Тромбоз глубоких вен - Страница 10 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Осложнения после операций

Осложнения после операций В этом разделе обсуждаются вопросы осложнений, возникающих после операции на костях, например тромбоз, остеомиелит и нейропатия.

Ответ
 
Опции темы
Old 16.01.2016, 14:40   #136
данара
Активный участник
 
Аватар для данара
 
Регистрация: 11.08.2013
Сообщений: 171
Альбомов(фоток): 3(14)
Галерея: 4
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 16 сообщениях
данара на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Это не выносимо, правая отекает, краснеет,болит, ноги зудя, таблетки пить сил нет, перестала пить детралекс, оставила продаксу. Это невыносимо, понимать, что такой здоровой, активной, ты уже не будешь, за эти 6 месяцев я постарел а и пострашнела. От всех таблеток уже желудок болит, все чешется, лицо коркой покрылось. Из активной, здоровой, жизнерадостной молодой женщины, превратилась в инвалида.Хочется закрыть глаза, открыть, а это все лишь страшный сон, но к сожалению это реальность. Как страшно что ты уже не опора ни своему сыну, ни родителям. Хотела родить второго ребенка, теперь это для меня с таким осложнением, является противопоказанием.
данара вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Анни (16.01.2016)
Old 16.01.2016, 16:00   #137
Анни
Хранитель форума
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 521
Благодарил(а): 548 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 222 сообщениях
Анни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
данара, солнышко потерпи, еще надо выдержать определенное время, а после снятия видно будет - рано пока делать окончательные выводы. Надо как-то отвлечься, может быть сменить лечение, от желудка параллельно пусть назначат препарат - навести врача. Не отчаивайся, тут люди и не такое переживали - у каждого свое. И ничего - теперь у многих все сложилось. Я понимаю, что мы сейчас никто не можем тебе помочь, хотя бы поддержать...Держись, очень важно быть сильной, очень.
Анни вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
ветерок (16.01.2016)
Old 16.01.2016, 18:58   #138
данара
Активный участник
 
Аватар для данара
 
Регистрация: 11.08.2013
Сообщений: 171
Альбомов(фоток): 3(14)
Галерея: 4
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 16 сообщениях
данара на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Не могу я быть сильной, подхожу к зеркалу, вижу изуродованное тело венами, ноги уродливые, лицо, тромбоз, вспоминаю какая я была симпатичная, веселая, как у меня все кипело и дома и на работе, сейчас я превратилась в больного урода, меня ничего не радует, не могу себе простить свой безумный, поступок . Шесть месяцев, я даже сидеть больше 10 минут не могу, нога краснеет, отекает. Быстро устаю.
данара вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.01.2016, 19:31   #139
Анни
Хранитель форума
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 521
Благодарил(а): 548 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 222 сообщениях
Анни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
данара, почему ты отменила лечение назначенное врачом? Действуешь от противного, а зачем? Болит желудок - надо его проверить и возможно поменять само лечение, посети гастроэнтеролога для начала, а потом к сосудистый хирургу флебологу.
Анни вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.01.2016, 20:16   #140
данара
Активный участник
 
Аватар для данара
 
Регистрация: 11.08.2013
Сообщений: 171
Альбомов(фоток): 3(14)
Галерея: 4
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 16 сообщениях
данара на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
В понедельник иду опять на узи и к сосудистому, не жилось мне спокойно, теперь геморрой на всю оставшуюся жизнь.
данара вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Анни (16.01.2016)
Old 16.01.2016, 20:22   #141
Анни
Хранитель форума
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 521
Благодарил(а): 548 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 222 сообщениях
Анни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
данара, правильно, сходи обязательно.
Анни вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.02.2016, 23:38   #142
Carex
Местный житель
 
Аватар для Carex
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 287
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 3
Благодарил(а): 94 раз(а)
Поблагодарили: 187 раз(а) в 110 сообщениях
Carex - весьма и весьма положительная личностьCarex - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Доп. информация
Девчата хочу поделиться с вами своим опытом с тромбом. Звучит страшно, но в принцыпе у меня все хорошо. Так вот, после операции когда мне сняли какетер с руки я обнаружила болезненый бугорок под кожей. Где-то 4 см выше места прокола. Я думала что это травма и решила подождать какое-то время. Через пару недель боль прошла, но тот згусток (4-5мм) остался. Я написала леч. врачу но она была в отпуску и мы с ней так и не выяснили что это. Сейчас, спустя 3 месяца с операции, эта штука стала меньше (3 мм по УЗИ) и теперь имеет форму горошины (изначально была цилиндрическая). Я все ждала что оно само пройдет, но понемногу ко мне пришла мысль что это может быть тромб и надо идти на УЗИ. Спросила еще раз в леч. врача и мне дали указание йдти к флебологу.

Записалась на УЗИ руки и ног, думаю за одно нужно глянуть что там в низу делается. Рассказываю я все это дело флебологу, а он такой спрашивает - "А вам Гепарин в живот кололи после операции?" Я говорю что нет, может в катетер вводили что-то. Он откидывается на стуло и в шоке хватается за голову. "Как не кололи, а где вы делали операции? В Польше?" и т.д. Короче сделал он узи руки и сказал что - это старый тромб и он рассосется за год - два, что удалять его не надо, и ему не куда деваться. Посмотрел ноги (пришлось стоять на кушетке) сказал что "Это большое чудо что у меня нет тромбоза на ногах". Есть только маленький варикоз который можна легко "склеить". Был до операции.

Вот как вот, думайте что хотите.... Хоть у Данары крыша немного поехала, но тромбоз она себе наврядли придумала. Наверное нашим врачам нужно как минимум пересмотреть свои методы профилактики тромбоза.
И еще, если кто-то что-то заметит под кожей в районе катетера после любых операций, сразу к флебологу, а не так как я. А то могут быть последствия...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1270_01.jpg
Просмотров: 211
Размер:	594.9 Кб
ID:	16981  
Carex вне форума  
Ответить с цитированием
5 благодарности(ей) от:
Ponka (02.02.2016), Анни (02.02.2016), Беатриса (02.02.2016), ветерок (01.02.2016), Соля (02.02.2016)
Old 02.02.2016, 08:58   #143
данара
Активный участник
 
Аватар для данара
 
Регистрация: 11.08.2013
Сообщений: 171
Альбомов(фоток): 3(14)
Галерея: 4
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 16 сообщениях
данара на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Вот и представь Carex, у тебя горошинка 3мм будет рассасываться год, два, а мои тромбы образовались на протяжении 6 см и находятся самое опасное в глубоких венах, вот такой же вопрос мне задал сосудистый хирург, когда я попала в стационар, кололи ли мне клексан в живот в первые дни после операции, я ему сказала что давали тромбо асс и детралекс один раз в день, и реакция у него была такая же, как у флеболога Carex. И очень неприятно, когда из-за халатно го отношения врача, ты теряешь здоровье и тебе еще предстоит длительное, дорогостоящее лечение, тебя же этот врач выставляет не адекватным, и не смотря на то, что диагноз установлен официально, продолжает утверждать, что этого не может быть, а его пациентки пишут, что я не благодарная и на говариваю на врача с целью "отжать по полной". Бог им судья.
данара вне форума  
Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
Анни (02.02.2016), Беатриса (02.02.2016)
Old 02.02.2016, 10:37   #144
Oksi
Пользователь
 
Аватар для Oksi
 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 69
Альбомов(фоток): 6(25)
Галерея: 7
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 20 сообщениях
Oksi на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, не знаю как вам, а мне первые 2 дня что-то кололи в живот. Я правда, не спрашивала название, сказали для профилактики. Я вообще дни в больнице плохо помню, спала как сурок.
Oksi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.02.2016, 11:41   #145
Аленка
Хранитель форума
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 768
Галерея: 1
Благодарил(а): 227 раз(а)
Поблагодарили: 347 раз(а) в 200 сообщениях
Аленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспорима
подарков:(5)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Carex
Он откидывается на стуло и в шоке хватается за голову. "Как не кололи, а где вы делали операции? В Польше?"

Carex, ты это была у врача в Кракове, В Польше?
Если да-то мне понятна такая реакция, они и на меня ,и на мои аппараты, и на зеленку смотрели как на отсталый, прошлый век. Говорили, что сейчас не такие аппараты примитивные, и т.д. и .т.п. Изучали меня как архивный экспонат.
Аленка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.02.2016, 12:52   #146
ton15
Активный участник
 
Аватар для ton15
 
Регистрация: 17.04.2015
Сообщений: 178
Альбомов(фоток): 6(12)
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 56 сообщениях
ton15 обеспечил(а) себе прекрасное будущееton15 обеспечил(а) себе прекрасное будущееton15 обеспечил(а) себе прекрасное будущееton15 обеспечил(а) себе прекрасное будущееton15 обеспечил(а) себе прекрасное будущееton15 обеспечил(а) себе прекрасное будущееton15 обеспечил(а) себе прекрасное будущееton15 обеспечил(а) себе прекрасное будущееton15 обеспечил(а) себе прекрасное будущееton15 обеспечил(а) себе прекрасное будущееton15 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(1)
Доп. информация
Аппарат Мацукатова-Шевцова
послал mark kuznetski.

Что же касается нового аппарата Мацукатова-Шевцова, то всегда считаю, что существует только один кольцевой аппарат наружной фиксации - это аппарат Илизарова. Все остальное - это его модификации, чьим бы именем мы конструкцию не называли. ЭТО БОЛЬШЕ ВОПРОС ЭТИКИ ЧЕМ ОРТОПЕДИИ. На конференциях в Европе к сожалению все реже используют имя Илизарова, демонстрируя по сути его аппараты.
ton15 вне форума  
Ответить с цитированием
3 благодарности(ей) от:
Plotnikofffa (02.02.2016), Анни (02.02.2016), Беатриса (02.02.2016)
Old 02.02.2016, 14:22   #147
Carex
Местный житель
 
Аватар для Carex
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 287
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 3
Благодарил(а): 94 раз(а)
Поблагодарили: 187 раз(а) в 110 сообщениях
Carex - весьма и весьма положительная личностьCarex - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Доп. информация
Аленка, да я была на приеме к Кракове. И врач ничего не сказал по поводу аппаратов, я думаю он их видел и не раз. В Кракове производят подобные (тоже Илизарова ), только разноцветные. И я не думаю что это прошлый век, в Закопаном такие тоже широко используют. Там есть специальный реабелитационный центр для людей с такими аппаратными проблемами.

---------- Post added at 14:22 ---------- Previous post was at 14:09 ----------

Да Данара плохи твои дела, ничего тут не скажешь. Я всегда знала что у тебе не выдуманый тромбоз, но остальные притензии мне тоже почему-то не понятны. Мне тебя очень жалко, к тому же я вижу что ты психически истощена. Не пренебрегай моим советам и сходи все-таки к психологу.
Carex вне форума  
Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
Анни (02.02.2016), Беатриса (02.02.2016)
Old 02.02.2016, 15:02   #148
данара
Активный участник
 
Аватар для данара
 
Регистрация: 11.08.2013
Сообщений: 171
Альбомов(фоток): 3(14)
Галерея: 4
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 16 сообщениях
данара на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Качество конечно не очень хорошее, снято на телефон, вот так повылазили поверхностные вены в следствии тромбоза, такая же картина спереди, на бедрах, пах, низ живота,на грудной клетки, плечах.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-02-02-16-57-29-180-2-1.jpg
Просмотров: 179
Размер:	221.9 Кб
ID:	16983  
данара вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Анни (02.02.2016)
Old 02.02.2016, 15:41   #149
Анни
Хранитель форума
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 521
Благодарил(а): 548 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 222 сообщениях
Анни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
данара, хорошего мало - ты права и я тебя тоже понимаю, особенно когда ты сейчас показала. Надеюсь, что ты восстановишься со временем после курсов лечения.

---------- Post added at 15:41 ---------- Previous post was at 15:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Carex
Вот как вот, думайте что хотите.... Хоть у Данары крыша немного поехала, но тромбоз она себе наврядли придумала. Наверное нашим врачам нужно как минимум пересмотреть свои методы профилактики тромбоза

Полностью согласна!
Анни вне форума  
Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
ветерок (02.02.2016), данара (02.02.2016)
Old 02.02.2016, 15:50   #150
данара
Активный участник
 
Аватар для данара
 
Регистрация: 11.08.2013
Сообщений: 171
Альбомов(фоток): 3(14)
Галерея: 4
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 16 сообщениях
данара на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Написала в федеральный центр сосудистой хирургии своей области, т. к. понимаю, что одним методом здесь не получится избавиться от такого количества вен по всему телу, даже боюсь представить во сколько мне это обойдется, и где достать деньги на обследования, лечение, оперативное вмешательство, т.к. то, что выплачивают по больничном у листу хватает только на кредит и лечение тромбоза.
данара вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot