Одномоментная коррекция - Страница 3 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 08.01.2010, 23:06   #31
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
Лана, я говорила конкретно про фиксацию. Ведь с нуля срастаться уж точно дольше, чем с уже чуть имеющимся регенератом.
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Guzik (17.04.2017)
Old 08.01.2010, 23:13   #32
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Это вы еще забыли про мягкие ткани.
Я вот даже с постепенной круткой измотана уже мышечной болью и ноющим нервом.Бр.Ну эту одномоментную.Риска больше,чем плюсов.
Летняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 23:30   #33
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Да и фиг с ней, с фиксацией, Айэм, зато общий срок сокращается. Хотя есть и минусы одномоментной.
Приведу цитату из статьи Каплуновых по поводу коррекций:
"....коррекцию деформации осуществляли дозированно либо одномоментно. При этом учитывали мнение пациента после информирования его о различиях в предположительных исходах коррекции тем или др. способом. Отличия заключались в общем сроке лечения( более продолжительный при постепенной коррекции) и в незначительной прибавке длины голени(до1,5см) при дозированном варианте за счёт дистракции по вогнутой стороне деформации.
В случае если пациент был по тем или иным причинам ограничен в сроках лечения и не заинтересован в прибавке длины конечностей, избирали одномоментную методику, в противном случае- постепенную...."
Про так называемую "физиологичность" постепенного варианта я читала в книге О.А. Про удлинение сроков срастания при одномоментном варианте не припомню,чтобы где-нибудь упоминалось.
Так что единственный плюс(имхо) в одномоментной- сокращение сроков лечения.

Последний раз редактировалось Lana; 09.01.2010 в 00:29..
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 13:22   #34
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Лануся, тяжело с тобой спорить:) Но все же, при одномоментной срок срастания не сокращается, и плюс только в том , что нет круток, которых многие так бояться, не нужно дома сидеть и неделю самой гаечным ключем крутить и метаться в сомнениях- так ли я делаю, просыпаешься после операции и ощущаешь, что твои колени вместе. Ну скажи, кто у нас при одномоментной сросся за 2 месяца?
ИМХО - одномоментная коррекция никак не сокращает срок прибывания в аппаратах. Так что для тех, кто планирует операцию - рассчитывать лучше все же на 3 месяца, чтобы потом не метаться, когда времени не хватит.

Последний раз редактировалось Ляля; 09.01.2010 в 13:27..
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 16:11   #35
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
А я и не говорю,что срок срастания сокращается, я говорю, что общий аппаратный период сокращается. Про 2 месяца -это не ко мне, а к практикующим хирургам ортопедам и травматологам. А у них кстати по поводу этих сроков взгляды частенько не совпадают, а мы тут и есть пациенки разных хирургов...
P.S. у меня в выписке написано,что после 2,5 месяцев фиксации аппараты сняты, получено сращение. Про 2 месяца тоже где-то читала, что бывало,но это не значит,что у всех так бывает
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 18:03   #36
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, беспредметный разговор, сроки при одномоментной такие же, а Ляль, по-поводу метаний подкрутить-не подкруртитт, все равно после одномоментной можно докручивать, так что метаний не избежать. А вот в том, что просыпаешься после ОП и чувствуешь, что колени вмесете-это да, такое прекарсное чувство!!!!
Точка отчета вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 00:32   #37
Елена1983
Пользователь
 
Аватар для Елена1983
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 57
Альбомов(фоток): 1(16)
Галерея: 12
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Елена1983 на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Мне нравится одномоментная, никаких круток, и боли нет вообще. Я из-за этого и решилась на оп, именно крутки и боль меня отпугивали пока я не узнала про Веклича.
Елена1983 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 01:30   #38
Olya__
Новичок
 
Аватар для Olya__
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 26
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Olya__ на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Если не требуется удлинение, искривление не огромное - то смысл проходить программу круток, пить пачками залдиар и мучаться в габаритных аппаратах. В аппаратах Веклича вообще вскоре забываешь, что они на тебе, они не мешают ходить, спать как хочется... да и боли проходят дней через 4 после ОП
Olya__ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 12:11   #39
Lelik
Старейшина
 
Аватар для Lelik
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 400
Альбомов(фоток): 3(22)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордится
подарков:(2)
O, счастливчик Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, я бы хотела весь срок лечения находится в больнице, и естественно мне бы побыстрее. но прочитав все, я делаю вывод, что загадать точно срок пребывания в больнице будь-то одномоментная, либо с круткой не возможно, т.к. у всех по-разному срастается, да и непредвиденные ситуации могут случится. возник вопрос: действительно боли меньше?!
Lelik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 12:55   #40
Елена1983
Пользователь
 
Аватар для Елена1983
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 57
Альбомов(фоток): 1(16)
Галерея: 12
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Елена1983 на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
У меня при одномоментной боли не было вообще, я даже отказывалася от обязательных уколов обезбола в первые дни после оп, но мне все равно кололи
Елена1983 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 13:18   #41
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Лелик, у пациенотов Веклича действительно болит первые сутки, ну ан вторые еще может поноет и все, но, мы не ходим и не становимся на ножки 3 недели после операции, а если вставать то больно будет. Этот фактор надо учитывать. А то что нет круток - да, у многих именно вся боль во время круток, но и то у всех по разному.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 19:23   #42
ёлик
Активный участник
 
Аватар для ёлик
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 175
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ёлик - весьма и весьма положительная личностьёлик - весьма и весьма положительная личность
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Вот именно, что пациенты Веклича не ходят. У меня во время крутки ноги начинали болеть только при ходьбе, стоило только лечь в кровать и ноги через 5 минут успокаивались и не болели вообще.
ёлик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 14:12   #43
ФИрина
Пользователь
 
Аватар для ФИрина
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 39
Альбомов(фоток): 1(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ФИрина на пути к лучшему
подарков:(0)
Отправить сообщение для ФИрина с помощью ICQ
Доп. информация
Кто делал одномоментную с медиалом скажите пожалуйста насколько это удлиняет сроки и насколько это больнее чем постепенная крутка

Ляля скажи пожалуйста про одномоментную коррекцию знаешь что нибудь? Насколько это больнее и по времени хотелось знать дольше будет?

Последний раз редактировалось маська; 14.04.2010 в 14:43.. Причина: 2 сообщения подряд
ФИрина вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 14:28   #44
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Я одномементную делала, но без медиала, хотя девочке делали с медиалом и все мы через месяц с ходунками ходили, а через полтора без опоры. ну у нашего врача свой метод, мы на ноги не встаем три недели, нам не больно:) Тут уже достаточно девочек которые ходили на второй день после одномоментной, и есть такие кто в крутку лежал. При одномоментной немного дольше срастаются ( одной девочке в 2,5 после операции сказал доктор что уже и снять можно - такой регенерат хороший, я 4 месяца проходила, хотя про рентген в 3 месяца тоже сказали что можно было уже снять). Хотя, все очень-очень индивидуально, тут нельзя точно сказать - и болезненность и период срастания - у каждого по своему.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 15:24   #45
ева
Активный участник
 
Аватар для ева
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 199
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ева на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для ева с помощью ICQ
Доп. информация
я делала одномоментную с медиалом, боли были первые двое суток, потом когда крутила коррекцию болей не было вообще, начала ходить с ходунками через две недели после оп, через месяц стала нормально ходить на костылях,но опять же у всех по-разному
ева вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot