Стиль ПК Регистрация

1 2 3 4 12  ... Последняя
Проблемы длины ног>Вопросы - ответы по теме удлинения ног
Алияшшка 11:41 09.02.2010
Девочки,а возможно ли сначала одномоментно выровнить,а потом тянуть дистракцию? И на сколько надо удлинить,чтоб опустить малоберцовку?
Ответ
маська 19:22 09.02.2010
нет, сначало дистракция, опускается м/б, только потом коррекция. для опускания 1,5 - 2 см
Ответ
laperle 23:01 14.02.2010
Здравствуйте все)
Такой у меня к Вам вопрос, после снятия аппарата процесс реабилитации длительный? можно ли активно заниматься спортом на профессиональном уровне? сильные контрактуры суставов? атрофия мышц? Регенерат не уступает по плотности кости?
Ответ
Iam 15:48 15.02.2010
laperle, спортом можно заниматься, но не сразу. Контрактура у меня есть небольшая, но разработке вполне поддается. Сколько будет реабилитация я не знаю, но мне пока тяжеловато, я думаю еще должно время пройти чтобы в норму все пришло.
Ответ
Софи 19:09 27.02.2010
Подскажите, пожалуйста, а опускание малоберцовки это ведь тоже удлинение? То есть в этом случае придется носить аппараты очень долго, да? И влияет ли это на стоимость операции?
Мне кажется, что мне надо опустить малоберцовку, но я не смогу полгода или даже больше не ходить на работу.
Ответ
маська 20:13 27.02.2010
Да, опускается удлинением, носить ап в зависимости от того, как будет срастаться)))
Ответ
FENDI 22:07 27.02.2010
А вот интересно, если все же подтвердиться то что у меня до 2 см. одна нога короче другой, и ее предется удлинить, то поидее на этой ноге должна опуститься малоберцовая кость, и что это будет за внешний вид ног, они что и по форме тогда разные будут????
Ответ
belochka 22:12 27.02.2010
Обе придется удлинять, одну побольше, другую поменьше.
Ответ
Евгеника 00:49 28.02.2010
Софи, что бы Вы не делали, Вы не знаете, как поведет себя организм...опускать кость, удлинять....кто-то заживет, подрастет, побежит...а кто-то с неполным перелом чуть дольше ходит, чем остальные))) Индивидуально все!
Ответ
Clavia 19:33 20.03.2010
У меня такой вопрос. Может его и задавали, но тем не менее. После сращения и снятия аппаратов (или удаления фиксаторов) может просесть регенерат? Читаю форум и у многих после удлинения и снятия немножко просаживается (или укорачивается) регенерат. Или у исправивших искривляются ноги, поэтому почти все те, кто исправляет ноги крутит на Х, чтобы после снятия немного просело и ноги стали прямее?
Или это всё строго индивидуально, кому как повезёт?
Ответ
belochka 19:45 20.03.2010
Я ни разу не слышала, чтобы регенерат в длину просел. Его по осям водит, это да. Но против проседания есть простой рецепт - подольше поносить.
А вот когда внутри дистрактор падает, то он падает вместе с регенератом и все надо начинать заново, буквально делать новую операцию...
Ответ
Clavia 19:49 20.03.2010
Верно! Особенно по Блискунову, там телескопические фиксаторы, бывают укорачиваются! Чтобы этого не произошло, ставят дополнительные винты, или болты. Поэтому буду просить хирургов поставить (вставить) их на время фиксации и сращения.
По комбинированному методу фиксаторы не укорачиваются, они простые.
Ответ
Света 18:41 06.05.2010
Я вот тоже тихо, медленно и постепенно подчитываю про удлинение!
Скажите, что такое компрессия или как там правильно? Голден, а у тебя в одном месте перелом. Я начала твой дневник, но никак не могу дочитать. Вообще не любитель читать, а здесь что-то пошло-поехало!
И сколько ты в день крутишь или крутила. Я еще не в курсе твоего периода. В дневнике я только на 4 страничке!

Девочки, Былинка где-то написала, что ей не трогали МБ, это что значит?
Ответ
belochka 23:34 06.05.2010
Не может быть, покажи, где ты это прочитала? При 6 см это нереально.
Ответ
Света 00:02 07.05.2010
Сообщение от Былинка:
мне малоберцовку не трогали - она и так была максимально близко к большой берцовой, но у других я видела, что обломки сдвинуты относительно друг друга.
Вот. Я может как-то не так поняла. Поэтому вторую часть предложения тоже выкладываю! Что это означает?
Ответ
1 2 3 4 12  ... Последняя
Ответ Up