воспаления вокруг спиц, штырей - Страница 57 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 11.04.2013, 21:10   #841
Залина
Местный житель
 
Аватар для Залина
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 278
Альбомов(фоток): 5(29)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
Залина на пути к лучшему
подарков:(6)
Доп. информация
Комментарий модератора
Сахна:
Два сообщения подряд! Пользуйтесь кнопкой "ПРАВКА"


Девочки, сильно воспалилось место верхней спицы на правой ноге, первый раз, но с этим я справлюсь, а вот краснота и боль на голени под вторым кольцом меня тревожит, место горячее и пульсирует.На днях уже без опоры ходила, окна мыла, у нас жара была, может нагрузку дала сильную, зато теперь еле с ходунками плетусь, скоро з месяца будет со дня операции, не думала, что эти воспаления могут сейчас появиться, знала бы ходила бы только с ходунками.

На фото не очень передалась краснота, но то что есть, только в 2 раза сильнее и горит сильно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130411_201959.jpg
Просмотров: 391
Размер:	1.13 Мб
ID:	12184  
Залина вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.04.2013, 21:22   #842
Досик
Местный житель
 
Аватар для Досик
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 296
Альбомов(фоток): 6(31)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Досик на пути к лучшему
подарков:(10)
Доп. информация
перевязка - перекись, потом спирт+хлоргексидин 70:30, потом банеоцин и еще и левомиколь... затем 4-5 раз в день на эти бинтики, которые под крышечками подкапывала просто хлоргексидин. И так 3 дня меняла повязки ттт вроде спокойно. И еще пару дней отлежалась дала покой ногам. Но ты посмотри если первый день не помогло сразу антибиотик, только спроси у врача какой надо пить.
P.S. Залина ну дались тебе эти окна в таком то положении, ну ты Золушка прям
Досик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.04.2013, 21:46   #843
Залина
Местный житель
 
Аватар для Залина
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 278
Альбомов(фоток): 5(29)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
Залина на пути к лучшему
подарков:(6)
Доп. информация
Досик, у меня на фото голень покрасневшая, не спицы, я с ними справляюсь диокс дином и левомиколью, а аот про воспалившуюся голень не нашла ничего на форуме.кожа припухла и покраснела...и болит.
Залина вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.04.2013, 22:06   #844
Леонида
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Леонида
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,334
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
Леонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспорима
подарков:(17)
O, счастливчик За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума 
Доп. информация
Залина, вам надо отлежаться, это из-за нагрузки - горизонтальное положение и ноги вверх.. Попробуйте помазать голень долобене - мазь снимает боль и оказывает противовоспалительный эффект. У меня после перемонтажа аппаратов ноги тоже пульсировали и горели - следствие того что произошло перераспределение нагрузки, колола обезбол на ночь даже.
Леонида вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.04.2013, 22:34   #845
Досик
Местный житель
 
Аватар для Досик
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 296
Альбомов(фоток): 6(31)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Досик на пути к лучшему
подарков:(10)
Доп. информация
голень у меня не болела а была твердая как камень, начали тянуть места спиц посмотрела,были маленько красноваты, стала делать процедуры как писала выше, вроде помогло, но мне кажется совет Леониды имеет смысл, отлежись и никаких приступов Золушки ближайшие пару месяцев ))))
Досик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.04.2013, 00:45   #846
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Залина, у тебя возможно внутреннее воспаление. Намажь ее Диклофенак-мазью, мне она 100 раз помогала очень!
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.05.2013, 13:37   #847
Залина
Местный житель
 
Аватар для Залина
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 278
Альбомов(фоток): 5(29)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
Залина на пути к лучшему
подарков:(6)
Доп. информация
Девочки,помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!Вчера ночью проснулась от адской боли в колене,не могла ее пошевелить,еле-еле с помошью рук как-то ногу согнула,разгибать тоже самостоятельно не получалось,буд-то внутри что-то цепляет.За день до этого я ходила нормально,сама,в коленях легкость была,гнула,вставала ,садилась без проблем,но я ребенка укладывала в кровать,который заснул на руках и пришлось с ней встать,могло ли это как-то повлиять на мою ногу и не могла ли я сломать спицу.Может ли сломаться спица внутри колена.Я очень боюсь,так как до снятия еще 3 недели.Сегодня получше,вчера немного красненькое было вокруг спицы,колено отекшее,применяла меры,промывала.хотя ничего не вытекает,немного кровит,совсем чуточку,левомеколь кладу,сделала на колено солевую повязку.Можно ли погреть солью?Жаль магнитов нет.Что делать?У сына в конце месяца выпускной в садике,блин...
Залина вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.05.2013, 13:59   #848
Dasha@
Хранитель форума
 
Аватар для Dasha@
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 797
Галерея: 13
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 24 сообщениях
Dasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспорима
подарков:(8)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Залина, я думаю если бы она сломалась ты бы это почувствовала. Там такая отдача в кость идет. Скорее всего воспаление. У меня так же было, воспалилась спица, та что и у тебя, днем ходила все хорошо, вечером чуть болело, а ночью проснулась боль как при крутках. Напилась ночью обезбола, утром еще хуже. И ходить даже не могла пришлось ходунки доставать. Хотя давно ходила без опоры. А потом к обеду у меня как потек гной с двух сторон из этой спицы, мама не горюй.... Очень много, я с перепуга подумала жидкость из сустава течет. Не думала что столько гноя вообще может быть. Помог мне левомеколь, амоксиклав и диоксидин. Диоксидин лила на марлю, как высыхала я брала новую и опять лила. Прошло дней за 5-6. Я думаю у тебя воспаление. И кровь кстати тоже была.
Греть воспаление я бы не стала. Магниты при воспалении тоже нельзя кстати, написано в инструкции. Лечись, должна успеть к сыну на выпускной.
Dasha@ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.05.2013, 14:35   #849
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Залина, не грей без рекомендации врача! У меня спица медиальная сломана внутри, щелкает, но т-т-т, не болит и крови нет. Да, не поднимай на руки ребенка- это же какая нагрузка! Позвони врачу может, что он скажет, да и Даша хороший совет дала.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.05.2013, 15:22   #850
Залина
Местный житель
 
Аватар для Залина
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 278
Альбомов(фоток): 5(29)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
Залина на пути к лучшему
подарков:(6)
Доп. информация
Dasha@, спасибо,все действия те же на автопилоте уже делаю,надеюсь,что воспаление,а не поломка,как бы странно не звучало,просто ощущение,что что-то мешает и цепляет,это смущает.Делаю солевую повязку.
Добавлено через 5 минут
Беатриса, спасибо за понимание!!!!!!!Дочку мама забрала,к сожалению,буд-то вернулась в послеоперационный период,колено гну с трудом больно,с рукой легче,а ведь пару дней назад я свечку могла делать без труда,говорят для почек полезно,ножницы,велосипед виртуальный,все получалось,чтобы совсем жирком не обрасти ,на стаппере ходила,а теперь мечтаю блин.
Залина вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.05.2013, 15:58   #851
orleana
Активный участник
 
Аватар для orleana
 
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 178
Альбомов(фоток): 8(50)
Галерея: 5
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 12 сообщениях
orleana скоро придёт к известности
подарков:(4)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Залина, бедная, что-то ножки начали бастовать... хотят снять аппараты уже... посоветовать не могу, не знаю, что это, но желаю тебе поправиться скорее!!!
orleana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.05.2013, 16:21   #852
Залина
Местный житель
 
Аватар для Залина
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 278
Альбомов(фоток): 5(29)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
Залина на пути к лучшему
подарков:(6)
Доп. информация
orleana, спасибо,если не поломка,справлюсь!!!!А то,что бастуют ,точно,за месяц столько,сколько за 3 месяца вместе не было.Мне даже Фахри сказал,когда писала о стопе воспаленной,про нее уже не парюсь,привыкла,он говорит видимо пора снимать..
Залина вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.05.2013, 01:27   #853
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Залина, явно воспаление. Лечи воспаленные штыри, и колено мазью Диклофенак мажь, т.к. там скорее всего внутреннее воспаление. У меня несколько раз оно было. От Левомеколя и Диклофенака за 3 дня проходило.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.05.2013, 09:55   #854
Залина
Местный житель
 
Аватар для Залина
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 278
Альбомов(фоток): 5(29)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
Залина на пути к лучшему
подарков:(6)
Доп. информация
Amely, спасибо, надеюсь пройдет, Звонила Фахри, он тоже самое говорит.Но у меня красное пятно почему то на колене, подальше от воспаленной спицы.А вокруг спицы краснота и немного твердое, но сухо, странно.Мажу вольтарен на колено, там же диклофинак, левомиколь, диоксидин.А на место перелома пихтовое масло, у тебя читала.Но сегодня третий день, что-то не вижу улучшений, взяла ходунки, хотя периодически забываю о них.Когда поелешь брать унигель? Я писала, что тоже хотела бы.
Залина вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.06.2013, 22:47   #855
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Девочки, подскажите пож. кто в курсе почему может подняться температура до 38, если я не простыла, а уже на позднем сроке после оп, выкрутила длину где то 1см, так как она ушла, то есть я повредила регенерат и снова удлинила. Так разве от этого может быть температура такая, или это воспаление в ноге? Не дай Бог!
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot