, она замечательно и быстро развивается, болела всего 3 раза, но главное что не грудь и молоко делает меня для нее самой лучшей мамой)
Юля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.12.2009, 17:46   #79
Радуга
Местный житель
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 216
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Радуга на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Знаете, меня, как мать троих детей, особенно повергает в шок ситуация, когда с пеной у рта ратуют за ГВ и при этом жрут (извините за выражение) всякую хрень будь то магазинские пельмени, чипсы, сухарики и запивают все это пивком, а то и водочкой. Но зато ГВ до 3-х лет:D. А как же, свое же ведь, мамино.:rolleyes:
Это я не про девочек с форума - у меня парочка таких родствениц есть.
Радуга вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.12.2009, 23:49   #80
Milaya
Старейшина
 
Аватар для Milaya
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 440
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Milaya на пути к лучшему
подарков:(4)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Юля
Milaya, ваш ребенок сосал сисю бабушки????? по-моему это уже просто помешательство именно на грудном молоке...Если педиаторы и это одобряют, то я схожу с ума....
А почему только до 3 лет кормили? почему не до 7....вон в Индии и в Африке до 7 кормят...

и еще...никогда не поверю что после ГВ грудь нисколько не изменяется...я таких не встречала...элементарно даже если не изменяется форма, то соски уж точно....не молочные реки, кисельные берега делают нас мамами....

Никто не говорил, что педиаторы это одобряют.
А до 7 или более, так лучше так, чем, как некоторые, трясутся за свои груди, а о ребёнке и не думают.
Если ваша грудь изменилась, то я ещё раз повторюсь, после первого ребёнка, она не отвисла. А то, что ты не веришь, это твоё право. И про соски речь вообще не шла.

Цитата:
Сообщение от Татка
Юльк, согласна с тобой полностью! Скажу за себя, вообще, не пила ни грудное и никакое и по сей день не пью, и все отлично :) Всему надо знать меру я считаю! До 6 месяцев - край, мир шагнул вперед и вместе с прогрессом в продуктах питания (смесях), в женском организме наоборот регресс (я про женщин из мегаполисов) и молоко не факт что полезно ! Есть у меня знакомая, она реально лет до 5 ти кормила и когда Я это узнала и увидела, меня повергло это в шок, прям неприятно..не могу даже объяснить свои эмоции и вот сегодня когда прочитала про бабушку, у меня примерно такое же состояние было))) ШОК!

Девочки, читайте внимательней. Я кормила до 1,7. Очень рада, что шокировала тебя.

Цитата:
Сообщение от Радуга
Знаете, меня, как мать троих детей, особенно повергает в шок ситуация, когда с пеной у рта ратуют за ГВ и при этом жрут (извините за выражение) всякую хрень будь то магазинские пельмени, чипсы, сухарики и запивают все это пивком, а то и водочкой. Но зато ГВ до 3-х лет:D. А как же, свое же ведь, мамино.:rolleyes:
Это я не про девочек с форума - у меня парочка таких родствениц есть.

Знаешь, почему-то вначале я думала ты меня имеешь ввиду, а прочитав далее твоё сообщение успокоилась. Знаешь я вообще в роддоме с этим столкнулась, встретила старую знакомую там, когда я лежала на сохранении вместе с ней, так вот она мне предложила прогуляться. Мы вышли на улицу, а она достаёт из-под халата 2 бутылки пива и сигареты. У меня аж глаза округлились. Но видимо, каждому своё и у каждого человека своё восприятие на окружающий мир, кто-то это поддерживает, кто-то в шоке, а кому-то вообще дай волю языками почесать, да пооострить.

Вот сразу видно, что женское сообщество... я имею ввиду, что дай только повод зацепиться за что-нибудь и раздуть...Девочки, ещё раз повторюсь, дело ваше, поступайте как душе угодно, я просто, как и все высказывала своё мнение, а прислушиваться или нет дело сугубо индивидуальное. Вы знаете, я бы может и не отвечала никому, но меня очень задели некоторые высказывания...Лично я делилась своим опытом, а "умницы" как всегда нашлись. Когда хочется ответить по-другому, чего я не буду делать, я обычно говорю : "Дай Бог вам здоровья".

Последний раз редактировалось Сахна; 01.01.2010 в 11:53.. Причина: Кнопочка "ПРАВКА" спасет модераторов от нервного срыва. ЧЕТЫРЕ сообщения подряд)))
Milaya вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.01.2010, 20:50   #81
zina
Старейшина
 
Аватар для zina
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 442
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
zina на пути к лучшему
подарков:(6)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Milaja, тема ГВ очень провакационная, когда на каком- нибудь форуме она затрагивается, то как правило начинается срачь, это нормальное явление. Мне лично глубоко фиолетого кто сколько кормил, каждый в праве воспитывать своего ребёнка так, как ему хочется. Единственное, что меня немного удивляет, так это то, что некоторые пытаются доказать, что смесь может быть полезнее грудного молока, это то же самое, что сравнивать химические витамины и витамины из натуральных продуктов. Химические витамины намного хуже усваиваются организмом нежели натуральные. И ещё смешно читать по поводу того, что после года молоко пустое, давно уже доказанно, что оно становится менее жирным, но не менее ценным, а после 2х лет его ценность приближается к ценности молозива.
zina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.01.2010, 14:17   #82
Радуга
Местный житель
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 216
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Радуга на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
глубоко убеждена, что тема ГВ - очень интимная, личная. Тут не может быть советов, примеров и т.п. - каждый решает сам. Я думаю, что каждая женщина, став матерью, вправе сама решить, как ей поступить в этом вопросе со своим ребенком. Главное, чтоб это было обдуманное решение, а не всплеск эмоций.
И уж тем более, неприемлема позиция по ГВ как способу шокировать окружающих. Это точно перебор, как не крути.
Радуга вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.01.2010, 16:12   #83
zina
Старейшина
 
Аватар для zina
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 442
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
zina на пути к лучшему
подарков:(6)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Радуга, не знаю как в России, но у нас в Латвии вообще с Г.В. туго, кормящих не так уж и много, и все кормящие дольше 1 - 2 лет мамочки вызывают у окружающих шок, так что им нужно беречь психику окружающих и не кормить столько, сколько они хотят?
zina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.01.2010, 18:50   #84
Радуга
Местный житель
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 216
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Радуга на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ну конечно, нет! Кормите сколько хотите, если вы так считаете нужным. Но не надо только трубить об этом на каждом углу! Ведь это довольно интимная связь между матерью и ребенком, так пусть она такой и останется.
Говоря о шокировании, я имела ввиду высказывания девушки выше, о том, что она "любит таким образом шокировать окружающих". По моему глубокому убеждению, шокировать окружающих (если уж невтерпеж)можно чем угодно, но только не такими вещами, которые хоть как-то могут повлечь негативное отношение к ребенку (ведь мы говорим о вменяемой женщине).

Последний раз редактировалось Одуванчик; 02.01.2010 в 19:14.. Причина: Пожалуйста, не надо цитировать предыдущее сообщение
Радуга вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.01.2010, 21:26   #85
Milaya
Старейшина
 
Аватар для Milaya
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 440
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Milaya на пути к лучшему
подарков:(4)
Доп. информация
Девочки, давайте не будем цепляться за слова, здесь каждый имеет право рассказывать и советовать, для чего тогда такие темы создают? А прислушиваться или нет, дело каждого. Давайте не будем базарными бабами, нам ещё общаться и общаться...

Последний раз редактировалось Lana; 02.01.2010 в 21:33..
Milaya вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.01.2010, 02:39   #86
zina
Старейшина
 
Аватар для zina
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 442
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
zina на пути к лучшему
подарков:(6)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Радуга, это я писала, что мне нравится шокировать, не именно шокировать окружающих Г.В., а вообще шокировать, в сообщение это ясно. Конечно кормить прилюдно я не считаю нормальным, но вот скрывать информацию по поводу того, как я долго кормила не считаю нужным, я конечно же не хожу с плакатом, что кормила до 3х лет, но если спросят отвечу как есть. Тем более, какой смысл скрывать, если иногда это дает определённые плюсы, я ,например, приходила на работу на час пожже, как бонус кормящим мамочкам.
zina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 18:30   #87
лилия
Хранитель форума
 
Аватар для лилия
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 660
Альбомов(фоток): 2(5)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
лилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личность
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
кормление малыша своим молочком-это не только полезно. все забыли о психологическом моменте. связь мамы и ребенка. для многих деток сосание груди означает защиту, спокойствие, любовь. форма груди второстепенна. когда в месяц у меня пропала молоко,я приложила много сил,чтобы оно вернулось. сейчас мне надо завершать кормление, а мне совсем этого не хочется. вобщем, дело каждого
лилия вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 10:38   #88
Рассветная
Пользователь
 
Аватар для Рассветная
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 62
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Рассветная на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
нам 1 год и 3 мес. и я еще кормлю сисей. мне это уже доставляет дискомфорт , но пока нет моральных сил на отлучение( а те, кто отлучал от сиси поймут о чем я ) . покормлю еще до весны и буду отлучать.
до этого я все время боролась за ГВ и не жалею , что кормила.
Рассветная вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 12:05   #89
лилия
Хранитель форума
 
Аватар для лилия
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 660
Альбомов(фоток): 2(5)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
лилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личность
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Рассветная, поддерживаю. не надо бояться процесса отлучения. у меня все прошло без истерик со стороны дочки и заняло около недели. удачи!
лилия вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.02.2011, 18:23   #90
Рассветная
Пользователь
 
Аватар для Рассветная
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 62
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Рассветная на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
мы еще на гв. нам 1 год и 5 мес. сначала надо отлучиться, потом, говорят должно месяца три пройти, для восстановления кальция в организме.
вообщем пока оп не предвидеться в ближайшее время, а так обостренно хочется последних месяца три, что кажется , что уже и невмоготу терпеть....а надо. еще минимум полгода до оп. это минимум а то и 1.5 года
Рассветная вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot