Стиль ПК Регистрация

Первая ... 12 20 21 22 23 24 32 72  ... Последняя
Проблемы после операции>воспаления вокруг спиц, штырей
Era77 11:25 23.06.2010
Викуся , вроде никто зеленкой спицы , штыри не мазал. Только гипергрануляцию девочки мазали. Ты ни чем не разводишь ее , прям на ранку мажешь? Не печет?
Ответ
Ляля 11:52 23.06.2010
Ага, вот и мне интересно- печет? А то у меня тут одна спица есть, я вот тоже уже думала психонуть и зеленкой ее...
Ответ
Roman 11:59 23.06.2010
Печет...))) но через несколько минут проходит....
Ответ
belochka 12:04 23.06.2010
Зеленкой обрабатывала спицы Брюнетка, она вообще не перевязывалась - прямо в аппаратах в душ, потом зеленку. Правда воспалений у нее вообще не было.
Ответ
Ляля 12:08 23.06.2010
Ага, понятно. Ну невоспаленные спицы не страшно, а вот воспаленную.... У меня даже левомеколь ее печет, от зеленки наверное помру:D:D:D
Ответ
Era77 12:33 23.06.2010
Да страшновато зеленкой, по мокрым штырям. Может вокруг помазать , а если ее чуть развести хлоргексидином?
или на тампоны добавлять в ранку как-то стремно, у меня два штыря вредные ни как не высохнут
Ответ
golden-kid 13:47 23.06.2010
Ох, девочки, экспериментаторши :D Я такая трусиха, что сама делать бы не стала, позвонила врачу за одобрением :rolleyes: Хотяяя....тут вот сама способ изобрела: беру шприц с самой тонкой иглой и диоксидин прямо в рану по спице заливаю! И помогает ведь! Правда, в момент ввдения раствора выгоняю всех из комнаты, ибо матерюсь...:D
Ответ
Era77 14:21 23.06.2010
Мне доктор тоже сказал так делать шприцем в ранку по штырю, но я сказала неа, будем колоть в попу антибиотик. У меня аж живот свело от страха , когда он мне предложил.
Ответ
Ляля 14:33 23.06.2010
Я вообще перекисью прямо поливаю хорошенько, а потом баниоцин стараюсь прямо в ранку насыпать и сверху еще левомеколя и салфетку. Вокруг покраснение спало, но сама ранка еще течет и такая мокроватая.
У меня сегодня другое - не знаю что такое, проснулась в 5 утра от боли в колене, смотрю и отек появился, мучилась час пока не уколола кетанов, хоть боль прошла. Сейчас лежу, ногу дергает то в икроножной мышце, то в бедре.. Ничего не пойму.:confused: Чем еще это вылезет...
Ответ
Радуга 14:43 23.06.2010
Ляля, не знаю как у тебя, но у меня так воспалание/нагноение начиналось(((((. Все отекало ужасно и боль невыносимая, что не спать, не ходить было нельзя(((((((. Пришлось антибиотки в таблетках пить...

Но с такой тщательной и бдительной ежедневной перевязкой как у тебя, вряд ли что-то загноится я думаю.......... у меня как раз от недостаточной бдительности и воспалялись
Ответ
Era77 14:54 23.06.2010
Лялик, у меня тоже так начиналось восп, но мне сразу колоть стали антиб. и облегчение после первого укола пришло.
звони доктору.
Ответ
ёлик 14:55 23.06.2010
Незнаю, если все в порядке, ничего не мокнет, зачем под повязки часто лазить, достаточно 1 раз в неделю, это конечно если уже на фиксации. У нас в больнице если немного начинало краснеть возле спиц прикладывали йодинол, а если подтикала лимфа, то прсто меняли повкязки на сухии.
Ответ
Ляля 15:15 23.06.2010
Вот блин, воспаления то я и боюсь. Но откуда оно может взяться??? ААаааааааа...
А что ж звонить то если не понятно ничего, у меня на щиколотке воспаление было, тоже так болело сутки, ногой не двинуть, я вообще не понимала что такое, а потом уже покраснело вокруг спицы и потекло, но не гнойное было и врач сказал только менять повязки с левомеколем, хлорофилиптом и что антибиотики не надо. А что сейчас еще сделать не знаю. Наверное только ждать чем вылезет... Мне только этого сейчас не хватало.
Я вообще не понимаю почему оно воспаляется, все ж перевязываю, все меняю, баниоцином сыплю. И самое интересное что получается воспаление начинается откуда-то изнутри и потом уже выползает наружу. Почему? Специфика спиц что-ли? Как то у меня со штырями за 4 месяца и проблем не было, а сейчас как-то вот так... Притом правая нога умничка, а левая отрывается за двоих.
Ответ
Света 15:31 23.06.2010
Ляль, а когда ее вытянуть можно? Знаю, мнечерез месяц врач сказал вытащить спицы! Тебе можно?
Ответ
Ляля 15:36 23.06.2010
:D:D:D:D:DНет, Светик, мои спицы только на снятии вытянут.
Ответ
Первая ... 12 20 21 22 23 24 32 72  ... Последняя
Ответ Up