"О"-образная кривизна (АРХИВ) - Страница 13 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Закрытая тема
 
Опции темы
Old 26.04.2009, 23:56   #181
света2
Новичок
 
Аватар для света2
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 21
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
света2 скоро придёт к известности
подарков:(0)
Доп. информация
(да плюс еще небольшой икс улучшит форму голеней и может быть позволит приблизить максимально икры)
дело в том , что когда девочки стараются соединить икры за счет костей(то есть сделать икс),то получается некрасивая постановка ног при ходьбе.
разве не так,может я чего то не понимаю?объясните мне.
света2 вне форума  
Old 27.04.2009, 00:10   #182
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
давайте разберемся, что в вашем понимании икс? если прямые ноги соединяются в районе лодыжек, но в коленках нет- то это форма 0, если в коленках соединены, в лодыжках соединены (не берем во внимание ложную кривизну)- то ноги условно прямые. Если в коленках вместе а в лодыжках нет- то это икс. так?
тогда дальше..расстояние между лодыжками 1-2 см считается иксом, но при этом не влияет на походку, расстояние 3-4 см больше заметно, но в походке появляется минимально, расстояние 5-6 см видно в походке. кроме того, при коленках, немного смотрящих внутрь тоже может страдать походка и выглядеть, как икс.
с маленьким иксом ножки выглядят стройнее
икры за счет костей можно соединить при помощи икса? иногда минимального икса хватает для этой цели, иногда их удается лишь приблизить друг к другу. в каждом случае по разному..иногда нужна медиализация..
я подчеркиваю- МОЖЕТ БЫТЬ. все зависит от исходного материала
никто не навязывает икс никому, каждый решает для себя сам, вы сами тоже решите, что для вас предпочтительнее.
ЛизаPolunina вне форума  
Old 27.04.2009, 00:16   #183
света2
Новичок
 
Аватар для света2
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 21
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
света2 скоро придёт к известности
подарков:(0)
Доп. информация
я с вами согласна,что каждый решает для себя сам. спасибо за пояснение.
света2 вне форума  
Old 27.04.2009, 13:15   #184
Лилу
Мисс legscorrection
 
Аватар для Лилу
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 667
Галерея: 19
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
Лилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Награда за рассказ Самая самая Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
а я полностью согласна со всеми
- Арише- можно и кортикотомией, так как у нее колени прямо и стопы прямо- можно свести голень побырому. На счет ложбинки, так как у тебя она не большая, то возможно после ОП она будет минимально но при этом у тебя ноги будут иметь как природой заложено- дырочки а нес клеянные батоны.
если медиа делать то икры- голень у тебя склеятся, дырочек не будет.

-Лиза - ага мы вот в кургане не любим икс и врачи тоже , поэтому их делают по сильным желанимя пациентов. но правильно ты заметила что растояние между лодыжками в 1-2 см икс- но нормальные незначительный. у нас так мы смотрим чтобы не дай боже больше 2 см между стопами было- тогда капут икс будет..а мы его напомним там не любим.
так же думаю что не более 1-2 см можно на икс, но впринципе арише можно и без них без этих 2 см ну максимум 1 см..у нее же все прямо смотрит, тока под коленом сведи и усе.

-света- умничка что пряо говоришь)) тоже согласна с тобой что икс не есть красота, и ровность голени... действительно некоторые дамы чтобы икры соединить иксище накручивают, с мыслью икс- же не варус- так что отлично будет.
но как заметила лиза я думаю вы согласитесь что 1-2 см не икс по нашим глазным меркам? поэтому возможно что половине исправляющих подойдет эти 1-2 см в стопах несхождения.

-всем- кстати вот мне сводили под коленом- и заметьте не маленькое расстояние у меня было..иксом ли сводили медиализацией... но все же у меня под коленом нет ложбинки, так же мне крутили на икс, и считается что у меня теперь икс :D в костях ... так что вот они разные иксы ))
да у меня икры не сошлись, их и не было, но если бы их продолжить соединять то пипец какой икс бы получился... поэтому правда не все должны стремиться соединить икры, поэтому я и не стремилась. пофигу че в щиколодке лижбы ноги исправили. все равно визуально мне все исправили, и в клинике все считают что из того что у меня было - мне очень хорошо сделали.
поэтому призываем всех -- ГРАЖДОНЕ БЕЗ ФАНАТИЗМА--
Лилу вне форума  
Old 27.04.2009, 16:58   #185
Ариша
Активный участник
 
Аватар для Ариша
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 188
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Ариша на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Лилу! и ВСЕ девчонки!!! как же я благодарна вам всем!!! Лилу, а как ты думаешь в Кургане с их методикой и докторами мне сделают достойные ножки?? (или я уже задавала етот вопроззз...:o:o:o)
Ариша вне форума  
Old 27.04.2009, 17:39   #186
Лилу
Мисс legscorrection
 
Аватар для Лилу
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 667
Галерея: 19
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
Лилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Награда за рассказ Самая самая Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ариша я думаю тебе везде сделают супер ножки , так как искривление легкое..я с собой сравниваю .. колени прямо стопы прямо только сломай и поверни ))
Лилу вне форума  
Old 27.04.2009, 17:54   #187
Отважный мышонок
Новичок
 
Аватар для Отважный мышонок
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 7
Альбомов(фоток): 1(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отважный мышонок на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Меня интересует вопрос вывернутых вовнутрь коленок(как например у меня) мне бы например не хотелось бы чтобы колени сошлись после ОП смотрящими друг на друга. их каким-то образом можно развернуть вперед???
Отважный мышонок вне форума  
Old 27.04.2009, 22:35   #188
Pintcher7771
Хранитель форума
 
Аватар для Pintcher7771
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 550
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Pintcher7771 на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Отважный мышонок, ты действительно считаешь, что твои коленки смотрят внутрь? Посмотри на мои в галерее (до оп без каблуков) ))) вот они смотрят внутрь ))) а у тебя, по-моему, красивенько вперед )))

Последний раз редактировалось sovenok; 28.04.2009 в 12:42..
Pintcher7771 вне форума  
Old 27.04.2009, 23:14   #189
Лилу
Мисс legscorrection
 
Аватар для Лилу
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 667
Галерея: 19
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
Лилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Награда за рассказ Самая самая Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
а где можно эти коленочки увидеть? я про мышонка ))
и свои могу тоже впример - у меня пипец :mad: как внутрь смотрели колени..аж стопы пришлось градусов на 30 ротировать
Отважный мышонок что то себе надумала... или форум не до изучала так как у нее нормальные кривые такие ноги, без всяких там вывернутостей... стопы у нее вместе, колени может капельку не прямо, половина местных с такими коленями давно оп сделали причем не полной остио. Так что мышонок не выдумывай, сначала на мои глянь. Я бы даже сказала что ей не полная остио подойдет .)

Последний раз редактировалось ЛизаPolunina; 28.04.2009 в 09:59..
Лилу вне форума  
Old 28.04.2009, 09:04   #190
Отважный мышонок
Новичок
 
Аватар для Отважный мышонок
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 7
Альбомов(фоток): 1(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отважный мышонок на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
не знаю может и фантазия конечно разыгралась))))но в зеркало смотрю и вижу что вывернуты(на фото не так видно)....ну да ладно:)
Отважный мышонок вне форума  
Old 28.04.2009, 21:15   #191
Сергей
Новичок
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сергей на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девушки..!:)
Подскажите пожалуйста какой вид операции мне подходит?
(В мае оперируюсь у Емельянова). :o
Сергей вне форума  
Old 29.04.2009, 00:05   #192
Ольга
Хранитель форума
 
Аватар для Ольга
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 501
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ольга на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Сергей, если бы я была мужчиной то я бы соединила только коленки, не перекручивая на икс и в результате получила бы красивые мужские ноги.
Ольга вне форума  
Old 29.04.2009, 11:07   #193
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Серега, когда планируешь оперироваться? :)

Последний раз редактировалось Точка отчета; 29.04.2009 в 11:10..
Точка отчета вне форума  
Old 29.04.2009, 14:35   #194
Лилу
Мисс legscorrection
 
Аватар для Лилу
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 667
Галерея: 19
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
Лилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Награда за рассказ Самая самая Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
на счет сереги я бы лучше ему по ушам надоавала - нормальные такие мужсике ноги- говорила ему что мы бабы половина из нас обожает легкую кривизну в мужских ногах
вот когда выпадешь на год из жизни - попомнишь мои слова :mad: ведь нам девушкам можно за счет мужчины жить не работая... а вам год- это пипец..
а может вы сын алигарха Сельвестора ))) тогда и работать не надо зыы
Лилу вне форума  
Old 29.04.2009, 19:31   #195
Сергей
Новичок
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сергей на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Операция 19мая.
Лилу:) переубеждть поздно,решение принято,и к расмотрению не подлежит. Лилу:(почему год?:confused: Я расчитываю максимум на 3 месяца.:(
Сергей вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot