Жизнь после операции на прямых ногах - Страница 2 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 14.01.2009, 21:35   #16
sovenok
Мисс Новый год
 
Аватар для sovenok
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 521
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
sovenok на пути к лучшему
подарков:(2)
Новый Год Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Оль, голова уже болит...но не у меня, а у мужа...уже приглядывает и прикидывает...сколько на меня после снятия необходимо на начальном этапе денежек потратить...всю мысленно меня обрядил в юбочки и чулочки....такая моська у него довольная, когда на эти темы рассуждает :)
sovenok вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.01.2009, 16:10   #17
Venerka
Пользователь
 
Аватар для Venerka
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 43
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Venerka на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Олечка! посмотрела, твои ножки спустя месяц, после оп. Красота просто неописуемая. ровненькие и не скажешь, что операция была :) Повторюсь, но нас в больнице они с касей очень вдохновили, хотя на тот момент мы вообще инвалидиками были :)

Совенок, муж молодец!!! Уже заранее задумываться стал, что тебе красивых вещей много понадобиться и какая ты в них будешь красотка :)

Марьяша, хочешь красивые ножки, значит будут обязательно!!! Если очень чтото хотеть, то это сбывается!
Venerka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.01.2009, 01:15   #18
mariashka
Авторитет
 
Аватар для mariashka
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 303
Галерея: 17
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
mariashka на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Совёнок - муж у тебя молодец! Такая поддержка, очень приятно и никакая операция не страшна!
Да, Венерка, мечтаю о красивых ножках давным давно и желание это самым главным всегда было!!! Жду не дождусь его исполнения!:
mariashka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 11:53   #19
irina-irochka
Новичок
 
Аватар для irina-irochka
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 17
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
irina-irochka на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Лана, Ты оперировалась 7 лет назад?! Расскажи нам, как они (ножки) спустя семь лет?!
irina-irochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 13:27   #20
pencirina
Постоянный посетитель
 
Аватар для pencirina
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 86
Галерея: 19
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
pencirina на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Lana действительно, расскажи как чувствуют себя ноги, есть ли болезненные ощущения в местах переломов, и если можно покажи фото, очень интересно как выглядят шрамы через такое кол-во времени.
pencirina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 16:23   #21
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Lana! твой опыт может быть неоценимым! поделись, ведь мы не знаем, что нас ждет через 5-7 лет! Как ведут себя связки, коленки, голеностопный сустав? не изменилась ли стопа, как ведет себя позвоночник? плииииззз:)
ЛизаPolunina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 18:24   #22
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Привет!Связки ведут себя нормально,места переломов не беспокоят ни сколько.На счёт коленок вопрос сложнее...Но не пугайтесь,скорей всего у вас такого не будет.У меня с детства был и артрит из-за неправильного расположения осей(ну вы понимаете) и артроз на фоне всего этого тоже;ноги болели каждый день,что со слезами шла в школу,а ещё добрые,внимательные деточки вокруг(описывать обзывалки не надо?).После операции ноги не болят( ну крайне редко бывает на смену погоды-я коленки имею в виду).И спустя 6лет после коррекции в правом колене отслоился кусок хряща 2 на 4см от бедр кости-это на операции сказали)Да,пришлось делать операцию на колене,так всё равно оставлять было не реально.Теперь у меня колено ещё и улыбается во весь рот хихихи.Шрамом здоровым(я его кстати тоже не скрываю и не маскирую ничем-всёравно всем наплевать и этим летом даже на юг ездила).ТАК ВОТ ПРО КОЛЕНО.Мне объяснили эту мою ситуацию болезньюКенига только я в неё не верю,не так у меня всё было как там должно быть по клинике.И теперь даже не знаю на что и думать,возможно и из-за коррекции,мне эту ногу 4недели крутили,а другую3.Мот перекрутили.Только это один из предполагаемых вариантов.И по любому я нисколько не жалею о коррекции!!ПРО СТОПЫ спрашивали.В закрытую обувь стельки ортопедические кладу.Хуже,чем были не стали.ФОТКИ есть, только не цифровые и как их запихнуть в комп я не знаю(не было тогда цифрофиков так свободно,как теперь).Только представьте какое было позорище их тогда печатать с плёнки!и теперь нести цифровать-не рискну.Мот подскажете чего?сканера нет,есть веб камера.Забыла сказать,что форма ног сохранилась,как после операции.С позвоночником всё нормально(думаю коррекция ног позвоночнику в принципе хуже сделать не может)А шрамы просто побелели.Никуда не делись,но и в келлоиды не разрослись.Кстати для профилактики рекомендую помазать их Контрактубексом.

Последний раз редактировалось Lana; 09.02.2009 в 19:30..
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 20:38   #23
Etoja
Новичок
 
Аватар для Etoja
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Etoja на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Лана, а как насчет мыщц. мягких тканей? Действительно ли они перераспределяются со временем?
Etoja вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 21:09   #24
irina-irochka
Новичок
 
Аватар для irina-irochka
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 17
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
irina-irochka на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Lana, спасибо за рассказ, но я думаю что ситуация с коленом у тебя действительно индивидуальная. А вообще ооочень хочется взглянуть на твои ножки спустя 7 лет...
pencirina, могу сказать за себя, что болезненных ощущений у меня уже нет, хотя последний аппарат сняли 20-го декабря.
irina-irochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 23:10   #25
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Не поняла про мягкие ткани.
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.02.2009, 22:36   #26
sovenok
Мисс Новый год
 
Аватар для sovenok
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 521
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
sovenok на пути к лучшему
подарков:(2)
Новый Год Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Сегодня первый раз полноценно в ванной помылась вся целиком такого блаженства еще никогда не испытывала чувствую себя королевной

Вышла сегодня вечером на улицу вся такая растакая, брючки в облипочку, полусапожки и беленький пуховичек....оторваться от тени своей не могла, такой кайф...что ноги прямые:D
sovenok вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 12:38   #27
mariashka
Авторитет
 
Аватар для mariashka
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 303
Галерея: 17
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
mariashka на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Совёнок, так здорово! Представляю какой кайф ты очучаешь!:Laie_60B:
Фоты, фоты в студию!!!;)
mariashka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 12:50   #28
sovenok
Мисс Новый год
 
Аватар для sovenok
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 521
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
sovenok на пути к лучшему
подарков:(2)
Новый Год Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, позже немного...сегодня собираюсь в супермаркет с мужем, попрошу что бы сфоткал меня одетую:o
sovenok вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.03.2009, 17:58   #29
юльчик
Постоянный посетитель
 
Аватар для юльчик
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 81
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
юльчик на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
kvelas17! Расскажи пожалуйста, как у тебя дела обстоят с походкой,как быстро ты начала ходить как все люди, а не по-пингвиньи? Боли в ногах не беспокоят?
юльчик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.03.2009, 18:18   #30
kvelas17
Новичок
 
Аватар для kvelas17
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 25
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
kvelas17 на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Юльчик походка была нормальной уже на 2-й день после снятия второго аппарата. То есть я походила денек по клинике на 2-х свободных ногах, и походка а-ля нормальный человек вернулась. Но походка была медленной, к тому же приседать, садиться на колени и главное нормально спускаться с лестницы я еще месяц не могла.
Боли после выписки меня не беспоколи. Один раз даже забылась и побежала по коридору, ну появилась тяжесть в ногах (как у давно не тренировавшегося человека). Остановилась и вспомнила, что недавно из больницы вышла. Ноги уставали, но не болели.
kvelas17 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot