Решение проблем стопы с помощью серийных ортезов (стельки, пелоты, подпяточники и тд) - Страница 5 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Проблемы со стопами, требующие операции

Проблемы со стопами, требующие операции Раздел для собирающихся делать операцию по исправлению продольного, поперечного плоскостопия, устранению "косточки" на стопе - вальгусного отклонения 1 пальца (Hallux Valgus), молоткообразных деформаций пальцев и других проблем стоп. Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших стоп в соответствующих темах, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 08.01.2013, 03:05   #61
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
masha2411, это похоже на развод)) Индивидуальные стельки в ортопедических салонах стоят 3500 рублей. Мне он тоже пытался их впарить, я не согласилась, Фахри еще так негативно на меня посмотрел и сказал, что как это я не хочу заказать их всего за 13000, а я ему ответила, что мой муж заказывал себе за 3000 рублей)))
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.01.2013, 03:54   #62
kubik-rubik
Новичок
 
Аватар для kubik-rubik
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 15
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
kubik-rubik на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Я стельки у себя в городе приобрела, в ортопедическом салоне за 3200 рублей. В стоимость входила консультация врача, осмотр на плантоскопе и сами стельки. Они у меня тоже твёрдые, тонкие, а сверху нат. кожа. Очень спасают от болей и жуткой усталости в ступнях. Без них чувствую себя инвалидом((( Врач просто очумел когда узнал, что мои вальгусные стопы - это приобретённый "подарочек" от другого дока
kubik-rubik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.01.2013, 14:09   #63
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Очень хорошие индивидуальные стельки делают в Сурсиле (сайт, по-моему, sursil.ru) Цены тоже вполне приемлемые, не помню точно, но тоже в районе 3000. Я уже несколько раз там делала себе
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.01.2013, 14:39   #64
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Вот, это адекватная цена!
А я решила по группону сделать, со скидкой за 1490. Посмотрим, что получится. Потом отпишусь и покажу.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.01.2013, 04:04   #65
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
golden-kid, надо будет взять на заметку. У них кстати сейчас Акция до 13 января -
- Индивидуальные ортопедические стельки любого размера по 1999р. Жалко, не смогу себе пока сделать, далеко находятся.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.01.2013, 00:32   #66
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Прошла обследование на плантоскопе. Обработка показала варусное положение голеней)) 5,7 градусов на левой и 4,9 на правой (оказывается, вот еще как можно измерить варус). При этом угол отклонения заднего отдела стопы от вертикали составил 5,7 на левой и 6,2 на правой. Про правую пишут, что стопа вальгусная с поперечно-продольным плоскостопием, левая в пределах нормы с поперечным уплощением, хотя я всегда считала, что левая хуже.





По итогам обследования изготовили стельки. Все оказалось очень познавательно и полезно))
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.01.2013, 12:47   #67
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
А ясно, а то я сначала в альбоме наспрашивала)))
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.01.2013, 12:46   #68
masha2411
Постоянный посетитель
 
Аватар для masha2411
 
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 146
Альбомов(фоток): 3(11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
masha2411 на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Белочка, а мне за 13 тыщь такого не делали, врач только посмотрел на ноги, когда я встала на стекло, а под ним зеркало, я думала это и есть плантоскоп...
masha2411 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.01.2013, 21:41   #69
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Исследование стоп.
Плантография.

Плантограф устанавливается около больного. Больной усаживается и ставит стопы на пленку по оси плантографа. После этого больному разрешают медленно подняться (не сходя с места) с равномерным упором на обе стопы. В таком положении производится обвод стопы карандашом. Больной опять медленно усаживается и убирает ноги с пленки. Затем открывают рамку плантографа и извлекают лист бумаги с отпечатком стопы.



Плантоскопия.
Информационным прибором для визуальной экспресс оценки статического состояния стоп является плантоскоп. Пациент босиком становится на прочное стекло, под которым находится зеркало, отражающее подошвенную поверхность стопы при вертикальной нагрузке. Прибор оборудован дополнительной подсветкой.


Компьютерная плантоскопия.
Так Белочка обследовалась.

Инструментальный базис технологии компьютерной плантоскопии основан на фотографическом (классическом) принципе, но с использованием современных цифровых фотоаппаратов и видеокамер.
Возможности, заложенные в технологии проекционной плантоскопии позволяют врачу-ортопеду экспериментировать и не придерживаться каких-то одних жёстко заданных позиционных установок. Но, тем не менее, существуют некоторые рекомендации по определению стандартной оптимальной схемы.
Во время проведения процедуры, пациент встает непосредственно на верхнюю стеклянную крышку плантовизора, на которую направлены две видеокамеры (одна напрямую фронтально, другая снизу через зеркальную поверхность, расположенную снизу стеклянной крышки). Существует несколько основных позиций постановки стоп на плантвизор, выбираемых врачом-ортопедом в зависимости от поставленной задачи. Изображения с видеокамер передаются на персональный компьютер, на котором установлено специализированное программное обеспечение, обрабатывающее полученные с плантоскопа изображения и позволяющее врачу-ортопеду быстро и качественно поставить диагноз.
Сам процесс съёмок краток. Рабочий хронометраж показывает, что на работу с одним пациентом у врача-ортопеда уходит 3 -5 минут, а на расшифровку и распечатку результатов с плантоскопа 10 -20 минут, в зависимости от задачи врача. Все производные (расчётные) точки рассчитывается и выводится на изображение самой программой.

Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.01.2013, 22:21   #70
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Точно-точно, оно самое))
Более полно обследование называлось "цифровая фотометрическая плантография по С.В. Кузнецову".
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.07.2014, 18:34   #71
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Только что мне попалась реклама "уникального" фиксатора для исправления халлюксов за 2 недели . Как будто шрамов от операции никто не заметит
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot