Какие ножки у наших деток?! - Страница 19 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Здоровье > Мамы, детки и ортопедические операции

Мамы, детки и ортопедические операции В этом разделе обсуждаются вопросы педиатрии, о материнстве и операции: о грудном вскармливании до и после операции, о планировании беременности после операции, а так же о причинах деформации ног у детей, о профилактике рахита. и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 29.09.2013, 15:15   #271
Dasha@
Хранитель форума
 
Аватар для Dasha@
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 797
Галерея: 13
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 24 сообщениях
Dasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспорима
подарков:(8)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
У сына подруги тоже были лет до 2 караул. Она даже говорила хорошо что мальчик, а то девочке с такими ножками совсем плохо было бы. Сейчас ему 4,5. Совершенно ровные ножки))
Dasha@ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.09.2013, 19:17   #272
илона
Мисс legscorrection
 
Аватар для илона
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 763
Альбомов(фоток): 6(56)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
илона на пути к лучшему
подарков:(13)
Мисс LC 2013 За участие в конкурсе: Мисс  Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, спасибо, подожду, у нас тоже уже третий год, а как то воз и ныне там(((Нам бы хоть немного баланса бы, но у меня то баланс так и не восторжествовал естественным путем, поэтому хотела узнать можно ли что то сейчас сделать, оказалось нельзя.
илона вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.10.2013, 16:48   #273
Lucky
Мисс legscorrection
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 4,341
Альбомов(фоток): 7(34)
Галерея: 21
Благодарил(а): 327 раз(а)
Поблагодарили: 636 раз(а) в 333 сообщениях
Lucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспорима
подарков:(23)
Награда за фото в галерее Мисс LC 2014 Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Dasha@, у моего сыночка тоже так было! Ходили к ортопеду, он успокоил, сказал, что ножки формируются и со временем форма может меняться, сначала о-образными могут быть, а потом и вообще х-образными. У сыночка ножки стали идеально ровненькими уже где-то в 3 годика, я любуюсь ими постоянно Узенькие джинсики носим, брючки, модный красотулик такой )))) Ну у нас и есть в кого ))) у мужа ноги красивенные, длинные, ему даже говорили, что можно в балет идти
Lucky вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.12.2013, 08:28   #274
volik
Новичок
 
Аватар для volik
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
volik на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
lucky,молодцы какие! поздравляю!!!очень надеюсь что и у нас все будет ок!ситуация как у вас-тока наоборот:у моей жены ножки ок,у меня не ок(в 2004 году выпрямлялся у Олега Каплунова),сейчас ок:-)
ну так вот:смотрю на карапуза,сын,1год 5 месяцев-искривление небольшое есть,но я так понимаю еще рано бить тревогу.......
а как вы думаете:форест гамп смотрели?вот парюсь:если не дай Бог сына у меня пойдет по кривой дорожке-можно будет исправить ситуевину как в фильме,ношением металлоконструкций,или это все просто кино........
volik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.12.2013, 09:34   #275
Plotnikofffa
Хранитель форума
 
Аватар для Plotnikofffa
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 688
Альбомов(фоток): 3(39)
Галерея: 8
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 199 раз(а) в 98 сообщениях
Plotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
У моих 50% на 50% получилось :) у младшего сына ножки ровненькие, у старшего небольшое О. Но слава Богу не так сильно. Думаю когда подрастет, мышцы нарастут , то будет все замечательно. А пока ножки худенькие, то заметно если начать присматрисматриваться:) никто кроме меня этого не замечает.
Plotnikofffa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.12.2013, 09:45   #276
krasotka
Старший Хранитель форума
 
Аватар для krasotka
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 1,123
Альбомов(фоток): 7(19)
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 22 сообщениях
krasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордится
подарков:(7)
Награда за рассказ 
Доп. информация
я училась в школе с девочкой, у которой ноги были точь в точь как у меня. надо сказать, что смотря на фото начальных классов ножули мои не были настолько кривыми, какими стали во взрослом возрасте. так вот, девочка та, стала активно заниматься плаваньем, в третьем классе перешла в спорт школу, в классе шестом обратно вернулась, но уже с прямыми ногами.
да и медики мне говорили, и друзья спортсмены - веди детей в бассейн, на скелет очень положительно влияет. ну в бассейн имеется ввиду не по абонементу, а в спорт секцию, чтоб с соответствующими нагрузками.
племянницы с 4-х лет занимались одна художественной гимнастикой, другая спортивными бальными танцами, ножки у них я вам скажу такие конфетки (длинные, мышцы правильно развиты, мечта одним словом), сейчас девчонки выросли, замуж собираются. так, что мне кажется от правильно подобранной спортивной секции в детстве тоже кое что да зависит ну и от генов ясное дело. тут уж кто кого как говорится, гены или спорт...
лично я для себя решила младшего в бассейн поведу, как только "отштырюсь", пока с абонементом, а как подрастет буду в спортившую школу пытаться отдать.
krasotka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.12.2013, 10:00   #277
Plotnikofffa
Хранитель форума
 
Аватар для Plotnikofffa
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 688
Альбомов(фоток): 3(39)
Галерея: 8
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 199 раз(а) в 98 сообщениях
Plotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
krasotka, меня саму к сожалению спорт не спас :( очень активно занималась и гимнастикой и в бассейн ходила- профессионально занималась. Ноги как были кривые, так и остались. Мне кажется спорт только мышцы хорошо укрепляет, на позвоночник плавание хорошо влияет, а ноги... Если уж прицелены криво, то так и останутся :)))
Plotnikofffa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.12.2013, 11:52   #278
илона
Мисс legscorrection
 
Аватар для илона
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 763
Альбомов(фоток): 6(56)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
илона на пути к лучшему
подарков:(13)
Мисс LC 2013 За участие в конкурсе: Мисс  Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
И меня балетная школа абсолютно не спасла((
илона вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.12.2013, 12:16   #279
krasotka
Старший Хранитель форума
 
Аватар для krasotka
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 1,123
Альбомов(фоток): 7(19)
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 22 сообщениях
krasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордится
подарков:(7)
Награда за рассказ 
Доп. информация
ну значит моя одноклассница, исключительная счастливица, как и племяшки.
хотя я одно могу сказать с абсолютной уверенностью, мы бывшие кривоножки, прошедшие через боль, через трудности, мы по настоящему умеем ценить красоту. девочкам которых природа наградила с рождения этого не дано понять и ценить так, как ценим мы!
krasotka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.04.2014, 14:42   #280
натэла
Старший Хранитель форума
 
Аватар для натэла
 
Регистрация: 02.07.2013
Сообщений: 1,248
Благодарил(а): 254 раз(а)
Поблагодарили: 189 раз(а) в 125 сообщениях
натэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Доп. информация
Девочки, подскажите, пожалуйста. Дело вот в чем: дочери 12 лет, ноги у нее длинные, ровные, но сейчас стала замечать, что появляется расстояние между коленями, но голени ровные, переживаю, а не уйдут ли на варус, может обувь специальную подобрать, чтобы остановить этот процесс искривления?Или нормально все это?
натэла вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.04.2014, 15:13   #281
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
натэла, на этот вопрос сможет дать ответ только компетентный ортопед сделав обследование дочери нет ли у нее каких- то скрытых заболеваний костей, суставов, связок и т.д., так как только заболевания могут вызвать подобное и наследственность, не дай Бог конечно. Поэтому все можно предотвратить если вовремя. А может тебе просто кажется...
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.04.2014, 15:50   #282
натэла
Старший Хранитель форума
 
Аватар для натэла
 
Регистрация: 02.07.2013
Сообщений: 1,248
Благодарил(а): 254 раз(а)
Поблагодарили: 189 раз(а) в 125 сообщениях
натэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Доп. информация
Беатриса, Дай бог, чтоб я напрасно переживала. Спасибочки за ответ, но у нас ортопеды оставляют желать лучшего.
натэла вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.04.2014, 16:04   #283
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Радость

натэла, в Кургане можно провести качественное обследование, при необходимости, куда лучше.)
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.04.2014, 16:58   #284
Lena2881
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Lena2881
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 2,634
Альбомов(фоток): 3(6)
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 134 раз(а) в 105 сообщениях
Lena2881 репутация неоспоримаLena2881 репутация неоспоримаLena2881 репутация неоспоримаLena2881 репутация неоспоримаLena2881 репутация неоспоримаLena2881 репутация неоспоримаLena2881 репутация неоспоримаLena2881 репутация неоспоримаLena2881 репутация неоспоримаLena2881 репутация неоспоримаLena2881 репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
натэла, у меня точно так же было(( Коленки стали потихоньку разъезжаться в подростковом возрасте((
Lena2881 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.04.2014, 18:57   #285
натэла
Старший Хранитель форума
 
Аватар для натэла
 
Регистрация: 02.07.2013
Сообщений: 1,248
Благодарил(а): 254 раз(а)
Поблагодарили: 189 раз(а) в 125 сообщениях
натэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Доп. информация
Lena2881, да ты что? Ты меня очень расстроила.
Беатриса, как представляю весь этот процесс длительный,аж плохо.
натэла вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot