Стиль ПК Регистрация

Первая ... 2 3 4 5 6 14 54  ... Последняя
Исправление искривления ног>КТ и рентгены (исправление кривизны ног)
shagwell 13:23 11.01.2009
Девчёнки, а скажите как часто вам делали\делают рентгены после операции??За время носки аппаратов часто приодится делать?
И всем ли делали КТ перед операцией??
Ответ
Venerka 22:48 26.01.2009
Мне делали ренген перед ОП. После ОП, обычно после крутки обязательно ренген, а потом уже по желанию :) Но ближе к снятию тоже обязательно нужно будет сделать ренген, чтобы посмотреть насколько срослись кости и можно ли уже снимать аппараты
Ответ
sovenok 16:20 31.01.2009
Мне делали рентген в общей сложности за 4 месяца 9 раз...так получилось...девочки...я щас волосы пачками с расчески снимаю...и еще не известно, что еще от ентого рентгена может быть (((

Вот рентген на сегодняшний момент, вроде как правая больше срослась и видно костную мозоль, но сняли почему то с левой...хотя на левой с зади видно мозоль, а вот с переди что то никак не хочет сростаться
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото031.jpg
Просмотров: 453
Размер:	100.1 Кб
ID:	647   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото032.jpg
Просмотров: 370
Размер:	95.5 Кб
ID:	648  
Ответ
Нюрочек 11:06 04.02.2009
Всем приветик!
Сделала сегодня рентген, ожидала, конечно, лучшего результата, но что есть, то есть....
Девчат, посмотрите в галерее у Багирова...
Мне кажется, что сращение происходит неважно :( Что скажете?

Ответ
sovenok 11:48 04.02.2009
Нюрочек, для 3-х месяцев у тебя отличный результат :) Мне вот при таком результате как у тебя уже сняли с одной ножки...так что готовся к скорому освобождению :)
Ответ
Лиза 12:36 04.02.2009
Нюрочек, отличные рентгены! полностью согласна с совенком, можно освобождаться ;)
Ответ
Ольга 19:19 05.02.2009
Кася рентгены очень хорошие для двух месяцев, еще немного и все снимать будешь. Ешь побольше остеогенона и держи маг долго, с одной стороны ноги и с другой. Я держала по 30 минут на каждой ноге.
Ответ
кася 23:02 05.02.2009
Да, да!!! Урра, быстрее бы уже, ну 2/3 срока уже отмотала точно А Маг правда помогает, во всяком случае болевые ощущения уменьшить - весчь!!!
Ответ
Нюрочек 04:58 06.02.2009
УРААААААА!!! Вчера звонил АБ, сказал, что снимки хорошие, можно снимать...Я аж своим ушам не поверила
Сегодня пойду к травматологу договариваться
Ответ
маська 09:39 06.02.2009
Удачи и скорее показывай свободные ножки ))))
Ответ
mariashka 12:38 06.02.2009
Нюрочек, хорошая новость! Желаю тебе лёгкого освобождения и прекрасного результата! Фотографируй свои красатулины и показывай нам!

Кася, доктор ответил по ренгенам?
Ответ
shagwell 15:21 07.02.2009
Оля привет!
Скажи пожайлуста а тебе делали какие-нибудь расчёты осей перед операцией?
Или расчитывает только Багиров по КТ?

Рентгены были с тазобедренной костью?
Или только голень?
Ответ
кася 18:18 07.02.2009
доктор сказал, что можно через 2-3 недели ослабить аппарат на здоровой ноге и попробовать походить и посмотреть по ощущениям, если че, закрутить назад, а врачи в Москве в травмопункте, где я рентген делала, сказали, что снять можно будет месяца через 1,5-2, ну я не тороплюсь, я так и планировала снимать через 3 месяца, т.е. где-то в середине марта, могу и до конца марта походить. Важно, чтоб все сраслось наверняка, второй раз я не выдержу, так что буду носить до победного :cool:
Ответ
ЛизаPolunina 18:27 07.02.2009
Кася, а запас ты оставляла какой? просто если долго ходить в аппаратах- регенерат плотный становится, потом не усядет.. Но тебе по-моему не грозит..у тебя замечательные ножки..
Что ты такого хитрого делаешь, что срастаешься со скоростью света?:)

shagvell, расчеты делают по осям на фронтальных снимках ( вид спереди с захватом голеностопных, коленных и тазобедренных суставов) по КТ или рентгенограммам. при помощи линейки откладывают оси , проходящие через середину перпендикуляров каждого из суставов, и вычисляют градус отклонения от ортопедически правильной оси. Таким образом формируют задачи для восстановления ортопедически правильной конечности. А в плане эстетики потом уже подкручивают как нужно клиентке, но при условии, что отклонение от ортопедически правильной оси будет допустимым. Я думаю, это делают все ортопеды, но наверное не все знакомят с результатами пациентов.
Ответ
кася 23:09 07.02.2009
Запасик да, я оставляла, ну я думаю все равно немного просядет, а срастаюсь я стандартно вроде :) Девчонки питерские аппаратики в2,5 мес снимают, а я не смогу так рано наоборот. Это вон Ольга у нас герой, шастала сразу везде и сраслась быстренько и Венерка тоже, уже пингвинила на работу когда я еще на 2-х костыликах ковыляла.
А так я недели 3 ела бульон из говяжьей голени, гадость конечно, но вроде помогает, говорят, ну и ем творог, сыр, кальций Д3 никомед, ну вроде бы и все :o
Ответ
Первая ... 2 3 4 5 6 14 54  ... Последняя
Ответ Up