Возврат налога за операцию - Страница 6 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Формальные вопросы

Формальные вопросы В этом разделе обсуждаются формальные вопросы: о подписании договора между пациентом и клиникой перед операцией, о больничном листе, о предоставлении квоты на операцию, о возврате налога за операцию, о благодарности хирургу и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 21.07.2012, 00:30   #76
Аннушка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 94
Альбомов(фоток): 2(15)
Галерея: 11
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Аннушка - очень-очень хороший человекАннушка - очень-очень хороший человекАннушка - очень-очень хороший человекАннушка - очень-очень хороший человек
подарков:(2)
Награда за выдержку O, счастливчик Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Natik, относится. Я после операции вернула себе что-то около 8 тыс. рублей.
Думала, наивная), что вернут со всей оплаченной суммы, а нет(... Как оказалось, в расчет берут только!( стоимость операции. Т.е. из 125 тыс руб оплата за операцию составляла что-то около 60-65 тыс, а остальное - койко-день и улучшенная) палата, которые не учитываются(.
Аннушка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.07.2012, 00:39   #77
Natik
Пользователь
 
Аватар для Natik
 
Регистрация: 13.05.2012
Сообщений: 72
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Natik на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
вот это да!!!!!!!!!!!!!! то есть в справке, которую тебе предоставили в больнице, значилась сумма в размере 60 тыщ.? неожиданно =)
Natik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.07.2012, 00:47   #78
Аннушка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 94
Альбомов(фоток): 2(15)
Галерея: 11
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Аннушка - очень-очень хороший человекАннушка - очень-очень хороший человекАннушка - очень-очень хороший человекАннушка - очень-очень хороший человек
подарков:(2)
Награда за выдержку O, счастливчик Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Natik, нет, ни в коем случае!!! И договор, и чек был, как положено, на полную сумму. Но в чеке, да и в акте о выполненной работе), все расписано подробно - какая-сумма и за что (операция, наркоз, оплата койко-дня и т.п.). Поэтому, спустя какое-то время после того, как сдала документы в налоговую, пришло информационное письмо, о том , что мне полагается такая-то сумма, потому как, не входит оплата койко-дня и т.д. и т.п. А деньги перечислили где-то через 1-1.5 мес. Вот так).
Аннушка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.10.2012, 23:22   #79
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
девочки, подскажите, кто знает, вернут ли мне 13 процентов за операцию в кургане, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. то есть не получаю никаких пособий. просто помню за институт подавала и за то время, тчо в декрете была не вернули налог((((
и если вернуть деньги тем, кто не работает нельзя,то смогу ли я как-то маме переслать договор из кургана(я поеду одна), тчобы он на нее оформлен был, она заплатит деньги и так как она работает получит выплату налога????надеюсь понятно выразилась,
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.10.2012, 23:32   #80
Крошка
Хранитель форума
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 788
Альбомов(фоток): 7(33)
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
cranberies, я так сделала, оформили на маму, но я не помню уже, паспорт нужен скорее всего, ну или копию сделай хотя бы, объясни ситуацию, там тетя хорошая сидит, пойдут на встречу, тем более ты же сразу всю сумму проплатишь, какая им по сути разница))) я переоформляла потом раз, не помню из-за чего, так за маму везде расписалась и все. А вообще может позвонить на всякий случай в кассу, попроси соединить, узнай без мамы по копии паспорта можно оформить на нее или нет.
Крошка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.10.2012, 23:38   #81
Леонида
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Леонида
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,334
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
Леонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспорима
подарков:(17)
O, счастливчик За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Леонида
Добавлю, что налогоплательщики могут уменьшить свои доходы на сумму денежных средств, которую они уплатили за услуги по лечению супруга (супруги), своих родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет в медицинских учреждениях РФ.

Крошка, думаю маме твоей в вычете откажут.
cranberies, оформляй договор на своё лечение от имени супруга и обязательно пусть в квитанции приходного кассового ордера укажут, что деньги приняты от него.
Леонида вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.10.2012, 23:44   #82
Крошка
Хранитель форума
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 788
Альбомов(фоток): 7(33)
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Леонида, я так понимаю из-за того, что я старше 18-ти??? или не так? объясните мне. плиз почему в кассе словом не обмолвились, что мы не правильно делаем, странно? Мне нужно на мужа переоформить получается?
Крошка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.10.2012, 23:59   #83
Леонида
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Леонида
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,334
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
Леонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспорима
подарков:(17)
O, счастливчик За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума 
Доп. информация
Крошка, да ты правильно понимаешь. Если сомневаешься, позвони в налоговую в отдел по работе с физ. лицами и уточни.
Да переоформляй на мужа когда поедешь на снятие, возьми договор и документ об оплате обязательно.
А кассовые работники этих нюансов и не знают, я уверена.
Леонида вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.10.2012, 00:06   #84
Крошка
Хранитель форума
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 788
Альбомов(фоток): 7(33)
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Леонида, вот это да, спасибо большое за подсказку, завтра выясню
Крошка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.10.2012, 20:11   #85
Ива
Активный участник
 
Аватар для Ива
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 193
Альбомов(фоток): 5(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Ива на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
девочки, прооперированные в больнице ортоспайн, кто из вас возвращал налог, отзовитесь
Ива вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.11.2012, 14:52   #86
Nani
Старейшина
 
Аватар для Nani
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 474
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Nani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всем
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Я оперировалась в ортоспайне в январе 2011, документы подала в налоговую весной 2012, месяц назад вернули вычет 20700, оформляли все на мужа, так как я в декретном отпуске.
Nani вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.02.2014, 18:48   #87
Kosya
Новичок
 
Аватар для Kosya
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 28
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Kosya на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки, кто в последнее время делал возврат налога за оп, какой код (01 или 02) вам ставят в справке? Я собираю документы для возврата (оп делала во Вредена), и мне отказались прописать код 02. У кого как?
Kosya вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.02.2014, 19:44   #88
тут
Авторитет
 
Аватар для тут
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 390
Альбомов(фоток): 12(36)
Галерея: 14
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 20 сообщениях
тут как роза среди колючектут как роза среди колючектут как роза среди колючек
подарков:(3)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Kosya, мне в больничном ставят код 01, это же не травма а заболевание.
тут вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.02.2014, 20:52   #89
Варава
Авторитет
 
Аватар для Варава
 
Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 326
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Варава на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Я тоже в декрете, а как оформить на мужа? Надо сразу платежи от его имени делать? Просто собиралась оплачивать со своей карты, чтоб наличку не везти
Варава вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.02.2014, 17:14   #90
Kosya
Новичок
 
Аватар для Kosya
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 28
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Kosya на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Я на мужа оформляю, на договоре написали в больнице-оплачивал муж ( такой-то,такой-то). И в справке его пишут налогоплательщиком. Это по закону допустимо. По коду (01 или 02) сказали-это на усмотрение больницы, как квалифицировать данный вид оп. Видимо выдающий справку был не в духе), можно, говорит, и под данные пункты, но я считаю что это с натяжкой.... хотя я считаю, что наша оп подходит под пункты, относящиеся к дорогостоящему виду лечения (реконструктивно-пластических оп или можно под исправление врожденных аномалий. Написала пункты не близко к тексту))))Вот теперь думаю, как переубедить их, и поставить 02))))
Тут, мне кажется, в больничном другой код, он как раз и означает заболевание, а в справке для налоговой-01-это просто лечение, 02-это дорогостоящее лечение, и тогда к вычету можно всю сумму предъявить, 13% будет с нее.
Kosya вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot