Моделирование исправления искривления ног (АРХИВ) - Страница 32 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Закрытая тема
 
Опции темы
Old 13.12.2009, 12:45   #466
Lelik
Старейшина
 
Аватар для Lelik
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 400
Альбомов(фоток): 3(22)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордится
подарков:(2)
O, счастливчик Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
в любом случае в натуре будет намного лучше
Lelik вне форума  
Old 15.12.2009, 10:04   #467
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
А перекошенного таза никто не видит? По-моему, FENDI одну ножку немного удлинить придется, так что неполный метод все-равно не подойдет.

Последний раз редактировалось belochka; 15.12.2009 в 11:25..
belochka вне форума  
Old 16.12.2009, 16:56   #468
Морская
Новичок
 
Аватар для Морская
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 18
Альбомов(фоток): 3(14)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Морская на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки всем привет, я новичок в этом вопросе очень хочу выпрямить свои кривульки, посмотрите пож-та мои ножки, я фотки на моделирование отправила Тетерину, он мне прислал результат, подскажите мои ноги подходят для неполной остеотомии, я просто не очень понимаю в этих терминах.:)
Морская вне форума  
Old 16.12.2009, 17:53   #469
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
В принципе и коленки выглядят "несмертельно" так что можно. Опять же. Конкретно сформулируй какой результат тебя устроит. Что входит в ТВОЁ понятие "прямые=красивые ноги"?
Lana вне форума  
Old 16.12.2009, 18:13   #470
Морская
Новичок
 
Аватар для Морская
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 18
Альбомов(фоток): 3(14)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Морская на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Мне очень понравился результат ножек mira, она оперировалась у Тетерина О.Г, её результат моя мечта. Хочу что бы коленочки и голени соприкосались, и небольшая дырочкака оставалась между щиколоток. В форуме пишут про ротацию и медиализацию я просто не понимаю что это и нужно ли мне это, что бы мои ножки стали прямые.
Морская вне форума  
Old 16.12.2009, 18:31   #471
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Сядь на стул или низкую табуретку, сведи стопы и колени. Икры соединились? Думаю,что не очень. Если не соединились, то нужен полный перелом и медиализация, что в тетеринском методе не предусмотрено.
Lana вне форума  
Old 16.12.2009, 18:50   #472
Морская
Новичок
 
Аватар для Морская
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 18
Альбомов(фоток): 3(14)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Морская на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Соединились :). Мне моделирование в целом нравится, смущает только большая дырка между щиколотками.
Морская вне форума  
Old 16.12.2009, 21:42   #473
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
Морская, дырки между щиколотками такой не будет, т.к. Тетерин на моделированиях оставляет щиколотки нетронутыми, т.е. не поворачивает. У тебя прекрасные ноги, только соединить в коленках - и все.
Кстати о коленках - если придираться, то немного их, конечно, можно повернуть. Но это если придираться:)
Сахна вне форума  
Old 16.12.2009, 23:41   #474
FENDI
Местный житель
 
Аватар для FENDI
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 219
Альбомов(фоток): 4(10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
FENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Я перекоса таза как бы никогда не чувствовала, но когда сделала эти фотки и глянула, то тоже сразу поняла что что-то со мной не так, какие-то кривые бедра А если удлинение, то это в аппаратах дольше что ли ходить? Когда можно с уверенностью говорить о том нужно удлиняться или нет? И последний вопрос-если таз действительно перекошен, что мне обычную остеотомию не сделают без удлинения?
FENDI вне форума  
Old 17.12.2009, 09:17   #475
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
С уверенностью можно говорить тогда, когда точно измеришь длину ног. попробуй сама это сделать. Конечно,если одна нога короче тебе могут ее не удлинять, но подумай если все равно делать оп, лучше сразу управиться.
Iam вне форума  
Old 17.12.2009, 12:22   #476
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Знаешь, Бернард, уж если затеваешь такое дело, то надо идти до конца, тем более, что разница небольшая, скажем 1,5 см вытянешь и одну ногу в итоге попозже снимешь, зато в будущем спина болеть не будет и нагрузка на суставы равномернее пойдет.
belochka вне форума  
Old 17.12.2009, 12:27   #477
Одуванчик
Хранитель форума
 
Аватар для Одуванчик
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 683
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Одуванчик на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от bernard68
если таз действительно перекошен, что мне обычную остеотомию не сделают без удлинения?

Еще как сделают (Тетерин во всяком случае). У всех врачей же свой взгляд на эти наши дела. Веклич считает, что ротацию коленей лучше не делать, а Багиров наоборот - насколько возможно, надо развернуть. Так же может получиться, что какие-то врачи сочнут твою разницу ног не настолько значительной, чтобы делать полный перелом с дистракцией, а какие-то - будут настоятельно рекомендовать. Выбор за тобой! Но сначала сначала надо сделать рентегены-топограммы, чтобы узнать эту самую разницу (если она есть), а то мы тут наставим диагнозов по фотографиям.
Одуванчик вне форума  
Old 17.12.2009, 13:58   #478
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
У нас на форуме делала оп Машулик у Тетерина, у нее была разница в длине ног 1 см.
Iam вне форума  
Old 17.12.2009, 14:58   #479
Морская
Новичок
 
Аватар для Морская
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 18
Альбомов(фоток): 3(14)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Морская на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Lana Сахна спасибо за ответ, когда я задумалась о операции я просмотрела всех врачей по отзывам и по фотографиям, отметила двух врачей Емельянова и Тетерина. В конечном итоге выбрала Тетерина, потому что его метод менее травматичен и под наблюдением находишся всё время.:D
Я уже записалась 3 марта на операцию в Волгоград поеду, уже очень хочется побыстрее поехать


Одуванчик, ножки просто супер получаются!!!!!!

Последний раз редактировалось Одуванчик; 17.12.2009 в 15:21.. Причина: Два сообщения подряд. Пользуемся кнопкой Правка
Морская вне форума  
Old 20.12.2009, 21:10   #480
ёлик
Активный участник
 
Аватар для ёлик
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 175
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ёлик - весьма и весьма положительная личностьёлик - весьма и весьма положительная личность
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от bernard68
если таз действительно перекошен, что мне обычную остеотомию не сделают без удлинения?

Мне кажется тут скорее искривление позвоночника, посмотрите на фото сзади на спину.
ёлик вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot