Проблемы тазобедренного сустава - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Травмы и заболевания суставов ног

Травмы и заболевания суставов ног Раздел для собирающихся делать операцию по эндопротезированию суставов (тазобедренных, коленных, голеностопных, суставов стопы). Если у вас проблемы с суставами нижних конечностей, и вам показано эндопротезирование (замена сустава эндопротезом) добро пожаловать в эту тему! Здесь вы можете разместить фотографии (кт и рентгены), задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 24.09.2008, 07:29   #1
ksenia
Хранитель форума
 
Аватар для ksenia
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 772
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
ksenia на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Проблемы тазобедренного сустава

Если у вас проблема с тазобедренным суставом, и вам показано эндопротезирование (замена сустава эндопротезом), добро пожаловать в эту тему!
ksenia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 18:14   #2
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Солнечный зайчик, Как твой тазобедренный сустав перенес вмешательства на бедре?
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 06:27   #3
Солнечный зайчик
Пользователь
 
Аватар для Солнечный зайчик
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 60
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Солнечный зайчик на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за выдержку 
Доп. информация
Белочка, здравствуй.
Да, после удлиннения бедера появились проблемы с тазобедренным суставом. С одной стороны прогноз, ух какой...., другой врачь говроит живи и радуйся, при удалении аппарата из бедра нужно будет почистить каке-то скопление жидкости около т/б сустава и все будет намного лучше.

Белочка, расскажи, если не секрет, что у тебя за проблема, можно в личку. Что с суставами? этот вопрос меня оч. волнует, имеются проблемы. Слышала про методику Витта - определенный комплекс упражнений? Есть в инете.
Солнечный зайчик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 15:24   #4
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Солнечный зайчик, это не секрет, в тазобедренных суставах коксоартрозы, я подробно все рассказала в теме увеличение роста http://legscorrection.ru/forum/showt...hp?t=28&page=7. Про методику не знаю, что она дает?

Последний раз редактировалось belochka; 31.10.2009 в 15:38..
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 17:48   #5
Солнечный зайчик
Пользователь
 
Аватар для Солнечный зайчик
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 60
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Солнечный зайчик на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за выдержку 
Доп. информация
Методик Витта. найди в инете. Определенные упражнения, объяснется механизм их действия и влияние на суставы. Это нужно почитать, а верить или нет - дело сугубо индивидуальное. Иногда и вера творит чудеса.

Ой, белочка, прочла твою ссылку. Да, думаю, Витт здесь, что мертвому припарка. искренне желаю тебе терпения и веры в лучшее.

Белочка, из твоей практики, артроз 2 степени однозначно приводит к замене сустава?
Солнечный зайчик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 21:09   #6
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Спасибо, Солнечный зайчик! Тебе тоже удачи!
Артроз 2 степени - это у меня здоровая нога, очень хорошая и замечательная и резать никому не дам, реально поддерживать консервативным лечением сколь угодно долгое время. Но если во 2 степень еще разок залезть - эндопротезирование гарантировано. У меня получилось, что левая после двух операций накрылась (ну не сразу, я успела получить образование, выйти замуж и родить ребенка), а правая после одной держится, и дай бог будет.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 16:21   #7
Солнечный зайчик
Пользователь
 
Аватар для Солнечный зайчик
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 60
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Солнечный зайчик на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за выдержку 
Доп. информация
История тоже еще та. В детстве перелом бедра, затем опять ломают и выравнивают по оси с удлиннением на 1, 5см. С суставами прболем нет. Год назад - в 2008г. удлинняю бедро на 3,5 - 4 см. методом Блискунова, аппарат еще стоит. И сразу артороз коленного и т/б 2 степени через год. Правда лихо? Очень не хочу менять никакие суставы. Блин, ты меня напугала.
Солнечный зайчик вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Пупс (04.02.2023)
Old 02.11.2009, 16:27   #8
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
По поводу суставов они болят или как это проявляется?
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 18:48   #9
Солнечный зайчик
Пользователь
 
Аватар для Солнечный зайчик
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 60
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Солнечный зайчик на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за выдержку 
Доп. информация
По суставам - болит не сам сустав в колене, а выпирающая косточка с внешней стороны колена, сустав иногда хрустит. В бедре ничего не болит, вернее мышцы, котрым мещает сам аппарат и в суставе затруднено движение вправо в лево если лечь на пол, согнуть ногу и наклонять ее вправо, то только на 45 градусов из возможных 90. Может здесь еще и аппарат мешает. Белочка, скинула еще снимок. Может не в тему вопрос, но что скажешь по суставу?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05201.jpg
Просмотров: 270
Размер:	97.2 Кб
ID:	2061  
Солнечный зайчик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 19:48   #10
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Cолнечный зайчик, сустав хороший. Суставная щель, головка, впадина - все в относительном порядке (по сравнению даже с моей "здоровой"). По мне так вообще лучше ничего не делать. Не болит, не хромаешь - пусть идут лесом, сама же видишь, к ортопедам один раз попадешь, потом не отвяжешься. Будешь ездить 1-2 раза в год в санаторий, сохранишь суставы надолго.
Освободишься от аппарата - попробуй методику "Шалтай-болтай" http://www.fismag.ru/pub/gitt05.php, на ней такой артроз можно даже вспять повернуть. Она очень простая - мелкие движения без нагрузки, в основном в горизонтальном положении - способствуют выработке синовиальной жидкости для смазки сустава.
А методика Витта что-то у меня не ищется, подскажи ссылочку, у меня ощущение, что это одно и то же, только автор Гитт.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 11:39   #11
Солнечный зайчик
Пользователь
 
Аватар для Солнечный зайчик
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 60
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Солнечный зайчик на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за выдержку 
Доп. информация
Девочки, спасибо, что не оставили без внимания. Мне просто мой врач расписал безумную картину - ломать бедро, голень (выравнивать ось), чтобы прослужили дольше два сустава, а затем, через ск.-н лет менять суставы. Белочка, извини, я от волнения перепутала, конечно Гитт. Вот, занимаюсь по 2-3 ч. в день. А ты по сколько? Знакома с людьми, кто имел положит. рез.?
Солнечный зайчик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 11:49   #12
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Вообще, ты же понимаешь, что проблемы с суставами у тебя начались не из-за осей, а из-за аппарата Блискунова (кто тебе присоветовал?). А то что в будущем все таки придется менять суставы, так это даже здоровым людям приходится делать, лет в 70:). А из молодых - Ягудин вот сделал же. Но все - таки, чем позже, тем лучше. Я долго тянула, думала, пока я потерплю, а там, глядишь, новую методику подгонят. Стволовые клетки, например, выращивание нового "своего" сустава. Какие твои годы, может и дождешься? А кстати, какие твои годы?
По методике я сейчас не занимаюсь, с аппаратом как-то не очень, а начинала в санатории Янган-тау, мне методист ЛФК подсказал. Живых примеров эффективности не знаю.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 14:00   #13
Солнечный зайчик
Пользователь
 
Аватар для Солнечный зайчик
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 60
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Солнечный зайчик на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за выдержку 
Доп. информация
Мне 26. Белочка, а сколько ты впринципе занимаешься по этой методике и как регулярно? Да, про Ягудина наслышана, но он дяденька о-о-очень богатый и может позволить себе делать операции заграницей, думаю не спроста он туда рванул, хотя, мож, и какой-н спорт. комитет профинанисровал.Почему-то не хочу ориентироваться на него. буду фанатично заниматься шалтаем - болтаем. Через пару лет расскажу. Про Блискунова нарыла в инете.
Солнечный зайчик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 14:04   #14
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Про методику узнала, когда было уже поздно, поэтому занималась нерегулярно - там ведь основное условие - не допускать боли, а у меня так уже не получалось. Но вот правую ногу еще надо поддерживать, так что закончу все плановые вмешательства - буду на одну ногу делать.
А у тебя все нормально будет, вытащи только эту гадость.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 18:41   #15
Солнечный зайчик
Пользователь
 
Аватар для Солнечный зайчик
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 60
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Солнечный зайчик на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за выдержку 
Доп. информация
Всем привет!!! Вернулась из Кургана. Вообщем, Новиков сказал, что о замене суставов и речи не идет, глупость. Да, проблемки есть, но они у большинства и люди живут с этим вплоть до 70 лет и нормально функционируют.
Солнечный зайчик вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot