Если недоволен результатом операции, что делать? - Страница 15 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Послеоперационные вопросы

Послеоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы послеоперационного периода: об обезболивающих и антибиотиках, о шрамах, о том что следует делать если результат операции вас не удовлетворяет и тд.

Результаты опроса: Довольны ли вы результатом операции?
Счастлив/ счастлива безмерно 91 27.66%
Просто доволен/ довольна 54 16.41%
Лучше чем было 65 19.76%
Не знаю 66 20.06%
Придется (пришлось) переделывать 41 12.46%
Зачем я в это ввязался/ввязалась 12 3.65%
Голосовавшие: 329. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Old 06.11.2009, 02:18   #211
Astra
Новичок
 
Аватар для Astra
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 6
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Astra на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Смотрю, уже несколько раз поднимался вопрос "почему молчат недовольные?" На мой взгляд, все очень просто, стоит только написать, что ты недоволен результатом ( переживаешь, нервничаешь, плачешь и т.д.), как тут же находятся " добрые люди", которые начинают тебя прессовать не по детски. Тебе и так плохо, а вместо поддержки, такой прессинг со стороны " защитников". Так кому охота в это ввязываться, проще пережить это в тихаря, а не выслушивать обвинения в свой адрес, что ты что-то сделал не так, не там снял, не те спицы сломал, не там покрутил...
А про деньги на переделку, так это вообще отдельная песня. Мне понравилось, продать свою машину, ага... ))) и пересесть на метро, что бы кто-то кто напортачил, смог с метро пересесть на машину)) оригинально.
Ну, да ладно! Бизнес есть бизнес)))
Есть и приятные моменты. У меня прошел год после снятий)) буду так это называть... До Оп у меня страшно болели ноги, ныли не могла нормально спать. Жила на ибупрофене. Сейчас я забыла что это такое!!!
Раза 2 ноги болели на погоду и ФСЁ! За год! На корточки и т.д. уже давно без проблем. Еще была кожная проблемка ( на фотках До в районе колен беленькие штучки), пока т-т-т тоже не дает о себе знать. Так что еслиб еще и ноги одинаковые получились бы, да еще и с первого раза, то было бы ваще круто. Наверное много хочу))
Всем удачи!
Astra вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 07:53   #212
Любовь
Старейшина
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 400
Галерея: 20
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
Любовь на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Лилия,ноги разные получились.На фото наверно это трудно увидеть.
Я не думаю,что это прессинг.Буквами трудно передать эмоции.Я уверена,что все готовы поддержать,да и поддерживают словами,своими откликами-постерами.
Просто все мы разные.Кто-более решителен и готов бороться,продать машину,а кто-то более эмоционален и чувствует себя разбитым на кусочки и не может их собрать.
Любовь вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 17:14   #213
лилия
Хранитель форума
 
Аватар для лилия
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 660
Альбомов(фоток): 2(5)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
лилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личность
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
посмотрела ножки Астры, вроде одинаковые. причем через год намного лучше,чем после снятия. тоже качала икры ,наверное. супер ,вообщем. и нечего заморачиваться,если судить по фото,то эта разница просто мерещится,а окружающим не видна.

куда пропала Роуз?

Apelsina, ну как у тебя дела? ситуация как-то решилась или нет?
лилия вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 12:03   #214
Apelsina
Новичок
 
Аватар для Apelsina
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 22
Альбомов(фоток): 2(9)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Apelsina на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Еду. Приеду расскажу.
Apelsina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 10:32   #215
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Апельсинка, откликнись, как дела?

Последний раз редактировалось belochka; 22.12.2009 в 11:42..
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 11:41   #216
Татка
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Татка
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,093
Альбомов(фоток): 2(8)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Татка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Апельсина по-моему на переделку... у нее ножка просела, так мы с ней переписывались и врач нифига не бесплатно ошибки переделывает - это не правильно!

Блин, прости Апельсинка, что немного тебя обсуждаем, но самое дурацкое в этой истории , что снял он ей с плохим рентгеном ((((( 55 дней и домой.... я в шоке, бред полный...
Татка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 11:43   #217
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Неет? Безобразие! И что, она по полной оплатила? Похоже этот вопрос вообще надо на первой же консультации поднимать и в договоре прописывать!
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 11:44   #218
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
Ппц, смысл тогда к нему ехать если не бесплатно..вообще то странно, и конечно неправильно.
Цитата:
Сообщение от Татка
но самое дурацкое в этой истории , что снял он ей с плохим рентгеном ((((( 55 дней и домой.... я в шоке, бред полный...

Ну вот видимо изза этого и проседаний у Тетерина больше...
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 11:53   #219
лилия
Хранитель форума
 
Аватар для лилия
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 660
Альбомов(фоток): 2(5)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
лилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личность
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
черт.девочки, чем дальше, тем ужаснее. я ведь почти уже настроилась на Тетерина!
буду ждать Кулу, чего она расскажет про Каплунова и свои ощущения.
лилия вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 11:55   #220
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
А я еще на своего ворчу, что передерживает и не снимает.. Вот, кстати, почему перед снятием регенерат на КТ не сканировать в обязон? Там же лучше рентгена видна плотность и можно точно прогнозировать проседание. Девочки, требуйте, даже если в клинике такого аппарата нет, найдите сами, в конце концов. Это не в рост КТ, не для осей, а регенерат в разрезе (продольном и поперечном).
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.02.2010, 03:28   #221
Нютик
Постоянный посетитель
 
Аватар для Нютик
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 133
Галерея: 9
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Нютик на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Да....перечитала всю ветку и волос зашувулился....
Вот вспоминаю свой период в доспехах и как-то относительно вышеописанного здесь он кажется проще что ли...
Помнится, в мае 2007 года я через поисковик вышла на какую-то частную клинику пластической хирургии, там был форум, на форуме была ветка касаемо исправления кривых ног (самое интересное,что в этой клинике ноги-то и не исправляли), а там всего лишь одно единственное сообщение от девушки о том,что эта проблема у нее уже позади, если кому-то нужна инф-я, пишите письма...Я написала этой девочке, и у меня были огромные сомнения,что это реальный персонаж, а если и так,то навряд ли ответит:rolleyes: И неожиданно для себя я получаю ответ...Завязывается активная переписка, у меня была куча вопросов,но больше бытовых что ли Никаких терминов, которыми сейчас оперируют даже те,кто только готовится к ОП, я и знать не знала. Для меня существовали только кривые ноги и прямые Я даже ни одного врача не знала и никаких результатов не видела (об активной жизни форума на вуман.ру я ничего не знала):confused: Естественно, я попросила ее прислать фотки. Спустя пару недель мы встретились, и я живьем увидела ее ножки! Я была потрясена результатом В свою очередь я показала свои ноги,несмело закатав джинсы Если бы вы знали чего мне это стоило...До сих пор помню то ощущение стыда Так вот после этой встречи мне стало ясно и спокойно на душе, я уже знала,что пойду к А.Б. Багирову. Чуть позже я уже вышла на форум, посмотрела все фотки и еще раз убедилась в том,что иду к АБ. Девочки, я только смотрела картинки, я даже не вникала в ньюансы, чего там крутят или не крутят, сколько, зачем и почему, у кого травматичный метод, а у кого не очень...:rolleyes: Можно сказать я на ОП шла совершенно не будучи подкованной ни в чем- я только поняла одно,либо я попаду на одномоментную ОП, либо у меня будет с круткой Может,это и неправильно, но мне так крепче спалось и я почему-то была уверена,что у меня получится хороший результат В итоге у меня была одномоментная оп- с одной стороны, это очень удобно, ВСЕ (у меня была ротация одного колена и минимальная медиализация) делается на оп столе, с другой стороны, это все же менее физиологично и сроки нахождения в жулезе могут затянуться (это я уже позже узнала). Вообщем,я обрадовалась такому раскладу, так как не хотела ничего сама себе крутить, я жуть как боялась что-нибудь напортачить. Тем более общий наркоз на некоторое время меняет людей не совсем в лучшую сторону Но крутки мне все же не удалось избежать, АБ еще несколько раз корректировал градусы в сторону Х, о котором я лично его попросила. Я очень тщательно рассматривала ноги в зеркало, фотала их и несмотря на положительные отзывы АБ о форме, я все же настояла на этих нескольких градусах на Х, очень много было тогда страшилок про проседание. Это я к тому,что врач врачом, но жить с этими ножками нам. Ну и весь период, который я была в апп (а это 160 днев), я делала элементарные упражнения, за что потом мне ножки сказали спасибо. Я даже в апп могла сесть на корточки. После снятия, разумеется, полный курс физиотерапии (лазер на колени,магнит на голеностопы, лфк, массаж). И тоже было много беспокойств,то тут кольнет,то там стрельнет По первости хромала на одну ногу,она даже при ходьба могла в неожиданный для меня момент непроизвольно согнуться в колене. Вообщем, наши ноги это большой труд и врача,и пациента Тут столько ньюансов. А снятие это вообще такой ответственный момент. Я лично по своим ощущениям даже на 160 дней не хотела освобождать правую ногу, но подвижности не было и мне сняли сразу оба апп. Девочки, а после снятия все уже зависит от вас, от того как вы будете, реабилитировать, тренировать свои ножки,укреплять, холить-лелеять и тд...Нужно строго соблюдать режим, какое-то время после снятия даже я ходила на ходунках неделю. Каблуки вообще надела через 4-5 месяцев, а то и больше:confused: Но тревогу бить надо еще в апп. Чуть что не так, настойчиво общаться с врачом и все тут Пока вы в апп, все еще можно исправить. Далеко живущим от врача это все конечно сложнее-тут нужно разработать целый план, где жить, на что и тд. Касательно АБ-он человек добрый, отзывчивый, просто занятой очень Я помню, как на какой-то консультации его ждали одновременно человек 4-5, а он спустился к нам из операционной, одежда чуть в крови, и такой он был уставший...ну как тут возмущаться и обижаться,что мы, закованные бедняжки, ждали его час...Человек проводит такую ювелирную работу, за что просто обязан получать деньги. Это заслуженно. Сорри,если написала не в той ветке,ибо я не отношусь к числу недовольных или полудовольных. Просто прочитав предыдущие сообщения, мне захотелось высказаться, тем более я давно не общалась на эту тему, да еще с коллегами по цеху
Нютик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.02.2010, 08:19   #222
plv
Новичок
 
Аватар для plv
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
plv на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Здраствуйте.меня зовут ольга. Я действительно чувствую себя инвалидом после операции.У меня была х-образная кривизна,теперь у меня получилось оболденное о,но это полбеды-одна нога ничего вроде не болит,а вот правая ужасно болит,по лестнице еле ползу,сгибаю разгибаю с болями. Мне нужно,чтобы боли ушли,но и еще и о-теперь надо переделывать. Багирову действительно можно довериться. И еще подскажите-как вы решали вопрос с работой,или у вас нет такой проблемы.Я работаю в очень серьезной организации,и меня могут уволить,первую операцию я сделала в отпуске,и мне её удалось скрыть,теперь у меня отпуск только в декабре-а сейчас только февраль,с кривыми ногами я год проживу,но вот с больными тяжело,что ни шаг-то боль,искры из глаз.У меня 2 выхода,либо увольняться,и спасать ноги,либо терпеть эти боли до декабря.Или может есть какой то выход-как вы решали эту проблему,посоветуйте ,я на грани самоубийства,терять работу не хочу,боли терпеть больше не могу.Жду вашего ответа.
plv вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.02.2010, 09:28   #223
Евгеника
Хранитель форума
 
Аватар для Евгеника
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 754
Альбомов(фоток): 6(48)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Евгеника на пути к лучшему
подарков:(18)
Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
plv, а где Вы живете? если в Москве, то сходите на консультацию к Багирову...боль терпеть, тем более если она не ясной этиологии, не нужно!

Нютик, отличные ножки)))) Как они сейчас??? Спасибо за рассказ...а то начала читать в этой теме...испугалась малость)))) А есть фотки сейчас? Ведь столько времени прошло)):)
Евгеника вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.02.2010, 14:48   #224
plv
Новичок
 
Аватар для plv
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
plv на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Нет к сожалению я живу не в Москве,я живу в провинциальном городе,а у нас такие операции не делают
plv вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.02.2010, 17:21   #225
Евгеника
Хранитель форума
 
Аватар для Евгеника
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 754
Альбомов(фоток): 6(48)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Евгеника на пути к лучшему
подарков:(18)
Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
А что говорит Ваш врач? Вы к нему обращались?
Евгеника вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot