Проблемы со сгибаемостью, разгибаемостью ног - Страница 32 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 09.05.2015, 15:27   #466
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
регенерат обещали через 1,5 мес после операции. вот поеду на рентген, должна увидеть. а вообще чето там один рентгенолог нашел. когда 18мм было. ну может нафантазировал на самом деле. пишет слабовыраженный, малоинтенсивный регенерат
открутила назад 1мм, на левой ноге ночью малоберцовый нерв устроил праздник. всю ночью сидя провела без сна почти. а на правой ноге разогнулось колено.
вообще щас такие боли неприятные. ночью только почти. жгучие в области перелома, ничем не снимаются и не дают спать вообще. сегодня спала только свесив ноги с кровати. накупила обезболивающего, ксефокам, катадолон. мне каца их в подвале делают соседнего дома из талька или еще чего там. вообще не помогает ни от чего.
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.08.2015, 14:46   #467
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
хотела написать, что колено давно разогнулось. открутила задние стержни и вот оно щастье. контрактура в колене возникала только когда по каким-то причинам не ходила почти, а ездила на офисном стуле. как только начинаешь ходить, контрактура устраняется. вертикализация- наилучший способ предотвратить контрактуры при удлиннении
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.12.2015, 19:12   #468
Carex
Местный житель
 
Аватар для Carex
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 287
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 3
Благодарил(а): 94 раз(а)
Поблагодарили: 187 раз(а) в 110 сообщениях
Carex - весьма и весьма положительная личностьCarex - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Доп. информация
Девчата, мне нужна ваша небольшая консультация. Был у меня раньше небольшой недоразгиб на правой ноге, мне его устранили прилично скрутив "B"- штырь. Плюс я делаю упражнения, сейчас в позиции лежа все хорошо разгибается, думаю на 100%.

Но когда стою это колено само по себе не разгибается до конца и постоянно туда-сюда пружинит. Стоя небольшим усилием я могу его полностью разогнуть, но само по себе оно предпочитает пружинить вперед.

И опираться на эту ногу я пока совсем не могу, с левой все ок. Может из-за того что нога еще "хилая" коленко сгибается на ходу. Так я уже б потихоньку ходила без особой опоры, а пока на ходунках еще. Жду костыли.
У кого-то такое было, может это нормальный процесс и нужно время? Или надо покопаться в этом колене?
Carex вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.04.2016, 11:38   #469
Lolka
Хранитель форума
 
Аватар для Lolka
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 502
Альбомов(фоток): 10(30)
Галерея: 5
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 112 сообщениях
Lolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспорима
подарков:(2)
Доп. информация
Девочки, а как на снимках выглядит антикурвация, если она может быть и при полностью разгибающихся ногах.
Lolka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.04.2016, 18:08   #470
Lolka
Хранитель форума
 
Аватар для Lolka
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 502
Альбомов(фоток): 10(30)
Галерея: 5
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 112 сообщениях
Lolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспорима
подарков:(2)
Доп. информация
Подскажите, пожалуйста, со дня операции прошло больше 2 месяцев. Ноги разгибаются хорошо, а сгибаются с большой натяжкой. Но меня вот что интересует. Я сплю с подложкой из фанеры, как рекомендовал врач. А если теперь спать с согнутыми ногами всю ночь, то могут они плохо разгибаться потом или уже не страшно , мышцы разработались. Или все таки нет. На боку никак не могу приспособиться спать, больно, а на спине икры к утру деревянные. Купила подушку под ноги, там для икр специально выемка, но колени чуть согнутые.
Lolka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.04.2016, 19:17   #471
Дашутка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Дашутка
 
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 146
Галерея: 4
Благодарил(а): 281 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 19 сообщениях
Дашутка на пути к лучшему
подарков:(8)
Доп. информация
Lollka, Я сплю и согнутыми и разогнутыми ногами. На боку лежу с подушками, т.е подкладываю под ноги. Скоро 3 месяца после операции, но ноги по утрам всё равно деревянные, немножко расхожусь и все проходит. Врачи говорили, что после фиксации можно спать как душе угодно. Я читала на форуме, что некоторые девчонки даже на животе умудряются спать. Я однажды попробовала лечь на живот, потом сама не смогла повернуться на спину, лежала как жук и без помощи мужа так и не смогла.
Дашутка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.04.2016, 09:41   #472
Lolka
Хранитель форума
 
Аватар для Lolka
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 502
Альбомов(фоток): 10(30)
Галерея: 5
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 112 сообщениях
Lolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспорима
подарков:(2)
Доп. информация
Дашутка, Я пробовала и подушки и одеяло, но болит в области колена и верхних спиц, боль тянущая, противная, уснуть не дает. А Вы как сейчас уже ходите, с костылями или без.
Lolka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.04.2016, 10:00   #473
Дашутка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Дашутка
 
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 146
Галерея: 4
Благодарил(а): 281 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 19 сообщениях
Дашутка на пути к лучшему
подарков:(8)
Доп. информация
Lollka, я только начала ходить на костылях, чередую, то костыли, то ходунки. Пока без них не могу. А вчера, может не в тему, обнаружила шишку под коленом, сняла повязку и обалдела. Эта шишка мешает разогнуть ногу сидя, хотя лежа я её могу разогнуть и поднять. Ножку сковывает, не приятные ощущения. Писала доктору, он ответил, что снимем аппараты, все пройдет. Но как-то я сомневаюсь. Одно успокаивает,что скоро 100 дней и я поеду на контрольный осмотр...
Дашутка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.04.2016, 11:12   #474
Lolka
Хранитель форума
 
Аватар для Lolka
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 502
Альбомов(фоток): 10(30)
Галерея: 5
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 112 сообщениях
Lolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспорима
подарков:(2)
Доп. информация
Это хорошо когда есть возможность лишний раз показаться доктору. Потому что не видя он не всегда может точно сказать, что пройдет, а что останется. Я в теме "Воспаления" писала, что сильно болят нижние спицы и появляются синие пятна. А на днях увидела, что нижнее кольцо не полностью зафиксировано, на боковом штыре нет снизу гайки. Когда я в ужасе написала Ф.А., он сказал, что эта гайка не несет никакой нагрузки, нет ничего страшного, надо прикрутить другую и жить спокойно, боли с этим не связаны. Она просто открутилась и потерялась, но мне кажется, что ее и не было. Но утверждать не могу. Я конечно сразу все закрутила, но вот насколько правильно оно, кольцо, теперь стоит, не знаю. Может мы действительно зря всего пугаемся, а они видят это каждый день и поэтому спокойны. Очень надеюсь, что это все таки так, а не по другому.
Lolka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.04.2016, 13:48   #475
Дашутка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Дашутка
 
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 146
Галерея: 4
Благодарил(а): 281 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 19 сообщениях
Дашутка на пути к лучшему
подарков:(8)
Доп. информация
Lollka, а у меня часто норовит открутиться гайка от медиала, хотя закрутила крепко.
Дашутка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.04.2016, 08:48   #476
Lolka
Хранитель форума
 
Аватар для Lolka
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 502
Альбомов(фоток): 10(30)
Галерея: 5
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 112 сообщениях
Lolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспорима
подарков:(2)
Доп. информация
Дашутка, А вы когда ехать планируете? Напишите, пожалуйста, потом что скажут на счет шишки, да и вообще ножек. Я не нашла ваш дневничок, если есть, сбросте ссылку. Если в этой теме нельзя, то напишите в моем дневнике.
Lolka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.04.2016, 10:26   #477
Дашутка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Дашутка
 
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 146
Галерея: 4
Благодарил(а): 281 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 19 сообщениях
Дашутка на пути к лучшему
подарков:(8)
Доп. информация
Lollka, я собиралась в эту субботу, но увы, не получится. Рентген-аппарат сломался в клинике.
Дашутка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.04.2016, 14:30   #478
LADYDI0
Постоянный посетитель
 
Аватар для LADYDI0
 
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 121
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 3
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 18 сообщениях
LADYDI0 скоро придёт к известности
подарков:(0)
Доп. информация
Дашутка, Уточни, пожалуйста, в какой именно клинике сломался аппарат рентгена? Я в субботу собираюсь тоже ехать!
LADYDI0 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.04.2016, 14:38   #479
Дашутка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Дашутка
 
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 146
Галерея: 4
Благодарил(а): 281 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 19 сообщениях
Дашутка на пути к лучшему
подарков:(8)
Доп. информация
Я езжу в клинику 1.
Дашутка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.04.2016, 14:51   #480
Lolka
Хранитель форума
 
Аватар для Lolka
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 502
Альбомов(фоток): 10(30)
Галерея: 5
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 112 сообщениях
Lolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспорима
подарков:(2)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Carex
Но когда стою это колено само по себе не разгибается до конца и постоянно туда-сюда пружинит. Стоя небольшим усилием я могу его полностью разогнуть, но само по себе оно предпочитает пружинить вперед.

Carex Как у Вас разрешилась ситуация? Нога стала сама спокойно разгибаться? У меня на правой ноге так же.

Дашутка, Вы попали к доктору? Что он сказал по поводу рентгена и шишки?
Lolka вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot