"О"-образная кривизна - Страница 146 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 28.06.2021, 10:57   #2176
ГалОчка
Новичок
 
Аватар для ГалОчка
 
Регистрация: 16.06.2021
Сообщений: 26
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
ГалОчка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от елка3
А по моему постоянно передергиваете вы. Во всех ваших сообщениях ключевая фраза -говорите за себя. Может к себе как то примените? Что известно про вас? какая у вас проблема ? Зачем вы здесь? Вы действительно хотите оперироваться ? Что то сомнительно. Лично мне вы несколько раз написали, что фотки не мои. Где фотки ваших ног? Нет никакой информации. Так какое право вы имеете здесь критиковать и обсуждать истории других людей? Вы кто??? Озвучьте свою проблему.Я -собираю информацию. О чем? вы статист? Для чего вы на форуме?
про delfi- все и так понятно, писать уже надоело. Покажет свои доказательство- посмотрим, конечно. Кто ей мешал это сделать раньше? Пока говорить не о чем.
К вам у меня два конкретных вопроса:
1) Как это вы догадались , что в определенных случаях полный перелом и медиализация не оправданы и лишние, а их все равно делают, потому как другое не умеют. Вы на чем основываетесь? здесь на форуме есть какая то статистика? вы проанализировали все истории? Откуда такие выводы?
2)Вытеает из первого, как вы смогли сделать вывод , что пациентам полный перелом и медиализация не оправданы и лишние? вы видели их снимки до операции? вы лично с ними знакомы ?Откуда такие выводы?
Простите, но это не умозаключения,это болтовня и только. Где факты?

Я вас правильно понимаю, что не имею права критиковать или обсуждать что либо на форуме без вашего согласия?
Ну, это ваша точка зрения, мне на нее глубоко все равно. Ваши попытки вывести дискуссию на личностный уровень были прогнозируемы. Ваши конкретные вопросы имеют определенную направленность - запутать. Да, на форуме есть статистика. Это пациенты, которые оперировались и рассказывают свои истории. По статистике видно, какие типы операций проводятся конкретными врачами. По этой статистике например у Багирова - 100% операций проведено с полным переломом. Можете опровергнуть данный факт? Покажите мне иной пример, жду.
Критерии применимости полного/неполного перелома на форуме обговаривались уже бесчисленное количество раз. Для вас я так понимаю, проблема все это прочесть, но мне если честно надоело писать одно и то же.
ГалОчка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.06.2021, 20:40   #2177
елка3
Пользователь
 
Аватар для елка3
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 42
Альбомов(фоток): 2(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
елка3 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от ГалОчка
Я вас правильно понимаю, что не имею права критиковать или обсуждать что либо на форуме без вашего согласия?
Ну, это ваша точка зрения, мне на нее глубоко все равно. Ваши попытки вывести дискуссию на личностный уровень были прогнозируемы. Ваши конкретные вопросы имеют определенную направленность - запутать. Да, на форуме есть статистика. Это пациенты, которые оперировались и рассказывают свои истории. По статистике видно, какие типы операций проводятся конкретными врачами. По этой статистике например у Багирова - 100% операций проведено с полным переломом. Можете опровергнуть данный факт? Покажите мне иной пример, жду.
Критерии применимости полного/неполного перелома на форуме обговаривались уже бесчисленное количество раз. Для вас я так понимаю, проблема все это прочесть, но мне если честно надоело писать одно и то же.

Понимайте как хотите, мне на вашу точку зрения тоже глубоко все равно

Здесь на форуме девочки, так же как и я, делятся своими историями и мнением как пациенты, они не профессионалы. Мы можем радоваться за них или сопереживать, но давать оценку, тому прав был врач или нет , применяя тот или иной метод- некорректно и в целом неправильно. Критерии применимости полного/неполного перелома должен определять врач, исходя из исходника пациента. Но уж точно не вы.
елка3 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.06.2021, 11:08   #2178
ГалОчка
Новичок
 
Аватар для ГалОчка
 
Регистрация: 16.06.2021
Сообщений: 26
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
ГалОчка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от елка3
Критерии применимости полного/неполного перелома должен определять врач, исходя из исходника пациента. Но уж точно не вы.

Цитата:
Сообщение от елка3
считаю, что для того чтобы получилась красивая форма ног, медиализация необходима практически всем.

Вас интересно цитировать. По вашим умозаключениям - вы врач. А может, так оно и есть?? Тогда все логично и становится на свои места. Если нет, то вы опять сами себе противоречите и несете ерунду. Хирург может определять необходимость той или иной манипуляции исходя из медицинских показаний. Для ротации они существуют - это определенный ротационный градус. Для медиализации - нет. Поэтому применяют медиализацию для достижения лучшего визуального эффекта при определенной форме ног - исходя из субъективных критериев эстетичности. А критерии эти могут быть у врача и пациента разные. Вам известны случаи, когда врач отказывался от заработка в случае если пациенту его метод не подходит, а другим он не умеет? Сильно в этом сомневаюсь, поэтому у пациента должна быть своя голова, когда он выбирает врача и метод коррекции, а не ждать от врача откровенности в этом вопросе. Ничего сложного в этом нет - нужно смотреть - где находится кривизна и соприкасаются ли колени или нет.
ГалОчка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.06.2021, 20:46   #2179
Реджина
Пользователь
 
Аватар для Реджина
 
Регистрация: 07.12.2019
Сообщений: 41
Альбомов(фоток): 11(14)
Галерея: 12
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Реджина на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
считаю, что для того чтобы получилась красивая форма ног, медиализация необходима практически всем.
??????
А смысл в медиализации? Всех под одну гребенку? И стоит это все как чугунный мост... А вот мне не делали медиал. Вообще. Доктор просчитал мой будущий результат в комп.программе. Так вот и обошлись без медиала.
Реджина вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.07.2021, 23:13   #2180
Elaina
Новичок
 
Аватар для Elaina
 
Регистрация: 30.08.2020
Сообщений: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Elaina на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Медиализация, это когда косточку двигают к внутренней стороне ноги? От этого может появиться медиальная шишка?
Elaina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.07.2021, 15:52   #2181
Зойка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Зойка
 
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 131
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 7
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
Зойка на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Точно. Мне так делал Решетников. Но никакой шишки у меня нет. Все зависит от величины этого смещения.
Зойка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.07.2021, 20:22   #2182
елка3
Пользователь
 
Аватар для елка3
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 42
Альбомов(фоток): 2(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
елка3 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Зойка
Точно. Мне так делал Решетников. Но никакой шишки у меня нет. Все зависит от величины этого смещения.

Согласна, медиализация должна быть умеренной, тогда все будет красиво.
елка3 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.07.2021, 07:22   #2183
katerinalog
Новичок
 
Аватар для katerinalog
 
Регистрация: 12.07.2021
Сообщений: 28
Альбомов(фоток): 10(11)
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
katerinalog на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
А как рассчитать эту медиализацию -для себя?
katerinalog вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.07.2021, 21:02   #2184
елка3
Пользователь
 
Аватар для елка3
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 42
Альбомов(фоток): 2(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
елка3 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Это определяет доктор, скажем так -до появления шишки.
елка3 вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
katerinalog (15.07.2021)
Old 06.08.2021, 22:21   #2185
Elaina
Новичок
 
Аватар для Elaina
 
Регистрация: 30.08.2020
Сообщений: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Elaina на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Здравствуйте. А как выглядит медиальная шишка? Она маленькая или как бугор, как будто под коленом ещё выступ? Я спрашивала у доктора, он говорит, если так не выдвигать кость, то нога не будет красивой, а т.к. в альбомах у девочек я не замечала никаких бугров под коленом, то не могу представить как это будет выглядеть. Может кто-то может пояснить. Боюсь не понять, когда решу делать, много выдвинут или так и надо.
Elaina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.08.2021, 21:37   #2186
елка3
Пользователь
 
Аватар для елка3
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 42
Альбомов(фоток): 2(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
елка3 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Я оперировалась у Багирова и величину медиальной шишки определял он сам, основываясь на ренгенограммы и визуально на саму шишку. Вообще, методика медиализации принадлежит именно Багирову, о чем свидетельствует факт моей операции в 2003 году. У меня ее совсем незаметно, можете посмотреть фото, но от медиализации ноги приобрели красивую форму
елка3 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.11.2021, 19:35   #2187
Оольга
Новичок
 
Аватар для Оольга
 
Регистрация: 28.11.2021
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Оольга на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Здравствуйте, у меня о-образная кривизна ног. Хочу начать исправлять эту ситуацию, но не можем дозвониться до клиники в Волгограде. Хотелось бы попасть на консультацию к Тетерину с последующей операцией. Расскажите, как у Вас все начиналось. Написали на сайт клиники. Долго ли ждать ответа? Помогите. Пока-тупик.
Оольга вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.11.2021, 20:09   #2188
Oлеся
Пользователь
 
Аватар для Oлеся
 
Регистрация: 18.11.2020
Сообщений: 44
Альбомов(фоток): 10(14)
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Oлеся на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Mожет вы в воскресенье позвонили?
Oлеся вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.11.2021, 20:43   #2189
SachaB
Пользователь
 
Аватар для SachaB
 
Регистрация: 05.04.2020
Сообщений: 49
Альбомов(фоток): 10(13)
Галерея: 7
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
SachaB на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Ну на сайт писать, наверное нужно, но лучше сразу по телефону. Я позвонил Решетникову и он мне сразу ответил. Ничего плохого про Волгоград не хочу сказать, но пока дадут ответ. Впрочем, дождаться все можно.
SachaB вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.11.2021, 00:12   #2190
Анна93
Пользователь
 
Аватар для Анна93
 
Регистрация: 20.05.2021
Сообщений: 39
Альбомов(фоток): 5(14)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Анна93 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Очень хочу исправить кривизну ног, но так страшно решиться. Помогите, пожалуйста, какие манипуляции мне нужны? И к кому лучше обратиться?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20211129_235225.jpg
Просмотров: 77
Размер:	177.3 Кб
ID:	18065  
Анна93 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
"о"-образная, кривизна, операции на костях

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot