Отношение родственников и друзей к операции - Страница 47 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Предоперационные вопросы

Предоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы по предоперационной подготовке: проблемы иногородних, отношение родственников и друзей к операции, сомнения по поводу операций, список дел перед операцией, о том какие вещи необходимы для госпитализации, какие обследования нужно пройти перед операцией и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 25.01.2011, 19:49   #691
Ося
Авторитет
 
Аватар для Ося
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 320
Альбомов(фоток): 2(16)
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ося за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордится
подарков:(2)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки вообще неизвестно как какие дети отреагируют. Я из Волгограда по скайпу со своими общалась. Старшая, ей 9, говорит почему ты на спину жаловалась, а аппараты на ноги поставили, очень удивилась а сын (6) каждый раз когда звонила просил еще ножки показать, а когда я им фотку отправила из перевязочной где отчетливо видно как спицы из ноги выходят, так он позвонил довольный и говорит: Мам тебе везёт, у тебя железо из ноги торчит, мама ты же как трансформер вот круто
Ося вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.01.2011, 00:40   #692
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, не надо бояться реакции детей, здесь столько девочек сделало ОП с детьми разных возрастов. Дети проще на все реагируют их головки еще не заполнены всякими глупостями и ужасами. Они проще реагируют , а большинству из них прикольно. У одной девочки сын на аппараты магнитики цеплял ))). Конечно тут много зависит от того, как вы сами реагируете на это так как детки очень чуткие.
Я своего отвезла родителям только из-за того, что я одна и не с кем его было оставить хотя бы на то время пока я в больнице.
А еще детки отличный тренажер, после снятия я довольно быстро и приседать стала и бегать и пр. С ними покоя нет ))). И они всегда помочь могут что-то поднять,водички принести. Им даже нравиться, ведь они осознают свою значимость, то, что мамочке помочь могут! Я это прошла после первой ОП. Даже не думала, что сыночка окажется таким помощником и умничкой)).
Точка отчета вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 21:46   #693
Чёлка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Чёлка
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 106
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Чёлка на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Уф! До сих пор внутри клокочет... Только поговорила с мамой, не выдержала, выложила все по телефону. Сказала, что коленки периодически опухают, тк кость в сустав входит неправильно из за небольшого "О" и врач настоятельно рекомендовал сделать операцию, желательно побыстрее, платно, тк для бесплатной пока не хватает мед показаний, но тк сустав разрушается, чтобы отделаться малой кровью и чтобы годков так через 5 не пришлось делать ее же бесплатно, но уже с заменой суставов... Ну, в общем, и стыдно мне что приврала (хотя колено правда опухало, и к врачу ходила и хруст у меня жуткий...) но по другому никак... Резюмировала так, что скоро у меня будут модельные ноги и здоровые коленки ттт
Мама моя, вот не понятный для меня до конца человек, сколько лет знаю, но реакцию до сих пор спрогнозировать не могу… В общем поможет, сказала без разговоров со мной поедет, и дите конечно возьмем, и с родней об проживании договорится. Люблю ее.
Чёлка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 22:01   #694
лялька
Хранитель форума
 
Аватар для лялька
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 903
Альбомов(фоток): 3(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
лялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючек
подарков:(11)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Челка, я тоже маме примерно твою историю рассказала.И стыдно было, зато с правдой она бы меня не поняла.А теперь у меня все уже позади.А у тебя все впереди!Удачи!
лялька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 22:34   #695
Ося
Авторитет
 
Аватар для Ося
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 320
Альбомов(фоток): 2(16)
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ося за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордится
подарков:(2)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Челка рада за Вас а вы боялись что мама не согласится, но наши родители, не изученные нами до конца, просто любят нас, поэтому и соглашаются ради нас на все, даже если мы немного придумываем ситуацию начало положено, удачи!!!!
Ося вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 00:18   #696
Чёлка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Чёлка
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 106
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Чёлка на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Лялька, Ося спасибо.... Вообще если честно, совесть меня грызет дико, может завтра позвоню, скажу что сгустила краски, а там пусть сама решает, помогать мне или нет...
Чёлка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 13:43   #697
Досик
Местный житель
 
Аватар для Досик
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 296
Альбомов(фоток): 6(31)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Досик на пути к лучшему
подарков:(10)
Доп. информация
Девочки ну что тут поделаешь, вроде уговорила маму, все она вроде согласилась.... блин опять звонит и слезно просит меня передумать а я уже билеты в Киев взяла на 15.02.2011г. (до поездки осталось 8 дней), а она плачет и просит меня передумать. А ей переживать вообще нельзя я уже и так просила ее и так, прошу чтобы не переживала, что Бог даст все будет хорошо, а она ни в какую. Ну что делать. Вот когда она вот так делает мне еще хуже, ну прямо в о сто раз хуже. Ну типа я такая идиотка и с жира бешусь Ну что мне делать просто не знаю!!!
А я если не поеду, то точно знаю буду есть себя поедом и грызть изнутри ,типа если бы да кабы, а я бы уже аппараты сняла
Досик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 13:53   #698
Елизавета69
Хранитель форума
 
Аватар для Елизавета69
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 606
Альбомов(фоток): 3(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Елизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Досик, Вот-вот за родителей большепереживаешь, чем за себя! Именно поэтому мои родители пока ничего не знают, а узнают только после того, как аппараты сниму
Поговори еще раз с мамой, скажи, что нужна ее поддержка, а не слезы. Скажи, что это твоя жизнь и ты сама за нее в ответе, а она может тебя поддержать как самый близкий человек
Елизавета69 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 14:49   #699
Чёлка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Чёлка
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 106
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Чёлка на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Досик а что так пугает твою маму? ноги же ломать это не смертельно ттт Может ей сайт показать, пусть посмотрит какие девочки красивые становятся, сколько уже через это прошло... ну или ей с доктором поговорить, может если она познакомится с этим человеком, ей не так страшно будет тебя отпускать
Чёлка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 15:01   #700
patuljak
Пользователь
 
Аватар для patuljak
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 66
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
patuljak как роза среди колючекpatuljak как роза среди колючекpatuljak как роза среди колючекpatuljak как роза среди колючек
подарков:(1)
Доп. информация
Чёлка, как это, что это пугает маму? Она же МАМА! Мамы всегда переживают даже за мелкие царапины и синяки на своих детях, а тут ноги ломать. У меня мама хоть и поддерживает мое решение, но я вижу как она переживает. И втайне надеется, что я передумаю. Головой она понимает, зачем нужна эта операция, но сердце-то болит за ребенка (ребенку правда много лет уже , но это не суть важно). Она говорит лучше самой все это пережить, чем видеть как страдает твой ребенок.
patuljak вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 15:11   #701
Чёлка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Чёлка
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 106
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Чёлка на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
patuljak обычно люди больше всего боятся неизвестности, вот я и предположила, что если дать побольше конкретной информации человеку, то панический страх уйдет. Понятно, что мама будет переживать в любом случае, но мне кажется надо понять чего конкретно она боится, и "увещевать" уже в этом направлении
Чёлка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.02.2011, 07:14   #702
Досик
Местный житель
 
Аватар для Досик
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 296
Альбомов(фоток): 6(31)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Досик на пути к лучшему
подарков:(10)
Доп. информация
Ой девочки спасибо за поддержку!
У меня не совсем простая ситуация, дело в том что мама болеет очень серьезно, и ей абсолютно нельзя ни нервничать ни переживать, ни давать серьезную нагрузку и т.д. и т.п. И тут понимаете вылазию я и говорю что мне надо сделать ОП, т.е. фактически сломать ноги, и еще не тут под боком а в Киеве, за тыщщщу километров.
Я ее понимаю конечно, я бы тоже переживала.
В общем вчера позвонила ей и сказала , если ты прямо так сильно настаиваешь, то хорошо я не поеду, но знай чтоя все время буду думать что если бы сделала то уже бы сняла аппараты, если бы сделала то уже гуляла бы в платьях. Я конечно понимаю что это нечестный прием, но ничего другого не осталось. Вот блин, жесть.
И она сразу мне говорит, какого билет на самолет? я сказала, что 15-го февраля. Вроде должна приехать... Присмотреть за дочей.
Вот такая блин ситуация. Приходится шантажировать близких людей.

Последний раз редактировалось Досик; 08.02.2011 в 07:15.. Причина: ошибка
Досик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.02.2011, 10:40   #703
Надя
Мисс Новый год
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 866
Альбомов(фоток): 5(21)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Надя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за развитие форума Новый Год O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Досик, мама в любом случае будет переживать,потому что она мама,и этим все сказано,моя вот тоже поначалу вообще не воспринимала мою идею,а сейчас после походов к хирургу,ортопеду и моего нытья на боль в коленях,которой кстати и не было на самом деле,но которая появилась во время этого нытья,видать самовнушение сильная штука.Я вот думаю,когда будет операция не буду говорить близким,что вот например завтра оперируют...а когда вся операция будет позади тогда и позвоню.
И еще,я такой человек,что не привыкла никому жаловаться,даже близким подругам,даже папе,а все жалобы мои сваливаются на маму,потому что я знаю что она всегда пожалеет и мне сразу станет легче...а там будет боль,вот настраиваю сейчас себя на то что жаловаться маме нельзя,чтоб лишний раз не волновать,вот такой план действий
Надя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.02.2011, 12:00   #704
Досик
Местный житель
 
Аватар для Досик
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 296
Альбомов(фоток): 6(31)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Досик на пути к лучшему
подарков:(10)
Доп. информация
Надя, ну в моем случае не получится тихо уехать, а потом все сказать после ОП ,так как кто-то должен смотреть за моим ребятенком. И это конечно будет моя мама.А вообще о моем решении знает 2 подруги (обещают помочь во время аппаратного периода), муж (естестенно куда же без него), мама и свекровь.
Вроде как-то так.
Досик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.02.2011, 12:14   #705
Надя
Мисс Новый год
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 866
Альбомов(фоток): 5(21)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Надя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за развитие форума Новый Год O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Досик, ты меня немножко не так поняла,я имела ввиду что сам день операции,сам процесс не буду говорить когда начнется,допустим операция завтра,а я скажу что послезавтра оперировать будут,чтобы мама не знала конкретное время,..у меня у младшей сестры была операция на сердце,удаляли лишний сосудик,так вот мама у меня перед операцией ночью чуть с ума не сошла от переживаний, поэтому придется немножко соврать..но это я так решила,не навязываю
Надя вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot