Онемение, судороги - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 16.12.2008, 22:42   #1
Ольга
Хранитель форума
 
Аватар для Ольга
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 501
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ольга на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Онемение, судороги

Девочки уж не знаю временная ли это проблемма, или постоянная. Сняла аппараты, после ходьбы у меня начинают неметь места переломов. По опросу недавно снявших аппараты это у всех.
Девочки, вопрос больше для давно прооперированных, у вас как?
Ольга вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.12.2008, 08:40   #2
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
Ольга, у меня вообще не немело - ни сразу, ни потом.
Сахна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.12.2008, 09:09   #3
Лилу
Мисс legscorrection
 
Аватар для Лилу
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 667
Галерея: 19
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
Лилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Награда за рассказ Самая самая Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
у меня тоже не немело . ((
Лилу вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.12.2008, 13:18   #4
окс
Активный участник
 
Аватар для окс
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 196
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
окс скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
У меня тоже схожая проблема, но скорее не онемение, а ощущение чего-то инородного в месте перелома (в левой ноге), даже не знаю как это описать (как-будто верхние штыри до сих пор не выкручены). Ничего не болит, но просто неприятно - хочется уже забыть об операции, но это ощущение является постоянным напоминанием о том, что ноги были сломаны. Это и не только после долгой ходьбы, а всегда, оно у меня появилось после снятия аппаратов, вот прошел месяц - ничего не изменилось. Со сгибаемостью, разгибаемостью ног все нормально - все как до операции, только бегать и прыгать пока сложновато.
окс вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.12.2008, 18:13   #5
Кисуля
Постоянный посетитель
 
Аватар для Кисуля
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 122
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Кисуля на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Какая хорошая тема.

У меня сразу после оп возникло небольшое онемение в районе верхних штырей: кожа была нечувствительна (примерно с ладошку размер), но я этому даже радовалась, когда пользовалась эпилятором.
Где-то через- месяц после снятия чувствительность восстановилась на 100%.

ААА, еще одна, и пожалуй, сама большая проблема... Мне теперь идут абсолютно все платья, юбки и узкие джинсы. Просто беда какая-то, что не померю, все сидит идеально, приходится покупать
Кисуля вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
натэла (28.10.2014)
Old 17.12.2008, 18:56   #6
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
Ооо, Кисуль, это самая что ни на есть приятная послеоперационная проблема! Уж с такими ножками должно ВСЕ подходить
Сахна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.12.2008, 19:30   #7
Ольга
Хранитель форума
 
Аватар для Ольга
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 501
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ольга на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Кисуля ну последняя проблемма это наверное самая большая проблемма
Я сегодня сходила на магнитотерапию и сделала первый массаж, так массажист мне так ноги выкручивал, что еще чуть чуть и мои недосросшиеся переломы опять сломались бы. А еще мне посоветывали дома делать на коленки парафин, он продается в аптеке, разогреваешь его и накладываешь, завтра куплю и начну ченить коленки и переломы. Есть чем занятся.
Ольга вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.12.2008, 19:31   #8
sovenok
Мисс Новый год
 
Аватар для sovenok
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 521
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
sovenok на пути к лучшему
подарков:(2)
Новый Год Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Всем привет! Я хоть и в аппаратах еще, но проблема онемения есть и у меня :( Под штырем для медиализации и в местах перелома кожа ничего не очучает....меня вроде как успокоили, сказали, что через полгодика все в норме будет :) Так что не переживайте, ножки от таких экзекуций оправятся и засияют!!!
sovenok вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.12.2008, 19:36   #9
Ольга
Хранитель форума
 
Аватар для Ольга
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 501
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ольга на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Совенок, в аппаратах то же в районе остеотомии нога не чувствительная была, неприятно. А сняла аппараты онемение началось в время нагрузки на ногу, только на правой ноге и только в районе шрама.
Ольга вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.12.2008, 19:45   #10
sovenok
Мисс Новый год
 
Аватар для sovenok
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 521
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
sovenok на пути к лучшему
подарков:(2)
Новый Год Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ольга, у тебя ведь совсем недавно ап сняли, нагрузка больше стала, т.к. косточки еще не срослись окончательно, вот поэтому и немеют эти места....и если только на одной, то скорее всего ты левую больше нагружала, будучи в ап...не переживай, делай всякие процедуры и все постепенно пройдет :)
sovenok вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.01.2009, 21:44   #11
Ксюня
Новичок
 
Аватар для Ксюня
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 9
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ксюня на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Привет девченки!!! У меня месяц после снятия аппаратов. У меня до сих пор онемевшая внутреняя сторона голени на правой ноге. Работа у меня на ногах и когда побегаю, тогда начинают болеть колени и места перелома. А так все ШОКОЛАДНЕНЬКО!:D:D:D
Ксюня вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 18:47   #12
ния
Местный житель
 
Аватар для ния
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 224
Альбомов(фоток): 2(8)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ния на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Девочки!у меня опять не айс!Где то читала(отправьте если,что по ссылке)про холодные стопы-они у меня после второй половины дня аж ледяные!А на улке то +31!!!!!!Как с этим бороться?И еще:На пальцах рук уже где то четвертый день такие ощущения неприятные,будто перележала (но это не так)-возникает периодически в течении дня,ну какие то "мурашки"в пальцах.Может было у кого так?:confused:
ния вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 18:50   #13
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Ния , а у тебя дистракция? у меня так было в самом начале круток
Roman вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 18:53   #14
ния
Местный житель
 
Аватар для ния
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 224
Альбомов(фоток): 2(8)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ния на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Неа, у меня сейчас 11 день круток +6 день медиала....
ния вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 19:04   #15
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
из за перераспределения мышц могут быть такие ощущения, часть из них давит на кровеносные сосуды (кровь циркулирует хуже) ну и конечно на периферические нервные ветки голени
Попей мультивит, мильгаму... если есть возможность, делай массаж...
У меня эти ощущения потом переросли в нереальные боли, но у меня удлинение...и уже почти 6 см , даются потом и кровью, терпения тебе!
Roman вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot