Здоровые красивые зубки - Страница 11 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Здоровье > Здоровье

Здоровье В этом разделе обсуждаются темы по профилактике и лечению тех или иных заболеваний, проблем, связанных со здоровьем, например лечение онемения конечностей, отеков, варикоза и тд. Это темы по медицине, лечебной косметологии, стоматологии и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 21.07.2012, 14:59   #151
Аленка 2000
Пользователь
 
Аватар для Аленка 2000
 
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 47
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Аленка 2000 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Son, это ничем не плохо. Брекеты в основном это эстетика, бывают патологии, но это если сильное искривление (когда один зуб на другой заходит, примерно так), тогда возникают проблемы с лечением и выявлением кариеса и прочее, нагрузка на десны.
Я брекеты носила чисто из эстетических соображений
Аленка 2000 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.07.2012, 15:06   #152
Son
Авторитет
 
Аватар для Son
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 310
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Son - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
а если нужно, допустим, нижний ряд подогнать под верхний, то есть вытолкнуть ряд немножко вперед, то брекеты ставятся на внутреннюю поверхность зубов? Это влияет на дикцию во время ношения брекетов?
Son вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.07.2012, 15:10   #153
Alibi
Постоянный посетитель
 
Аватар для Alibi
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 147
Альбомов(фоток): 7(11)
Галерея: 2
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
Alibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордится
подарков:(2)
Доп. информация
Son, не зависит , что под что подгонять. Внутренние брекеты ставят из эстетических соображений, что бы их видно не было . Внутренние по началу влияют на дикцию и не во всех случаях подходят. Стоят в несколько раз дороже. И еще в основном ставят на две челюсти , таким образом одну под другую подганяют. В основном все носят брекеты на внешней стороне зубов.
А носят брекеты в любом возрасте, главное что бы было что ровнять ) . Ну детям маленьким не ставят только.
Alibi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.07.2012, 15:15   #154
Аленка 2000
Пользователь
 
Аватар для Аленка 2000
 
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 47
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Аленка 2000 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Son
а если нужно, допустим, нижний ряд подогнать под верхний, то есть вытолкнуть ряд немножко вперед, то брекеты ставятся на внутреннюю поверхность зубов? Это влияет на дикцию во время ношения брекетов?

Это все необходимо решать с ортодонотом, где фиксировать брекеты - пожелание пациента. исправление прикуса в любом случае будет происходить (редко у кого челюсть не становится в правильное положение, просто сроки ношения увеличиваются). На дикцию брекеты влияют первое время, потом привыкаешь, и "дефектов" речи нет......
Аленка 2000 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.07.2012, 15:19   #155
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Звёздочка***, мы сыну в прошлом году ставили имплант, он маленьким совсем выбил себе передний зуб, ждали, пока челюсть сформируется. В 17 поставили. Полчаса, все готово, перед этим КТ сделали, все проверили. Очень доволен, зуб как родной. Боли во время операции не было, после отхода анестезии тоже терпимо. Найз вечером выпил и все.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.07.2012, 15:20   #156
Alibi
Постоянный посетитель
 
Аватар для Alibi
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 147
Альбомов(фоток): 7(11)
Галерея: 2
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
Alibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордится
подарков:(2)
Доп. информация
Аленка 2000, Ну на счет Фефектов речи , это тоже индивидуально. Я до сих пор не совсем внятно разговариваю,хотя уже снимать буду. Но это у меня так с речью , в основном конечно нормально разговаривают почти сразу.
Alibi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.07.2012, 15:22   #157
Аленка 2000
Пользователь
 
Аватар для Аленка 2000
 
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 47
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Аленка 2000 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Я все это из личного опыта пишу,
а так согласна, все это индивидуально....
Аленка 2000 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.07.2012, 15:28   #158
Son
Авторитет
 
Аватар для Son
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 310
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Son - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Алиби, а у тебя брекеты снаружи?
Son вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.07.2012, 15:30   #159
Natik
Пользователь
 
Аватар для Natik
 
Регистрация: 13.05.2012
Сообщений: 72
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Natik на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Ося, как называется чистка, про которую ты говоришь?
Alibi, мне тоже через пару недель снимают))
Звёздочка***, мне поставили имплант три месяца назад...когда снимут брекеты, установят на него коронку. Операция проходила под сильной анестезией...у меня отходила щека 7 часов!!! так что боли никакой нет...не чувствуешь вообще ничего...потом неделю пьешь антибы, обезболы (если болит) и полоскаешь рот хлоргексидином. Не бойся Зубы должны быть здоровыми и красивыми. Улыбка отражает здоровье человека
Natik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.07.2012, 15:44   #160
Alibi
Постоянный посетитель
 
Аватар для Alibi
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 147
Альбомов(фоток): 7(11)
Галерея: 2
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
Alibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордится
подарков:(2)
Доп. информация
Son, Да. Но за зубами съемную пластинку еще ношу, что бы зубы как бы до конца не смыкались. Вот из-за нее и разговариваю не очень внятно. Если без нее то все вообще прекрасно.

Natik, зубки выровняли)))) Молодцы мы

Последний раз редактировалось Era77; 21.07.2012 в 23:19.. Причина: п 8
Alibi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.07.2012, 18:10   #161
Lapka
Активный участник
 
Аватар для Lapka
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 185
Альбомов(фоток): 2(11)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lapka на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Son, а я вот не согласна, что брекеты это просто эстетика и ничего больше.
У меня был глубокий прикус и дошло до того, что начали откалываться кусочки зубов. Большая стачиваемость была. Если бы поставила ещё позже, могли бы сточиться и жевательные зубы (знаю такие случаи).
Дальше- пародонтоз, выпадение зубов и невозможность нормального протезирования, т.к. при глубоком прикусе все эти конструкции держутся ну очень плохо.
Не зря же, в любой нормальной стране ортодонтия входит в медицинскую страховку. У нас с этим всё очень плохо((. Компетентных специалистов крайне мало даже в Мск. Терапевты в этом ничего не понимают, да и говорить о ваших проблемах им ни к чему. Т.к. вы их хлеб с такими проблемами.
Мне вот о моем глубоком прикусе в своё время время сказал...пластический хирург (!). А до этого я всё мучалась- что не так с лицом и что мне делать. И не догадывалась что проблема была только в прикусе. Вот так-то.
Только очень аккуратно подходите к выбору ортодонта. Лучше искать врача, который работает с хирургическими случаями. А то знаю случаи когда люди по 3 года лечатся и всё безрезультатно. Или когда после лечения оказывается, что прикус-то и не исправили(((.
Lapka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.07.2012, 19:10   #162
Alibi
Постоянный посетитель
 
Аватар для Alibi
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 147
Альбомов(фоток): 7(11)
Галерея: 2
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
Alibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордится
подарков:(2)
Доп. информация
Lapka, Иногда при неправильном прикусе зубы стираются , а в некоторых случаях если некоторые зубки чуть неровно стоят просто эстетика , как у меня например...
Alibi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.07.2012, 19:43   #163
Ося
Авторитет
 
Аватар для Ося
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 320
Альбомов(фоток): 2(16)
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ося за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордится
подарков:(2)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Натик, ну это самая обыкновенная гигиеническая чистка зубов после ношения брекетов, ее делают обязательно всем после снятия. Я делала в достаточно дорогой клинике может поэтому у них там она такая тщательная и ультразвук и пасты какие то, так что делать тебе ее будут и тогда оценишь нужно тебе отбеливание или нет, после снятия сразу все равно не положено отбеливать. И еще не увлекайтесь хлоргекседином сильно полоскать рот, зубы темнеют.
Ося вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.07.2012, 20:28   #164
Аленка 2000
Пользователь
 
Аватар для Аленка 2000
 
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 47
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Аленка 2000 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Хороший ортодонт обязательно скажет, что ближайшие полгода после снятия брекетов отбеливать не рекомендуется, поскольку эмаль зубов после брекетов итак истощена, необходимо сначала восстановить эмаль (мне прописывали спец. процедуры для эмали)
Аленка 2000 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.07.2012, 20:37   #165
Natik
Пользователь
 
Аватар для Natik
 
Регистрация: 13.05.2012
Сообщений: 72
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Natik на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
я и на знала, что сразу нельзя отбеливать...я даже еще с врачом на эту тему не говорила...это для меня открытие...
вы меня расстроили, девчонки...мне же коронку на пятерку вверху
будут подбирать под цвет моих зубов, т.е. сначала надо отбелить, а потом цвет коронки выбирать..как же я буду без зуба полгода ходить??? сейчас у меня к дуге тприкреплен исскусственный зуб, а когда брекеты снимут будет сиять дыра...я надеялась, пока будут готовить коронку под имплант как раз подготовлю зубы, т.е. отбелю...н-даа
Natik вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot