воспаления вокруг спиц, штырей - Страница 82 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 06.03.2015, 16:31   #1216
Татьяна Татьяна
Местный житель
 
Аватар для Татьяна Татьяна
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 207
Альбомов(фоток): 6(14)
Благодарил(а): 177 раз(а)
Поблагодарили: 142 раз(а) в 84 сообщениях
Татьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(1)
Доп. информация
Клавия, нет не промывал , просто обработал края и удалил . Она очень быстро затянулась. Что - то мне не нравится внешний вид твоей ранки, лучше удали. Спроси Тетерина , скорей регенерат уже схватился , спицы выдержут . И в понедельник удали у ортопеда . Как давно лечишь ? Я так поняла, что ты пропила ципрофлоксацин, вообще хорошие , я их пила тоже. Ты с димексидом аккуратней , тем более не разбавлен , рану раздражаешь. Первые 3-4 дня нужно по 3-4 раза в день промывать , потом реже , левомеколь должен проникнуть.
Татьяна Татьяна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.03.2015, 16:34   #1217
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ципрофлоксацин начну сегодня пить, так как не ьбыло тем-ры. Левомеколь кладу.
В травматологию поеду во вторник, Тетерин заявил, что спицы можно не удалять
17 марта рентген. Боюсь только, что левая не схватилась, сейчас мало хожу, из-за воспаления.
Тетерин приказал мало двигаться.
С другой стороны, чем больше ходишь, тем лучше, бяка и лимфа выделяется.
Выпью кетонал, похожу часок-другой.

Хах, мне перевязочная сестра говорит, что обрабатывать раны как можно реже, не раздражать, от частого намокания сильнее воспаляется,
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.03.2015, 16:45   #1218
Татьяна Татьяна
Местный житель
 
Аватар для Татьяна Татьяна
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 207
Альбомов(фоток): 6(14)
Благодарил(а): 177 раз(а)
Поблагодарили: 142 раз(а) в 84 сообщениях
Татьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(1)
Доп. информация
О , ну тогда понятно , я думала , что ты пропила. Конечно начинай пить и тогда должно быть лучше. Если Тетерин сказал, значит не удаляй. Просто сократи обработки , дай возможность проникнуть лекарствен ср- вам во внутрь. Вот как я рекомендую , перевязывай ежедневно еще 2-3 дня, потом через день, потом через 2 дня. Обрабтывай хлоргекседином хорошо , прям заливай , отодвигай спицу и заливай , промокни и снова заливай , как бы вымывая. Высуши рану бинтами , и накладывай повязку с бетадином и левомеколем , а на ночь можно порошок . Думаю , что в этом случае все успокоится.

---------- Post added at 16:45 ---------- Previous post was at 16:43 ----------

Еще , прогрей левомеколь в стакане с теплой воды. Мазь чтоб теплая была , но не жидкая совсем , а так талая.
Татьяна Татьяна вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Clavia (06.03.2015)
Old 06.03.2015, 17:09   #1219
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Заливать шприцом?
Согласна, я 2 дня по 2 раза в день обрабатываю (водка + димексид) нарывать стало ещё больше((
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.03.2015, 17:21   #1220
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Clavia, на первом фото у тебя не просто уже воспаление, но и ожог, потому, что ты сожгла рану. А потому, сейчас вообще надо быть очень осторожной и убрать все спиртовые раздражители. Нельзя сейчас заливать даже хлоргекседином - никакой лишней сырости, ибо сейчас все может вызвать еще большее раздражение, в данном случае при ожоге.
Только ранку вокруг спицы аккуратно промакивай хлоргекседином аккуратно не раздражая еще больше кожу, убирая бяку, потом наложить только левомиколь - все бяки и гной сами должны всасываться. Повязки при воспалениях и ожогах менять каждый день, иногда утром и вечером - по наблюдениям, ощущениям и обстоятельствам, но не более одного раза в сутки - пока не спадет воспаление. Если не станет лучше- сделай так и понаблюдай дня два, в области ожога, то к дерматологу. У меня так начался на месте ожога, вспоминаю, дерматит когда я была уже дома на фиксации в марте. Тоже пришлось спицу удалить у местного травматолога, но благодаря дерматологу, относительно быстро удалось справиться с проблемой и спасти рядом стоящие спицы от воспалений и возникшего на почве ожога путем раздражения - дерматита, тебе же спицу возможно спасут. Бетадин в место ожога тоже нельзя, ни водку, ни димексид!

А там где ожога нет, а только есть воспаления, то обрабатывай воспаленные места только водкой, накладывая повязку из бетадина плюс левомиколь, как Татьяна написала - так в Кургане делают, мне помогало хорошо.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Clavia (06.03.2015)
Old 06.03.2015, 17:27   #1221
Татьяна Татьяна
Местный житель
 
Аватар для Татьяна Татьяна
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 207
Альбомов(фоток): 6(14)
Благодарил(а): 177 раз(а)
Поблагодарили: 142 раз(а) в 84 сообщениях
Татьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(1)
Доп. информация
Да нет , просто носиком хлоргекседина , хорошенько прям . Конечно , так и здоровая кожа воспалиться. Главное , начни пить антибиотики.

---------- Post added at 17:27 ---------- Previous post was at 17:23 ----------

Да , точно , ожог ! По бетадину , тогда можно им просто промакнуть. Я вообще не могу представить , как можно не разбавоен димексидом, я разврдила и то .
Татьяна Татьяна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.03.2015, 17:35   #1222
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Девчонки, что вы думаете о бактериофагах? Помогают они при воспалениях?
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.03.2015, 19:10   #1223
Di2222
Постоянный посетитель
 
Аватар для Di2222
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 90
Альбомов(фоток): 2(20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
Di2222 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Диоксидин надо ,а не димексид.
Di2222 вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Clavia (06.03.2015)
Old 06.03.2015, 22:06   #1224
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Девчонки, если место воспаленной спицы дергает, сводит, что это значит?
Заживает, или как? У меня сейчас такое, внутри воспаленной спицы дергает, типа нервного тика.
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.03.2015, 17:08   #1225
romahka
Местный житель
 
Аватар для romahka
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 209
Альбомов(фоток): 4(25)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 11 сообщениях
romahka на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
У меня тоже сводило и дергало, на этапе пока сильное воспаление было, как заживать начинало меньше стало, а так д дикой боли было. Если у тебя ранка начнет затягиваться начнет ,то значит процесс заживления идет. Тебе антибиотик помог? Стало легче?
romahka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.03.2015, 17:31   #1226
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Я пью, помогает.
Мне помог левомеколь! Вот уж не ожидала)
Дело в том, что у Тетерина левомеколь применяют когда режутся спицы (коррекция, удлинение), при воспалении - димексид, диоксидин, йодинол, то есть прижигают рану!
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.03.2015, 11:44   #1227
romahka
Местный житель
 
Аватар для romahka
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 209
Альбомов(фоток): 4(25)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 11 сообщениях
romahka на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Левомиколь хорошо,он вытягивает бяку
romahka вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Clavia (13.03.2015)
Old 24.03.2015, 09:23   #1228
Natalina233
Авторитет
 
Аватар для Natalina233
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 315
Галерея: 2
Благодарил(а): 125 раз(а)
Поблагодарили: 232 раз(а) в 118 сообщениях
Natalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, как справиться с негнойным воспалением? Надо ли его трогать вообще? Все бы ничего, но так болят сильно.3 штыря уже такие. Ходить, спать ну очень больно.
Левомеколь прикладываю, но толку от него ноль...
Natalina233 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.03.2015, 09:27   #1229
krasotka
Старший Хранитель форума
 
Аватар для krasotka
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 1,123
Альбомов(фоток): 7(19)
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 22 сообщениях
krasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордится
подарков:(7)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Natalina233, промывать нужно.

Последний раз редактировалось Сахна; 24.03.2015 в 11:25.. Причина: Убрала касплок
krasotka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.03.2015, 09:29   #1230
Natalina233
Авторитет
 
Аватар для Natalina233
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 315
Галерея: 2
Благодарил(а): 125 раз(а)
Поблагодарили: 232 раз(а) в 118 сообщениях
Natalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
krasotka, а как? Кожа плотно на штыри находит
Natalina233 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot