Какие ножки у наших деток?! - Страница 20 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Здоровье > Мамы, детки и ортопедические операции

Мамы, детки и ортопедические операции В этом разделе обсуждаются вопросы педиатрии, о материнстве и операции: о грудном вскармливании до и после операции, о планировании беременности после операции, а так же о причинах деформации ног у детей, о профилактике рахита. и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 26.04.2014, 19:22   #286
Dasha@
Хранитель форума
 
Аватар для Dasha@
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 797
Галерея: 13
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 24 сообщениях
Dasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспорима
подарков:(8)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
натэла, сходите к ортопеду, послушайте что скажут. У моей дочери очень суставы подвижные, ножки ровные, но когда она переразгибает колени образуется расстояние между ними. Сказали обязательно отдать в спорт, подбираем ей сейчас секцию, с сентября будет ходить. Кровь еще сдавали, направление как раз ортопед давал, на кальций, витамин д, маркеты артроза( колени болели еще периодически) что еще уже не помню.
Но наверное есть еще и наследственность, у меня в ее возрасте (ей сейчас 7) тоже ноги были ровные, а вот позже икривились. Правда в 12 у меня уже конкретное колесо было. Обследуйтесь, может идет процесс патологический который можно остановить.
Dasha@ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.04.2014, 20:37   #287
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
натэла, я Курган советую так как он тебе ближе всего и там точно выяснят в чем проблема если она есть. Любое обследование заморочки, но если нужно, то лучше выявить вовремя проблему и лечить, чем на позднем сроке, когда лечение может уже не помочь, а потребуется оп.
Dasha@, так у тебя были ровные ноги? А почему искривились тогда? Ты лечила ноги, суставы, что врачи говорили? Не считая коррекционной оп сейчас.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.04.2014, 21:21   #288
Dasha@
Хранитель форума
 
Аватар для Dasha@
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 797
Галерея: 13
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 24 сообщениях
Dasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспорима
подарков:(8)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Беатриса, не знаю. Лет в 5 фотки есть, мои где ноги даже иксом, лет в 7 ровные, сужу по фоткам школьным, ну может икры не плотно сходились, но колени точно вместе были. А потом я осознала что ноги у меня кривые в классе 6-том. Что произошло не знаю, у родителей ровные. Да ничего не говорили, не помню чтобы родители занимались этой проблемой. Был период очень ноги болели, спать не могла даже. Но все списывали на плоскостопие. Ну стельки я носила, и пожалуй все.
Dasha@ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.04.2014, 21:40   #289
amira
Хранитель форума
 
Аватар для amira
 
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 991
Альбомов(фоток): 6(70)
Галерея: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 58 сообщениях
amira скоро придёт к известности
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
не хочу пугать. но я когда лежала в больнице девочку положили на опи. с конкретным иксом.Она сказала что у нее в подростковом возрасте ноги начали расходиться.видимо это как то связано с гармональным сдвигом. у меня вот наоборот с детства было колесо. а в подростком вытянулись, но не до конца к сожалению.
amira вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.04.2014, 21:40   #290
Lena2881
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Lena2881
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 2,634
Альбомов(фоток): 3(6)
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 134 раз(а) в 105 сообщениях
Lena2881 репутация неоспоримаLena2881 репутация неоспоримаLena2881 репутация неоспоримаLena2881 репутация неоспоримаLena2881 репутация неоспоримаLena2881 репутация неоспоримаLena2881 репутация неоспоримаLena2881 репутация неоспоримаLena2881 репутация неоспоримаLena2881 репутация неоспоримаLena2881 репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
Dasha@, у меня тоже самое, только чуть позже разъехались((
Lena2881 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.04.2014, 21:50   #291
Варава
Авторитет
 
Аватар для Варава
 
Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 326
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Варава на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
У меня у сына ложная кривизна, но он во-первых мальчик, а во-вторых худющий, мышцы появятся, думаю все придет в норму, а вот у дочери конкретный икс, но ей только на прошлой неделе исполнилось 2 года и я думаю, что это возрастное в пределах нормы, так как у нее слабые сутавы, особенно тазобедреные, она во время гры с игрушками часто на поперечный шпагат садится и даже не замечает этого или одну ногу в одну сторону подвернет, а вторую в другую
Варава вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.04.2014, 21:51   #292
amira
Хранитель форума
 
Аватар для amira
 
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 991
Альбомов(фоток): 6(70)
Галерея: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 58 сообщениях
amira скоро придёт к известности
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
у меня у сына чуток колесо (но как Варава сказала он мальчик))).Но я думаю ноги вытянутся потом.Надеюсь он пойдет в мужа)))
amira вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.04.2014, 22:05   #293
кира31
Старший Хранитель форума
 
Аватар для кира31
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 1,133
Галерея: 5
Благодарил(а): 456 раз(а)
Поблагодарили: 443 раз(а) в 269 сообщениях
кира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспорима
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку 
Доп. информация
Девочки, а у меня наоборот - у сыночка ножки ровненькие, а у доченьки варус, как говорит ортопед - в пределах возрастной нормы. Но крышу у меня сносит, девочка всё-таки. Мы уже прошли один курс массажа, солевые ванночки делаем. Молю Бога, чтобы выровнялись.
кира31 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.04.2014, 22:16   #294
Dasha@
Хранитель форума
 
Аватар для Dasha@
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 797
Галерея: 13
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 24 сообщениях
Dasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспорима
подарков:(8)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
кира31, а сколько ей?
Dasha@ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.04.2014, 22:19   #295
кира31
Старший Хранитель форума
 
Аватар для кира31
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 1,133
Галерея: 5
Благодарил(а): 456 раз(а)
Поблагодарили: 443 раз(а) в 269 сообщениях
кира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспорима
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку 
Доп. информация
Dasha@, моим детям 1 год и 8 месяцев
кира31 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.04.2014, 22:23   #296
Dasha@
Хранитель форума
 
Аватар для Dasha@
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 797
Галерея: 13
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 24 сообщениях
Dasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспорима
подарков:(8)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
кира31, у тебя двойняшки?
Не переживай так сильно, они маленькие еще, рано судить.
Dasha@ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.04.2014, 22:25   #297
натэла
Старший Хранитель форума
 
Аватар для натэла
 
Регистрация: 02.07.2013
Сообщений: 1,248
Благодарил(а): 254 раз(а)
Поблагодарили: 189 раз(а) в 125 сообщениях
натэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Доп. информация
Может у нее все- таки из- за того, что ноги худые и мне, показалось, но буду наблюдать.
натэла вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.04.2014, 22:29   #298
кира31
Старший Хранитель форума
 
Аватар для кира31
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 1,133
Галерея: 5
Благодарил(а): 456 раз(а)
Поблагодарили: 443 раз(а) в 269 сообщениях
кира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспорима
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку 
Доп. информация
Dasha@, да двойняшки. Я понимаю, что рано, но я же не просто мама, я, повёрнутая на ногах, мама. К ортопеду на консультацию с доченькой пошла в аппаратах. Так и сказала - у нас дурная наследственность, профилактику нужно проводить сейчас. Доктор со мной не стала спорить, согласилась, что есть варус, что стопы она заворачивает слегка во внутрь. Я бы может быть и не парилась, но когда такой контраст - мой сыночек - ножки как у танцора, ровные не икс, не о, а просто ровненькие.
кира31 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.04.2014, 22:33   #299
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Dasha@, даже не знала раньше что такое бывает, рождаются с ровными ногами, а потом вдруг в детском возрасте фигня какая то, ужас просто. Я еще понимаю когда у взрослых в связи с заболеваниями изменения происходят, но у детей
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.04.2014, 22:44   #300
кира31
Старший Хранитель форума
 
Аватар для кира31
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 1,133
Галерея: 5
Благодарил(а): 456 раз(а)
Поблагодарили: 443 раз(а) в 269 сообщениях
кира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспорима
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку 
Доп. информация
Беатриса, хорошо, когда наоборот, родился с колесом, а потом стройные ножки.
кира31 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot