Стиль ПК Регистрация

Первая ... 8 9 10 11 
Мамы, детки и ортопедические операции>Операция и ГВ
Plotnikofffa 10:27 14.03.2014
натэла, с этим тоже можно поспорить:))) многое зависит от питания и образа жизни самой мамочки.
По себе могу судить- Даже визуально молоко разное было, когда по разному питалась. Одно время оно было как водичка и цвет бело-голубоватый. Когда хорошо кушала- более густое , цвет кремовый.
Если мамочка активно сбрасывает вес и много физ. Нагрузок, то ее молоко вообще не на пользу ребенку идет.
Ответ
натэла 10:29 14.03.2014
Plotnikofffa, синее оно идет как только сосет малыш или допустим сцедить немного, то синее сначала, а потом видно, что как сгущеное молоко, у меня так было.
Ответ
Plotnikofffa 10:38 14.03.2014
натэла, я в курсе:))) у меня общий срок опыта по ГВ почти 4 года:)))
Могу лекции в школе мам вести по ГВ
Ответ
Варава 11:26 14.03.2014
Plotnikofffa, согласна с тобой по поводу разного по составу молока, и многое зависит не только от питания, но и от генетики мамочки, как говорится есть коровка мясная, а есть молочная, никого не хочу обидеть этими словами, но у кого-то его много и оно пожирнее и попитательнее, а у кого-то мало и близко к водичке. У меня у мамы было много, но как вода, я не наедалась, а в 5 месяцев вообще отказалась от груди, врачи посмотрели на состав и сказали даже не мучайте ребенка
Ответ
Plotnikofffa 11:56 14.03.2014
Варава, да я именно об этом .если молоко не еда, а только питье, то ребенку его конечно мало и продолжать долго кормить таким молоком смысла нет. Вот детки и отказываются сами. Вообще конечно наши дети и без нас все знают и сами подсказывают нам чем их кормить, как часто и до сколько лет
Ответ
Silvia 12:06 14.03.2014
Иногда дети отказываются от груди из-за маминых ошибок, а не из-за тех причин, о которых говорите вы. У меня так было, моя малышка в два месяца начала отказываться, но я потом свою ошибку исправила и поокормила до полутора лет, мне уже потом самой было тяжело кормить. И волосы сильно лезть начали и физически я устала от кормлений и кушать устала. Если не поем плотненько, то молока меньше и доча вообще тогда всю ночь висит на груди.
Ответ
Капелька 17:59 29.03.2014
Кто-нибудь знает , почему сразу после окончания гв нельзя делать ОП? Только спустя 3-4 Мес можно. Кто знает?
Ответ
Plotnikofffa 18:06 29.03.2014
Капелька, чтобы организм успел восстановиться
Ответ
amira 18:08 29.03.2014
По факту это типа для того чтобы организм востановился.я сделала опи через два месяца после окончания ГВ. Вообще по этому поводу тут не парятся.
Ответ
Plotnikofffa 18:15 29.03.2014
amira, ну это видно будет, как твое срастание пойдет. сейчас пока рано говорить - повлияет это или нет
Ответ
Lucky 22:59 29.03.2014
Я кормить закончила 4 года назад, а срастаюсь, сами видите по линеечке
Ответ
Plotnikofffa 23:05 29.03.2014
Lucky, я к тому что это все- таки фактор риска и предрасположенность к медленному срастанию. Мне кажется надо по максимуму убрать эти факторы. И потерпеть несколько месяцев после окончания ГВ.
Ответ
Lоri 23:47 29.03.2014
Мне тоже кажется, что лучше всегда перестраховаться и по возможности все факторы риска исключить.
Ответ
Silvia 00:29 30.03.2014
Капелька,я у доктора спросила, что месяц назад прекратила ГВ, Багиров мне сказал, что ничего страшного. Не знаю теперь трудно сказать как это повлияло на срастание, ведь не сравнишь. Но позже даже на месяц на операцию мне не хотелось, так как рисковала на лето с аппаратами остаться, а мне этого жутко не хотелось, а еще на год окладывать, тоже не могла, хотела пока в декрете сижу, сделать. Да и уже сил не было ждать, как хотелось все сделать.

Добавлено через 1 минуту
Вообще, если начинать исключать все факторы, и чтобы одно сложилось с другим, и звезды так как надо встали и тд, то можно никогда не сделать.ИМХО
Ответ
Lena2881 00:32 30.03.2014
Silvia, да и все равно все не учтешь, а так сделал и уже хочешь не хочешь, а будешь справляться со всеми трудностями. Назад уже дороги нет!)
Ответ
Первая ... 8 9 10 11 
Ответ Up