"О"-образная кривизна - Страница 8 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 03.09.2010, 09:57   #106
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
небольшое удлинение - это см 2, а так вам вам медиализация не помешает, то учитывая ширину голеней чейчас они будут еще шире.
маська вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 11:16   #107
Мечталка
Хранитель форума
 
Аватар для Мечталка
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 700
Галерея: 30
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Мечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человек
подарков:(8)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Аннушка, хороший исходник Чуть разные коленки (левая, кмк, прямее смотрит), но это если придираться. Икры внутри голени есть, голени длинные, с хорошими контурами, должно красиво получиться и при неполном переломе. А там тебе решать. Хорошо, что есть возможность недалеко от дома проконсультироваться с двумя врачами такого уровня!
Приедешь на консу на второй этаж, заходи.
Мечталка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 16:23   #108
Lady_Nadin
Авторитет
 
Аватар для Lady_Nadin
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 304
Альбомов(фоток): 1(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lady_Nadin на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Помню, где-то писала, что тебе, Осенняя, можно и без медиала, а теперь посмотрела еще раз. Да, наверно, все-таки немного медиала надо будет, а значит, голени будут шире, следовательно, чтобы красивее было, можно и удлинение небольшое. 2 см вполне погоду сделают С 5-6 см (мое мнение) лучше не связывайся, это надолго, а у тебя семья, детки, но смотри сама :)
Lady_Nadin вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 16:31   #109
Алинка
Хранитель форума
 
Аватар для Алинка
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 783
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
Алинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Осенняя наш доктор говорит что полтора-два сантиметра делают ногу гораздо красивее)
Алинка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.09.2010, 20:33   #110
Осенняя
Старейшина
 
Аватар для Осенняя
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 403
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Осенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(11)
O, счастливчик Награда за развитие форума 
Доп. информация
девочки, спасибо большое за ответы и советы. Есть повод задать доп. вопросы доктору. Благо, определилась уже. Вот приеду, как начну терминами сыпать! :D:D Думаю, мои пожелания и опыт доктора сделают свое дело: ножки станут красивыми! И останутся здоровыми, ттт, что тоже очень важно!:)
Я пока себе даже представить еще не могу, как это у меня, которая прятала то, на чем стоит, полжизни! :confused: И вдруг!!!! (Конечно, не вдруг и не сразу, но все-таки:)) Как я жду этот момент!!!
Осенняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.09.2010, 14:46   #111
Любаня
Пользователь
 
Аватар для Любаня
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 37
Альбомов(фоток): 1(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Любаня на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки, помогите мне, пожалуйста, определиться! Я неделю сижу на сайте, читаю, изучаю, втыкаю. Но пока не могу сообразить, что можно сделать с моими ногами и к какому врачу поехать?! :confused: Дело в том, что у меня не просто О спереди, но у меня ноги вдобавок прогибаются назад (как у кузнечика), что еще пуще усугубляет ситуацию с О. (Фотки я выложила у себя на страничке. )
Изображения
 
Любаня вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.09.2010, 15:50   #112
FENDI
Местный житель
 
Аватар для FENDI
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 219
Альбомов(фоток): 4(10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
FENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Неполный - это твой вариант
FENDI вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.09.2010, 16:03   #113
Света
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Света
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 1,082
Альбомов(фоток): 2(17)
Галерея: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Света - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личность
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Любаня, там где ты свела коленки, приблизительно так будет выглядеть результат с неполной остеотомией. Лично я просто не люблю ямки под коленкой, поэтому я бы сделала полную и медиал, чтоб ямки убрать. Но если хочешь обойтись малой кровью, то тогда неполный. Главное потом не жалеть! Выбор за тобой! Я за медиал!
Света вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.09.2010, 18:15   #114
Мечталка
Хранитель форума
 
Аватар для Мечталка
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 700
Галерея: 30
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Мечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человек
подарков:(8)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Любаня, если есть возможность измерить длину ног и она одинаковая (или разница физиологичная, т. е. несколько мм), то при неполном переломе отличные ножки получатся! У вас очень хорошие икры, коленки тоже хорошие, голени достаточно длинные. Получатся естественные ножки с классическими 3-мя дырочками. Почему говорю про измерение длины - одна ножка показалась чуть кривее и за счет этого выглядит чуть короче или вы так сфотались, с опорой на нее больше, чем на другую.
Я всегда за неполный, если ноги позволяют. Боли меньше, сроки меньше, реабилитация и легче и быстрее и для самих ног более физиологично.
Мечталка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.09.2010, 19:00   #115
Любаня
Пользователь
 
Аватар для Любаня
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 37
Альбомов(фоток): 1(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Любаня на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Спасибо, девчонки! Вообще-то да, стоять "стопы вместе" проблематично - я, как ни странно, качаюсь. Да и позвоночник у меня кривоват.. От того и получается разная длина ног.
Я, конечно, сколяюсь к варианту "меньше крови". Но, как говорит Света, не пожалеть бы. Читая форум, поняла, что сделавшие операцию, хотят сделать всё по-максимому: не только свести коленки, но и улушить форму голеней. Я с детства мечтала о прямых ногах, чтобы коленки вместе, чтобы полено между ног не пролетало. Но вдруг сведу, а все равно буду недовольна, все равно буду ходить в брюках, на пляже не покажусь? Но это, наверное, уже из раздела психологии, комплексов. Хуже быть не может, говорю я себе. Надо что-то в жизни менять!
А при не полной остео форма голени, икр не поменяется?? Я так понимаю на неполной специализируется Тетерин?
Любаня вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.09.2010, 19:19   #116
Света
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Света
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 1,082
Альбомов(фоток): 2(17)
Галерея: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Света - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личность
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Любань, на неполной специализируюются все. Гораздо меньше тех, кто весь букет делает!
Света вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.09.2010, 20:28   #117
Любаня
Пользователь
 
Аватар для Любаня
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 37
Альбомов(фоток): 1(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Любаня на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Голова уже пухнет! Я надеюсь, весь букет мне не потребуется. Надо бы съездить на консультацию к Багирову, который поближе. Хоть узнать, что можно сделать. Вообще, что приоритетны для меня варианты, когда находишься всё время под присмотром. Я очень мнительная, пока крутить буду дома, поседею!
Любаня вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 13:15   #118
ТиНочка
Хранитель форума
 
Аватар для ТиНочка
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 593
Альбомов(фоток): 6(38)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
ТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспорима
подарков:(6)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Девчонки, посмотрите пожалуйста на фото моих ног у меня в альбоме, я знаю, что вы уже писали, что нужно моим ногам, но пожалуйста напишите ещё раз, чтоб уж наверняка. Я собираюсь в октябре на оп, поэтому хочется быть во все оружии.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: user11983_pic1144_1276075061.jpg
Просмотров: 284
Размер:	193.5 Кб
ID:	5206  
ТиНочка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 14:23   #119
Lady_Nadin
Авторитет
 
Аватар для Lady_Nadin
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 304
Альбомов(фоток): 1(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lady_Nadin на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
ТиНочка, чтобы прям совсем красота была :), тогда ротация коленок, медиал и удлинение небольшое
Lady_Nadin вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 14:34   #120
shagwell
Авторитет
 
Аватар для shagwell
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 319
Альбомов(фоток): 1(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
shagwell на пути к лучшему
подарков:(5)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Соглашусь с Надин, нужен полный комплект!!!
Ножки если не ошибаюсь чем-то похожи на ножки Sofi
shagwell вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
"о"-образная, кривизна, операции на костях


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot