PНЦ "ВТО” им. академика Г.А. Илизарова. (г. Курган) - Страница 45 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Хирурги и клиники > Клиники и их особенности

Клиники и их особенности Раздел посвящен клиникам, в которых проводятся операции в области ног. Здесь вы можете рассказать о бытовых условиях в клиниках, о персонале. Если вы не нашли здесь названия вашей клиники, можете создать новую тему.

Ответ
 
Опции темы
Old 10.07.2011, 19:27   #661
Надя
Мисс Новый год
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 866
Альбомов(фоток): 5(21)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Надя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за развитие форума Новый Год O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Мдааа....слышала я про этого американца,очень неуважительное отношение у него было к нам и к России в целом,зачем спрашивается приехал
Надя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.07.2011, 20:19   #662
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки и мальчики, я в теме про Новикова выложила перевод этого репортажа. я думаю там правильнее разместить перевод,так как репортаж по сути дела о нем и его пациентах.

Skywalker,а Мойзеса вообще слушать неблагодарное дело.он что попало собирает.уж я знаю, так как я была единственная кто знал английски хорошо и он присел мне на уши по полной программе.бла бла бла.он неплохой,но у него особенность одним он грит одно,а другим другое.мне он грил,что ему все нравится и он всем более или менее доволен))) а особенно русские девушки ему понравились)))
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.07.2011, 19:53   #663
ТиНочка
Хранитель форума
 
Аватар для ТиНочка
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 593
Альбомов(фоток): 6(38)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
ТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспорима
подарков:(6)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Да уж, помню Мойзеса, действительно говорил что попало, одним одно, другим другое, одним девочкам говорил, что они замечательные, потом нам про тех говорил, что они дурочки, короче балабол Но не для этого он приехал в Курган, а совсем по другому вопросу, поэтому, думаю, ему и было безразлично, что там про него будут думать и говорить, главное достичь 7 см в росте и всё.
ТиНочка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.07.2011, 15:03   #664
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
вот какой длинный репортаж о центре Илизарова.

Рассказывают об Илизарове и его уникальном методе, говорят что один из 10000 детей в России рождается с деформациями. Показывают маленького Данилу и его маму. у мальчика пальцы были вместе и их разъединили,а его мама с такой же проблемой проходила лечение в другом центре тоже в детстве и результатом недовольна,будет теперь лечиться в кургане.
Показывают дочку Илизарова которая работает в штатах в больнице Stony Brooks Medical Centre,показывают пациента который после аварии получил многочисленные травмы и врачи хотели ампутировать ему ноги и говорят что если бы не аппарат Илизарова,то обе ноги бы точно ампутировали.
с 08:12 начинается наша любимая тема -девушка Оксана (родом из Белоруссии,но живет в Канаде) приехала к Новикову исправлять ноги. на 13:26 она пошла в ТЦ покупать себе модные колготки. Потом профессор Швед рассказывает про детали аппарата :спицы и кольца.
Дочка Илизарова и его внук рассказывают каким запомнили его. что он работал практически без отдыха.
Потом дочка рассказывает о том,что Илизаров отрицательно относился к косметическим операциям,но был один пациент который все-таки уговорил его сделать операцию по удлинению,он хотел быть выше чтобы понравиться девушке и был настойчив,в итоге Илизаров согласился,однако после операции (которая прошла успешно) ничего не изменилось в личной жизни этого мужчины.
на 18:52 Новиков КИ снимает Оксане аппарат под наркозом. на 19:31 аппаратная мс 13-го отд-я Татьяна Семеновна!!! КИ говорит :"мы ей сделали наркоз не потому что это так больно снимать аппарат,а чтобы у нее не было шока при виде всех этих инструментов."Действительн о,я помню как у меня сердце начало бешено стучать когда врач взял плоскогубцы и подошел ко мне

еще говорят что поочереди снимают апп потому что люди бояться на ногах ходить (полную нагрузку давать) после снятия.

Когда Илизаров умер его детище центр ортопедии в Кургане чуть не развалился,в гос учреждениях зарплаты не платили месяцами, лучшие специалисты уехали зарубеж, Владимир Шевцов новый директор центра ( он уже умер кажется) сразу приступил к делу,уговорил медработников остаться и вернул центр к жизни.

на 23 : 14 мы можем видеть Хвичу Автандиловича
Ну и в конце показывают Оксану которой сняли апп и она едет домой.Ей надели лангеты -это тоже такой психологический трюк чтобы пациент не боялся ходить на новых ногах. Говорит что 3 месяца она была вдали от мужа и сына.

Последний раз редактировалось Angie; 12.07.2011 в 15:06..
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.07.2011, 15:50   #665
Mamba
Хранитель форума
 
Аватар для Mamba
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 725
Альбомов(фоток): 3(37)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Mamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспорима
подарков:(13)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Отличный и трогательный репортаж! Спасибо, Angie
Mamba вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.07.2011, 18:02   #666
Асютка
Авторитет
 
Аватар для Асютка
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 300
Альбомов(фоток): 2(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Асютка репутация неоспоримаАсютка репутация неоспоримаАсютка репутация неоспоримаАсютка репутация неоспоримаАсютка репутация неоспоримаАсютка репутация неоспоримаАсютка репутация неоспоримаАсютка репутация неоспоримаАсютка репутация неоспоримаАсютка репутация неоспоримаАсютка репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Angie, спасибо огромное! Такое хорошее впечатление оставил этот фильм. Так хотела увидеть, как снимают аппараты, вот как, оказывается))
Асютка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.07.2011, 18:16   #667
Skywalker
Местный житель
 
Аватар для Skywalker
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 227
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Skywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспорима
подарков:(2)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
При чем аппараты у нас в отделении все снимают по-разному. Мне сегоднЯ один пациент сказал: КИ делает резко и боль только на доли секунды. А Сергей Османович любит помедленней))) Насколько это правда, судить не берусь.
Skywalker вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.07.2011, 19:27   #668
Солнце
Авторитет
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 304
Альбомов(фоток): 1(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Солнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордится
подарков:(7)
Доп. информация
Видео познавательное, очень интересно, мне понравилось, но вот только теперь боюсь снимать аппарат. Когда меня везут в аппаратную, я начинаю не просто плакать, а рыдать, причем уже в коридоре, сама себя не узнаю... Недавно откручивали медиал, что то вновь подкрутили, не было больно, тем более под обезболом, но всё равно такая же реакция
Солнце вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.07.2011, 19:45   #669
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Да,мне тоже сюжет понравился. по-моему этот канал Russia Today прописался у Новикова в отд-ии)))
Ой я что вспомнила.перед отъездом в Курган смотрю я Опру у себя дома и там показывают на что готовы пойти люди чтобы исправить недостатки во внешности и показывают китайцев - у них уже настолько это поставлено на поток, что они в обеденный перерыв ходят разрез глаз меняют и еще куча издевательств над собой. Опра сидит спокойно смотрит как глаза разрезают и тут дошли до клубнички - удлинение ног. Надо было видеть ее когда она увидела человека в аппаратах. У нее чуть глаза не вылезли.она такая :"фуууууууууу о Боже! уберите это с экрана".вообщем с ней была истерика. я так смеялась.собирала чемодан в больницу и смеялась над ней)))

Солнце,
тебе двойка! ну как можно не любить аппаратную?моя любимая комнатка пыток))) я только туда просилась постоянно : подкрутите мне,нет уберите,ладно опять докрутите и т д и тп до бесконечности.
что там с вами Хвича делает что вы так боитесь туда попадать? ведь именно там вам делают красивые ножки! может у него рука тяжелая...
а еще я пока орала когда мне апп снимал врач,отвернулась чтоб не смотреть,а мне врач такой :"вы зря уже надрываетесь я все вытащил уже".))) так что потерпеть быстро сделают. спицы больно (кому как) но там потерпеть реально минуту!,самое противное это перекусывание,аж в мозг отдает когда перекусывают!

Последний раз редактировалось Angie; 12.07.2011 в 19:50..
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.07.2011, 19:57   #670
Солнце
Авторитет
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 304
Альбомов(фоток): 1(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Солнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордится
подарков:(7)
Доп. информация
Хвича Автандилович, делает всё аккуратненько, раньше я за ним бегала, гнала его, давайте быстрее, а теперь поменялись ролями, я прячусь, отмазываюсь
Солнце вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.07.2011, 08:03   #671
Осенняя
Старейшина
 
Аватар для Осенняя
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 403
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Осенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(11)
O, счастливчик Награда за развитие форума 
Доп. информация
Angie, спасибо! Замечательный репортаж. Я, правда, все вслушивалась в закадровую русскую речь, так как с инязом не дружу. Но видео тоже порадовало. А железа-то сколько! И кусачки крупным планом! Для новичков все наглядно: как ставят, как снимают, какие шрамы могут остаться. И Константин Игоревич, и Татьяна Семеновна, и Хвича. Такие они все почти родные. Им спасибо огромное!

Skywalker, мне первый аппарат снимал ЕБ и Сергей Османович, очень быстро, в 4 руки, аккуратно и с шутками. Без наркоза, под промедолом. Второй снимали тоже в аппаратной, ЕБ помогал молодой врач. Так вот во второй раз я больше боялась именно из-за этого помощника, хотя болевые ощущения были те же. Больно, но это моментно, а под обезболом и вообще-то терпимо. Хотя я для приличия тоже пищала ))) Тебе аппараты снимать будет ЕБ, так как он твой лечащий, и поможет ему кто-нибудь. Хотя в любой момент можно наркоз попросить.

Солнце, на моей памяти никто так не реагировал, ты что, успокаивайся давай! У нас все только и спрашивали: а когда меня в аппаратную? Тем более, когда ножки еще не докручены, все туда напрашивались. Хвича не жадничает с обезболом, так что соберись - и в пытоШную! За красивыми ножками!
Осенняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.07.2011, 09:08   #672
Kate
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,331
Альбомов(фоток): 4(35)
Галерея: 5
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 8 сообщениях
Kate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для Kate с помощью Skype™
Доп. информация
Angie, отличный репортаж! Спасибо! А там балерина Это что же, она с разной длиной рук пошла в балетную школу?? Молодец, конечно!
Kate вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.07.2011, 13:56   #673
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Осенняя,
и не говори.такие воспоминания нахлынули. я эти кусачки надолго запомню. у АЮ постоянно руки к ним тянулись не только во время снятия но и во время каждой крутки,обязательно чего-нибудь мне кусачками поправлял

Kate,
да она занимается балетом и ей сказали что если ты хочешь профессионально продолжать,то надо естественно чтобы руки были одинаковой длины и она решилась на оп.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.07.2011, 14:01   #674
Kate
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,331
Альбомов(фоток): 4(35)
Галерея: 5
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 8 сообщениях
Kate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для Kate с помощью Skype™
Доп. информация
Angie, меня напомнила немного... Тоже ради мечты...
Kate вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.07.2011, 17:00   #675
Гранат
Новичок
 
Аватар для Гранат
 
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 7
Альбомов(фоток): 1(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Гранат на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Angie, я смотрю Вы уже продолжительное время из какой то маниакальной влюблённости пишите о Курганском центре. Хотя даже после Вашей бурной деятельности, девочки которые завели дневнички, все последнее время несут какую то негативную сторону восприятия об этом центре. Ужасные условия, семиместные палаты, девочки и мальчики вместе, злой и грубый обслуживающий персонал, не медицинское отношение к пациентам, и это само-собой разумеющийся результат государственной медицины в России, в том числе и Курганского центра. Если он раньше гремел на весь мир, то теперь это последние вздохи и осознание своей беспомощности любыми попытками зацепиться за квоты. а профессионализм за последние годы бесследно исчез. Посмотрите масса не довольных, какие то травматичные операции не снимающиеся любыми обезболами. Одна лишь какая то примитивная выгода даже на здоровье пациентов. Пример:почему за один раз не прооперировать две ноги? Почему то оперируют одну, затем через неделю, две, другую подвергая пациента под повторные страдания, наркоз, и повторные мучения. Зачем? А потому что за каждую операцию из фонда соц.оплаты идут дополнительные копейки. Зачем делать остеотомию малоберцовой кости? А потому что так делал Илизаров. так уже прошло столько лет, а сидя на гос.службе люди продолжают жить по старинке. И если честно, ни у Новикова, ни у Хвича ни одного результата соответствующего имени центра Илизарова, очень жалко, что всё напоминает последнюю катастрофу на водохранилище в Татарстане.
Гранат вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot