Жизнь после операции на прямых ногах - Страница 32 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 23.10.2010, 22:52   #466
Света
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Света
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 1,082
Альбомов(фоток): 2(17)
Галерея: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Света - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личность
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Спасибо, девченки. Сама диву даюсь. На Свадьбе все гости поражались, как я на них со стола встала. а когда увидели,как я вытанцовываю, то мужу начали говорить: "Вот это дает Ваша жена!" На что он им сказал :"У нее два перелома на ногах!":D Меня сразу после ОП мучал только один вопрос и я все время своего врача доставала :"Когда я на каблуки встану?"
Света вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 23:55   #467
marihka
Местный житель
 
Аватар для marihka
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 254
Альбомов(фоток): 2(7)
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
marihka на пути к лучшему
подарков:(6)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Света,ну ты просто красотка!))))Все очень гармонично смотрится и ножки и фигурка.Молодец!
marihka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 09:26   #468
лялька
Хранитель форума
 
Аватар для лялька
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 903
Альбомов(фоток): 3(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
лялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючек
подарков:(11)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Света, ты доказательство того, что и после операции можно делать все, что и до, а то и больше!
Это на таких то каблучищах отплясывать, да еще с двумя переломами.Молодец!
И где ты умудрилась купить "золушкиного" размера обувь на таком каблуке?
лялька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 12:15   #469
Света
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Света
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 1,082
Альбомов(фоток): 2(17)
Галерея: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Света - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личность
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Пасибки, девочки! Лялька, долго ходила по разным ТЦ, безрезультатно, потом будучи в большой депресии без настроения поехала на большой киевский рынк "Троещина", может кто слышал. Там с ума можно сойти, но у меня как раз было такое состояние, что этого я и ждала. И там походила пару часиков, тоже все большие были и случайно нахоу эти. Ну прям на мой вкус: блестяшки, камушки, бантики...................А цена, девочки, упадете....................450 грн (56 долларов) (ну это было в конце августа на все босоножки были бешеные распродажи), я их померяла, они на меня подошли, на что даже сама продавщица удивилась. Т.К. все лето они у нее простояли и она мне их оттдала за 200 грн (25 долларов) Вот!:D
Света вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 13:26   #470
voloshka
Активный участник
 
Аватар для voloshka
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 194
Альбомов(фоток): 5(43)
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
voloshka на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Светуль, ты и впрямь как Золушка (миниатюрнененькая такая ). Верю, что и жизнь твоя сложится как у сказочной героини - и твою туфельку подберет принц. Столько драйва и позитива в тебе - УДАЧИ!
voloshka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 13:04   #471
Kate
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,331
Альбомов(фоток): 4(35)
Галерея: 5
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 8 сообщениях
Kate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для Kate с помощью Skype™
Доп. информация
Ой,не знаю,сюда пишу или нет...
Мой МЧ очень сильно боится жизни после ОП...Говорит,что я могу сильно измениться...И не в лучшую сторону. Я ему сказала, что изменится только мой гардероб и самоуверенность...Вроде поверил...Я даже сама не могу представить свою жизнь ПОСЛЕ...
Kate вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.12.2010, 17:25   #472
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
ты ему скажи, что если он тебя поддержит и поможет тебе,то ты наоборот его будешь любить еще сильней. Ты не представляешь какой беззащитной себя чувствуешь после операции.пусть выкинет это из головы и настраивается помогать тебе и поддерживать в этот нелегкий период.и вообще после операции (особенно в аппаратах) да и после снятия, первое время ты от него точно никуда не убежишь при всем желании...)))

Последний раз редактировалось Angie; 11.12.2010 в 17:31..
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.12.2010, 03:10   #473
Kate
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,331
Альбомов(фоток): 4(35)
Галерея: 5
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 8 сообщениях
Kate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для Kate с помощью Skype™
Доп. информация
Спасибо,Angie!
Kate вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 19:08   #474
Кити
Местный житель
 
Аватар для Кити
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 253
Альбомов(фоток): 4(37)
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Кити скоро придёт к известностиКити скоро придёт к известности
подарков:(6)
Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Кити с помощью ICQ
Доп. информация
ой))и про меня речь идёт)))
У меня всё замечательно.2 декабря сняла аппарат со второй ноги,4 отмечала ДР и плясала много)))т.е. уже без костылей на тот момент ходила.
Думала неделю дома посидеть,но скукатища та ещё.Вот уже больше недели езжу учиться,сама,одна,на автобусе в утренней толкучке)))
Вообще не чувствую никакого дискомфорта нигде,ничего не болит
Единственное не могу присесть на корточки.
Тока по ходу я пропалилась перед одногруппниками и друзьями.Все говорят ЧТО ТО У ТЕБЯ ФОРМА ДРУГАЯ СТАЛА У НОГ,И ТАААААКИЕ УЗКИЕ ВЕЩИ ТЫ НИКОГДА НЕ НОСИЛА,А НА ДР ВООБЩЕ В ПЛАТЬЕ БЫЛА...
я конечно отшучиваюсь,но раз особо не допрашивают,то пускай думают что хотят,главное я довольна
Кити вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 19:41   #475
ния
Местный житель
 
Аватар для ния
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 224
Альбомов(фоток): 2(8)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ния на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
…20 декабря 2009 год….этот день я буду помнить всегда….
Странно,но именно этот день я считаю днем моего совершенствования…име нно с этого дня я стала жить надеждой,что моя самая- самая мечта с детства станет явью…с того дня все проблемы стали мне казаться не такими уж и глобальными…я думала только об одном…о дне,когда я наконец то смогу одеть КОРОТКОЕ-все,что угодно: шорты,юбки, платья,сарафаны, туники,плащи, пальто… ВСЕ!!!!!!И вот сегодня 20 декабря 2010 год.Прошел целый год!Но я скажу,что для меня,для осуществления моей мечты-это совсем не срок!!!!!Если бы мне сказали,что для этого надо еще больше времени,я нисколько не сомневалась и сделала бы то же самое!!!!
Повторю мнение большинства,что ,конечно я жалею.что не сделала этого раньше. Просто душевная рана нанесенная мне в детстве слишком сильна до сих пор…Когда я вспоминаю все свои переживания по поводу ног- мне становиться себя жалко так,что начинает щемить сердце…Нет,меня никто не обзывал, никто не тыкал пальцем,но я сама видела и знала про свое»добро» и это меня съедало изнутри…А однажды,когда мы гуляли у подъезда(мне было 12 лет) ко мне подошла «добрая» тетя и сказала: «Нина,а ты разве не видишь какие у тебя ноги кривые?»…я от неожиданности только и могла вымолвить: «да..знаю»,она «..так это надо исправлять,надо делать упражнения…!!!ведь нельзя же жить с такими ногами!!!».Далее она продемонстрировала как надо «заниматься»-выворачивать ноги внутрь… На еще не окрепшую детскую психику тот разговор с тетей произвел неизгладимое впечатление.
Не передать словами,что я тогда пережила!!!!У меня была, наверное, первая моя истерика в жизни…Бедная моя мамочка она не знала как меня успокоить,какие доводы привести,что не все так плохо и даже нормально,что,когда я вырасту все будет хорошо-ножки поправятся!!!и будут ровные!!! Вообщем все,чтоб я успокоилась,но уже тогда я решила,что буду исправлять!!! (про операции естественно ничего не знала).Потом лет в 18 я в газете прочитала про Волгоград, даже звонила-общалась с каким то доктором,все узнавала и планировала… планировала… жила этой мыслью…Потом как то все утихло у меня… Институт, друзья, ночные дискотеки… как и у большинства дефицита во внимании противоположного пола у меня не было.
Потом замужество, все отлично…и вот с новой силой просыпается этот маленький «таракан»… не дает жить… ест мозг… Я узнаю про местный институт ортопедии (Новосибирск), нахожу какого то сомнительного врача, который соглашается мне исправить ножки.На вопрос покажите мне ваши работы, кому вы уже исправляли- он мне что то наплел даже сейчас не помню. НО и это меня не остановило.. Я не знала про него ничего!!!!!Но в голове было только одно-он сделает меня счастливой!!!!И вот я пошла делать рентген (как сейчас помню)-кручусь в разных проекциях…и тут женщина говорит «а куда тебе столько рентгенов?»Я говорю: «надо».Она опять за свое,не отстает и все выспрашивает,я уклоняюсь от ответа.А потом и говорит: «Ты что ль ноги удумала переделывать?», я говорю «угу…». И тут она мне стала как говориться «вправлять мозг»-и зачем тебе это нужно?да у меня вот нормальные ноги -да я юбки с детства не ношу-люблю брюки…ну и вообщем все в таком духе. Потом не доделав рентген она выпроводила меня,сказала,чтоб я шла в кассу забрала обратно деньги( за рентген )и выбросила всю эту глупость из головы!!!Тогда мне было ОООчень плохо!!! НО.. сейчас я так благодарна той женщине!!! Спасибо Вам!!!Пусть Вас хранит Бог!!!Как ВЫ уберегли меня от необдуманного поступка!!!Непонятн о,что бы было со мной если бы тогда я доверилась тому дилитанту..:hang:
И вот 20 декабря 2009-программа «Здоровье»-луч света в темном царстве…И мой врач БАГИРОВ АКШИН БЕЮКОВИЧ!!!!И вся его команда-мой любимый Фахри,и добрый Бабек!!!
А 20 мая-операция!!!Счастье, счастье, счастье…..
18 декабря сняли второй аппарат.Да я ходила очень долго-такой вот организм. Да еще было удлинение левая на 1,4 см;правая на 1,6 см. НО опять же это того стоило!!!!Я уже не помню свои ноги «до»…вот они мои роднулечки!!!! Мои золотулечки!!!!
Огромное спасибо форуму и девочкам!!!! Это не просто слова, а действительно помощь от вас весьма существенная!!!!
А также, хотела сказать СПАСИБО судьбе за все… И самое главное за то,что я оказываюсь в нужное время в нужном месте…Да у меня так сложилось…Но я безумно счастлива…

Последний раз редактировалось ния; 20.12.2010 в 20:17..
ния вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 11:28   #476
Света
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Света
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 1,082
Альбомов(фоток): 2(17)
Галерея: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Света - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личность
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ния! Молодец! Поздравляю тебя! А это ведь только начало! Кейт, не хочу растраивать, но в чем-то твой МЧ прав....
Света вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 00:59   #477
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Вот и я уже благодаря праздникам стала выбираться из дому наконец-то, возвращаться к нормальной жизни, а то все еще не выходила толком, очень было страшно просесть и плюс на улице обледенение было.. Ноги все таки ослабли за время носки аппаратов, очень это ощущается, хотя по лестнице уже хожу совершенно нормально и вниз тоже. При том что икса у меня вообще нет , даже совсем нет никакого запаса, при ходьбе умудряюсь чиркать коленками. Но сейчас это вызывает приятные ощущения, потому как коленки прямые, ноги тоже. Неудобства при ходьбе не испытываю, хотя походка еще в норму не вернулась полностью..
Сегодня решила на весы стать и посмотреть что же там? О, ужас-ужас-ужас - 60 кг - кошмар...Я ж летом была 56 вместе с аппаратами а сейчас за последние 1,5 месяца набрала столько:JC_see_stars: надо срочно что-то делать... А я то думаю - почему ни в одни штаны не могу влезть, и притом что интересно сжимают по всей длине ноги, а икроножка вообще Я то вот думала - ой, мышцы.... Ага, просто кажется меня вообще много. Так что девочки, кто там худел в аппаратах - не переживайте, все оно восстанавливается, иногда даже слишком..
В общем - в гардеробчике катастрофическая нехватка одежды, кажется нужен глобальный шопинг..
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 09:05   #478
Елизавета69
Хранитель форума
 
Аватар для Елизавета69
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 606
Альбомов(фоток): 3(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Елизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Ляля, Ты обязательно держи в курсе нас про проседание, мне АБ тоже запаса не оставил совсем. У меня наконец-то аппетит вернулся тоже, пока радуюсь, а то я 43 кг в аппаратах вешу при росте 170 см! А смотрящие прямо коленки, это так красиво у тебя походка поменялась? От бедра научилась ходить?
Елизавета69 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 13:36   #479
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Ляля, скоро вместе будем худеть :cool: Как только снимут мне аппараты-я сразу на диету!!!! Все порываюсь не дожидаться снятия и перейти на кефирчик с отрубями прямо сейчас, но голос разума пока берет верх. Я ж не срастусь никогда, если есть перестану.
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 14:37   #480
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Лиза, проседания у меня нет ни миллиметра, даже наоборот стало чуть плотнее. Надеюсь что так все и будет. Но я ножки берегу, еще практически и не нагружала и не ходила много. И плюс в аппаратах я переходила по месяцу, чтобы наверняка, и медиала у меня нет. так что надеюсь что срослась и проседания и не будет. Правой ноге уже 2 месяца, левой 3 недели.
Походка от бедра у меня всегда была( меня некоторые по ней издалека узнавали..), по ощущения я сейчас практически как раньше и хожу, не сказала бы что сильно поменялась походка - "попавилятельная" и есть
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot