Поломка спиц, штырей - Страница 10 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Аппараты (виды, уход, снятие)

Аппараты (виды, уход, снятие) В этом разделе собрана информация по аппаратам по исправлению и удлинению нижних конечностей, об уходе за ними (перевязках), о проблемах конструкций, о защитных чехлах, о процессе снятия.

Ответ
 
Опции темы
Old 27.07.2011, 18:28   #136
SweetN
Хранитель форума
 
Аватар для SweetN
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 579
Альбомов(фоток): 4(55)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
SweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
У меня за время аппаратного периода набралось 9 поломок, всё ломалось уже на фиксации, не считая штыря, который мне в клинике сломали. Тяжестей не поднимала, лишним весом не страдаю, всё это время была на ходунках. Последняя на текущий момент поломка произошла, когда я лежала на диване с вытянутыми ногами, просто взяла и лопнула лопнула 3мм спица.
SweetN вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.07.2011, 18:39   #137
kowwwka
Постоянный посетитель
 
Аватар для kowwwka
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 89
Альбомов(фоток): 1(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
kowwwka на пути к лучшему
подарков:(1)
O, счастливчик 
Доп. информация
Sweetn,спасибо за инфо!Я и не знала что нельзя тяжести поднимать!А то ребенка как уснет переношу на руках метров 4 до кроватки.Пока Бог миловал!Но больше ни-ни.
kowwwka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.07.2011, 18:43   #138
SweetN
Хранитель форума
 
Аватар для SweetN
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 579
Альбомов(фоток): 4(55)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
SweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
kowwwka, это Tiramisu скажи спасибо
Вообще подъём тяжестей чреват не только поломкой спиц, но и проседанием, насколько я знаю, если, конечно, уже есть чему проседать
А с переноской дитёнка заканчивай, не рискуй.
SweetN вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.07.2011, 18:46   #139
kowwwka
Постоянный посетитель
 
Аватар для kowwwka
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 89
Альбомов(фоток): 1(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
kowwwka на пути к лучшему
подарков:(1)
O, счастливчик 
Доп. информация
Я несу и есть время подумать,пока в пути!Сейчас как рухнем!
kowwwka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.07.2011, 18:50   #140
SweetN
Хранитель форума
 
Аватар для SweetN
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 579
Альбомов(фоток): 4(55)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
SweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
kowwwka, серьёзно, это не смешно. Если, не дай Бог, в этот момент лопнет спица, во-первых, будет щелчок в ногу, от которого ты инстинктивно дёрнешься, во-вторых, при особом везении аппарат может немного уехать в противоположную поломке сторону, что тоже устойчивости не придаст.
SweetN вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.07.2011, 18:52   #141
kowwwka
Постоянный посетитель
 
Аватар для kowwwka
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 89
Альбомов(фоток): 1(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
kowwwka на пути к лучшему
подарков:(1)
O, счастливчик 
Доп. информация
Спасибо, поняла,а так никто не предупреждал!
kowwwka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.07.2011, 11:19   #142
sovenok
Мисс Новый год
 
Аватар для sovenok
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 521
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
sovenok на пути к лучшему
подарков:(2)
Новый Год Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
у меня после первой поломки спицы в коленном суставе и сейчас иногда побаливает, а тогда казалось, что верхний отломок с размаху на нижний приземлился, боль была такая, что ревела от ожидания приезда скорой до осмотра ноги АБ, пока они не нашли причину и снова не прикрутили все обратно. Поэтому не рискуйте поднимать деток спящих, да и вообще поменьше носите на руках, пока регенерат не затвердеет
sovenok вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.07.2011, 16:54   #143
SweetN
Хранитель форума
 
Аватар для SweetN
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 579
Альбомов(фоток): 4(55)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
SweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
Моя последняя (очень на это надеюсь) поломка была 15 дней назад, 3 мм консольная спица под коленкой. Закрепила только сегодня, то ключа второго не было, то руки не доходили После закрепления пришлось снова браться за ходунки, т.к. при некоторых телодвижениях возникает пронзительная боль, даже кровь потекла, хотя ничего такого при двух предыдущих поломках-закреплениях консольных спиц не было А к ним я тоже очень долго боялась подступиться с ключиками.
SweetN вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2011, 23:11   #144
амалия
Старейшина
 
Аватар для амалия
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 438
Альбомов(фоток): 5(22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
амалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Помогите пожалуйста советом. И меня сегодня лопнула спица на нижнем кольце, та которая упиралась в кость стопы и не давала мне покоя. Она лопнула у основания в сантиметре от пробки. Что мне делать? Ее можно как нибуть зафиксировать или прийдется удалять? Может у кого нибуть такое было?

Последний раз редактировалось амалия; 02.08.2011 в 23:12..
амалия вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2011, 23:41   #145
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
амалия, было конечно...и не раз)
спицу не перепроведут, есть 2 варианта
1. с обратно стороны выпрямят запас, и молоточком ...мелкими ударами доведут ее до кольца
2. укрепят шунт на кольце, который в свою очередь зафиксирует спицу
все зависит насколько спица выходит из ноги...если прям совсем впритык, то скорее всего 1-ый вариант, ну если нет...то 2-ой
в любом случае, оба варианта...безопасны, и безболезненны... я сам себе проделал 1-ый вариант, шунта не было под рукой)
Roman вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2011, 23:57   #146
амалия
Старейшина
 
Аватар для амалия
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 438
Альбомов(фоток): 5(22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
амалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Roman, спасибо большое, что всегда готов помочь.Тогда мой муж и сам справится. Только это спица болела в последние дни, думала что воспаление, уже хотела антибиотики принимать. Как думаешь может это из - за того что она напряжена была болела , внутри как то в кость давила и пекло очень, но выделения и темпр не было. Антибиотики по принимать всеже или пока понаблюдать пару дней?
амалия вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.08.2011, 00:05   #147
Верагуль
Хранитель форума
 
Аватар для Верагуль
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 823
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Верагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(18)
Награда за рассказ Награда за выдержку 
Отправить сообщение для Верагуль с помощью ICQ
Доп. информация
Амалия (знаю что вопрос не в тему, но надеюсь модераторы простят), после того как спица сломалась, стало легче ножке?
Верагуль вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.08.2011, 00:06   #148
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
амалия, скорее всего нагрузка на эту спицу была...вот отсюда боль, ну и как финал- поломка
антибиотики , если на то нету веских причин...принимать категорично не рекомендую! все таки это не болеутоляющее...побелело, выпила, боль прошла... а средство, которое в дальнейшем, уже при необходимости, может уже не иметь такой силы...если баловаться им
Касательно спицы...смотри, доведите его до кольца, и силой не фиксируй его на том же месте, вот как он встал...там и фиксируй болтом и гайкой...спица не должна быть изогнутой вправо..или влево (кстати, при креплении, когда болт будешь закручивать, следи за тем, чтобы этого не произошло) , а также вниз, или вверх...если есть необходимость, добавь шайбы ...
главное, постарайтесь спицу с противоположной стороны выпрямить максимально ...
и не стоит благодарности)
Roman вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.08.2011, 00:28   #149
амалия
Старейшина
 
Аватар для амалия
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 438
Альбомов(фоток): 5(22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
амалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Роман спасибо за подробности, мужу дам почитать пусть разбирается.
Верагуль, вроде бы да, я и понять не успела. Спица лопнула как струна и напряжение спало, но боль какая-то осталось внутри, как будто это спица там мне все расковыряла, расцарапала , посмотрим что ночью будет. Я бы с удовольствием ее бы удалила, как она меня достала. Еще один вопросик на нижнем кольце 2 спицы это мало? Та которая лопнула- на правой ноге самая крайняя правая и выходит в середину почти, ближе к середке спиц больше не. Я не понимаю пока консольная она или нет и в чем их различия?
амалия вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.08.2011, 00:37   #150
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
амалия, полностью удалить - такое решение примет врач, исходя от рентгенов...нижние спицы держат и уравновешивают нагрузку всего аппарата...если удалить спицу, можно нарушить баланс...и последующие поломки будут неизбежны.
напиши врачу, отправь снимок последний...может и решат удалить...в домашних условиях, это реально...с одной стороны, она уже "откушена"
Roman вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot