Артроз (профилактика) - Страница 5 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Травмы и заболевания суставов ног

Травмы и заболевания суставов ног Раздел для собирающихся делать операцию по эндопротезированию суставов (тазобедренных, коленных, голеностопных, суставов стопы). Если у вас проблемы с суставами нижних конечностей, и вам показано эндопротезирование (замена сустава эндопротезом) добро пожаловать в эту тему! Здесь вы можете разместить фотографии (кт и рентгены), задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 13.06.2010, 22:13   #61
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
А чего не вкусно-то? Я такой варила, только к лапкам еще и филейку куриную кидала и когда варится лук и морковь, ну как в больон обычный, а потом в конце как в холодец чесночек, подсолить и разливаешь по лоткам с кусочками мяска. Вкуснота. А лапы собачкам:D:D:D:D:D
Гости приходили, лопали и не верили что это из куриных ног такая вкуснота.:D
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.06.2010, 22:49   #62
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Я сама никогда не делала, но то, что мне в больницу после оп приносили, было ужасно))) Ты облагородила продукт))) А сколько литров воды на килограмм лапок?

Последний раз редактировалось belochka; 13.06.2010 в 22:49..
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.06.2010, 22:59   #63
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Белочка, у меня кастрюля на 5 литров, туда 2 кг ножек и филейку и варю часа 4. Но все еще от ножек зависит, у меня ножки покупные от бройлерных кур, уже почищенные (Наша Ряба или подобные).
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.06.2010, 23:04   #64
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Ляль, а мне не хотелось мяса:D, а так и вправду нормальный холодец. Я и раньше в холодце только желейку ела мясо отдавала собачке:D, а вот сами лапки погрызла, может организм требует:confused:ням-ням еще зеленушку можно сверху кинуть

Последний раз редактировалось Era77; 13.06.2010 в 23:05..
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.07.2010, 05:42   #65
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Я так поняла Геладринк стоит выбрать из хондропротекторов.
А как его пить?
Курсами или постоянно?
и как влияет на почки и печень?
почки тоже не очень...разваливаюсь на части как старушка(
Летняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.07.2010, 11:29   #66
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Летняя я советую то , что сама пила Артрон-комплекс, допиваю уже упаковку. Реально колено перестало болеть.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 13:17   #67
yuki
Хранитель форума
 
Аватар для yuki
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 833
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для yuki с помощью ICQ
Доп. информация
Всем привет!:)
Девочки и мальчики, есть крайне волнующий меня вопрос.
У меня варусная деформация ног и еще плюс развился коксартроз. Из всего что прочитала в этой теме, мне все одно непонятно, при коксартрозе делают операцию на костях на исправление кривизны ног или вмешательство нежелательно?
Артроз я лечу (ревматолог прописывает порошок Стопартроз или уколы Алфлутоп).
У кого еще такая ситуация, откликнитесь, please!
yuki вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 14:03   #68
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Если коксартроз ещё не требует замены сустава, то да, в зависимости от степени искривления, возможен вариант с исправлением осей, чтобы подольше сохранить свои родные суставы. А когда уже требуют замены, тогда бывает не до осей… Из хондропротекторов обрати внимание так же и на «структум». Каплунов доверяет этому препарату (и производителю), не смотря на то, что в составе только хондроитин без глюкозамина. Препарат дорогой (принимать не менее 6 мес), но продаётся по рецепту в отличие от терафлекса и артры. Для меня это тоже показатель.
Из консервативных методов в Волгограде очень часто назначают внутрисуставные инъекции искусственных заменителей суставной жидкости (ферматрон и тп). По 2-3 инъекции в сустав (через 1-2 дня) и такие курсы 1-2 раза в год. Плюс алфлутоп в мыщцу по 10-15 уколов(каждый день).

Последний раз редактировалось Lana; 08.10.2010 в 14:09..
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 16:09   #69
yuki
Хранитель форума
 
Аватар для yuki
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 833
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для yuki с помощью ICQ
Доп. информация
Лана, !
Я так думаю, если все-таки решусь на операцию, нужно консультироваться и со своим ревматологом и с ортопедом. Пока еще пребываю в сомнениях, изучаю всю имеющуюся инфу о последствиях. На днях сфотографируюсь и выложу фотографии ног здесь, попрошу всех оценить, что мне нужно с ними делать. Очень хочется красивые ножки, но и оп немного боюся.....
yuki вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 16:19   #70
Сюзи
Активный участник
 
Аватар для Сюзи
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 180
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сюзи на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
вот у меня тоже коленки и хрустят уже лет сто и бывает дискомфорт, когда велотренажер кручу. это, наверное, коксартроз. просто раньше, пока на этот сайт не наткнулась, даже не заморачивалась. а теперь и о гонартрозе задумываюсь, дискомфорт в тазобедренных иной раз возникает(
Сюзи вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 21:04   #71
yuki
Хранитель форума
 
Аватар для yuki
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 833
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для yuki с помощью ICQ
Доп. информация
Лана, заходила в аптеку и между делом спросила про Структум, говорят без рецепта.... Или меня поняли неверно?

Сюзи, а я также вообще не задумывалась о суставах, и на хруст внимания не обращала, стеснялась немного и только. Разболелась коленка, особенно тяжело было сгибать-разгибать, начала мазать всякими обезбол мазями, ничего не помогало, ходила хромая месяца три, пока к хорошему ревматологу не попала.. Лучше перестраховаться и сходить пожаловаться на хруст, профилактика не помешает

Последний раз редактировалось yuki; 08.10.2010 в 21:06..
yuki вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 21:15   #72
лялька
Хранитель форума
 
Аватар для лялька
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 903
Альбомов(фоток): 3(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
лялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючек
подарков:(11)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Юки, а вы от куда?
Просто в Росии и в Украине разные законы о продаже лекарственных средств.
лялька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 21:29   #73
yuki
Хранитель форума
 
Аватар для yuki
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 833
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для yuki с помощью ICQ
Доп. информация
Лялька, я в Москве, заходила в 36 6. Сказали, что в упаковке 60 табл. А Структум в таблетках?
yuki вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 22:44   #74
Сюзи
Активный участник
 
Аватар для Сюзи
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 180
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сюзи на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
бывают еще в капсулах и для иньекций.
Yuki, не хочу идти к ревматологу, тем более хорошего нет на примете. Сильных болей в коленках не было (ттт). Скоро уже у меня операция по коррекции кривизны, думаю, там и узнаю все.
Сюзи вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.10.2010, 11:50   #75
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
В России ещё не все аптеки взяли за жабры(проверки до Москвы скорей всего в самую последнюю очередь дойдут, так что пользуйтесь моментом)) , поэтому могут и без рецепта продавать (стоит не дёшево, им выгодно). У нас, например, структум надо искать в рецептурном отделе. Рецепт всегда спрашивают, но я у них постоянный клиент, проверенный (точно не завербованная))) и продают так (тьфу-тьфу-тьфу).В общем зале стоят только БАДЫ, которые без рецепта.
Структум в голубых желатиновых капсулах для приёма через рот, в ампулах не встречала никогда.
Инструкцию прочитать можно здесь http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/structum.htm

Последний раз редактировалось Lana; 09.10.2010 в 20:07..
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot