Послеоперационный период исправляющих кривизну ног (АРХИВ) - Страница 61 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Закрытая тема
 
Опции темы
Old 02.12.2010, 17:16   #901
Елизавета69
Хранитель форума
 
Аватар для Елизавета69
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 606
Альбомов(фоток): 3(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Елизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за рассказ 
Доп. информация
стараюсь сейчас тянуть! А еще я заметила, что когда хожу на ходунках - тоже хорошо тянется (ногу стараюсь выпрямлять до конца), так что сейчас наматываю круги по дому!
Если бы еще не эта воспаленная спица на левой ноге - вообще бы хорошо было...
Елизавета69 вне форума  
Old 02.12.2010, 18:05   #902
kapelka
Местный житель
 
Аватар для kapelka
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 267
Альбомов(фоток): 4(9)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
kapelka на пути к лучшему
подарков:(6)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку 
Доп. информация
Девочки, спасибо большое за поздравления! Сегодня опробовала пойти с костылями, если это можно так назвать Задница к верху, ноги еле стоят, вся трясусь, костыли в разные стороны, слезы-сопли размазываю, страшно жуть. В итоге чуть не завалилась. Вообщем, к чему это я...Всем так тяжело первые шаги даются?
kapelka вне форума  
Old 02.12.2010, 18:23   #903
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Kapelka, не переживай! у меня неделя со дня операции. я на третий день полезла на костыли, так костыль упал и прямо по аппарату.я потом два дня со страху не вставала. а седня дошла до туалета на костылях!!! а вот моя соседка по палате уже на третий день сама до туалета дошла. у всех все по-разному. у меня иногда на правой ноге внизу вообще так болит, что не то что ходить,встать не могу это происходит каждый раз когда к нам приходит инструктор по ЛФК
Angie вне форума  
Old 02.12.2010, 19:47   #904
Елизавета69
Хранитель форума
 
Аватар для Елизавета69
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 606
Альбомов(фоток): 3(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Елизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Lady_Nardin, Ляля ну не умею я спать на спине с прямыми ногами, я еще до операции пыталась на учиться - не получается! А так на бочок перевернусь и сразу засыпаю....
Елизавета69 вне форума  
Old 02.12.2010, 21:41   #905
Lady_Nadin
Авторитет
 
Аватар для Lady_Nadin
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 304
Альбомов(фоток): 1(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lady_Nadin на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Елизавета, с воспаленной спицей лучше бы наоборот уменьшить нагрузку на эту ногу, пусть выздоравливает. А на спине, да, тяжело, а что делать, приходилось...

Angie, у тебя уже неделя с оп, надо бы уже активничать на костыликах вовсю Но у всех по-разному... Вот у тебя видимо причина в том, что "что-то болит в правой ноге". Выясняй что это! Замучай врачей этим вопросом! Возможно мышцы надо расслабить или нерв задет, пусть назначат, исходя из этого, таблетки или физиотерапию.
Пролежни это жалко конечно... Я выпросила в операционной простынь, сложенную в несколько раз, под копчик, помимо той, что уже была. Может быть поэтому пролежней и натертостей каких-то я избежала.
Angie, в Кургане всем ломают малоберцовки, поэтому у всех по два перелома на каждой ноге... А у некоторых и по три, кто еще и большеберцовую внизу ломает для ровных щиколоток...

Капелька, конечно же первые шаги даются относительно тяжело... У тебя только третий день с оп :) Ты молодец, ходи не сразу помногу, постепенно каждый день увеличивай нагрузку. И осторожно! Если не чувствуешь силу в ногах, отдыхай, делай упражнения сидя, лежа
Lady_Nadin вне форума  
Old 03.12.2010, 18:28   #906
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Да,Надя, надо начинать их мучить этим вопросом. у меня Чернаков лечащий врач.сегодня дошла до коридора.ух тяжело.в туалет теперь только на костылях буду ходить.надоело на двух стульях ползать конечно, с каждым днем все лучше и лучше.от обезбола уже дня 4 отказываюсь. но сегодня я весь день спала.голова кружилась и ноги болели.попросила медсестру дать таблеточку обезбола.
Angie вне форума  
Old 03.12.2010, 21:33   #907
Lady_Nadin
Авторитет
 
Аватар для Lady_Nadin
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 304
Альбомов(фоток): 1(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lady_Nadin на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Держись, Angie! Тяжело тебе даются ножки, но все это обязательно воздастся!
Lady_Nadin вне форума  
Old 04.12.2010, 10:01   #908
ТиНочка
Хранитель форума
 
Аватар для ТиНочка
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 593
Альбомов(фоток): 6(38)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
ТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспорима
подарков:(6)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Ой, Angie, а где ты лежишь? Мы с тобой ещё не познакомились, у меня тоже Чернаков лечащий врач, а со стульчиками-это скорее всего кто-то из девчонок вам подсказал, т.к видели как мы тут с Осенней ползали, когда не могли на костылях ходить и сказали, что очень хорошая идея со стульчиками.
ТиНочка вне форума  
Old 04.12.2010, 11:08   #909
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Тиночка, я лежу в 15 нас там четверо.три по коррекции и одна девушка с аппаратом на бедре.ты ее знаешь))давайте заходите к нам если можете.я тоже выползаю в коридор,но у меня голова кружится.а я к вам заходила познакомилась с Осенней,а тебя где-то не было. а на след день уже усе обезножили меня.))) Чернаков что то перестал ходить ко мне. Новиков чаще его заходит.
Надя,спасибо тебе! я терь смотрю на свои ноги.надо было удлинять их.вот тогда было бы лучше. Ладно в следующей жизни уже)) К И говорит вообще надо было начинать коррекцию с бедер если по уму делать. А маме рассказала,она говорит "может вообще тогда новые пересадить")))

Последний раз редактировалось Angie; 04.12.2010 в 11:13..
Angie вне форума  
Old 04.12.2010, 21:00   #910
Lady_Nadin
Авторитет
 
Аватар для Lady_Nadin
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 304
Альбомов(фоток): 1(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lady_Nadin на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Angie, поменяй лечащего - мой тебе совет...
Lady_Nadin вне форума  
Old 05.12.2010, 16:32   #911
пола
Пользователь
 
Аватар для пола
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 35
Альбомов(фоток): 1(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
пола - луч света в тёмном царствепола - луч света в тёмном царствепола - луч света в тёмном царствепола - луч света в тёмном царствепола - луч света в тёмном царстве
подарков:(2)
O, счастливчик 
Доп. информация
Angie,что-то я не поняла
Цитата:
Сообщение от Angie
К И говорит вообще надо было начинать коррекцию с бедер если по уму делать.

А кто решал,что делать надо?
пола вне форума  
Old 06.12.2010, 18:06   #912
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Кто знает что это такое: у меня вверху где шов (посередине голени вверху_ болит я из за этого на правую ногу вообще наступать не могу.сегодня сделали перевязку,врач посмотрел сказал что должно стать лучше. стало лучше на короткий срок, а сейчас опять болит.
Angie вне форума  
Old 06.12.2010, 20:46   #913
Верагуль
Хранитель форума
 
Аватар для Верагуль
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 823
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Верагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(18)
Награда за рассказ Награда за выдержку 
Отправить сообщение для Верагуль с помощью ICQ
Доп. информация
Может в том месте... как бы это сказать... дольше ковыряли? Ну т.е. само воздействие на кость шло именно в этом месте больше? Растревожено там просто больше, и всё? Нет? У меня в этом месте даже шов шире остался, т.е. не шов, а шрам.
Верагуль вне форума  
Old 07.12.2010, 13:15   #914
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Да поковыряли там основательно. сегодня опять перевязка была.там опять все прокровило.вчера нанесли вытягивающую мазь.стало легче.шишка эта воспаленная уменьшилась,но все равно болит.опять еле встаю.

Последний раз редактировалось Era77; 08.12.2010 в 10:57.. Причина: цитаты предыдущего сообщения
Angie вне форума  
Old 07.12.2010, 14:11   #915
ТиНочка
Хранитель форума
 
Аватар для ТиНочка
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 593
Альбомов(фоток): 6(38)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
ТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспорима
подарков:(6)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Всё ясно,Angie, забегу, как только смогу, самой накрутили, ползаю только до туалета, ноги очень болят
ТиНочка вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot