Крутка - Страница 48 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 04.09.2012, 22:44   #706
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Мы обсуждали мою проблему несколько раз по телефону с Багировым и он сказал, что все равно на консультации он бы открутил мне B, которую я дома открутила. Мы договорились на консультацию на 12 августа. До этого мне надо разрабатывать ногу упражнениями, т.к. если я приеду с неразогнутой ногой, то мне не смогут измерить углы и длину, и КТ в данном случае будет бессмысленным.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.09.2012, 01:41   #707
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
А если там сдвиг кости, то ничего не разработается, только будешь себя мучить.
Багиров же не всевидящий, по телефону не видит что там.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.09.2012, 02:22   #708
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ляля, это да. Но теперь это невозможно, т.к. я вчера оооочень сильно упала назад с ходунков на согнутые ноги.Ходунки улетели в сторону. Я писала об этом падении в теме Проблемы после операции. Сейчас при малейшем передвижении ноги на кровати у меня ооочень болит в месте перелома левой ноги, и наверное там что-то произошло..Я даже пошевелить ею боюсь..
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.09.2012, 17:13   #709
Lapka
Активный участник
 
Аватар для Lapka
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 185
Альбомов(фоток): 2(11)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lapka на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Девочки, а может кость сместиться во время круток?
Мне сейчас подгоняют одну ногу под другую (одна отстает, ну и вообще была чуть кривее вроде), врач накрутил градусов сам прилично, плюс я кручу ещё. Как результат- сильные боли и не могу ходить. И стал ощущаться перелом на ноге явно. Короче, жесть как неприятно. Мне почему-то кажется, что кость как будто сместилась в сторону. Как будто ездит при ходьбе. Или кажется мне... Вроде такого быть не должно, перелом неполный, щелчков не было.
Такое возможно вообще??
Lapka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.09.2012, 19:54   #710
Звёздочка***
Авторитет
 
Аватар для Звёздочка***
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 301
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Звёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Девчонки подскажите пожалуйста,как я понимаю ,при крутке стержня С опускается м.б.?
Звёздочка*** вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.09.2012, 01:27   #711
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Звёздочка***, не обязательно. Малоберцовка опускается при удлинении, а его можно делать разными способами. Можно одновременно АВС крутить (тогда идет просто удлинение, без накручивания Х или О, малоберцовка опускается), можно А и В крутить (А, напрример 6 четвертушек, В 3 четверти в день) - идет удлинение и одновременно коррекция на Х. Можно С и В (С 6 четвертушек, В 3) - тоже удлинение и коррекция на О. Просто С, без всех других стержней - коррекция на О, удлинение и улучшение разгибания. Просто А - удлинение, коррекция на Х и улучшение разгибания В общем, куча вариантов....
Только ты по программе все делай, не занимайся самодеятельностью Я-то полтора года в них ходила, аппарат выучила как свой организм, понимала, что куда и сколько, и то малек промахнулась... А все из-за того, что экспериментировала много
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.09.2012, 12:08   #712
Звёздочка***
Авторитет
 
Аватар для Звёздочка***
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 301
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Звёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Спасибо Голден,я поняла всё.Кстати восхищаюсь твоими гогами,просто обалденныеВчера когда я с больницы ехала домой,то я показывала твои ножки мужу и нашему другу -водителю.Они просто обалдели
Звёздочка*** вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.09.2012, 10:49   #713
Mart
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Mart
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 1,403
Альбомов(фоток): 15(108)
Галерея: 5
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 16 сообщениях
Mart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордится
подарков:(23)
Мисс Новый год 2013 Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
golden-kid, wooow молодец
Mart вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.09.2012, 12:19   #714
Lapka
Активный участник
 
Аватар для Lapka
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 185
Альбомов(фоток): 2(11)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lapka на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Ура, меня зафиксировали сегодня!
Lapka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.09.2012, 12:31   #715
Звёздочка***
Авторитет
 
Аватар для Звёздочка***
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 301
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Звёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Поздравляю Лапка!!!Сколько дней у тебя крутки были?
Звёздочка*** вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.09.2012, 17:19   #716
Lapka
Активный участник
 
Аватар для Lapka
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 185
Альбомов(фоток): 2(11)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lapka на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Звёздочка***, в общем, 14 получилось.
Lapka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.09.2012, 20:27   #717
илона
Мисс legscorrection
 
Аватар для илона
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 763
Альбомов(фоток): 6(56)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
илона на пути к лучшему
подарков:(13)
Мисс LC 2013 За участие в конкурсе: Мисс  Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
О, поздравляю!!!!!Очередной этап на нашем сложном пути пройден, ура!!))
илона вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.09.2012, 20:54   #718
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Девочки, посоветуйте. Что мне еще подкрутить? Мне кажется левая иксее и короче правой, хотя крутила ее на удлинение 21 день на 1 см. Правая нога кажется кривее, видно на ложбинке возле колена. Правую я крутила 15 дней. Колени кажется смотрят внутрь, хотя делали ротацию на операционном столе. Кажется, что торчит малоберцовка. И кажется на левой ноге завал стопы, хотя я не знаю как он выглядит. И вообще мне как-то не нравится, что получается. Не будет ли дырки под коленками? Хватает ли медиала? И стоит ли оставлять запас на X или убрать его и подольше походить в аппаратах? У меня сегодня 36 день после операции. На фиксацию так и не попала сегодня, т.к. в Клинике №1 сломался аппарат КТ и сказали не приезжать, тем более у меня ноги очень слабые после падения с ходунков, могу только встать и пройти пару шагов. Сказали приезжать через 12 дней, когда Багиров вернется и КТ отремонтируют. Они сказали, что крутки можно делать до 1 месяца после окончания круток. Не срастется ли до этого момента? У меня крутки закончились 8 дней назад. Не опасно ли оставлять на такой поздний срок фиксацию?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08539.JPG
Просмотров: 175
Размер:	1.78 Мб
ID:	10579   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08526.JPG
Просмотров: 149
Размер:	1.65 Мб
ID:	10580   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08499.JPG
Просмотров: 143
Размер:	1.93 Мб
ID:	10581  
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.09.2012, 21:04   #719
Весёлая
Хранитель форума
 
Аватар для Весёлая
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 4(13)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Весёлая на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, насчет того что левая иксее я вам писала уже...
правая коленка действительно немного смотрит внутрь, но в целом помоему ножки не плохие.
не переживайте насчет сроков, мне через месяц после оп крутили в течении трех недель. некоторым и на бОльших сроках корректируют.
Удачи вам.
Весёлая вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.09.2012, 21:17   #720
DoroFee4ka
Активный участник
 
Аватар для DoroFee4ka
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 152
Альбомов(фоток): 3(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
DoroFee4ka на пути к лучшему
подарков:(8)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Amely
И кажется на левой ноге завал стопы, хотя я не знаю как он выглядит.

Мне кажется,что на левой есть завал.У меня такой же и тоже на левой стопе.
DoroFee4ka вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot