Подробности снятия аппаратов (АРХИВ) - Страница 40 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Аппараты (виды, уход, снятие)

Аппараты (виды, уход, снятие) В этом разделе собрана информация по аппаратам по исправлению и удлинению нижних конечностей, об уходе за ними (перевязках), о проблемах конструкций, о защитных чехлах, о процессе снятия.

Закрытая тема
 
Опции темы
Old 11.12.2009, 01:11   #586
nikita
Активный участник
 
Аватар для nikita
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 150
Альбомов(фоток): 2(10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
nikita на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Юлек, присоединяюсь к просьбе Ланы насчет фото твоих лангет. И мне очень интересно, как ты сама делала из гипса лангету. Расскажи, пожалуйста!

Татка, удачи тебе в субботу!!!
nikita вне форума  
Old 11.12.2009, 11:02   #587
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Татка, ни пуха, ни пера на завтра. Обязательно выпей пустырничка с валерьянкой, на снятии нужно быть расслабленной. Я этим советом в свое время пренебрегла - когда со стопы снимала, сидела зажатая, было больно. А вчера расслабилась и ничего не почувствовала:). и тебе того же!
belochka вне форума  
Old 11.12.2009, 11:10   #588
Татка
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Татка
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,093
Альбомов(фоток): 2(8)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Татка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Спасибо, выпью персен, другого нет( и найз... даже если не снимет - буду спокойная))
Татка вне форума  
Old 11.12.2009, 11:20   #589
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
Да, Татусь, счастливо отштыриться;)и еще жду рассказа как штырь вытаскивали:D
Iam вне форума  
Old 11.12.2009, 12:26   #590
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
Iam у меня когда были проблемы с задеванием нерва стержнем на левой ноге его просто выкрутили обратно немного, ощущения конечно мало приятные но терпимые, хотя мне выкручивали всего 1 см.
маська вне форума  
Old 11.12.2009, 13:20   #591
юлёк
Местный житель
 
Аватар для юлёк
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 254
Галерея: 17
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
юлёк на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для юлёк с помощью ICQ
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от nikita
[Сейчас в лангетах, вот сегодня сама с себя гипс сняла, чтоб лангету сделать, в понедельник едем домой.:)


Ты не так поняла, сама я его не делала. После снятия нога заматывается в обычный бинт, потом накладывается теплый гипс и сверху еще раз заматывается, примерно сутки лежишь в этом "болоте" (очучение не приятное). А утром проснулась и ножницами срезала бинты, убрали все внутренности и верхнии бинты и получилась лонгета.
юлёк вне форума  
Old 23.12.2009, 15:50   #592
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ну вот и все. Сегодня сняли, на трамале - терпимо. Море крови.
Велено беречься от падений, там где скользко или мокро, а также на улице ходить на костылях. В помещении с полной нагрузкой.
Что-то я так устала - нет сил порадоваться.
belochka вне форума  
Old 23.12.2009, 15:55   #593
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
Ааааа....хочешь я за тебя порадуюсь???? Поздравляю!!!!! Меняй срочно линейку:):):) Очень больно? Сколько теперь времени с костылями на улице? Как ножка? Напиши все подробно для собирающихся снимать:D Очень за тебя рада
Iam вне форума  
Old 23.12.2009, 16:23   #594
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Iam, спасибо:).
Больно было, но все-таки меньше, чем на стопе, но больше чем удаление ранее кровившей спицы. А еще некоторые спицы сидели крепко и вылезать не желали. По два раза рывок делал. Зато момент перекусывания достаточно легко переносится. Да и боль от выдергивания моментальная и после не продолжается. Охнула и забыла. Но трамал, думаю, помог. Мне за полчаса до снятия его поставили. Все ощущения были какие-то притупленные.

На костылях на улице надо ходить исключительно из-за опасности подскользнуться и упасть, Реутов несколько раз акцентировал на этом внимание. И еще сказал, что скручивать ногу нельзя. Опять про пружинку спрашивал, не оказалось. Ну и, конечно, предупредил, что полностью формирование регенерата только через год заканчивается, так что беречься все-таки придется. Это мы и так знаем. Да и после протезирования я так и так беречься буду. Еще стопу нужно продолжать разрабатывать, колено продолжать разгибать.
Сейчас на ноге марля вся кровью пропиталась, завтра можно будет разбинтовать и дырочки намазать зеленкой. А еще через день купаться:).

Последний раз редактировалось belochka; 23.12.2009 в 16:28..
belochka вне форума  
Old 23.12.2009, 17:25   #595
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
Но ходишь ты сейчас по дому уже так нормально? И как колено себя чувствует? Сгибается также как будто ты в аппарате или уже на больший градус? И я тоже купаться хочуууу
Iam вне форума  
Old 23.12.2009, 19:16   #596
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Ой, как я люблю в эту темку заходить! Прямо заряжаешься радостью девочек, обладательниц длинных стройных ножек. Как же здорово, когда все хорошо заканчивается. Белочка, поздравляю
golden-kid вне форума  
Old 23.12.2009, 20:35   #597
Pantara
Хранитель форума
 
Аватар для Pantara
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 917
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Pantara на пути к лучшему
подарков:(5)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Pantara с помощью Yahoo
Доп. информация
Белочка, поздравляю со снятием!!
расскажи попробнее как снимали?
Pantara вне форума  
Old 24.12.2009, 16:06   #598
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Спасибки, спасибки:). Ну вот уже прошли сутки после снятия, действие трамала прошло, голова прояснилась. Нога побаливает, но не там, где переломы, а вообще, особенно ниже к щиколотке, как бы рвет, видимо из-за того,что сохраняется отек. Сразу после снятия она вся волнами была, там где спицы были - там бугор, ниже вмятина. Я Реутова спрашиваю - что это она такая кривая, он - такая родилась:D, неправда, говорю, я вам не такую ногу сдавала, может это у меня от регенерата шишки, он - нет, это отек, потом пройдет, будет тоненькая.
Ну с утра пораньше я марлю кровавую размотала, водкой ногу отмыла, оттерла, намазала лиотоном, вроде немного получше стало.
Во время снятия Реутов меня спрашивал, не жалко ли мне расставаться с аппаратом, не сроднилась ли я с ним - нееет, говорю, не нужно мне такое родство. А сама постоянно воздух хватаю теперь - в машину залезала - цап за кольцо, чтоб ногу подтянуть, ан нет его.., удобные оказывается были кольца:D. Но если серьезно - так приятно, что можно ногу и согнуть, и разогнуть и спицы нигде не тянут, не режут, а то последнее время штуки 4 уже кровить повадились.. И нога таакая легкая!
Сгибается до ягодицы, в колене нет проблем, но голеностоп и палец еще долго до ума доводить придется. Все такое тугое. Ходила по дому вчера с палочкой, сегодня решила с утра походить с костылями - поберечься, но на прогулку в лес вышла уже с одним подлокотным. Все-таки с подмышечными в зимней одежде очень неудобно. Недавно вернулась, посмотрим, как нога отреагирует.

Пантара, снятие проходило так: сначала сестра все пробочки подняла, марлечки убрала, спиртом обработала. Реутов вооружился инструментами - начал разгибать концы спиц, потом ключами откручивал держащие их гаечки, некоторые поддавались туго. Потом он взял страшные престрашные ржавые кусачки, потер их спиртом и вплотную приставив их к месту выхода спицы из кожи откусил спицу, этими же кусачками взялся за другой конец, свободной рукой ухватил что есть силы меня за ногу и резко дернул. Так 11 раз. Причем начал с самых болезненных, в конце поэтому полегче было.
belochka вне форума  
Old 24.12.2009, 18:05   #599
Татка
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Татка
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,093
Альбомов(фоток): 2(8)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Татка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Белочка, ухххх, что-то теперь я очкую, Славик )))) я и так в последний раз в операционной лежала "типа снимать" и поняла, что у меня все ладошки мокрые.... даже обрадовалась когда АБ сказал, рано снимать)))
Татка вне форума  
Old 24.12.2009, 18:08   #600
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
Ой блин девочки не говорите..перед рентгеном то даже страшно..просто так, но страшно:D а тут вообще..
Iam вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot